Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Это правда?

Сейчас знакомая по телефону попросила узнать у участников прошедшей в Москве конференции,правда ли то,что прочерк в СОРе является основанием назначения пенсии по ПК?Якобы это слышала засланка от нашего района,как об этом говорила Баталина в своей речи...
Кто это слышал?Правда ли это?Если да,то это уже принятое решение или проект?Или вообще шютка?
16.10.2013 20:09:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вот интересно. Если примут решение платить за прочерк в СОР пенсию по потере кормильца, то как быть с теми, у кого в СОР отец записан со слов матери (форма 25, если не ошибаюсь). Т.е. вписан несуществующий человек на материной фамилии и с именем-отчеством, которые она назвала. Нашей абсолютно русской аленушке мать вписала отцом азиата, с которым в то время уже жила, и еще и отчество ей впендюрила неудобоваримое. А фамилия у азиата, естественно, мамашкина вписана. Во заморочки! 17.10.2013 05:36:41, silverheartcats
Sheba77
Да, говорили, это проект только. 16.10.2013 20:29:56, Sheba77
Вилюйская
Спасибо,Лен.Как вы?Что нового? 16.10.2013 20:30:57, Вилюйская
Sheba77
Температуры больше не было, было два дня общей слабости и головокружения, сейчас скачет аки слон, поёт песни, сидит дома и уже совершенно у меня на шее.
Может быть я себя накручиваю, конечно... Но субъективно - забыла насмерть все фрукты-овощи, даже в принципе что это такое, и в речи стала глотать целые слоги. То ли расслабилась совершенно и вскружило голову круглосуточное царство на правах "ослабленно-больной", то ли малоличё там. Очень много вопросов посыпалось вдруг, на уроне трёхлетки примерно, типа "что такое автобус?".
16.10.2013 21:58:26, Sheba77
ЖенаПолковника
При таких данных надо конечно ЭПИ копать. 16.10.2013 22:35:13, ЖенаПолковника
ААА, меня опека долбает по этому вопросу. Завтра иду на консультацию в соц.службу и ПФ. У меня ситуевина- мать пропала без вести (решение суда), отец прочерк. Так у моего есть пенсия по ПК в одном размере, за мать. Опека мне мозг проела, у них типа проверка была и они требуют, чтобы я пошла в ПФ и написала заявление на увеличение пенсии в 2-х кратном размере. Я первую то еле выбила, ПФ подавай св-во о смерти матери и все тут. Никаких пропавших они знать не знали. А тут после 5 лет нахождения ребенка под опекой все блин очнулись. Завтра напишу вечером, чем дело кончилось у меня. 16.10.2013 20:20:55, В поисках счастья
А что, правда, чтоли, что пенсия должна быть в 2 раза больше?? Я впервые слышу! Вам опека сказала? Мои ни гу-гу.. может, не знают. 16.10.2013 21:44:12, Зимняя вишня
Гы, прочла ниже )) 16.10.2013 21:46:02, Зимняя вишня
[пусто] 16.10.2013 20:30:07
Дык объясните это моей опеке. Мне завтра все равно идти надо, пусть надо мной посмеются. Опеке нужно офиц. письмо- отказ о выплате двойной пенсии. (((( 16.10.2013 21:00:29, В поисках счастья
Вилюйская
Вы серьезно сейчас?Есть закон о выплате пенсий.Какой может быть отказ от того,что не положено по закону?
Чудны дела твои,Господи)))
Пусть в ваше отделение ПФ позвонят чтоли...Ну нельзя ж так позориться(((Чиновники все же(((
16.10.2013 21:17:54, Вилюйская
Размер пенсии при потере обоих кормильцев больше.

Социальная пенсия устанавливается в следующих размерах:

детям, потерявшим обоих родителей, и умершей одинокой матери – в размере минимальной пенсии по старости;

детям, потерявшим одного из родителей, – в размере 2/3 минимальной пенсии по старости.
16.10.2013 22:14:22, Евгень_евна
Вилюйская
Я не о размере,а о том,что ДВЕ пенсии не положено.У меня ребенок без двух кормильцев и инвалид детства.Платят только одну пенсию. 16.10.2013 22:24:59, Вилюйская
Так и опека не про 2 пенсии, а про увеличение суммы выплат по одной. 16.10.2013 22:35:14, Евгень_евна
Вилюйская
Что ж моему ребенку её не увеличили в три раза?))))) 16.10.2013 22:42:11, Вилюйская
на 1\3 попробуйте, вероятней всего получится. 16.10.2013 23:02:40, Евгень_евна
Вилюйская
Вы юрист?Работаете в ПФ?То что вы сейчас озвучили где написано,можете сориентировать?
Я выясняла в ПФ,когда при имеющейся пенсии по СПК дали инвалидность.Ответили однозначно,что пенсия назначается только одна.Она не может суммироваться с другими пенсиями и увеличиваться.Её размер не может превышать определенную сумму,положенную по закону.
Но в любом случае спасибо за информацию.Возможно кому-то повезет больше.Хотя наше отделение не в кукуеве,а в Москве,как-то хочется верить,что там специалисты грамотные работают)))
16.10.2013 23:08:41, Вилюйская
Вилюйская
Еще добавлю:Пенсия по СПК у ребенка 2000 рублей.Плюс 9000 тысяч-"Лужковская"(московская) доплата.Итого 11000.
Её можно переоформить на пенсию по инвалидности,которая составляет 8000,но тогда городская доплата будет 3000.Итого 11000.В чем прикол?
16.10.2013 23:11:39, Вилюйская
Вилюйская
Да разная пенсия по СПК.РАЗНАЯ.Если "кормилец" работал-это одни деньги.Если НЕ работал-совершенно другие.Если работал хотя бы один день/месяц-третьи. 17.10.2013 11:59:09, Вилюйская
Пенсия по ПК уже больше. Было 2000 стало что-то около 5000 руб. + 1000 рублей у нас доплата региона. Пойду сегодня узнаю-может правда надо переоформлять пенсию за потерю двоих родителей. Только кто второй родитель, если прочерк в графе отец стоит? 17.10.2013 07:00:43, В поисках счастья
поняла чего опека хочет.Две пенсии платить не будут конечно.Но можно и нужно переоформить документы на ту пенсию, которая побольше. 16.10.2013 23:01:13, миряночка
Пойду сегодня узнавать. Может, что-нибудь скажут поподробнее. 17.10.2013 06:58:17, В поисках счастья
Я абсолютно серьезно говорю. Мне самой очень не хочется идти в ПФ и соц. помощь, но меня по-настоящему в опеке мучают. Должна быть увеличенна пенсия в 2 раза и все тут, т.к. типа ребенок сирота круглая, мать пропала а отец-прочерк. Короче, завтра иду пишу заяву в ПФ и прошу дать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ или согласие на выплату данной пенсии в 2-ом размере. 16.10.2013 22:01:00, В поисках счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!