Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенний депресняк и лекция Рудова про диету при адаптации

Я тут тоже вся извелась за последнюю неделю, заглянула в конференции почитать железных леди и смотрю что-то многим сейчас непросто. Рудов как-то рассказывал насколько важна диета, кода ребёнка привозят домой. Если не ошибаюсь, то сразу по приезду - диета щадящая, как будто выхаживаете после операции. Потом организм будет потихоньку стабилизироватся и придёт время адаптации. Тут Рудов рисовал шикарные графики и показывал, как по анализам (по-моему, базируясь на реакции имунной системы) можно определить начало адпатации, пик и т.д. При адаптации надо давать как можно больше простых углеводов. И жаренная картошка просто спасение (естественно речь не идёт о младенцах).
Короче, я тут вспомнила, что для облегчения сезонных депрессняков тоже надо изменить диету, а прежде всего ввести в диету – авокадо, лосось (ну или форель или что там пожирнее) и грецкие орехи. Плюс, каждый день спать ложиться/вставать в одно и тоже время, сон 8 часов как минимум и спорт по-возможности. Даже если просто в быстром темпе пешочком за ребёнком в школу, но лучше не менее 45 мин, так как эндорфины – гормоны счастья начинают вырабатываться только после 40 мин повышенного сердцебиения. Это всё, конечно, не спасёт от кризиса личности, но может облегчить обычную осенную хандру. Может кому-то подойдёт? Мне просто так много и так ъсильноъ (как наш 3летка говорит) все помогают на этой конференции, что просто захотелось хоть чем-то тоже ответить.
17.10.2013 20:14:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет детей в адаптации- понимаете, ребенок в адаптации ест либо все в неимоверных количествах, либо почти ничего, либо только какой-то сранный определенный им набор продуктов. так что насчет диеты в процессе адаптации- это сложно. лучше не зациливаться.
а за советы для взрослых- спасибо.
18.10.2013 10:16:05, Ata
tolstaya_zgaba
Насчет картошки - я в шоке. Моя ребенка в адаптации ест только ее, и гречку еще, и ролтон. 18.10.2013 09:55:23, tolstaya_zgaba
Девочки! А меня спасет утренняя зарядка! 15 минут - из инета качаю по выбору - на что глаза упали. Там даже есть СССР - овская - я думала она простенькая - фиг-то там! вспотела как конь. Но настроение после нее и душа - просто супер! 18.10.2013 07:22:41, maba
ходьба по 10 -12 км в день и ещё холодный душ по утрам, даже панические атаки проходят постепенно и душевное равновесие возвращается... 17.10.2013 21:43:15, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Хорошая диета.Я б на ней сидела с удовольствием.Все перечисленнные продукты в фаворитах.Жареная картошка с луком,солёная форель и авокадо)))))Орехи только не люблю,но тут заставлять себя надо,батенька(С))))Орехи полезные.
И ходить пешком я очень люблю,только вот некогда совсем.Спасибо вам)))))
17.10.2013 20:41:27, Вилюйская
Я очень рада, что это может пригодиться :). Кстати, насчёт форели/лосося, в Ашане продаются брюшки, которые ещё и самые дешёвые. И если их минут на 5-7 замочит’ в соевом соусе, а потом на 13 минут в духовку на 350 град по Фаренгейту – это я думаю, что-то около 180 по Цельсию, да? - то получается просто потрясающее блюдо. Его можно с варёными замороженными овощами какими-нибудь. 17.10.2013 20:50:47, firefly1818
Sheba77
спасибо за рецепт и советы :-) обожаю брюшки, но съесть могу не больше одного кусочка - всё-таки они ОЧЕНЬ жирные.. 17.10.2013 21:40:13, Sheba77
Кстати, в рыбе ведь какие-то особенные жиры, правильные)) 18.10.2013 02:18:02, светланадевятимама/
Наздоровье :) А рецепт, между прочим, от китайца, который сидел на Тянь-он-мень или как у них там площадь называлась, где студенты в Пекине сидели, а на нх направили танки? 17.10.2013 22:15:05, firefly1818
Вилюйская
Не.Брюшки я уже не одолею))))
А где Рудов такие лекции как диетолог проводит?
17.10.2013 21:37:13, Вилюйская
В ШПР своей. это Рудов как-то заменял не приехавшего лектора, тема была не совсем его, и он стал рассказывать о разных исследованиях про адаптацию. И вот упомянул кстати про диету. 17.10.2013 22:11:09, firefly1818
ЖенаПолковника
Спасибо за желание помочь!:) 17.10.2013 20:33:38, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!