Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Армия

Девочки,может кто сталкивался...Куда можно обратиться с жалобой на неправомерные заключения медицинской комиссии о годности/не годности призывника к воинской службе?
У ребенка целый букет болячек,аплазия(отсутствие желчного пузыря),миопия,синкопальные состояния,угревая болезнь средней и тяжелой степени,попиллит,гастродуодени­т.
18.10.2013 12:06:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OShe
свежайший опыт: сына призвали 13 июня. Принес в военкомат снимок ног (2 и 3 степень плоскостопия) - военком (это район Марьино) выбросил демонстративно снимки в мусорку и выдал повестку на следующий день с вещами. Без каких бы то ни было анализов. До вечера на консультации у адвоката выяснили, что при выданной "боевой" повестке не явиться можно только сегодня же подав в суд, который "выиграть" невозможно, но можно дотянуть до конца призыва и тогда отменят повестку автоматом. Пошел в армию в итоге, от строевой освобожден, но армейский дурдом и ад получает по полной. Да и армией-то это называть не правильно - отбывание срока. 18.10.2013 20:45:23, OShe
Вилюйская
Ужас-ужас((((((((((((((
Держитесь!Ездите к нему почаще,если это возможно.Когда у меня стоял такой вопрос с кровными-я готова была на край света ехать,чтобы только рядом быть.Чтобы успеть прийти на помощь.Слава Богу не пришлось)
Удачи,пусть все хорошо закончится.Здоровья и выдержки вашему мальчику.
18.10.2013 20:49:13, Вилюйская
Лар, в Подростках тема была, может там найдешь что-то нужное. 18.10.2013 17:22:34, olga19
Знаю такой вариант . С письменным заявлением можете идти либо к военкому либо председатель этой призывной комиссии, который есть в вашем муниципалитете (администрации). В заявлении указать все диагнозы и просить независимое медобследование 18.10.2013 16:33:11, Галина_К
Так, чисто для инфы. С некоторыми болячками выгодно сейчас в армию ити. По расказам сына из армии. Например выгодно ити с язвой жилудка, главное на призывной комиссии о ней умолчать, а месяца через два, заявить о соответствующих жалобах. В результате: вылечиная язва, комисование и денежная компенсация за болезнь полученную в аримии. Несколько таких случаев сын сам наблюдал. 18.10.2013 13:14:09, КиндерМама
Вилюйская
У парня синкопальные состояния.Он сознание теряет регулярно,какой тут выгодно(((( 18.10.2013 13:19:20, Вилюйская
Да это я вообще. В Вашем случае надо, на мой взгляд, апротестовывать решение призывной комиссии. В любом случае на время рассмтрения жалобы мероприятия по призыву в отношении несогласного приостоналиваются, и, как минимум, Вы выиграете время. 18.10.2013 13:34:04, КиндерМама
А ему повестку уже на руки дали? 18.10.2013 13:42:59, КиндерМама
Corgik
Я с Вами очень не соглашусь. Моего племянника за 2 месяца срочной службы довели до ручки, еле живой был. Если б там ещё оказалась язва ... 18.10.2013 13:16:58, Corgik
Конечно много зависит от того куда попадет. 18.10.2013 13:35:16, КиндерМама
Яхонтовая
Комитет солдатских матерей 18.10.2013 12:21:18, Яхонтовая
Кстати да. Незнаю как в Москве, но в Питере готовы за каждого пацана драться. Очень приятное впечатление произвели. 18.10.2013 13:16:45, КиндерМама
Corgik
Мы в своё время действовали через юриста, который направил старшего в определённые поликлиники и вообще дал алгоритм действий. В частности, в военкомат сын ходил с сопровождающим от этой конторы. 18.10.2013 12:11:25, Corgik
Вилюйская
Лен,а не дашь контактики? 18.10.2013 12:42:42, Вилюйская
Corgik
Лар, искали впопыхах по интернету, когда жаренный петух клюнул. Попытаюсь вспомнить, давно дело было.
Кажется, вот этот сайт. Вот прямо нужную страницу открыла.
18.10.2013 12:56:25, Corgik
Какие-то подозрительно дешевые расценки)) У меня когда сына на первичный учет ставили, я в Подростках с одной мамой с той же проблемой познакомилась. Что-то они больше ста тысяч отдали за сопровождение процесса, при том, что у мальчика уже был диагноз и надо было его только подтвердить. 18.10.2013 17:14:04, olga19
Corgik
У нас с обследованиями и сопровождением 2 раза где-то 60-65 тр вышло 5 лет назад. Наверное, расценки не изменились. 18.10.2013 17:26:52, Corgik
Вилюйская
спасибо,ЛЕН) 18.10.2013 13:10:17, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!