Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про детский сад.

Знающие подскажите имеет ли приемный ребенок право на детский сад без очереди? Сегодня была в опеке и мне ответили, что никаких льгот дети не имеют, ни бесплатных обедов, ни садик, вообщем ничего.Это несмотря на то, что детей всего четверо в семье, насколько я знаю, мы приравнены к многодетным уже.Но и тут мне ответили, что я ошибаюсь.
18.10.2013 14:42:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дора86
У нас, в ХМАО, в садик сразу взяли,а насчет оплаты зав.садика сама и сказала что мы бесплатно ходим. 19.10.2013 07:45:06, Дора86
А у нас в этом же регионе в сад не взяли по льготе (это 3 года назад было), и по оплате сказали не платить, но начисляют плату за ДС, так как местную бумагу ждут. 19.10.2013 16:17:55, Эллада
У нас МО, путевку в сад дали в день обращения, и в саду заведующая без проблем взяла 18.10.2013 22:09:06, PlanetA
у меня ПС в Москве, ребенка записали в сад вне очереди. 18.10.2013 19:04:27, Тереза
Это где у нас такая опека?
Ниже есть тема от Светы с 9 детками, про бесплатность садов. Льго на питание в школе для подопечных нет.
18.10.2013 15:26:09, караул
Лена, льгота на бесплатность есть, но нам вот её использовать никак не удается пока, пришла в д/с я, написала заяву и привела в нем выдержку из той статьи, заведующая прочитала и показала мне свою "бумагу", от 2011 года которая и сказала, что наши депутаты принимают как бэ свои законы. Хм, говорю, закон ведь федеральный ..... отправила она меня к высшему начальству, вот, не доеду пока никак. 18.10.2013 20:32:04, светланадевятимама/
Мы получали сад вне очереди и платили половину, но когда это было "-( 18.10.2013 23:45:59, караул
А Вы и не ездите! Позвоните Уполномоченному по правам ребенка Вашего региона и задайте вопрос. Наши депутаты тоже только 30 октября будут принимать на местном уровне. Но за сад не платим! 18.10.2013 22:06:07, mamatata65
Надо заняться вплотную. Спасибо. 19.10.2013 03:15:54, светланадевятимама/
Форма устройства в семье - опека или усыновление? Регион проживания?
Дети под опекой не платят за сад - федеральный закон. Наличие льгот по зачислению - региональное законодательство: в Москве вне очереди вроде, в моем подмосковном городе - в порядке общей очереди(((
18.10.2013 14:49:58, GreenHope
У нас опека - область калининградская.Если у вас в подмосковье в порядке очереди, то у нас небось тоже самое. Садик нам как раз до школы ждать.((( 18.10.2013 14:53:07, маманатта
У нас тоже Подмосковье. Детей приняли без очереди. 18.10.2013 15:11:26, Северная Пальмира
Я так поняла, что это на усмотрение города. В Химках нет льгот, в некоторых подмосковных городах слышала, что есть. Мы в итоге попали в сад моментально почти - у нас льготы для инвалидов, коими мы на тот момент являлись. 18.10.2013 15:18:37, GreenHope


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!