Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакать о детях (((((((

Все плохо у нас с отдатием детей в городе. В области в целом получше, но вот в городе просто кошмар какой-то детские дома переполнены (в детском доме на 50 мест сейчас 76!!! детей). А тем не менее детей просто не хотят отдавать.
Сегодня только вынесли отказ паре, которая хотела взять (под опеку) ребенка инвалида - маленькую девочку 2-х лет. У нее есть старшие братья и сестры в другом детском доме абсолютно здоровые. И уперлись, что мол ее тоже переведут в другой детский дом к родственникам через год. И час пытались доказать им, что не переведут, что девочку в детский дом для инвалидов отправят, что в семье у нее есть хороший шанс поправиться. И БЕЗ ТОЛКУ!!! ИМ лучше вместе (дети не общаются и не общались никогда, друг о друге не знают вообще), мы не можем нарушать закон и т.п. В общем все плохо, девочку жалко до слез, замечательная девочка с сохранным интеллектом.
Я не понимаю, как вообще можно таким чиновникам решать судьбы детей. ((((((((
17.10.2013 22:06:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу устройства детей в семьи попробуйте обратиться к Гезалову на сайт www.changeonelife.ru. Может, он сможет уломать местных ооп снимать видеоролики о детях. 19.10.2013 22:34:15, имею интерес
Сырок
Посоветуйте этой паре написать заявление в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка и еще в разные инстанции С жалобами на то, что органы опеки препятствуют устройству ребенка в семью - то есть нарушают закон, где сказано, что семья - приоритетная форма воспитания ребенка.

Если они на это готовы, с формулировками поможем.
Мне тоже отказывались девочку отдать, письмо в прокуратуру свое дело сделало. Ребь 3 года уже дома.
19.10.2013 15:39:58, Сырок
спасибо, бороться готовы. 19.10.2013 21:21:33, angellll
плюс один
Пару лет назад подобная история была с девочкой из Свердловской области. Там даже старшие дети написали согласие на помещение ребенка в семью, но опека все равно отказала.
Участница тогда писала, что единственный способ борьбы за ребенка - усыновление. Тогда решение принимает суд, а не органы опеки.
В случае опеки эти "органы" могут отказать по любой причине и на них управы нет.
Девочка эта, к сожалению, до сих пор в системе :(
Может быть, ваша семья переделает заключение на усыновление и еще поборется?
18.10.2013 10:06:22, плюс один
В том случае и заключение на усыновление не помогло. Пока ждали направления из ФБД, девочку быстро перевели в ДД к старшим сестрам и брату. Ребенку было 3 года. Далее отказ кандидатам в связи с сильной привязанностью детей. Юристы сказали, что далее бороться практически бесполезно. Так что кандидаты даже напраление не получили. 18.10.2013 21:41:15, Eva Malc
В нашем случае ребенку 2 года, 3 года будет весной. Надо за зиму успеть. До 3-х лет ее точно не переведут. 19.10.2013 21:22:24, angellll
из своего опыта, дети в разных учреждениях, под опеку отдать одного ООП отказало (типа детей не будут разделять, хотя они уже разделены, т.к. находятся аж в разных городах), написали в прокуратуру, там сказали, что они не смогут помочь, нужно обращаться в суд. теперь готовимся к суду. советы были от юристов писать правозащитникам по детям своего региона. 18.10.2013 09:45:33, ОльгуняЯ
раз дети уже разделены, ОПП не имеют права препятствовать в устройстве в семью порознь. Пишите письменный запрос и пусть письменно откажут. С отказом нужно идти в прокуратуру. У меня ребенок тоже имеет сестру и брата, они все в разных ДД, и мне спокойно отдали одного ребенка. Это просто, нежелание ОПП устраивать детей. 18.10.2013 12:58:09, Тереза
Мы получили с горем пополам отказ (не хотели давать, кричали нам сами пишите отказ), после такого скандала, мы сразу обратились в прокуратуру, теперь идём уже в суд, т.к. понимаем, что ООП просто палки в колёса ставит, это ужас, что мы там повыслушивали... 18.10.2013 13:24:10, ОльгуняЯ
А суд-то при чем? Расскажите потом, как у Вас и что решится? И подробности по исковому заявлению. 18.10.2013 09:49:14, angellll
Марина (.)
На владмаме одна форумчанка через суд забрала девочку, ее опека не отдавала без старшего брата, а детдом, где брат - был против разделения. Пока суд шел, девочку из Дома ребенка Уссурийска к брату в другой район перевести успели, но по решению суда отдали. 18.10.2013 11:51:56, Марина (.)
суд рассматривает дело и решает, есть ли законные основания на передачу ребенка в семью, Вы приводите всё свои доводы. огромную помощь нам оказала Ольга [ссылка-1]
Хотя многое зависит и от судьи, бывают и отказы.
18.10.2013 10:46:06, ОленькаЯ
Эх... Я так понимаю, что речь идет о Леночке??
Жаль красотку :(( Так и просидят они втроем видимо все детство в ДД............
18.10.2013 09:32:37, НатТаша с др.компа
Да, о ЛЕночке. (((( 18.10.2013 09:49:41, angellll
В суд, в суд. 17.10.2013 23:49:16, Криптан
Суд может и отказать ((( 18.10.2013 00:06:20, Рыбачка Соня
А вот МарияЖурналист сегодня искала как раз такие случаи! Напишите ей - это тоже иногда работает! Мария, где Вы?! 17.10.2013 22:39:18, Ok_Tina
Да, я уже увидела темку. 17.10.2013 22:41:43, angellll
Пишите жалобы, обязательно с конкретными примерами, абстрактные жалобы воспринимаются иначе, от них легче откреститься. А по конкретным случаям меры примут и заодно на будущее им хвост прижмут. 17.10.2013 22:22:46, Маргаритка
А конкретно куда? Я только в прокуратуру придумала. Обязательно напишем. Ждем, когда они ответ официальный напишут. Сказали что в течении 15 дней сделают. 17.10.2013 22:28:29, angellll
Сырок
Уполномоченному по правам ребенка.
Управление социальной защиты населения.
В приемную Путина.
В приемную Единой России.
В администрацию области или края.

Разошлите десяток заявлений, писем. Напишите в прессу, пусть они звонят в опеку и спрашивают, почему они препятствуют устройству детей в семью.
19.10.2013 15:42:01, Сырок
Если не лень, то писала бы везде, где прочтут-депутатам, министру какому-нибудь социальному (есть такой), какой-нибудь комитет защиты детства, и самому Путину. Да, Прохорову можно наябедничать. 18.10.2013 00:03:36, Маргаритка
Уполномоченному по правам ребенка в своем регионе. 17.10.2013 23:46:50, Рыбачка Соня
напишите письма во все инстанции и чем выше тем лучше
особенно в Гос. думу побольше писем
еще заместителям Путина,
Жириновскому он всегда старается помочь, понимаю что не он а его аппарат но помогает и очень тепло отвечает
побольше писем и желательно не через интернет а обычные письма и поподробнее вот как здесь побольше о проблеме развернуто.
.
17.10.2013 22:16:12, Любовь Андреевна (Tosya)
Если можно с конкретными примерами - куда писать.
Мы как-то писали на сайт президента, так без толку было. Письмо переадресовали в работу тому же чиновнику, который отказ выносил.
17.10.2013 22:27:34, angellll
писала Жириновскому, на адрес гос. думы адрес есть в интернете
писала Мизулиной тоже на адрес гос. думы
писала Хинштейну тоже на адрес гос. думы
писала Беляеву тоже на адрес гос думы
это перечислила тех кто ответил мне лично и еще по моему делу отправил депутатский запрос
А Жириновскому писала много раз и всегда он не оставляет письмо без ответа
и даже пишет примерно так "Если ваша проблема будет не решена обращайтесь ко мне вторично
сделаю все что бы решить вашу проблему"
писала в прокуратуру рф. но как то не очень помоему помогли была просто отписка
Нашла в интернете заместителей Путина и на адрес белого дома написала им.
Помню долго меня мурыжыли с моим патронатом что я должна оформить др. форму, так как изменилось финансирование и в суд на меня подавали, что бы договор расторгнуть
не вышло, потом еще был суд, а задолженность мне уже была за бюджетом около 200000 руб
Написала около 30 писем, всем кого вспомнила, даже Кобзону написала:)
все через месяц после писем все выплатили и сто раз извинились.
Пишите только не электронно а по старому письмо конверт Гос. дума.
Откройте сайт Гос думы и выберите кто вам симпатичней.
Ну и конечно зам. Путина , можно и Медведеву чем больше напишите тем эффективнее.
18.10.2013 12:34:32, Любовь Андреевна (Tosya)
Спасибо большое. БУдем писать. 18.10.2013 12:41:53, angellll
Надо в обращении в конце добавить что-нибудь типа "Прошу не направлять данное обращение на рассмотрение в... (местный орган) к господину.... (ФИО чиновника), так как именно этот руководитель своими распоряжениями препятствует устройству детей в семьи".
Моя знакомая так писала, и ее обращения шли на уровень выше, к руководителям чиновника-вредителя.
18.10.2013 00:19:16, Luloka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!