Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.10.2013 11:00:07

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я штота ничего не поняла. Только что любит сестру и кот сидит на окне.Млин, мы пишем лучше. 18.10.2013 11:19:34, Косулечка
Кот славный :)
Ну хоть почерк нормальный...
А вот когда к полному отсутствию грамотности еще и полное неумение держать ручку- вот это, пардон, жпа. У меня младший с его моторикой писать не может совсем.
17.10.2013 21:25:28, Фикус
Я видимо натренирована своей, все поняла абсолютно, кроме последнего слова перед цифрами:). 17.10.2013 21:23:18, Маргаритка
Номер (квартиры) 33 в! 17.10.2013 21:58:24, НИБР
Кот какой клевый! 17.10.2013 18:11:51, atusik31
Не переживайте!
Расскажу вам про свою историю.
У меня своих детей нет. У мужа есть дети от первого брака. Получилось так, что 1,5 года назад мы их забрали к себе(на тот момент думали, что навсегда). Девочке было 5 лет, мальчику 8 лет. Мы до этого с детьми общалась, но редко. (Они жили с матерью в другом городе). Дети хорошие, умненькие(как мне казалось). И вот ситуация: Забираем мы их осенью, мальчик учился на тот момент во 2-ом классе. Я начинаю с ним делать уроки и понимаю, что ребенок не знает программы 1-ого класса! Не знает ничего! Поверьте мне он писал еще хуже вашей дочки. Какие только круги ада за этот учебный год мы не прошли! Если учесть, что проблемы были не только с учебой(теперь то я знаю, что это была адаптация...а тогда...ужас, но это уже другая история). Нам повезло с учительницей, и совместными усилиями мы добились, что к концу года у ребенка по русскому была твердая "3", а по остальным предметам 4 и 5. Главное заставлять читать! И переписывать тексты по нескольку раз. У нас он переписывал бывало и по 10 раз). Но прогресс налицо. Терпения вам и еще раз терпения! Все возможно!

P.S. Жаль только, что все наши с мужем усилия пойдут прахом, так как у их матери вдруг проснулся "материнский инстинкт" и детей она забрала. Заниматься она с ними не будет, это точно и ребенок опять скатится на двойки. Так как есть такие дети, которые могут учиться самостоятельно, а есть такие, с которыми надо заниматься.
17.10.2013 14:29:49, сьюзен
Так как ниже Вы пишите, что девочка "не слышит" многих звуков - такое бывает при нарушении фонематического слуха, это корректируется логопедами - дефектологами, не быстро, конечно,так как звуки ставятся с "нуля", как с малышом, но при правильной методике результаты хорошие. И при этом обязательно надо проверить аденоиды - их наличие ухудшает восприятие звуков.
А по этой ссылке можно увидеть, какие известные люди выросли из дислектиков и дисграфиков -[ссылка-1]
17.10.2013 14:00:08, Птица счастья
Может, Вас утешит, что мой Макс такие письма писал в 11 лет? Сейчас даже сочинения небольшие пишет - с минимумом ошибок. В восемь - это вообще нормально. И очень мило ) 17.10.2013 12:53:41, ДраКошка
Наиль, знаешь, забей,ну забила же я. Вытаскивать, натаскивать -бессмысленно, пустая трата времени, ставят же моим трояки, и твоей поставят.
Зато! Я тут поразилась в санатории, загадка по русскому,чел землю пашет, ответ "тракторист". Говорю сестре: вот откуда дети знают это слово???? Пришли, я им прочла, Катя кричит: фермер!
Во, это уже достижение, ЗПРа нету)))
17.10.2013 12:51:40, Солнечная .
ketspb
Наиля, хорошо понимаю твое отчаянье, потому как ты постоянно с ребенком дополнительно занимаешься. Конечно, обидно видеть такой результат. И что бы тут не говорили, что все ок, что с такой грамотностью можно медаль в школе получить и в ВУЗ на бюджет- ты сама очень умная и здравомыслящая женщина- сама понимаешь, где вымысел, а где правда, тем более у тебя старшая- умница.
А как в гимназии Алина учится с таким русским?
17.10.2013 12:07:53, ketspb
Ну да, у кого такие дети выросли с такими же проблемами и вполне успешны, конечно это фантазии и не более:))
А вам бы только нагнетать и кликушествовать "все жизнь не удалась пора топиться ":)))
17.10.2013 12:37:49, Любовь Андреевна (Tosya)
ketspb
Да, Тося, фантазии, конечно. Или на самом деле дети не так успешны, или таких проблем не было.
Но возможно, конечно, и чудо, при божественном вмешательстве, как у свят. Сергия Радонежскоого произошло.
17.10.2013 12:49:14, ketspb
Екатерина, просто вы не столкнулись с этим, вот вам и кажется что чудо
а вернее не чудо а что Tosya все врет и фантазирует:))

И проблемы были такие же если не более, потому что еще и не читал вслух
и да, мое ИМХО вполне успешен, 25 лет, два высших, аудитор в одной достаточно известной компании, женат, ребенок, жену и ребенка очень любит, какая еще должна быть успешность?
Хотя понимаю, зря вам что то доказываю, считайте как вам удобнее, да лишь бы в радость:))



17.10.2013 13:04:01, Любовь Андреевна (Tosya)
Так Катерина сама дисграфик. И имея такого ж ребенка я согласна с ней-Вы либо преувеличиваете серьезность его дефекта мозга,либо преувеличиваете его успехи. 17.10.2013 13:08:43, Ямамба
ketspb
Да, с такой грамотностью выше трех баллов пол русскому не получить как при выпускных экзаменах, так и при поступлении, да еще для тройки должен быть ученик усидчивым, целеустремленным + заниматься с репетитором, само собой ничего не проходит. 17.10.2013 13:19:20, ketspb
Если экзамен или бОльшая его часть в виде теста, то вполне возможно выполнить его весьма прилично. Типа вставить слово в нужной грамматической форме или выбрать правильный вариант. Многие дисграфики неожиданно хорошо справляются со стандартными тестами такого формата. Моя дочь, например. 17.10.2013 16:34:59, Rive Gauche
Дык.С тестом у моей нет проблем.Но мы ж в России живем-где тут взять экзамен в виде теста.На ГИА кроме теста еще изложение обещано. Что на ЕГЭ я даж не интересовалась-но думаю не тест. Итоговые оценки по русскому в аттестат разве по тестам ставят? Диктанты ж на контрольных идут а не тесты. 17.10.2013 16:41:06, Ямамба
Если часть в виде теста сделать хорошо, а изложение - так себе, то в среднем может выйти не такая уж плохая оценка. У нас тоже не весь экзамен в виде теста, есть эссе. Однако даже в эссе наравне с грамотностью оценивают структуру, изложение мыслей, стиль, наличие примеров по делу, наличие рассуждений на основе личного опыта - это тоже довабляет баллов в противовес безграмотности. Моя дочь на этом выезжает.

Атестовать можно и не только по результатам диктанта, можно опросить устно на уроке или дать какие-то упражнения, которые дисграфик вполне может быть в состоянии выполнить прилично. Так и наскрести на оценку выше двойки. Диктант - не единственный метод контроля.
17.10.2013 20:23:39, Rive Gauche
Я понимаю.Если б диктант был единственным методом контроля-то моя б дальше второго класса и не продвинулась.Поскольку тут всегда 2. Но учитывая что диктант всегда 2- то выше чем 3 в итоговой оценке все равно не прыгнешь. 18.10.2013 09:53:51, Ямамба
т.е. я вру что он аудитор или что у него два высших?:)))
или я вру, что он писал вот так же, если не хуже, а читать вслух по моему до сих пор не читает.
Самой даже смешно, что оказывается это надо считать чудом :))
просто всегда считала да и считаю, что со временем все само собой наладится так как нужно, потому что мозги на месте, причем не плохие мозги и прекрасная память
А сейчас и писать грамотно не надо есть ворд:))

ладно считайте как вам удобнее, что преувеличиваю и успехи и все остальное тоже преувеличиваю :)))
кстати и с Ленкой тоже вру?
Нет математике но во всем остальном 4-5
Музыкалка идет очень хорошо, хотя там ноты и тоже надо считать, а вот почему то с музыкалкой проблем нет все что касается нот, очень быстро схватывает, даже успешна по фортепиано
играет для одного года обучения очень хорошо.
Тоже наверное мои фантазии:))

17.10.2013 13:18:29, Любовь Андреевна (Tosya)
Не знаю где Вы врете. Два высших я своей конечно смогу организовать,если платно особенно.И смотря какие высшие.Более того-она даже аудитором сможет работать.Это я чисто по наблюдениям за нашими вечносменяющимися мальчиками-девочками-аудиторами.Они все равзные,и на разных участках у нас их ставят. И с головой у них оч.по-разному-.Но не суть-аудитором ей не подойдет точно,не то. То есть тут Вы можете спокойно привирать степень его успешности.Как и степень его проблемности впрочем-моя уже к 8 классу и пишет и читает существенно лучше чем в началке.Далековато конечно от нормы обычной-но лучше.Думаю с Вашим было так же-от нормы он по прежнему не дотягивает,но читать-писать может.Тем более с помощью Ворда.С памятью -да,память и у моей была изначально отменная. 17.10.2013 13:29:15, Ямамба
Безотносительно дислексии/дисграфии есть еще такой аспект, как уровень интеллекта. У некоторых дислексиков/дисграфиков невероятно высокий IQ - это здорово помогает им компенсировать проблемы дислексии. По-разному, иногда полагаясь на великолепную память, иногда на логику или аналитические способности. Они вполне могут быть очень успешны в карьере и профессии. Я лично знаю таких. А вот если дислексия наложилась на интеллект средний или ниже среднего, то таким детям, конечно, труднее. Поэтому сравнивать дислексиков, ИМХО, некорректно. В своем дислексике я даже не сомневаюсь - она и два высших сможет получить на общих основаниях, а про других сказать очень сложно, не зная ребенка. 17.10.2013 16:31:44, Rive Gauche
Rive Gauche, вот подпишусь под каждым словом 17.10.2013 21:31:08, Любовь Андреевна (Tosya)
Естественно все относительно, для меня вполне успешен работает обеспечивает семью,
как хобби занимается своей недвижимостью, сейчас у него две квартиры в МО в новостройках, потом планируется их продажа и покупка новых, это его хобби, правда это мои гены я такая же, тоже любитель вот так поразвлекаться с недвижимостью:)), ну а для кого то вполне все это не успешность а полная ж-па, не буду спорить потому что нет смысла о таком спорить :)

17.10.2013 13:36:13, Любовь Андреевна
Да,он полностью повторяет Ваш сценарий кстати.И с работой и с хобби.Думаю это Ваша именно работа-Вы его так "обучили".Технарем он работать не смог,Вы натаскали его на свою бухгалтерию.Поэтому -то что для Вас хорошо-и у него таким же кажется.Но он все-таки Ваш сын. Приемную я б не хотела натаскивать на свой путь так сказать,ей это будет совсем не ее. 17.10.2013 13:45:06, Ямамба
странно что я так не сумела обучить свою старшую дочь
она ведущий инженер радиофизик и тоже два высших и терпеть не может заниматься недвижимостью вообще вся недвижимость в том числе и ее ей по фиг.:))
17.10.2013 13:49:29, Любовь Андреевна
Но дочь же у Вас вроде-бы нормальная.По поводу мелкой своей я даже не думаю-сама учится.Ну и с работой надеюсь тоже сама разберется,кем захочет тем и будет.
Зы.А зачем 2 образования у дочери?
17.10.2013 13:56:39, Ямамба
Она так захотела два технических образования они разные ей так нужно было.

У меня и сын нормальный и даже более нормальный чем вы,
потому что давать такие определения нормальный не нормальный это точно не нормальность мозгов, надеюсь что не обидела:)
17.10.2013 14:03:01, Любовь Андреевна (Tosya)
Неть)) Ненормальные-они и есть ненормальные))-на нормальных не обижаются
17.10.2013 14:08:09, Ямамба))
ketspb
Вы живете на старости лет с дочерью у сестры, свою квартиру- сдаете, платите ипотеку. Упаси Бог от таких "развлечений" с недвижимостью в возрасте за 50 лет. 17.10.2013 13:38:48, ketspb
Екатерина, ипотеку я уже давно погасила, правда да сейчас новая, не удержалась раз банк дал:)
квартиру свою я уже не сдаю, нет вернее сдаю своей племяннице за 5000 руб. в месяц
потому что у нее строится квартира и будет готова летом, правда коммуналка моя, правда в этой квартире одна комната моя я там не живу а поставила Ленке второе фортепиано и по выходным Ленка играет там, так как здесь война с соседями что бы моя не играла в выходные, а мне нужно что бы каждый день не меньше 2- часов играла
А живу да со своей сестрой, она самый мой близкий человек
когда мы жили отдельно друг от друга у нас и то был совместный бюджет
И мы решили что рациональнее жить вместе, втроем в 4-х комнатной квартире
Моя сестра это моя семья.
17.10.2013 13:45:12, Любовь Андреевна (Tosya)
ketspb
Вам- виднее на месте. Я вообще не беру в кредит ничего и никогда). 17.10.2013 13:52:59, ketspb
а я не умею копить но умею платить кредиты, когда кредит все свои хотелки мимо, а когда нет кредита, сколько бы не было денег я найду куда их пристроить
идей всегда много:)
У меня все мои машины кредитные были и сейчас машина в кредите и ипотека на 10 лет.
Все мы очень разные:)
17.10.2013 13:56:18, Любовь Андреевна
[пусто] 17.10.2013 15:16:08
точно родственные души:)
да ипотека выгодна, особенно новостройка правда есть риск
но риск есть в нашей стране в любом бизнесе.
Главное с застройщиком не прогадать.
17.10.2013 15:28:47, Любовь Андреевна
Это если жить негде-то выгодно .То есть в ситуации когда выбираешь снимать жилье и копить,или сразу ипотека и не снимать-лучше ипотека.А когда есть где жить то ипотека это плохо.% у нас безумные какие-то.Ну можно еще купить готовую в ипотеку и не жить в ней а сдавать ее тут же-тогда часть % все-таки убъется арендой.А так-плохие у нас ставки,дорого очень такое жилье обходится.Жадные банки наживаются)) 17.10.2013 15:23:40, Ямамба
[пусто] 17.10.2013 15:32:25
Ну по-разному.Я имела ввиду если совсем жить негде.У меня коллега покупала в ипотеку-ей было где жить,просто было тесно,с родителями жили.При таких условиях я б накопила лучше.Тем более они покупали на этапе стройки.Помню я ей считала итоговую стоимость-у меня вышло аж в 2 раза дороже они платят.То есть прям двойную цену.И потом-в 2 раза цены растут не все эти годы,сейчас как-то все затормозилось,тут как попадешь.
Про машину даж не обсуждаю-машину можно купить и без кредита,действительно за год можно и накопить.жалко такие проценты за нее платить,это не самая нужная в жизни вещь.Но я на машине только на даче езжу)).
17.10.2013 15:45:47, Ямамба
ketspb
А я умею работать на таких работах, что мне не надо в кредитах жить). Хотя в/о только одно). И таки да, откладываю ежемесячно. А брать кредиты в нашей стране, имхо- не разумно сорить деньгами.
Да, все мы разные)))
17.10.2013 14:14:18, ketspb
елена волк
Ой, Катя, я тоже обожаю кредиты как Люба. Мне так гораздо легче. А отложить деньги у меня совсем не получается - обязательно всё выманят мои родные. 17.10.2013 16:46:43, елена волк
ketspb
Мы тут с мужем сошлись). Просто сначала складываем дома, а как за 100 переваливает- идем в банк. Или с з/п сразу откладываем. А свои 1/2 годовые премии я категорически противник тратить- сразу в банк.
Да, я тоже в 2008 году думала об ипотечном кредите, даже взяла специально мизер- 40 тр, на 1/2 года, что бы создать положительную кредитную историю. Аккуратно выплачивала, не погашая досрочно, у нас досрочное погашение- не идеальная кредитная история. остался последний платеж, накануне праздников, вот его я и погасила досрочно, а после праздников мне звонит автоответчик банка и металлическим голосом сообщает, что я- должник!!!!!!. Видели те, последний платеж я должна была сумму узнать в банке и из-за праздников сумма отличалась от графика на 10 рублей, что ли или меньше в сторону увеличения. Взяли с меня еще и штраф, как я кричала и ругалась в банке). Потому что, я же досрочно погасила. Заплатила штраф и эту мелочь и сама себе сказала, что НИКОГДА больше.
Лучше я теперь как почетный вкладчик получу 9,5% годовых на пополняемый вклад на 1/2 года, потерплю и накоплю, чем буду себя ограничивать из-за кредита глобально.
17.10.2013 17:06:18, ketspb
елена волк
Да, это так. Я кредитный договор изучаю до буковки, благо работаю в финансовой сфере и все их подковырки знаю заранее.

Всегда держу ухо в остро. Крупные кредиты для покупки дачи брала на работе в своем банке - там всё прозрачно и процент льготный, ну а по мелочи в этих вороватых банках для простых людей - но там я всегда все выполняла по букве договора, т.к. прекрасно знаю последствия.

Но отложить - лично у меня не получится никогда. Вот такой вот характер. Если есть живые деньги - я их сразу раздаю пока ничего не останется.
17.10.2013 17:33:56, елена волк
ketspb
Да, в своем банке очень выгодно и никаких скрытых комиссий- знаю. Но ни я, ни муж не имеет такой возможности.
А поскольку я начинала самостоятельную жизнь в коммунальной квартире и хотела из нее выбраться, то волей-не волей приучила себя откладывать деньги и жить по средствам.
Зато, думаю, хоть немного Коле внушу, что брать деньги в долг в банке и покупать в кредит- плохая идея. Чего я очень боюсь - легких в оформлении в кредитов каждому под предъявлении паспорта с немыслимыми процентами...
17.10.2013 17:49:14, ketspb

ключевое здесь откладываю ежемесячно, а я так не умею, наверное, не хватает силы воли
Если кредит гасишь раньше срока, то это не сорить деньгами
когда у меня кредит, мобилизуюсь и гашу всегда раньше
Что бы закрыть один кредит, я продала свою машину, она тогда уже не была кредитной
загасила оставшуюся ипотеку, а потом купила новую машину опять в кредит:))

"А я умею работать на таких работах, что мне не надо в кредитах жить)."
вам хочется что бы вас похвалили?
вы молодец:))
ну да, я и говорю разные
17.10.2013 14:45:47, Любовь Андреевна
ketspb
Я не нуждаюсь ни в одобрении, ни в советах). И всегда поступаю так, как сама считаю нужно.
Просто искренне удивилась, что умеющий считать человек (бухгалтер вы, так?) может взять кредит в нашей стране и считать, что он не сорит деньгами)
17.10.2013 15:11:55, ketspb
Да так:)
Да не сОрит деньгами,
если ипотеку гасить раньше срока, тем более если новостройка
то конечно в плюсе, причем в большом плюсе, квартира в новостройке на начальном цикле и готовая квартира, вот и посчитайте какой плюс:)
Вот вам пример:
Сын купил квартиру 35 км. от Москвы, рядом в 500 м. станция, и направление хорошее, на начальном цикле 1600000 руб 46кв.м. и дом кирпичный 17эт. промежуточный этаж
сейчас получил уже ключи и стоимость ее уже совсем не 1600000 руб.

Правда у него риск был большой, застройщик был совсем какой то левый ну ничего обошлось:)
конечно есть риски но они есть всегда в любом бизнесе.
Без рисков в нашей стране никуда
считать умею:))

17.10.2013 15:22:54, Любовь Андреевна
елена волк
35 км. - это ОЧЕНЬ далеко на мой взгляд. 17.10.2013 16:48:06, елена волк
это же не для жизни, сейчас там делает ремонт, и на продажу
а потом снова планирует новостройку,
уже следующую присматривает, я же говорю хобби:)
хотя и 35 км. рядом платформа в 500 м. , один час с небольшим и в центре Москвы
тоже не плохо и для жилья, если негде жить, тоже вполне себе вариант.
17.10.2013 16:54:51, Любовь Андреевна (Tosya)
елена волк
Я тоже люблю всё, что связано с недвижимостью. Уже год изучаю рынок - хочу увеличить свою жил. площадь, либо для деток в ипотеку жилье купить. Практически все новостройки уже знаю, хотя их ТАК много, что можно просто увязнуть.

Потому и говорю, что 35 км. далековато.
17.10.2013 17:07:13, елена волк
ketspb
Таи и сын вас, если у него кредит, заплатил не 1,6млн за квартиру. И он ей не мог пользоваться, пока ее строили, а деньги- платил. У нас сразу гасить досрочно не все банки разрешают, а если разрешают- штрафы и особые условия.
По мне так 1,6- сразу можно выложить, тогда еще у нас бонус от застройщика идет- 20% (320тр).
А я вообще люблю вторичку от первых хозяев, что бы с минимальными сюрпризами и рисками. Каждому- свое, согласна.
17.10.2013 15:30:52, ketspb
У нас в основном никаких штрафов за досрочное погашение и никаких особых условий
Досрочно погасила в Дельта кредите никаких штрафов надо было погасить за 7 лет я за два года
и сейчас ипотека, хоть завтра гаси никаких штрафов и особых условий
У сына есть где жить, ему просто как и мне нравится этим заниматься.
Я в 7 лет уже читала бюллетень по обмену жил. площади с большим удовольствием.:))
17.10.2013 15:38:09, Любовь Андреевна
ketspb
Нарыла, что должен уметь ученик после 1 класса:
Ну если говорить глобально - есть ФГОСы (ФЕдеральные Государственные Образовательные Стандарты). Там указан базовый объем знаний для учащихся начальной школы. Они очень усредненные и представляют собой необходимый минимум. Т.е. если ориентироваться строго на требования ФГОС - то это будет очень убогий уровень знаний, который сложно назвать полноценным образованием.
Далее - есть программные требования к знаниям, умениям навыкам по каждой программе. Дело в том, что порядок изучения тем и глубина их рассмотрения в разных программах не совпадают.
Так что для боолее-менее объективной картины - надо брать методичку по программе, по которой учится ребенок, открывать "программные требования" и оценивать, что из этого ребенок знает, что - нет.
Нормативы по чтению, заявленные ФГОСами - это что-то около 30-40 слов в минуту к концу 1го класса (если не ошибаюсь). В общем, что-то крайне скромное, т.к. при скорости 30 слов в минуту нормально читать необходимые объёмы текста просто невозможно.
Типовые требования, которые вы увидите во всех программах:
русский язык:
-овладение письменной речью (прописными буквами),
- орфограммы ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ, ЧК-ЧН,
- заглавная буква в начале предложения, в именах собственных.
- точка в конце предложения
- красная строка
- правила переноса, постановка ударения, деление на слоги и для переноса.
- примерно 20-40 "словарных" слов (написание которых надо запомнить).
Диктанты - к конце 1го класса это обычно 3-5 предложений (треть странички).
В разных программах плюс к этому могут быть: понятие корень, суффикс, окончание, однокоренное слово, часи слова. Части речи (сущ.. прил., глагол), главные и второстепенные члены предложения. Род (муж, жен, ср.). Все эти темы в 1 классе даются ознакомительно, очень кратко и не во всех программах.

Математика:
- сложение и вычитания в пределах 20 без перехода через десяток;
- в нескольких программах - сложение и вычитание круглых чисел без перехода через десяток в пределах 100;
- решение простых задач на нахождение суммы, остатка, увеличение/уменьшение числа на несколько единиц, сравнение количества,
- решение простых уравнений (в большинстве программ),
- умение отличить задачу от рассказа, знание названий элементов задачи,
- знание названий компонентов сложения и вычитания,
- сравнение чисел.
по математике разброс большой по программам, всё остальное надо уже по конкретному учебнику смотреть.

окружающий мир - совершенно разные темы по разным программам, средней температуры по больнице тут не вывести.
17.10.2013 12:10:37, ketspb
Моя вчера написала; чюпачупс. Это как? Соответствует ФРГОС? 17.10.2013 12:51:24, Gloria
ketspb
Не знаю). Я и сейчас так легко сама напишу) 17.10.2013 12:54:28, ketspb
Вилюйская
Круто)))
Я все прочитала и все поняла.Но "маУ-маУ" просто супер))))))))
17.10.2013 11:51:18, Вилюйская
Это мау-мау меня и добило.Она вообще очень писать много хочет,но показывать стесняется,я уже стараюсь не заострять внимания на ошибки,но честно говоря не получается. 17.10.2013 11:55:32, НИБР
"на 1 ситибра дети тарат цветы" рукзак/в майе/каструла/радом (рядом).
НИБР, у Вас в роду Грудцыных-Кибец не было?
17.10.2013 12:37:04, Криптан
:) учите ее печатать на компе как подрастет, Ворд отлично все исправит
а то загнется в ней великая писательница - обидно будет
17.10.2013 12:32:53, Eugeniya
Вилюйская
Да пускай пишет)))
У меня Алиса стихи любила "сочинять" типа:
На траве валялся лошадь,он съел мухомор.
17.10.2013 12:00:24, Вилюйская

Умница и котик такой трогательный:)

у меня так сын писал, класса до 11,
сейчас как пишет не знаю,
наверное нормально, раз работает аудитором, постоянно по проверкам и постоянно пишет акты проверок
Имеет два высших образования один с красным дипломом
правда поступить в универ было для него тяжело, надо было диктант написать, но старшая дочь его с диктантом выручила, за него написала:))
Не переживайте действительно само пройдет.
Главное научиться на это не особо обращать внимание, и договариваться с учителями что бы тоже особо внимание не обращали не травмировали ребенка
все ИМХО.
17.10.2013 11:48:42, Любовь Андреевна (Tosya)
Пока в началке может и получится договариваться,а дальше ???? 17.10.2013 11:56:15, НИБР
и дальше так же договариваться по моему это не очень сложно у нас было не сложно
как правило учителя понимали и входили в положение
у моей Ленке полностью отсутствует математика, вот полностью, просто белое пятно
все мимо, время, деньги, все все что касается цифр, я даже не представляла что вот так бывает, все на 4-5, а вот математике нет совсем

И ничего в 7 классе, учитель входит в положение, что да вот такая особенность ребенка и рисует 3.
17.10.2013 12:02:24, Любовь Андреевна (Tosya)
Ну что, Наиля, как моя Татьяна, я не спец, но думаю, что это катастрафичные последствия дизартрии, мозг то не так работает все равно.
И что с этим делать непонятно. Я зашла на второй круг в поисках школьного логопеда, разозлилась и оставила эту затею. От них один совет-читать больше, само пройдет. Щаз.
17.10.2013 11:11:43, Солнечная .
Ир с моей третью неделю уроки делает опытная учительница,тоже одно и тоже твердит-читать-читать-читать как можно больше.А я уже не в силах больше,читай не читай,пока какие-нибудь лекарства для мозгов не придумают так и будет писать.Вчера мне открытку с днем рожденья Алина нарисовала,текст в очередной раз убил меня:"Мама знем раждени От Алины пуст утеб бдт хорошо". При том,что когда пишет под мою диктовку и вслух по слогам проговаривает,то получается лучше,но я же не могу с ней в школе сидеть диктовать. 17.10.2013 11:17:58, НИБР
Да блин! У меня в третьем классе дочь. С первого класса знает орфограммы, побуквенно разберет слово. Скажет, какой звук слышится, а какой пишется, произнесет по слогам и напишет с ошибкой!
Ну, мозг такой - коротит где-то между глазом, руками и мозгами)))).
Моя в первом классе вообще все в одно слово писала - все слова слитно. В о втором классе игнорировала заглавные и точки. Сейчас видит уже ошибки и справляет.
17.10.2013 12:41:10, Криптан
А она читает книги? Чесговоря не поняла в чем конкретно проблема-если у Алины именно дизартрия,то чтение может помочь.У меня у самой дизартрия,и у мелкой тоже .Что я что она- отличницы в началке,в том числе и по-русскому не помнб проблем вообще.Это только за счет зрительной памяти думаю-и я читала много и она читает,ну не много-но как в 1 классе начала так и читает каждый день.Но вообще-всегда думала что дизартрия это дефекты "фикции" в основном,то есть речь у человека невнятная.Но слышит-то он нормально при этом.И видит. 17.10.2013 12:21:19, Ямамба
Читать то она читает,но только когда я с дубинкой рядом стою)))),но не больше 25 знаков в минуту,но текст понимает очень хорошо и хорошо пересказывает)))) ,читать поэтому заставляю.Я тоже считала,что нам ТОЛЬКО НАДО ПОБЕДИТЬ ДИЗАРТРИЮ,и ВСЁ!!!! Всё наладится,но как объяснила нейропсихолог,т.к. ребенок произносил звуки как получалось- неправильно,то и и воспроизводит она их так как привыкла произносить,она их так запомнила,поэтому так и пишет.Это и есть нарушение фонематического слуха. Я не знаю чтобы было вообще с этим ребенком,если она так пишет после того как пятый год постоянно курсами ноотропы,постоянно логопеды-дефектологи,постоянное плотное выполнение всех уроков,даже летом был только передых на несколько дней. 17.10.2013 22:50:44, НИБР
мурмур
Наши дети страдают дислексией.:-(. Это от чтения не зависит 17.10.2013 13:42:29, мурмур
Вспомнила совеццкого психкогонепомню. Он великолепно прогнозировал, как будет учиться ребенок в школе. И угадывал.
Помните игру в классе. Мы гадали так: разводишь руки в стороны, крутишь указательными пальцами (остальные в кулак), закрываешь глаза и быстро их сводишь вместе. промахнулся - пара. соединил - пятерка.
причем сводили из разных позиций: сикось-накось, из-за спины, под партой и так далее.

так вот, этот психо доказал, что чем больше промахов, то тем больше будет ошибок на письме и в счете. чем ниже ребенок наклоняется при письме, тем хуже развиты связи мозг-рука.

да, я из 30 проб в разных позициях промахиваюсь более половины, если ведущей рукой ставлю правую. И да- ошибки на письме есть.
17.10.2013 13:13:38, Криптан
А чего там такого непонятного? "Динара, я люблю тебя!
В Англию ты уехала, тебя нет у нас дома, приезжай, пожалуйста (что-то еще есть про "приезжай следующей зимой") котик смотрит в окно, я скучаю, приезжай к нам, наш номер 336 от Алины" Ну, угадала?
Я сама примерно так писала класса до 4-го, а потом само собой прошло
17.10.2013 11:09:57, Lena Eselson
Лена ,да почти так,но это же аут полный.У вас там "в заграницах" другое отношение к детям в школе,а в нашей российской действительности это оценка "минус кол!" 17.10.2013 11:12:36, НИБР
Бедняжка. Особенно умилило "мау - мау". 17.10.2013 11:02:44, Gloria
Вообще не слышит буквы я,ю,ё,и особенно мягкий знак,про существование твердого знака по-моему при письме даже не догадывается. 17.10.2013 11:19:17, НИБР
У меня Даня долго говорил "мао-мао" и когда ходили искать сбежавшую кошку (не нашли, но она, зараза, вернулась сама) на его вопли все вокруг оглядывались 17.10.2013 11:14:13, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!