Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение в д/с

Прошу не отправлять в возрастную. Вот нужен совет. Моей барышне 4,9. Дома давно, почти с рождения. Друзей заводит легко. В саду есть девочка, мы с ней дружим, но там паталогическая жадность (мне так кажется). и если ей что-то не давать, то эта девочка подговаривает окружающих, не дружить с моей (или с другим ребёнком). Выглядит это так: "...если ты мне это не подаришь (не дашь поиграть и т.п.), то мы с тобой дружить не будем.... давайте не будем с ней дружить (это уже шепотом, и уводит подговорённых)... Вот не нравится мне такое поведение ребёнка:(. Моя "не ведётся" , но очень расстраивается. Мама той девочки считает, что это перерастёт и особо ничего делать не хочет:( Путано, как-то написала:( Мне кажется подобная тема уже была здесь, но найти не могу:(
16.10.2013 11:52:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень многие дети так себя ведут. Я точно помню, что мы даже в школе себя так вели... Переросли. 16.10.2013 17:29:52, Rainmaker
У нас в саду воспитатели предупредили сразу, что с собой ничего приносить нельзя. Ни из еды, ни из игрушек. В том числе и в карманах.
И никому не обидно. Максимум, что можно сделать - принести с собой и отдать маме после раздевания, если совсем невмоготу. Я лично считаю это справедливым.
16.10.2013 14:19:01, НатТаша с др.компа
во-первых не даю ничего в детский сад из того с чем не готовы расстаться
во-вторых можно объяснить воспитателям что такие ситуации имеют место быть и попросить вмешиваться
16.10.2013 12:21:43, Кошка Лена
Я солидарна с мамой той девочки, - возрастное, пройдет. Своему ребенку объяснять, что если хочешь дать поиграть - дай; если не хочешь, - это твое, давать не обязан, заинтересовывать друзей надо другим, а не игрушками. Мой в сад берет по одной игрушке.. в этой группе воспитатели не разрешают принесенное в группу брать (типа могут спутать с садиковским), - на площадке играют. Ессно, особо ценное (для ребенка) не даю во избежание потерь и рева. 16.10.2013 12:10:18, Рыбачка Соня
Я ничего не даю ребенку в детский сад с собой. Иначе потом всякие проблемы, то она это потеряла и ревет. то у нее это отняли и ревет, то ей это другие дети сломали. Так что все оставляем дома и спокойны. 16.10.2013 12:06:16, мимо шла
Ага, сразу предупреждаю, что если что-то возьмешь с собой то детки могут отнять.
Моя как то сказала "детки не отнимут, они хорошие, они меня любят, мы друзья".
В общем, если что-то берется с собой в сад, то это может быть утеряно навсегда и ребенок об этом знает. Самое ценное не просит с собой брать....
16.10.2013 12:12:33, Нэцкэ
Да толку-то предупреждать. Предупреждаешь - все типа понимает и осознает, а реакция все равно такая же, предупреждай не предупреждай - рев и истерика, что сломали, потеряли, отняли. Уговорить оставить дома с обещанием вечером найти на том же месте получается лучше и эффективнее. 16.10.2013 12:16:16, мимо шла
не.... моя смиренно реагирует, если была предупреждена:) 16.10.2013 12:20:30, Нэцкэ
Какие они все разные) 16.10.2013 12:25:58, мимо шла
А Вы не давайте с собой ничего подружке и просить не придется.А еще я давала 2 игрушки, одну своей, одну подруге. Или спрашивала маму подруги: с чем вы завтра в сад идете и приносили похожее так играть интереснее. Но мы были с мамой в тандеме. 16.10.2013 12:01:06, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!