Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушение пуринового обмена

Мне ниже генетика советовали посетить. Проверить нарушение пуринового обмена. Так как до посещения рекомендованного психиатра и психологов еще недели три ждать, почитала про симптомы этого самого нарушения.
Правильно ли я понимаю, что запоры, жалобы что животик болит, ночной энурез, повышенная потливость, жалобы что ножки болят без явной сильной нагрузки на ноги, или по утрам, непереносимость и резкое отторжение некоторых запахов, частые бронхиты (которые являются скорее психологической защитой, чем реальным переохлаждением), отсутствие аппетита, нежелание даже пробовать незнакомую еду, даже если пахнет вкусно, малый вес могут сигнализировать об нарушении пуринового обмена? Про упрямство, негативизм, агрессию даже не говорю. А последнее время детка стала на головную боль жаловаться.
Мы про эти проблемы каждому врачу говорили (и терапевту, и хирургу, и неврологу, и психиатру, и нефрологу). Но причины так и не найдены. Правда, про пуриновый обмен и генетика только тут сказали.
Единственно, мужчина-нефролог, при очередном УЗИ по поводу ночного энуреза сказал фразу - "Истерики закатывает? Моча в голову ударяет!" С деткой ходила бабушка, высказанным словам подивилась, но от неожиданности не спросила что с этим делать. Другим врачам мы про эту фразу потом говорили, но все поднимали на смех и нас и нефролога. А теперь читаю про этот пуриновый обмен и вижу "избыточное образование и накопление мочевой кислоты" - это я так понимаю и есть "моча в голову"?
20.10.2013 23:23:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаете, часто полезно читать интернет и говорить с людьми, чтобы знать, что бывает и потом смочь задать врачам больше конкретных вопросов.
но за диагностикой надо все-таки идти именно к врачам- и часто не к одному- а не в интернет и конфу.
к жалобам на головныую боль отнеситесь серьезно и обследуйте еще у невролога, покажите окулисту
21.10.2013 10:08:44, Ata
Да не мучайтесь вы с самодиагностикой. Все расскажете генетику и вам назначат анализы. Симптомы могут быть смазанные, их может вообще не быть.

Когда я заподозрила у ребенка нарушение развития, меня тое поднимали на смех. Это идиотская практика, потому что мой ребенок оказался инвалидом именно по тому заболеванию, которое я подозревала.
21.10.2013 07:42:24, мао не доктор
ЖенаПолковника
А как это лечится?
Хочется пожелать вам поскорее найти причину и успешного лечения!
Вы очень ответственная и внимательная мама...
20.10.2013 23:49:02, ЖенаПолковника
Пока попалась информация про успокоительное (травки или лекарства),
лекарственные вещества, которые нарушают синтез мочевой кислоты или выводят её из организма и диеты.

Скорее найти причину очень хочется. Потому что проблема очень остро стоит. Из школы гонят, на семейном детку не очень-то заставишь учиться, а в другую школу из-за поведения побоишься переводить именно сейчас.
21.10.2013 00:14:23, Смородинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!