Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

И про нас.

Накрыла меня таки адаптация к сташей дочери. Прям в начале отпуска (конец августа) и накрыла. На ровном месте, от глупой фразы. При том, что реально, ребенку даже предъявить нечего.Послушная,исполнительная,сообр­азительная, обнимать приятно,глаз радует. Решила все спускать на тормозах, в конце-концов год до 18летия. До вчерашнего дня. Последние две недели выдались тяжелые: я круглосуточно на работе,Олька с соплями, Лизку по учебе не проконтролировала- поползла, Кристинку отпустила к подружке на ночь, а она не отзвонилась, и финал- Олька занавеску умудрилась пожечь в комнате. Вообщем,позавчера прилетело всем, хотя сама виновата.)))Вчера,поперек всех своих принципов, попросила помощи у мамы. Никогда ничего не прошу. С детства. Тут мне и прилетело. "Набрала полный дом придурков,которые у ребенка еду отнимают и вещи(у Лизки всмысле)сама решай свои проблемы". Перевожу:вещи-это 1 из 4!новых!курток,которые купила бабушка,которая не понравилась Лизке и сразу можно было нести обратно в магазин. Еда- подруги в гости заходили. И ровно на этой фразе на моем телефоне кончились деньги. Захожу домой, а там музей. Все убрано, отмыто, дети улыбаются, Электроника смотрят,борщ маме наливают. Тут-то меня и отпустило!)))) Дети -золото! Особенно старшая!
19.10.2013 16:32:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что отпустило))) Крис с тобой повезло, ИМХО. Да и остальным тоже))) 20.10.2013 17:54:34, GreenHope
ОльгаЛ
Это мне с ними повезло))))) 21.10.2013 12:04:05, ОльгаЛ
хорошо что отпустило) интересно только, что за фраза такая, что от нее адаптация запустилась через столько времени?? 19.10.2013 19:16:26, все впереди
ОльгаЛ
я тебе в личку написала 19.10.2013 20:34:53, ОльгаЛ
мама Ирина
Узнаю брата Васю - в смысле, про детей и себя)))) У нас, мам подростков, всегда качели 19.10.2013 18:11:00, мама Ирина
ОльгаЛ
Это точно))) 19.10.2013 19:06:13, ОльгаЛ
Очень рада за вас! 19.10.2013 17:50:26, миряночка
ОльгаЛ
Спасибо! Прочитала Ваш пост ниже- здорово! Вот мозги разгрузились: надо вокруг детей и кошки с фотиком бегать, а не ругаться,что едят неаккуратно))) 19.10.2013 19:05:58, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Мама у тебя-это не дай бог никому! 19.10.2013 17:14:37, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Зато характер у меня- ух! Правда, могло быть и наоборот. Подруга у меня при такой же маме сломалась еще в детстве. 19.10.2013 19:07:14, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!