Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боец Рита!!!

Маргарита Д., 6 лет 10 мес. ( декабрь 2006 г.р.)

Еще 3 года назад Рита не могла и мечтать об этом..


Она могла только лежать и любое неосторожное движение могло привести к перелому. Рите очень повезло с Домом ребенка, нянечки очень любили ее и развивали ее как могли. Много читали ей, разговаривали с ней. Благодаря им и своему боевому характеру Рита очень развита. Она очень умненькая девочка, в будущем я думаю она без проблем получит высшее образование.





"Ритусей мы занимаемся уже 3 года постоянно. Знакомство было случайным: я пришла навестить своего подопечного в нейрохирургию, и тут Маша Смольянинова из БФ "Подари жизнь" говорит про какую- то девчушку в гипсах из травматологии. В травматологию вход прямо из нейрохирургии, прихожу, смотрю: лежит в гипсах девочка-дюймовочка "сказочно " непропорциональная: голова большая, ручки, ножки, как палочки, слабенькая, лежачая до такой степени, что голова на затылке от трехгодичного лежания стала плоской. Девочку звали Рита, жила она в московском ДР, но чаще находилась в больнице с бесчисленными переломами, потому что у Ритуси редкое заболевание, связанное с исключительной хрупкостью костей, таких людей называют "хрустальными". Абсолютно беспомощный ребенок с болями в сломанных ножках лежит без сопровождения, а там детей полное отделение, лежит наша красавица одна-одинешенька и ревет горькими слезами, особенно по ночам, от полной безысходности и безнадеги. Невозможно было оставить ребенка без помощи, так Рита и попала в наш фонд. Начали мы с того, что предоставили в больницу няню, которая в течение дня ухаживала за Ритусей, меняла ей памперсы, кормила, читала, играла с ней. Ритуся оказалась очень сообразительной, забавной малышкой. Параллельно занялись вопросом по лечению основного Ритиного заболевания, так как выяснилось, что никакого лечения Рита не получает, более того лишний раз девочку стараются на руки не брать и не трогать, при том, что тактильное взаимодействие необходимо при ее заболевании! Связались с Домом ребенка и с единственным на тот момент лечебным заведением в стране, где проводилось подобное лечение, выступили в роли проводников и катализаторов процесса, помогли с документами, письмами, сбором средств и уже через месяц Рита поехала в лечебный центр на свой первый курс лечения. Этих курсов Рита теперь проходит 4 раза в году на протяжении последних трех лет. Нашли чудесную массажистку, которая все эти годы работает с Ритой на регулярный основе. Лечение и массажи очень быстро дали результат: Рита впервые в жизни стала сидеть на четвертом году жизни, окрепла, рост и вес стали увеличиваться, потом Ритуся стала передвигаться в инвалидном кресле сама, очень ловко крутя колеса! Для сотрудников ДР это было чудом, ведь они боялись даже притронуться к ней Сейчас и курсы и массажи продолжаются, это длинный путь, возможно понадобятся операции, есть надежда поставить Риту на ноги. Будь Рита маминой-папиной, она давно уже ходила бы своими ножками, я сама видела таких детей в лечебном центре. Все лечение платное: курсы капельниц и курсы массажа оплачивает наш фонд и еще один благотворительный фонд. Переломов у Риты стало в разы меньше, но зато прошлым летом мы на 2 месяца отправляли ее в реабилитационный центр. Еще не могу не сказать о том, что благодаря нашему Фонду и неравнодушным людям, принявшим в этом участие, Рита попала не в ДДИ, а в замечательный ДД, где она развивается и будет учиться как все дети, а не умирать заживо в отделении для лежачих. А Рита очень умненькая девочка, способная, развитая. Она так хорошо и по-взрослому излагает свои мысли."

Заболевание сложное. Действительно сложное. Лечение платное, но наш Фонд готов подключить будущую Ритину семью в проект Близкие люди, который помогает финансово в лечение детей из приемных семей. Мы очень надеемся, что найдутся смелые люди, которые подарят Рите семью. Семью, которой у нее НИКОГДА не было.






Страничка на Видеопаспорте [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-1]
Сюжет про Риту на 1 канале [ссылка-2]

Страничка на Опекевеб [ссылка-3]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-4]

Передача "День Аиста" - [ссылка-5] - на 10 мин. 59 сек. начинается репортаж о Ритульке!

Куда обращаться: [ссылка-4]
21.10.2013 13:33:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне нравится эта девочка. Если бы не проклятые законы по ИУ, я бы уже бежала за ней! 22.10.2013 12:13:58, eveil
Операция как у Риты (будущая в Германии), но рядом с дочкой - мама и папа: [ссылка-1]

Первые шаги......
21.10.2013 22:16:19, misszedka
В ноябре Рита поедет на лечение в Германию и мы очень надеемся, что там ее смогут поставить на ноги. 21.10.2013 13:34:11, misszedka
Вилюйская
Мне очень нравится эта девочка.Я смотрела ролик с ней...Боже как она разговаривает,как рассуждает.Чудо просто.Может кто-то решится... 21.10.2013 19:11:59, Вилюйская
да, девчонка суперская. но заболевание уж очень сложное. 21.10.2013 21:17:24, Tulsa
Вилюйская
Ань,так страшно....И так жалко таких детей.Вряд ли кто-то осмелится....По идее такой ребеночек один в полной семье должен быть...наверное 21.10.2013 21:36:28, Вилюйская
да, это надо, чтоб нянек была куча. постоянная угроза травмы... можно и не единственным ребенком, но тогда должны быть дети постарше уже. 22.10.2013 02:42:59, Tulsa
читала недавно статью в журнале про американскую семью, которая усыновила 4(!) девочек с этим же диагнозом из Китая. Две девочки - уже подростки (близнецы), а две - дошкольницы. И до этого они усыновили двоих детей без диагнозов, и до этого у них двое уже было. :) И не олигархи совсем. Папа - сантехник, мама - офисный работник. 21.10.2013 22:08:38, Rainmaker
Вилюйская
Господи...бывают же ЛЮДИ)))
Но они же в Америке...Есть ли какая-то помощь таким детям в России?Какие у неё перспективы?
21.10.2013 22:11:30, Вилюйская
а что в Америке? в Америке не дается никакая помощь таким детям. Разве что пособие по инвалидности, а так - все сами-сами. Никакого бесплатного лечения или реабилитации - все за деньги (страховка или свои). 21.10.2013 23:30:15, Rainmaker
лечат, лечат бесплатно. а шрайнеры? и медикейд инвалидам положен может быть независимо от дохода семьи. 22.10.2013 02:43:51, Tulsa
Разница в том что у нас ребенка с таким заболеванием страховать никто не будет. У нас с удовольствием страхуют только здоровых. Попутно пытаются взять клятву не болеть и не умирать. 22.10.2013 00:18:24, Маргаритка
разница еще и в приспособленности общества и окружающей среды. тут такой ребенок в школу будет ходить, гулять, в магазин, да куда угодно. и никто не будет делать идиотских заявлений типа "такая большая, а в коляске!" 22.10.2013 02:45:39, Tulsa
Помощь в оплате лечения Риты оказывает РУСФОНД. И ОТКАЗНИКИ, конечно. От государства вряд ли можно что-то ждать... 21.10.2013 22:19:17, misszedka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!