Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2013 16:40:12

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оff:... а где вы в итоге медицину на ребенка делали? В районной поликлинике? 16.10.2013 22:38:00, rodnichok
Я думаю, если ребенок маленький и всё равно не поймет сути происходящего, то можно смело брать. Если постарше, я бы 100 раз подумала, и если надо произвести впечатление, то может и можно взять. Но смотря какой ребенок ещё. Кто-то очень впечатлительный может даже травму заработать.
У нас неожиданно на суде вылез вопрос, который всех поставил в тупик. Суд отложили на неделю. Через неделю мы пришли с ребенком (не с кем было оставить, но и подумали, а вдруг даже лучше будет). И это вдруг случилось. Сидели когда в коридоре, прокурор вначале сказала нам сразу нет, откладывайте суд, решайте свой вопрос, потом придете. Пока мы ждали в коридоре, рассказали ей про ребенка, она на него посмотрела, сказала что парню очень повезло. Мы заходили в зал и уже знали, что всё плохо т.к. прокурор нам за дверью это откровенно сказала. И вдруг она выбегает, идет к судье (судья ещё не вышла в зал), приходит и говоит, что не откладывайте, подождите, что судья скажет. В итоге все нас неожиданно поддержали, несмотря на все законы пошли нам навстречу и вынесли положительное решение. Я даже расплакалась сама там. Но очень приятно было, что они человечные оказались такие. У нас тупиковая ситуация была, мы бы ещё не скоро его усыновили бы, а так всё отлично вышло, наш ангелочек помог нам.
16.10.2013 22:18:59, Счастливая Ива
если есть возможность оставить дома - нет, не брать 16.10.2013 18:55:25, Tulsa
ха-ха... брала свою пару раз на суд "чтобы произвести благоприятное впечатление", ну и оставить не с кем было.... только эти суды были не по усыновлению:)))))
На суд по усыновлению ребенка не взяла бы ни в жисть:)))
16.10.2013 17:52:49, Нэцкэ
[пусто] 16.10.2013 18:46:19
Согласна с Нэцке... А если вдруг еще и негодяя какого-нибудь в кандалах по коридору в зал поведут.... Запаришься потом объяснять что и почему. 16.10.2013 22:40:26, Рыбачка Соня
[пусто] 17.10.2013 00:34:49
В 2 то года? да ладно!!! Моя бы мне мозг взорвала на тему "где мы, зачем, почему, а что это, а это кто"....
Ну и вообще, даже если сама не спросить... что вы ей скажите? Куда это вы пришли и зачем?... или будете молчать?....
17.10.2013 08:06:39, Нэцкэ
[пусто] 17.10.2013 15:48:38
Так вы ей сами все рассказывайте:) куда/зачем. 17.10.2013 15:54:09, Нэцкэ
1. Она будет мешать мне и суду. Суд это какгбе место где взрослые люди решают важные вопросы.
2. Ей будет скучно.
3. Она будет спрашивать где мы и зачем мы сюда пришли, нужно будет врать ей что-то а я не хочу.
16.10.2013 19:06:03, Нэцкэ
мы брали двух старших, т.к не с кем было оставить (третьей не было тогда). Ничего страшного не произошло. Я им вручила по чупа-чупсу, дала альбом и фломастеры. Они тихонько сидели и рисовали. 16.10.2013 17:31:13, Длинный чулок
ребенка не надо, а фотки принесите 16.10.2013 17:26:05, Ata
На сам суд я детку не брала, так как не посчитала это нужным. Но таки сына очаровать народ в здании суда успел. В день, когда подавала исковое взяла я Кирыча с собой, таки другого выхода не было. А у Кирыча есть одна маленькая особенность - он ОБОЖАЕТ ПРОКУРОРОВ. Ну и естестно встретили мы оного в здании суда. Счастью детки не было предела. Теперь все в суде знают, что "прокурор хороший, он плохих наказывает, а тек кого плохие обидели защищает". 16.10.2013 17:07:49, Катарина66
Я бы не взяла. Но может это профессиональное на знаю.. 16.10.2013 16:53:14, Рыбачка Соня
брать, вместе с тимофеем, заодно и поженят их. 16.10.2013 16:52:38, все впереди
Я тоже считаю, что суд неподходящее место для ребенка.
Мы на суд по усыновлению малыша дочку с собой не брали. Даже в голову такое не пришло. Я ни разу в жизни не видела детей в зданиях судов - а бывала я там в силу работы в том числе довольно часто.
как бы, напротив, судья не подумала, что Вам ребенка не с кем оставить и есть какие-то сложности с этим... мне так кажется во всяком случае.
16.10.2013 16:52:23, мимо шла
[пусто] 16.10.2013 17:03:15
ничего плохого в этом не вижу. У нас бабушки и дедушки работают. Мы привыкли на себя только рассчитывать. Но если есть с кем оставить, то можно и не брать, конечно. 16.10.2013 17:39:17, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!