Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про гражданство, кто знает подскажите!!

Читаю пол дня форумы, нашла следующее:

"если мать предъявила документы иностранного государства, но написала согласие на усыновление, то ребенок подлежит устройству в семью по законам РФ" - это так?
завтра утром у РО забираю направление (правда на опеку, но в анкете написано, что есть письменное согласие на усыновление, страна Молдавия), потом в опеку ребенка, потом думать. Если точно только опека и мне ничего не светит - ехать знакомиться с деткой смысл пропадает совсем(

у ребенка гражданства нет вообще
16.10.2013 20:19:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, что вы решили в итоге?
Поедете с девочкой знакомиться или нет?
17.10.2013 21:21:47, Мама сыночка
написала отказ сегодня, при мне звонили уточняли узнавали, весь разговор слышала хорошо. сказали, что приедут в ближайшее время, в России несколько детей от молдаванок, всех будут забирать
и статус в деле только опека и попечительство, без намеков на усыновление даже
17.10.2013 21:29:54, mirania
Поезжайте к ребёнку, если нравится, берите под опеку, не важно при этом, есть или нет и какое у него гражданство. потом идёте к судье по месту вашего жительства (которая занимается усыновлениями) и консультируетесь, когда Вы можете усыновить именно этого ребёнка. нужно ли для этого сначала оформить гражданство РФ или нет. потом действуете, как она скажет. можно попытаться сходить к судье по вопросам усыновления в суде по месту нахождения ребёнка и там проконсультироваться именно у этого судьи, можно ли сразу усыновить этого ребёнка. что она скажет. может, можно сразу усыновить.... Но тут надо учесть время: пока назначат дату предварительного заседания суда, потом предварительное слушание, какие-то ошибки, дополнительные документы, потом пока суд назначат. потом месяц ждать вступления в силу. такой малышке прождать минимум ещё 2 мес в доме ребёнка -- лишний стресс... когда малышка будет дома, все бумажки оформлять даже морально легче. и такой спешки уже нет. забрать и депортировать из семьи, даже из-под опеки, не так просто. Вы становитесь законным представителем ребёнка и можете отстаивать его интересы активно, с привлечением всех мер. а дом ребёнка ничего делать не будет в такой ситуации. отдаст и всё. Главное, чтобы малышка понравилась! усыновить такого ребёнка точно можно, мы смогли! но после забирания под опеку. в нашем случае судья того района, где и дом ребёнка, тоже была готова и без гражданства ребёнка усыновлять, но хотела пару месяцев выждать, наше решение, так сказать, укрепить. мы не стали ждать. ребёнок с 3 мес дома, нашли в 1,5 месяца. Удачи!!!! 17.10.2013 01:05:46, Тайча
Суд это не юридическая консультация. Судьи как бы не консультируют. 17.10.2013 13:39:53, Олег Фортуна
Значит, нам сильно повезло :) мы у судей только и спрашивали, можем ли подавать к ним доки на усыновление в такой-то ситуации, нет ли каких-то препятствий для усыновления? и в какой примерно срок судья может назначить суд. обе судьи доброжелательно ответили нам, не ругались :) 17.10.2013 14:14:17, Тайча
действительно повезло ;) Ну тут канечно такое дело неординарное, в принципе если судья лояльно относится к усыновителям вообще, то да, может проконсультировать 17.10.2013 14:23:55, Олег Фортуна
консультируют, не консультируют. Ребенка Молдавия забирает, причем как выяснилось вот вот. Из опеки при мне еще раз созванивались с Молдавией, уточняли
и вот мне интересно, операторам вообще все равно на все? лень или еще что-то. Просила позвонить в опеку, уточнить вчера, но зачем. В опеке были очень удивлены и сказали, что все оператор знает. Просто надо было посмотреть вторую страницу анкету ребенка. Но опять же зачем, когда можно сидеть и ничего не делать.

я в шоке.
17.10.2013 15:16:30, mirania
Я когда искала ребенка у РО МО тоже было несколько таких девочек из Молдовы и Украины, мне также не давали на них направление и говорили, что вот-вот заберут. Я потом нашла своего ребенка, а те девочки до сих пор в базе оставались. Не верю я им, что вот-вот забирают. 17.10.2013 15:40:26, Анонимно
направление то мне как раз дали. В опеке при мне звонили в Молдавию, может конечно и не заберут быстро, но так брать страшно очень 17.10.2013 19:42:33, mirania
Если ребенок в РФ, отказ есть, то проблемы никакой быть не должно. Молдавии думаете очень дети нужны эти. Вероятность репатриации этого ребенка равна нулю.
Через 6 мес делайте гражданство сами или опека или ДР могут это сделать сами. Мне в ДР всё сделали. Взяла ребенка в опеку, через 2 месяца усыновили.
16.10.2013 22:03:55, Счастливая Ива
я думаю, что не нужны Молдавии. но боюсь очень, что смогут отобрать.
у РО сказали 6 месяцев с момента рождения, девочке сейчас 2 с небольшим.
16.10.2013 22:08:45, mirania
Если ребенок нравится, нет сомнений, берите, всё будет отлично. Ваше сильное желание и любовь к ребенку всё образуют нужным для вас образом. Я когда сыночка увидела, никому бы его не отдала. Ездила 3 недели каждый день по 5 часов за рулем в пробках из области в Москву к нему и мне тоже казалось, что могут забрать и звонила ещё каждый день в ДР перед приездом, сигналила с утречка, что я рядом, я еду))) Как же тяжело было ждать это время и оставлять его там. Уф...
Всё хорошо в результате.
16.10.2013 22:53:46, Счастливая Ива
облом вышел конкретный с этим ребенком у меня) Молдавия вот вот забирает уже 17.10.2013 15:17:42, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!