Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про диспансеризацию опекаемых, усыновленных.

Прошли мы сегодня таки диспансеризацию. Правда предварительно пришлось повоевать с поликлиникой по поводу ребенкиной фамилии, но там особо и не настроены были воевать, быстренько согласились с тем, что мы не "Ивановы" и заверили, что старая фамилия теперь под запретом, везде будет звучать только новая. Так оно в итоге и произошло. Ну и самое главное. Психиатр, на которого я тут как-то на конфе жаловалась (проходили комиссию к усыновлению и она толком не побеседовав с ребенком приписала ему диагноз ЗПР, а потом доказывала моей знакомой из ПМПК: "Так а как же по-другому, он же приемный") сегодня была мила и все восхищалась: "Какой у вас мальчик умный". Вот сижу и думаю: неужели на нее так жалоба подействовала? И никак ее предупредили быть с таким-то полюбезнее? Но а в остальном. Сказали: "Здоров, аки бык", ну и поздравили с первым шатающимся зубом...
16.10.2013 16:58:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вторая неделя пошла как проходим((((( И узи всех органов делать нужно, и экг, и кровь сдавать, и гинекологов, урологов, эндокринологов проходить. Многие специалисты принимают строго по записи и очереди просто дикие у них. Когда закончим неизвестно((((( 16.10.2013 18:12:58, подмосковная мама
Обалдеть. У нас как-то это проще организовали: выделили день на опекаемых, все спецы одновременно по разным кабинетам, мы уложились где-то часа в три, наверное. 17.10.2013 00:19:57, Рыбачка Соня
У нас так же было, и это вполне разумно! 17.10.2013 06:23:12, maba
PinkPiglet
А нам повезло- в опеке сказали- проходить кого хотим и можем вообще не ходить, мы прошли за день всех, кроме ортопеда, к которому охренительная очередь в любой день, да и специалист он в нашем случае нулевой, и УЗИ, про которое не сказали, что обязательно.
А поликлинику, видимо свое начальство вздрючило до такой степени- что бы были пройдены все до единого специалисты, что зам глав врача выразила готовность за ручку провести нас без очереди и дать хоть талончик на массаж, хоть черта лысого, лишь бы мы допрошли этого ортопеда и УЗИ. Я ж не зверь- обещала с младшим вместе и старшего привести снова через неделю.
Вообще у нас неплохо довольно организовано- только забыли сказать, что диспансеризация до 11. И как обычно- к кому и так спокойно попадаешь- и тут пусто, а к кому не пробиться- и тут очередь.
16.10.2013 22:30:15, PinkPiglet
А у нас наоборот все врачи с часу дня и до последнего пациента. И вот это "с часу" напрягло ребятенка в том плане, что пришлось поголодать из-за анализа крови и УЗИ брюшной полости. Но зато с каким мы потом удовольствием вгрызлись в булку))) 17.10.2013 17:47:41, Катарина66
PinkPiglet
так еще и на УЗИ натощак??? Хорошо, что от вас узнала и что в прошлый раз не пошли, мы со старшим сразу после крови начали подкрепляться, а младший некормленный- это вообще атас будет :(( 17.10.2013 22:24:35, PinkPiglet
Моего надо было видеть, когда я его из сада мимо кастрюль с едой уводила. Более голодных глаз у ребенка которого шиш накормишь я в жизни не видела. Но вот реально не мать, а садистка. 18.10.2013 10:53:12, Катарина66 с работы
PinkPiglet
Так и представила... 18.10.2013 12:55:03, PinkPiglet
У нас просто врачи организованы с определенного периода времени на эту самую диспансеризацию. Сидят они таки в своих кабинетах до той поры пока не примут всех, кто на "сегодня" запланирован. А меж кабинетами носится тетенька и распределяет очереди: "Ой, тут народу много, а у вас еще стоматолог не пройден. Сбегайте пока туда, глядишь и здесь очередь подойдет". 16.10.2013 21:03:49, Катарина66
Вот и у нас так же было, просто любо - дорого посмотреть. Даже отдельного лаборанта посадили чтобы взять кровь на сахар и на просто так. При этом для обычных посетителей были отдельные специалисты. Вот могут же, когда захотят! И почему так не делать для " обычных детей"? 17.10.2013 11:33:09, maba
Вы имеете право без очереди пройти. 16.10.2013 18:28:01, О-к-с-а-н-а
Право имею, но воспользоваться им не могу, так как в очереди меня просто порвут. Чтобы попасть без очереди, нужно устраивать срач у каждого кабинета, с боем пробиваясь к врачу мимо тех, кому плевать на чужие льготы. 16.10.2013 18:46:16, подмосковная мама
Мы тоже сегодня ходили, к психиатру. Вот тебе и организованно. Эдак мы забодаемся ездить к каждому врачу, да толкаться в очереди. Всех шестерых рано разбуди, собери, малыши со мной в машине, старшие с Лешкой на маршрутке (машина-то не резиновая))) ). Для чего пришли и не знаю. Зашли в кабинет всем "пучком", беглые расспросы, взгляд на детей вскользь ... всё. И кому это надо? 16.10.2013 17:25:53, светланадевятимама/
Скворцовой и Астахову для галочки. 18.10.2013 11:48:09, Криптан
Вчера муж был в шоке. В новостях Путину докладывала Скворцова - 75 % детского населения России ЗДОРОВЫ по итогам диспансеризации. Я вот думаю, кто чего попутал - Скворцова или мой муж. 18.10.2013 11:58:23, silverheartcats
Да? Может, они имеют 1-3 группы здоровья? 18.10.2013 12:10:09, Криптан
Гы))))) Вот психиатр меня ваще убил)) Заходим. Присутствующая в кабинете дама: "жалобы есть?" Есть, грю - один качается ночью, второй ногти грызет, третий руку сосет, невролог, мол, с этими жалобами, сказал вам озвучится. Дама посмотрела на меня и многозначительно изрекла: "мдаааа... жаль что я не врач, а приходите ка к нам в диспансер". Оказалась мед.сестра, которая тупо штамповала справки. Получив потом "карту диспансеризации" я выпала в длительный аут... - у младшего указано "чистая речь"))))))) Ха-ха три раза... окромя "мама" и "ав-ав" ничего не воспроизводит) 17.10.2013 00:15:13, Рыбачка Соня
Знаешь, не очень смешно, когда после вот таких липовых "чистая речь", ребёнок идёт в школу и показывается во всей красе ЗПР, а опека звонит и грозным голосом спрашивает, почему ребёнок плохо учится, у него же не было раньше проблем. 17.10.2013 11:35:51, О-к-с-а-н-а
Может быть. Даже не подумала об этом, - меня сам по себе ляп "чистая речь" в полтора года впечатлил, мне как-то сложно представить, что кто-то реально может поверить, что ребенок в полтора года может хорошо говорить, хотя, конечно, дураков то много... 17.10.2013 11:38:38, Рыбачка Соня
обхохочешься, особенно, где группа здоровья зависит на сумму выплат ребенку и родителю. У нас никак не зависит, потому можно и филькину грамоту написать. 17.10.2013 01:42:22, светланадевятимама/
Я согласна, чистая профанация, а не диспансеризация. Можно было без ребёнка приходить и печати ставить. 16.10.2013 18:08:15, О-к-с-а-н-а
У нас была в августе диспансеризация, я радостная хотела приволокчти и кровного сына, но сказали фигушки! Ая бы с радостью его провела по всем врачам и кардиограмму сняли и зубки посмотрели и лор - органы и УЗИ по эндокринным системе. Такая прелесть! Уложились примерно за 2 часа. Но психиатр меня порадовала. Они похоже там от своих пациентов набираются, мне она показалось не слишком нормальной ( ну это между нами))). Как говорится один из вариантов нормы)))). Приглашала нас встать на учет в псих диспансере ( мало ли что), но мы вежливо отказались))). Хорошая штука диспансеризация и провели ее грамотно! 16.10.2013 18:05:33, maba
А вот нас, после накатанного на нее заявления, психиатр как-то сильно полюбила. Аж прям чуть ли не целовать кинулась после того как фамилию прочитала. 16.10.2013 21:07:00, Катарина66
Интересно что нам нагадают. Половины спецов в городе тоже нет.
А у психа где были ?
16.10.2013 17:44:25, караул
Псих приезжал с Кал-да. Говорю, мол Анжелка ещё с памперсом спит и редко, когда с сухим просыпается, так она нам насоветовала будить ребенка около часов 5-ти утра, но предварительно положить возле кроватки мокрую тряпку, чтоб ребь проснулся и осознал, что надо писать ... не знаааююю, как-то мне это не понравилось)) 16.10.2013 17:49:53, светланадевятимама/
Кстати да, наш невролог говорит, что по поводу писаний по ночам можно вообще не париться до 5 лет. Тем более у вас же просыпается сухой все чаше. Так что у вас еще есть время. И верьте в дочку. Все у нее получиться, и всему она научиться. 16.10.2013 21:44:08, Катарина66
Нам сказали можно не париться до 7)) Но некоторые действия конечно лучше все - таки предпринимать, чтобы приучить ребенка. 17.10.2013 06:01:53, maba
я верю) 16.10.2013 23:27:54, светланадевятимама/
Света, правильно, что тебе это не понравилось.Эта мокрая тряпка отрезвляет и пугает ребенка, ну представь как неприятно сонному сладкому ребю на мокрую тряпку теплыми ножками.. ужас. Моя Анька писалась до 5 лет, потом всё прошло само собой. 16.10.2013 21:38:20, маманатта
затейник какой однако ;-) Оставьте детку в покое и памперсе, время позволяет. 16.10.2013 18:03:50, караул
Да мы всем мелким надеваем памперс и не думаем ни о чем. 16.10.2013 23:29:45, светланадевятимама/
Мой сын ( он писался до 7,5 лет) не признавал памперсов. То ли натерпелся в ДД, то ли вообще эта облать у него была какая- то травмированная - он недавно с рыданими вспомнил, что его совали головой в унитаз и смывали при этом воду. Это делали воспитатели, если он ночью описается, а ему на тот момент было 4 годика!.Уроды блин. 17.10.2013 06:04:07, maba
Света, на мой взгляд, глупость какая то. У меня старшая имела такую проблему примерно до 4х лет. Поднимать ее ночью не удавалось - она просто висела тряпочкой без результата. Плюнули, писали перед сном, сразу по просыпанию высаживали. Ну и не давали пить до одури на ночь. А попить она тогда могла столько, что начинало выливаться назад. Постепенно доросла и прошло. А, вспомнила. Были у нас еще моменты после 4х - вставала ночью писать, но не садилась на горшок, хотя перед кроваткой стоял, а писала на ковер. Пришлось ковер убрать на пару лет. 16.10.2013 18:00:52, silverheartcats
)))) Нам ковер убрать не поможет, на пути стоит кроватка Светы, во ей повезет, если мы памперс снимем с Анжелы и начнем ребенка ночью учить писать))
Лариса, да я вообще не собираюсь ничего предпринимать, писает и писает, иногда получается встать сухой, всё чаще получается...
16.10.2013 18:05:09, светланадевятимама/
Да, не свезло вам. У нас как-то все боле-менее организовано прошло. Аж в три часа уложились со всеми специалистами. 16.10.2013 17:38:24, Катарина66
))))) счастливчики, нам такого счастья не видать! 16.10.2013 17:50:32, светланадевятимама/
Вот смысл этого изощренного издевательства??!! 16.10.2013 17:48:20, silverheartcats
Ну как, Ларис? Сразу шесть "галочек" поставить можно, что дело сделано! 16.10.2013 18:05:58, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!