Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гены, тудыть их...

Недавно пообщалась с родственниками своего ре, узнала про мать. То что она алкоголичка-наркоманка - полбеды. Она за всю свою жизнь ни разу не работала, любила только погулять. И бабка была такая же, разве что не пила. Вот и сижу горюю - ребеночек-то тоже ваще не любит напрягаться. Не глупый, но учится с тройки на двойку, потому как влом. Работать для себя (чтоб что-то себе купить) тоже не хочет. Пока малой был, всякие гаджеты у меня выпрашивал, после 14 я шланг перекрыла, сказала - хочешь что-то, поработай. Пару раз попытался объявления поклеить, думал, работодатели лохи - клеил кое-как. Денег не заработал, ничего не купил, и живет себе без любимых гаджетов, не напрягается. Раньше думала - закончит 9 класс, отправлю работать, сил моих нет заставлять учиться. 9 класс в процессе, а вот насчет того, чтоб дальше пойти работать, я теперь тоже сильно сомневаюсь. С таким отношением он не сможет в каком-нить Макдональдсе удержаться.
17.10.2013 08:40:21,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте. что на Еве в Телефоне доверия женщина пишет. Какие бывают в жизни сценарии.

Рассудите нас и выскажите свою точку зрения, пожалуйста.

Сын вернулся из армии три года назад. Я посоветовала ему пойти учится, он сказал-нет, буду работать.
Вообщем воз и ныне там..три года прошло-ничего не делает.

У нас ещё двое малышей. Мы переехали в Белгород, сын уезжать не захотел и остался жить в своём городе. Квартира досталась от бабушки, сталинка, в центре. Двушка. Но без особого ремонта.

Ну мы решили, может так лучше будет, может привьётся самостоятельность и он наконец то хоть посуду начнёт мыть за собой, да работу найдёт.

Профессий особо нет, есть права, можно водителем.
Неоднократно предлагали помощь с поступлением-отказывается учится.

Переехали мы два с половиной года назад. Сын приезжал к нам, мы к нему. Отношения между нами не совсем тёплые..у нас разногласия. Сын считает, что мы ему должны. Мы должны его обеспечивать и так далее

Я посылаю ему денежку на продукты, но так, не совсем много. Бабушка ему помогает-одевает, кормит. Вернее посылает одежду, деньги...

Летом отец решил купить сыну машину за 350 000, но с условием, что он за два месяца найдёт работу. Работу сын не нашёл, машина в отвратном состоянии, муж машину продал. Потому что покупал не для того, что б он катал девочек.

В последне время сын не выходит в скайп, пишет мне в контакте. Что мы лишили его машины, он не дурак ездить в метро с больными людьми. Что надо возить девушку на работу (нашёл девушку модель..). Что в квартире нет ремонта, и когда это мы его сделаем. Что нужен ему евроремонт с камином.
Что мы его разочаровали.
Надо было продать дом и не переезжать в белгород, что всем купили бы по машине и жили счастливо

Сегодня прямо до слёз довёл
Наорал на отца, что он такой сякой, лишил его машины.(а тот летом покрыл кучу долгов сына, от коллекторов спас)
Мне всё утро писал, что мы его сильно разочаровали тем, что сначала купили, потом продали.
Про условие не помнит
Собрался брать кредит на машину.
Нашёл какую то работу на улице провода класть и мол, пешком он на работу ходить не собирается. Что нужна машина крутая.

У нас ипотека на квартиру. Живём вчетвером в двушке. Он живёт один в двушке. Мы могли бы продать и купить ему однушку и рассчитаться с нашей. Но если так сделаем, он нас вообще возненавидит.

Я не знаю что делать. Ему 23 года почти, а мысли как в 16 лет...
17.10.2013 14:47:52, КККК
Яхонтовая
О, какие классные семейные игрища. В это можно играть всю жизнь. У меня тоже есть такая знакомая одинокая мама с таким вот 20-летним сыном. Сыночка вытягивает с нее деньги, она набрала кредитов. Платить по всем надо 45 тыр в месяц, а получает она 20-25. Как говорил мой дед, ума не напрядешь 18.10.2013 10:26:31, Яхонтовая
Если будете и дальше продолжать прыгать вокруг него на одно ноге, то сами и виноваты. У него мысли как в 16 потому что у Вас к нему отношение как к подростку. Изменитесь вы, придется поменяться и мальчику. 17.10.2013 23:40:00, Маргаритка
а я вот задумалась, а не тупиковая ли это ветвь в развитии человечества? Мы вот все знаем нарков-пьяниц, которые не хотят жить. Выбрали такой вот способ самоубийства.

Но установка "не живи" может проявлять себя и такой вот, полной социальной апатией. индивид сдохнет, но работать не будет, потому что не может.

потому что у него глубокая травманавсюжизнь.
18.10.2013 15:38:43, мао непримирим
Я мать-ехидна и уверена, что если продать двушку и купить парню комнату, а также перестать кормить, одевать, покупать машины, дуть в зад, то он тут же придет в себя. Но людям наверное нравится слушать упреки в свой адрес и продолжать кормить мальчика до седой бороды. Вольному воля. 18.10.2013 17:24:48, Маргаритка
созависимость все же, наверно.
не надо денежку родителям денежку на еду посылать и бабушке одевать.
и если квартира не у него в собсвенности- так и надо ее продавать, ему однушку купить, семье ипотеку закрыть. а там сам пусть разбирается.
п.с. ссылку не читала, только тут приведенные выдержки. из них не понятно, как его раньше-то, до армии воспитывали...
17.10.2013 15:11:20, Ata
елена волк
Чудный мальчик. Спасибо за сообщение. Мне погрело душу - не только у меня полная ж-па. 17.10.2013 15:01:51, елена волк
Чье-то педагогическое фиаско может греть душу? Здорово. 17.10.2013 23:42:22, Маргаритка
елена волк
Конечно может, когда видишь, что ты не один - всегда теплее становится. В одиночку на лютом морозце застынуть - влегкую, а если толпа топчется, то глядишь и уже не так люто и продержаться можно. 18.10.2013 13:47:36, елена волк
ЖенаПолковника
Голод почувствует-удержится! 17.10.2013 11:18:43, ЖенаПолковника
Увы, работать - не единственный способ добывать деньги на еду и проч. Та же его мамашка за 16 лет бомжеваний с голоду не померла - кормили мужики, и еще наркотой приторговывала (но в тюрьме за это не сидела не разу - видимо, наша милиция-полиция самая эффективная в мире). 17.10.2013 15:20:21, вот засада
Ну, его-то вряд ли мужики кормить будут)) У меня на самом деле по поводу одного моего сына схожие мысли были. Тем более, что он до десяти лет жил в кровной семье, характер, стереотипы - уже сформировались. Плюс до 17 - в дд и потом еще два года проедал свои госнакопления.
Ничего, стало надо жену с детьми кормить, на зону, как и всем, не хочется - начал крутиться. неохотно, с боем и переменными успехами, но все же. "Другие способы" не практикует))
17.10.2013 15:26:56, яся 76
Найдется море теток, которые будут кормить парня с квартирой, если он при этом еще и молод, хорош собой и умеет красиво рассказывать, как оно будет потом, когда... 17.10.2013 15:37:33, мимо шла
Чтобы быть профессиональным альфонсом - надо уметь подстраиваться под другого человека и лавировать. Тетки с деньгами просто за секс кормить не будут, им же еще "поговорить" надо. А у него с этим проблемы. Поговорить он может только о себе. 17.10.2013 16:04:45, вот засада
У нас добрых теток много. Которые всегда рады "лепить из того, что было" и верят, что вот-вот что-то изменится и будет счастье. Альфонсом быть не обязательно. 18.10.2013 08:24:24, яся 76
Да зачем быть альфонсом? Достаточно искренне верить, что вот еще чуть-чуть и ко мне придет работа моей мечты, где будут платить много, а делать ничего не надо. Куча женщин рады обманываться. Правда, большинство через некоторое время понимают, что к чему и уходят. Но всегда море других есть. А парень может искренне верить, что вот уж теперь-то, когда у него почти есть семья, он щас вот выйдет на работу и все такое.

Лично таких видела - был у нас сосед по коммуналке - с 28 до 32 его лет его наблюдала лет, образование 10 классов плюс армия, опыт работы охранником небольшой, все время в поиске работы, но все доступные ему работы ниже его достоинства и платят мало, меньше чем на 80 тыщ зарплаты он не согласен и вот со дня на день знакомый должен его свести со знакомым который его устроит и вот тогда он заживет и так постоянно.

Тем временем мама кормит - подкидывает продуктов, одевает и дает на карманные расходы немного. За время, пока мы жили в коммуналке находились на полгода-год для него подруги, которые героически таскали домой сумки с продуктами купленным за свои деньги, приодевали молодца получше для собеседования, и все такое и искренне верили, что вот-вот он устроится на обалденную работу, они возьмут ипотеку, купят квартиру и будет счастье.

И он не альфонс был, и они обычные дамы, ищущие семейное счастье.
17.10.2013 16:43:59, мимо шла
Знал бы язык хоть немного - в аниматоры бы ему. Вот там была бы для него золотая жила. И любовь к тусовкам и общению, и море не бедных теток без комплексов и претензий на тему "поговорить". 17.10.2013 16:22:56, вот засада
"море не бедных теток без комплексов" - он Вам точно родной сын? 17.10.2013 23:45:36, Маргаритка
Да ла-адно. Это про женщин верно - подстраиваться нужно. А мужик может быть молчалив, туповат и красив - толпы будут бегать :) 17.10.2013 16:07:44, ДраКошка
Молчалив и туповат - сойдет. А если не молчалив и туповат? Кому нужен поток мутного сознания да еще про себя любимого даже при симпотной внешности? 17.10.2013 16:10:50, вот засада
Да ладно :) Не все женщины высокого интеллекта :) Кто-то еще и умом его будет восхищаться :) Говорит много -наверное, умный. 17.10.2013 16:13:22, ДраКошка
Да ладно Дракош.Вот не знаю ни единой женщины которая б кормила мужика.Хотя у нас все женщины при деньгах.Те кто сами при деньгах-те совсем не дуры,и способны получить секс бесплатно,те кто дуры -они не при деньгах,то есть им самим "шея" нужна.Хотя вру-1 знаю,и красивая,и умная.И даже молодая относительно.Приняла решение кормить мужа потому что он во-первых отец ее двух детей во-вторых спортсмен и симпатичный)),в третьих-заменяет няню в доме и делает еще работу по-хозяйству.Посчитала что такого ей иметь выгоднее чем искать нового.Приняла такое решение не сразу,а после полугода раздумья и расчета)) всего "за" и "против")) Мальчик автора под этот образец не катит все-таки-няньки и домработницы из него тож не выйдет. 17.10.2013 16:23:24, Ямамба
Я когда-то на рынке работала, ИП. Там каждая вторая кормила мужика, который сидел дома на диване, пил пиво и говорил о себе любимом. Не миллионерши, но вполне состоятельные по тогдашним меркам женщины. 18.10.2013 08:30:24, яся 76
А я знала нескольких таких женщин. Внешне все были симпатичные. Не знаю что Вы понимаете под словами "при деньгах", но эти девушки своих мужчин кормили и одевали. И машину бы купили, да на это уже денег не было. 17.10.2013 23:48:07, Маргаритка
Моя знакомая парикмахерскую открыла и своего мужа, некогда вывезеного с ее малой родины и не способного ни к какой работе, посадила в приемной на запись клиентов. Все довольные: жена, т.к. мужик под присмотром, муж - целый день телевизор смотрит и журнальчики почитывает, клиентки - открывают дверь, а перед ними улыбающийся красавчик, так сказать, лицо фирмы :) 17.10.2013 22:58:27, Luloka
Я знаю :) Не то, чтобы кормит - посадила его в офис к папе. Он посидел, посидел и говорит НЕ ХОЧУ, не люблю я офисной работы и не понимаю. Она его курьером к папаше - ездит по Москве на мерсе, курьерит, пятьдесят тысяч зарплаты имеет. Она счастлива, он тоже. Живут, конечно, на папины деньги, потому как траты у них сильно превышают его з/п. Но все ок. Мужик как я описала - сильно туповатый, ленивый, без образования вообще, насчет приемности не знаю. Женщина - не первой свежести, умом не блещет, но добрая и довольная жизнью :) 17.10.2013 16:27:16, ДраКошка
Красавец наверное молчеловек)),влюбилась в него тетя не на шутку. Обычно ж на таких тетях женятся как раз неглупые папины работники-чтоб в должности подвинуться ну и денег получить.ТО есть у папы думаю был выбор побогаче кандидатов для дочки-среди своих подчиненных.Не иначе -любовь случилась. 17.10.2013 17:22:17, Ямамба
Симпатичненький, да. И любовь, конечно :) Папа вначале в штыки воспринял - а доча пригрозила, что в шалаш уйдет :) Ну родитель и сдался :) 17.10.2013 17:23:39, ДраКошка
Неумные женщины обычно не при деньгах. 17.10.2013 16:14:38, вот засада
толстые женщины часто терпят и не такое. У нас одна такая - милейшая, обаятельнейшая, о необъятная жещина, психолог, разумеется, женилася на охраннике из школы. Какой же он отвратительнийший. Грязный, вонючий олигофрен, что и на внешности сильно отпечаталось.

А тетка неглупая - туда-сюда, пристроилась в какую-то поарную контору, потом свою такую фирму открыла " по согласованию несогласованного" и купила ВСЕ! Двоих детей родила. Любит-не любит не знаю, но живет с ним. А мне и в лифт неприятно с ним заходить.
18.10.2013 15:54:39, арнольду больше не наливать
Неумные женщины могут быть чьими-то дочерями :) 17.10.2013 16:14:57, ДраКошка
А родители типа тупые - не увидят на кого дочь позарилась? 17.10.2013 16:17:58, вот засада
Это от дочери зависит :) Может, такая, что любому будут рады :) 17.10.2013 16:18:35, ДраКошка
О.поняла. Это Вы про свой случай? Правда будете содержать их обоих?
Я б не стала. Поопасалась бы что это все-таки гены)). Дети ж родятся в итоге.
17.10.2013 16:26:31, Ямамба.
Не-не, это я не про свой :) У меня столько денег нет, детей содержать вместе с их супругами ) 17.10.2013 16:27:52, ДраКошка
Не знаю, как это для ТС, меня такой поворот событий не сильно бы испугал)) Все лучше, чем у старушек в подворотне пенсию отбирать. 17.10.2013 15:41:53, яся 76
Sheba77
Может, гены, а может и просто совпадение.
Мы с братом при одинаковых родителях и условиях воспитания - совершенно разные. Я - активистка-отличница, он - плывёт по течению.
Мой старший сын (от родителей с активной жизненной позицией) - лодырь и лежебока, полное отсутствие амбициозности и организованности, самодисциплины и ответственности.
17.10.2013 10:55:12, Sheba77
+1000
Мы с братом сильно разные.
У меня 3 детей, не био. Не пью, не курю. Масса увлечений и хобби.
Он же выпивает прилично, ребенок у матери жены растёт(на пару с женой пьют). Из увлечений - спорт по тв.
Хотя в школе учиться ему было легко, светлая голова была. А как женился и полетел по наклонной.
17.10.2013 12:23:23, Северная Пальмира
+1. Мы с братом тоже разные. Он в детстве себя особо не утруждал - все равно троечку поставят и как-нибудь в другой класс переведут, хотя родители с высшим образованием и оба по жизни трудяги. 17.10.2013 11:11:11, Svetikkk
Знаете, у моей хорошей знакомой мама и папа всю жизнь трудились, никто как сыр в масле не катался конечно, но двоих детей вырастили, нормальная средняя семья, куча родственников - все нормальные вполне.
Дочка работает, своя семья - 20 лет с мужем прожили уже, своих детей вырастили (сын школу заканчивает и дочка в институте на бюджете учится) и она сама никогда не думала, будто кто-то ей на блюдечке принесет. А сын у них был - сначала нигде не хотел учиться или работать и вообще ничего делать, наркоман, вор, посидел в тюрьме, потом спился и умер в 30 лет.
И что тут можно про гены сказать?
17.10.2013 10:30:35, НатТаша с др.компа
Гены, это не только ближайшие родственники. У каждого в роду, если копнуть, были всякие и разные, и таланты и пьяницы. Многое зависит от воспитания ребенка, а для этого надо много времени, это не просто. То, воспитание, которое дают большинство родителей, к сожалению, часто бывает не достаточно. Но часто, не родители в этом виноваты. Работать приходиться, выживать, не просто у нас всё, времени не хватает и прочие трудности. В итоге дети много времени проводят сами с собой, с няньками, бабушками, которые не всегда справляются, школа и т.д. И кажется, что родители ВСЁ делают для ребенка, а он вот какой. Но когда начинаешь разбираться глубже в этих ситуациях, то столько всего вылезает наружу, связанного именно с воспитанием. 17.10.2013 11:18:14, Счастливая Ива
А почему ответ мне? Я как раз и не согласна с генами и считаю что воспитание рулит. 17.10.2013 12:07:15, НатТаша с др.компа
Ну вот как можно быть не согласной с генами? Это все равно что с восходом и закатом не соглашаться. Они есть и все, и не могут не влиять на человека. 18.10.2013 14:03:13, Маргаритка
Dnnn
я таких выросших (не до конца) "мальчиков" 23-29 лет наблюдаю аж 4-х среди знакомых. Все исключительно дети работающих и работящих нормальных матерей. Считаю, что эти матери их избаловали и дали сесть на шею - кормят, поят, покупают иногда "гаджеты" и дорогую одежду, вот и нет необходимости напрягаться - конечно за компом дома да по компаниям друзей веселее, чем вкалывать хотя бы в Макдональдсе. А если на гены сваливать - тогда точно надо брать азиатских детей ) Работящих и почитающих старших ))) 17.10.2013 09:29:36, Dnnn
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Диана самое ленивое существо на свете, азиатских кровей. Старших не почитает :) 17.10.2013 22:28:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня тоже есть такие знакомые, смотрю и не понимаю: как? почему? почему люди не хотят работать? Я с 16 лет хотела. Даже не знаю ответа на этот вопрос, возможно, что действительно связано с благосостоянием родителей.
Мои девочки пойдут , у них не будет другого выбора, я буду глубокой пенсионеркой.
17.10.2013 09:41:34, Солнечная .
Dnnn
почему не хотят - это я понять могу, особенно с утра пораньше вставая на работу) не понимаю, почему их матери не протестуют и пинками не гонят работать, а трудятся как пчелки сами... 18.10.2013 15:40:42, Dnnn
Я не хочу работать ))))
Работала с 20 до 28 лет, ушла в декрет и все, не вышла )))) Сейчас вот малыша возьмем, опять ближайшие годы на работу не попаду, старший в 1 класс пойдет. Какая работа??? ))) Точнее, есть у меня работа на 10 часов в неделю, но это так....подработка.
Очень надеюсь, что не припрет выходить на работу именно из-за денег. А по другому случаю я туда вообще не пойду )))) И общения хватает, и дел, и желания нет )))
Но у меня муж есть, была бы сама, работала бы, конечно, куда деваться.
17.10.2013 16:02:24, мама шестилетки
Тут такое дело тонкое, сегодня есть муж, а завтра его нет. А дети есть. В общем , в молодости я бы поостереглась быть никем и ничем, без опыта и навыков. А так да, многие женщины всю жизнь за мужем, не работают и все хорошо. Но это Вам не хочется, я даже не мыслила сидеть дома с детьми, моя личность умерла б. 17.10.2013 16:35:49, Солнечная .
Про мужа есть и нет - я даже не думаю такими категориями. Решаем проблемы по мере их поступления )))) Иначе можно так до многих ужасов додуматься ))))
Я не совсем без опыта, и трудовая у меня и сейчас трудится, отчисления идут, на всякий случай )))) Ну, и не совсем то в молодости уже )))
Согласна, что некоторые женщины не мыслят себя без работы - домашнее хозяйство вызывает тошноту. Тогда, конечно, надо на работу, если она еще и для души. Пока у меня не было семьи я тоже любила свою работу. Сейчас нет, не готова тратить время на нее, в ущерб остальному. Только ради денюх ))))
17.10.2013 16:58:11, мама шестилетки
Яхонтовая
Ира, а я не хочу работать. Жуть как не хочу. Хочу годок-другой дома покиснуть. 17.10.2013 10:22:11, Яхонтовая
Хи, сравнила)))) Я второй год не работаю как раньше, а скоро совсем не буду, вот только решу финансовые вопросы. И вообще никогда не буду, но извини, мы с тобой напахались!!!!!!! 17.10.2013 10:39:55, Солнечная .
Сравнили)). Как сказал мне один 60-летний коллега который решил уж на пенсию пойти-тяжело стало каждое утро вставать,возраст уже не тот.И я его понимаю.Где 16 лет а где 60 это называется.Всему свое время должно быть.Приходил недавно в гости))-быстренько соскучился на пенсии,выбрали его председателем садового товарищества)).Чего-то там теперь делает у них.Доволен. 17.10.2013 10:28:36, Ямамба
Я тока если соскучусь по работе, пойду в книжный магазин работать, вот мечта такая))) Желательно на полставки))) 17.10.2013 10:41:16, Солнечная .
Харибда
А я мечтаю стать сельским библиотекарем :-)
Опять же, при условии решенных финансовых проблем, сессно.
17.10.2013 14:52:39, Харибда
елена волк
А я нянечкой в детском саду. 17.10.2013 17:09:35, елена волк
А я иногда уже сейчас себя нянечкой в детском саду чувствую :) 17.10.2013 17:24:41, ДраКошка
елена волк
У тебя же не маленькие детки? 17.10.2013 17:37:38, елена волк
Вот-вот.Сама удивляюсь :) 17.10.2013 17:43:40, ДраКошка
У них зарплата тыщ 5... 17.10.2013 15:24:44, мимо шла
Харибда
Да я же специально оговорилась - "при условии решенных финансовых проблем, сессно".
Для души!
17.10.2013 15:42:12, Харибда
И при собственной частной библиотеке 17.10.2013 21:30:07, priyanka
Яхонтовая
Там же стоять надо на ногах весь день, ты че?! 17.10.2013 10:45:22, Яхонтовая
Да и посиживают когда народу немного. Зато с книгами, обожаю их запах))) А чо, сидеть целый день лучше, копчик болит)))) 17.10.2013 10:48:30, Солнечная .
Тоже обожаю запах книг!И детям даю понюхать.Пожимают плечами.Увы.А дочка самодельная тоже книги читать и нюхать обожает.Из-за этого тяну с переходом на электронный книги.Кайф от чтения уже не тот.Но печатные в наши комнатенки уже и ставить некуда. 17.10.2013 12:43:49, миряночка
Dnnn
тогда библиотекарем ) опять же можно в школу ) или главбухом в школу - кто будет доставать детей - не давать премию ))) 17.10.2013 12:13:02, Dnnn
Яхонтовая
Я перешла на электронные книги. Одна досада - с ней в ванну не залезешь 17.10.2013 10:52:36, Яхонтовая
А ты под душем мойся))) Я тоже почти всегда читаю с ноутбука или планшета, но иногда все равно покупаю. 17.10.2013 10:55:19, Солнечная .
Яхонтовая
Я ж теперь в новой квартире, только душ там и есть))Наоффтопили мы)) 17.10.2013 10:57:13, Яхонтовая
Яхонтовая
У меня мама (68 лет) до сих пор работает. И говорить, что уже бы и отдохнула стала только в этом году. После инсульта, смерти супруга и длительного ухода за лежащей бабушкой. Я одна генетический выкидыш))) 17.10.2013 10:40:31, Яхонтовая
моим 72, отдыхать не хотят. а я хочу) 17.10.2013 11:15:58, все впереди
Яхонтовая
Как я вас понимаю)) 17.10.2013 11:29:17, Яхонтовая
мне всего 33, и я уже задолбалась вставать утром и тащиться куда-то. при том что работать я начала только в 25. вот родители меня вообще не понимают! 17.10.2013 11:31:09, все впереди
Так я то гаджеты уже не покупаю. Все равно лень задницу поднять и заработать на вожделенный гаджет. Проще без него... 17.10.2013 09:32:20, вот засада
Ну а раньше же всегда покупали? Думаете - вот перекрыла шланг и у него автоматически желание что-то делать, чтобы заполучить желаемое появится? Особенно если раньше ему для этого напрягаться и не приходилось ни разу.
Кроме чувства несправедливости - обиды на маму и на весь мир которые теперь к нему спиной повернулись - он возможно ничего иного и не чувствует. Но умение трудиться внезапно в 9 классе не возникает. Это надо воспитывать с младенчества. Что для того, чтобы что-то появилось - надо приложить усилия.
17.10.2013 10:03:52, НатТаша с др.компа
Ну так я и раньше особо не баловала. ПСП и прочие игрушки, например, так и не купила. Ограничивалась только великами и телефонами. Про ПСП всегда говорила - в 14 сам заработаешь и купишь, я на такую гадость деньги не буду тратить. Ха, как бы не так. 17.10.2013 10:14:56, вот засада
Это не генная проблема.Это проблема алкоголизма-наркомании.При поражении головного мозга человек не только не может усвоить нормально даже школьную программу,у него не работают и волевые центры тоже.То есть то что Вы называете лень-это не лень а поражение волевых центров в мозге. Раз его мать такая же-скорее всего и бабка ребенка употребляла,то есть и у матери мозг дефектный.Но это не гены.Такой человек способен родить нормального ребенка,если в свою очередь во время беременности будет вести адекватный образ жизни.Ну я так думаю.
Хорошо бы конечно чтоб вторая "половина" которая будет принимать участие в рождении ребенка была нормальной. А почасти работы ребенка-его пинать надо.Сам себя он не может .
17.10.2013 09:18:12, Ямамба
Так бабка то не пила, а тоже гуляла и сидела на шее у деда. И мамашка сперва гулять начала (типа любовь к свободе), а потом уж пить. Есть такие люди, которым напрягаться влом. Есть даже которые не пьют, просто тунеядствуют. 17.10.2013 09:27:22, вот засада
если бабка гуляла, то она и выпивала, процентов на 99...
чтобы у ребенка были последствия, не обязательно быть полной алкоголичкой, достаточно выпивать по время беременности по выходным или на гулянках...
17.10.2013 13:03:22, Ata
Они не тунеядствуют,просто довольствуются малым.Тоже вариант .Вашего мальчика надо заставлять.Ну и работу ему режимную. 17.10.2013 10:18:39, Ямамба.
14 лет ребенку, ему еще 3 года в школе учиться, какую работу вообще? 17.10.2013 10:29:55, мимо шла
Ему уже не 14, а почти 16. Это с 14 я ему ничего не покупаю из прибамбасов. Я не вынесу еще 2 года в школе. Как можно впихнуть в ре невпихуемое, то бишь знания. Да и никто не возьмет его в 10 класс. В колледже тоже учиться надо, а в тех в которые берут троечников и двоечников - еще и контингент такой, что учиться точно не будет. Так что после 9 отправлю работать, в Макдональдс или Ростикс. Будь что будет. 17.10.2013 10:49:11, вот засада
елена волк
После 9-го определяйте в колледж. Иначе как-то не комильфо остаться с 9 классным образованием.

Мой вон заявил, что будет учиться до 23 лет, т.к. ему за это платит выплаты государство. Посмотрим как будет учиться. Мы всё никак 9 классов не получим и учимся в колледже. Кстати у нас в этом году началась практика 2 раза в неделю в автосервисе, реально приставлен к мастеру в автосервисе, может приглянется ему такая работа?
17.10.2013 11:52:22, елена волк
Да никакая ему не глянется. У него друг годом старше - автомеханик-самоучка, аттестат за 9 класс ему папа купил, ре организовал свою фирму (чтоб все по закону) и машины чинит. Нормально чинит, на моей машине проверено, даже кузовные работы делает (опять же на моей машине тренировался). Звал моего ре к себе в подмастерье - не пошел. 17.10.2013 13:51:10, вот засада
елена волк
У меня та же тема - ничего не хочет. Но я надежды не теряю. 17.10.2013 14:41:42, елена волк
У мужа кровный сын в 15 лет вообще фигней страдал, из окна верхнего этажа банки в краской на машины кидал, например. Потом закончил школу, поступил на дневное в ВУЗ, летом теперь в стройотряды ездит работать, зарабатывает себе на автомобиль. Никому бы даже в голову не пришло гнать на работу его в 14-15-16-17 лет или сразу после школы, после школы - учеба в учебном заведении и то, что он на 3 курсе сам таки решил летом поработать - исключительно его инициатива.

Зачем же 16-летнего на работу выпихивать? Вы хотите, чтобы он сейчас начал работать вместо того, чтобы учиться, и на всю жизнь в макдональдсе застрял? Работа в таком возрасте в ущерб учебе что в школе, что в ВУЗе или в техникуме.
17.10.2013 11:19:23, мимо шла
Работа в таком возрасте развивает дисциплину и самоконтроль!!!
Проверено на себе! Я с 15 лет работаю, и это не помешало мне закончить школу и получить высшее образование(бесплатно).
И успевала я все: с утра в школу, после школы на работу, после работы уроки, и еще гулять успевала.
А сестра моя старшая сидела до 23 лет у мамы на шее (мама пахала на 3-ех работах). Только сейчас (а ей уже 40)стала толком зарабатывать, и то, наверное потому, что мать просто больше работать не может.
17.10.2013 15:07:01, сьюзен
Работа в таком возрасте мешает учебе в первую очередь, особенно если она не по инициативе ребенка, а с подачи родителей. 17.10.2013 15:26:09, мимо шла
В таком возрасте мешают учебе, в первую очередь гулянки и ничегонеделанье! 18.10.2013 13:21:17, сьюзен
Так если бы человек учился хотя бы на твердые тройки (при нормальных мозгах, не УО), кто б его на работу выпихивал? И если я поступлю его в колледж, колледж пройдет мимо его сознания так же, как и 9 лет учебы. Думаете при таком подходе он получит специальность? Бумажку он получит, а не специальность. А бумажка без умения работать сейчас нигде не котируется. 17.10.2013 11:30:03, вот засада
В училище его. На сварщика, сборщика, токаря, слесаря, любую востребованную рабочую специальность. Учиться много не надо, всегда будет с работой и с нормальной зарплатой. 17.10.2013 17:44:49, atusik31
Что конкретно Вы делаете, чтобы он начал учиться? Он давно в семье вообще? 17.10.2013 11:33:00, мимо шла
Вы просто не понимаете о чем речь. Я так очень хорошо понимаю: вот тащу я своих тащу, особенно старшую, с бооольшими особенностями психики, даже не интеллекта. А к 9 классу, да раньше,выяснится, что в коллеждже или что там , ПТУ, короче, она сама учиться НЕ СМОЖЕТ. В силу этих своих особенностей. Но мы же все надеемся на лучшее. 17.10.2013 11:38:03, Солнечная .
Наверное не понимаю. Но я понимаю. что гнать ребенка на работу в 16 лет - это не вариант совсем. Вы же тащите, а не говорите, чтобы в Макдональдс шли работать. 17.10.2013 12:19:06, мимо шла
Так автор его не насовсем гонит, а на подработку. И это нормально, мой сын в 16 вовсю подрабатывал себе на свои нужды. И неизвестно, что сделаю я, тут с обучением полная засада, каждый день как на войне. Если ребенок нигде не может, и не хочет учиться, что делать то ? 17.10.2013 12:58:28, Солнечная .
Вот именно. Но после 9 я таки хочу его насовсем на работу отправить. Поскольку его учеба - это исключительно мои усилия - я с ним делаю уроки и т.п. Если я этого делать не буду - будет получать двойки и останется довольным собой (проверено). Насчет колледжа подумаю, мож. таки поступлю его и пару месяцев посмотрю - вдруг мозги подвезут. Не подвезут - пусть работает. Еще и в колледже делать с ре уроки и выслушивать на род собраниях, что ему все по фик - ну на фик. 17.10.2013 13:44:52, вот засада
Dnnn
хоть курсы какие-нибудь профессиональные! вчера на сайте парикмахерской (московской конечно) увидела вакансию - парикмахер - з/п 80 тыс рублей (наверное завышено, там ведь сдельно, но все же). 17.10.2013 12:16:07, Dnnn
Кроме шуток-я уж прикинула что курс медучилища я пожалуй способна осилить.Ну это теорию понятно. С практикой у нее к счастью нет проблем.
Но конечно не весело совсем все это.Прекратить что ли работать вообще и пойти учиться в то же училище на медсестру)).На старости лет.Интересно наверное))
17.10.2013 12:03:59, Ямамба
Dnnn
ну так в соседней конфе семейная некая Булочка Настоящая, родив второго ребенка от гражд мужа (уже бывшего) и имея опыт работы юристом и соотв. образование, в 40 пошла учиться на акушерку. вместо работы ) 18.10.2013 15:44:29, Dnnn
Порадовали,да.Может не одна я такая страушка там буду за партой сидеть.А то возраст конечно уже не для сестрички,не погнали б меня с моим желанием)),скажут-ну маразм уже у тетки. 18.10.2013 16:37:14, Ямамба
это вы в качестве примера для подражания приводите или приколоться?)) персонаж уж очень неординарный) 18.10.2013 15:55:13, все впереди
Придется смотреть как покойников вскрывают. Бррррр( 18.10.2013 00:06:24, Маргаритка
Гы.Ни разу не видела. Интересно наверное)),особенно если представить себя на их месте. Поделюсь потом впечатлениями,если доживу тут. 18.10.2013 09:57:51, Ямамба
Только без подробностей!:))) 18.10.2013 14:04:09, Маргаритка
Да ладно учиться))) Бухгалтером или вахтером в медучилище))) 17.10.2013 12:20:26, Солнечная .
О нет.Только не бухгалтером.Вахтер как-то тоже не интересно совсем.лучше уж поучусь)). 17.10.2013 12:25:21, Ямамба
Яхонтовая
Ой, а че ж в Макдональс? Ему же все равно нужно профессию дать какую-то. 17.10.2013 10:53:34, Яхонтовая
Так какую? На любую профессию надо учиться. Он типа компьютерщиком хотел бы стать, но с тройко-двойкой по алгебре - какой колледж его примет? Да и не потянет он. Компьютерщик - это в его представлении за компьютером сидеть. И не больше.
В столяры-плотники тоже не вариант - у него все из рук валится. Все гвозди-шурупы и краны дома починяю я (после того как он с ними полчаса повозится, бросит инструменты и уйдет).
17.10.2013 10:58:52, вот засада
Яхонтовая
Строительные специальности, например. А из рук все валится - так это дома, потому как мама починит. А там среди мужиков особо не забалуешь. Не захочет позориться 17.10.2013 11:06:19, Яхонтовая
Ха, на стройку летом тоже пыталась его пристроить. Выгнали с позором. 17.10.2013 11:09:44, вот засада
Яхонтовая
Я ж не говорю, что надо сразу устроить работать, надо выучить сначала. 17.10.2013 11:15:40, Яхонтовая
В колледжи по среднему баллу аттестата принимают.Распечатайте просто список колледжей подходящих ему-ну на ваш взгляд конечно.И подайте документы во все.Что-то он способен делать.Не сможет учиться-значит не сможет.Работать в макдональдсе можно и учась в колледже. 17.10.2013 11:03:56, Ямамба
? Моей сейчас 14 лет.Учиться ей меньше 2-х лет в школе осталось,и она уже знает куда дальше пойдет.И она знает что чтоб ей туда пойти-эти оставшиеся "меньше" двух лет придется именно учиться,а не с двойки на тройку перебиваться.Так что сидит и учится.С моей конечно помощью)) 17.10.2013 10:37:58, Ямамба
Ну вот, правильно, в этом возрасте дети должны учиться, а не на гаджеты себе зарабатывать. И если автор хочет повоспитывать ребенка, надо его к учебе склонять, а не к работе. 17.10.2013 11:20:14, мимо шла
Яга, а Вы уже узнали: какие оценки, за какое время попадают в аттестат или свидетельство в 9 классе? За все года или за 9-ый? 17.10.2013 11:16:10, Солнечная .
Там постепенно-но основная масса идет в 9.Знаю что за 8 пойдет труд и рисование.В 7-м кажется музыка шла. 17.10.2013 11:19:16, Ямамба
Это секрет или можете сказать, куда все таки? 17.10.2013 11:08:05, Солнечная .
Почему секрет-в медучилище собирается.Ну по крайней мере пока собирается)) 17.10.2013 11:10:57, Ямамба
А на какой факультет? Я у себя в городе посмотрела: сестринский и лабораторное дело , после 11 класса. Во дают, после 11. 17.10.2013 11:13:49, Солнечная .
Ир,да не переживай ты.Я сама так раньше мучалась,а теперь думаю ну не пойдет учеба,отправлю на курсы макияжа,ногтевые всякие курсы,парикмахерские.Живут же люди и зарабатывают,детей растят. 17.10.2013 11:23:30, НИБР
Не,у нас только лечебное дело строго после 11. Вроде бы.И конкурс там офигительный просто. На сестринское,там после 9 берут. 17.10.2013 11:16:58, Ямамба.
А лечебное -это фельдшера? А на акушера не хочет? 17.10.2013 11:18:39, Солнечная .
Да.фельдшер. На акушера- я не думала))) Как-то боязно ее на акушера.Да и специфическая оч.работа-постоянно с этими женщинами которые орут в схватках .Да и потребность в них думаю не такая массовая как в сестрах обычных,это ж только роддома. 17.10.2013 11:22:45, Ямамба
Яхонтовая
и да, алкоголизм родителей действительно физически уничтожает мозг ребенка 17.10.2013 09:19:55, Яхонтовая
уничтожает не только алкоголизм.А всякое воздействие, которое ведет например к гипоксии.Даже несколько неблагопрятных часов в процессе родов могут покалечить мозг.То есть с пораженным мозгом могут рождаться не только дети алкоголиков и наркоманов,а дети совершенно обычных людей у которых родители болели чем-то во время беременности либо принимали какие-то лекарства.Либо просто был период гипоксии во время самих родов. Другой вопрос что и восстанавливаться самостоятельно мозг тоже способен. 17.10.2013 09:38:52, Ямамба
Яхонтовая
Слабовольные наши дети, не мотивированные. Это не гены, а скорее семейный архетип, но этого не легче. Это правда. Чтобы чего-то добиться, человеку приходится преодолевать свои лень, инертность и пр. А этим детям надо преодолеть и за себя и за родителей. А сил-то нету. Кровных детей мы питаем своей энергий, этакой поддержкой рода. И то не всегда толк выходит. А у приемных в анамнезе слабоволие, бесхарактерность, инфантилизм, лень и бездумность. Где брать ресурсы для борьбы? Нужен очень сильный мотив. Его-то как раз и не находится. 17.10.2013 09:17:04, Яхонтовая
У меня их двое, от разных родителей. Второй, помладше и поглупее (УО), изначально умеет получать удовольствие от творчества, от занятий. Хоть выше УО не прыгнешь, но, думаю, он сможет нормально работать, устроиться в жизни, чтоб на хлеб с маслом хватало (ТТТ). А старший даже в свой любимый футбол ходить не смог. Одно дело - играть, другое дело - тренировка, напряг. Думала, перерастет. А вот узнала про его био, и затосковала. Есть такие люди, которым все влом. И видимо это генетическое. 17.10.2013 09:23:17, вот засада
Как и я боюсь этого. Нам тоже все влом. И мамаша не алкоголичка, а тунеядка. Стрекоза, которой все пофигу. Пока ре по характеру очень похож. Не одной серьезной мысли в голове не рождается, хотя не УО и все может, НО ВЛОМ. 17.10.2013 11:12:43, ЛюБимкаа
Да погодите вы его хоронить-то сразу! Ему всего 14 лет - в этом возрасте многие сидят в потолок плюют и ничего не хотят делать. Тут работать над ним надо - и клевать может быть, и заставлть, и пытаться мотивировать. Вода камень точит. Он еще подросток - вдобавок и бунтует против всех.
Мой кровный сын ни в одной секции не задержался - скучно ему было, напрягаться ваще не желал. В муз.школе, куда пошел по своей инициативе - тоже не удержался, как только быстрые первые успехи прошли и нужно стало напрягаться. И учиться особо не хотел - сидел в школе на тройки. А бывало и на двойки (в четверти).
Сейчас вон работает, на работе его ценят, заочно учится в институте - диплом пишет. Ну разумеется - мы все ему моцк проклевали насквозь за это время. И скандалил, и злился, и грубил. Но потихоньку кажется проклевали в нужном направлении(т-т-т). У нас в роду если что алкоголиков не было :)))
17.10.2013 11:04:43, НатТаша с др.компа
У меня мамин младший родной брат - алкоголик, наркоман, вор, зэк, сидел 4 раза, спился, заболел туберкулезом, даже не знаю жив ли еще. Мамин папа - пил, балая горячка накрыла - повесился. Мамин дед - мой прадед - был крестьянином и не злоупотреблял ничем - прожил 109 лет - долгожитель.

Папин младший брат - алкоголик, вор, хулиган (в смысле статьи УК - 5 лет за хулиганство сидел), сидел 3 раза, женился 4 раза, в итоге после смерти бабушки его матери стал бомжом, последнее, что о нем слышали - бомжует на автовокзале у себя в городе. Кто папин папа я не в курсе. При этом мои бабушки, мама, папа и я самые нормальные люди, непьющие, работающие, у меня высшее образование, двое приемных детей, муж, дом.

И где они мои гены?
17.10.2013 08:58:01, Я вас умоляю
Яхонтовая
У вас не гены, у вас семейный сценарий по мужской линии прослеживается 17.10.2013 09:12:13, Яхонтовая
Да ладно. Предрасположенности и химия организма как раз наследуется. 17.10.2013 09:29:24, караул
А папа мой из этого сценария, значит, выпал? И прадед? Сценарий - это что? И почему тогда у меня сценарий, а у ребенка автора гены? 17.10.2013 09:14:00, Я вас умоляю
Яхонтовая
Мамин папа пил, а его сын, ее брат, пошел еще дальше. 17.10.2013 09:18:57, Яхонтовая
И? А папа мой почему дальше не пошел? 17.10.2013 09:22:11, Я вас умоляю
Яхонтовая
Так вы почитайте. Там жеш еще и антисценарий предусмотрен. Ну, просто человек более сложное существо и предсказать какую программу он себе выберет и под каким влиянием, архисложно 17.10.2013 10:20:50, Яхонтовая
Все равно не понимаю, почему у меня сценарий, а у ребенка автора - гены? 17.10.2013 11:21:00, Я вас умоляю
Яхонтовая
А я не утверждала, что у ребенка автора - гены 17.10.2013 11:31:00, Яхонтовая
Ну так и я как бэ своим примером на это намекаю. 17.10.2013 11:33:35, Я вас умоляю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!