Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на что обращать внимание у РО?

Завтра еду смотреть базу,волнуюсь очень. В опеках более менее поняла как и что, а в банке?
Как понимаю должны показать сразу несколько анкет, можно подробно ознакомиться с несколькими, которые выберу или только одну? список часто встречающихся диагнозов (с расшифровками) распечатала себе
И по времени ограничено или можно сидеть и изучать сколько угодно? дальше же других записали наверное.

а раньше наивно полагала, что самое сложное - это документы собрать и заключение получить)
15.10.2013 19:29:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сложности начнутся, когда ребенок дома будет. А сбор документов и выбор - приятная необходимость. 15.10.2013 23:39:48, Криптан
пока не могу с вами согласиться) пустырник 3 раза в день пью, тяжелее всего для меня неизвестность.
я правда и ищу всего 2 дня и 4 опеки в общей сложности.
15.10.2013 23:53:05, mirania
Ольга Оводова
У меня было так: я назвала диапазон возраста, не отказалась от неполного статуса (оператор ставила галочки в программе), выскочил список на 37 фамилий. И открывали анкеты прямо по списку. После 2-3 анкеты я поняла, что упомнить невозможно, попросила сделать ксерокопию списка и ставила в нем пометки, например "5 группа здоровья" или "4 брата". В результате осталось 7 детей, с которыми я готова была познакомиться. Выбрала ту, которая мне еще по опекавеб приглянулась, но именно "еду за ней" у меня не было.
Заняло это около часа или полутора. Мне кажется, раз в два часа они записывают. В любом случае они знают, сколько у вас есть времени, и на попытку "покажите всех" вас возможно попросят сузить круг поиска.
Направление можно взять только одно. Дальше знакомство. Второе направление можно получить хоть завтра, но написав отказ на первое направление.
15.10.2013 19:52:51, Ольга Оводова
спасибо, 2 часа было бы хорошо, или хотя бы час. 15.10.2013 21:17:49, mirania
Если на Басманной - то там час, на Спаноналивсковском также,
В Брюсове - 1,5 часа
15.10.2013 22:44:49, Sawka
На Басманную еду, спасибо. и за подсказку, что в эплстори программа тоже есть, скачала. 15.10.2013 23:08:48, mirania
Сначала проходит сверка ваших документов, потом заполняете анкету, заявление и т.п.
Затем когда все готово и вопросов нет, тетечка открывает БД, отфильтровывает по параметрам, указанные вами в анкете и вы начинаете просмотр анкет детишек
Я просила распечатывать анкеты тех детей, которые меня заинтересовали,
А потом по завершению просмотра анкет, я спокойно прочитала распечатанные анкеты и сделала свой выбор, направление мне выдали через 3 дня
Скажу честно, что я надеялась на лучшее, а по существу оказалось совсем не так... :(
15.10.2013 23:20:25, Sawka
Можно ли попросить посмотреть анкеты детей с конкретным заболеванием? Если, к примеру, я хочу мальчика "плюсика" 4-8 лет - они подберут по таким параметрам?
Или лучше самой выбрать в ФБД всех приглянувшихся мальчиков подходящего возраста и на приеме отдельно разбираться с диагнозами каждого?
16.10.2013 00:11:34, Luloka
и так и так можно :)
другой вопрос, что база обновляется раз в полгода,
и например, всех кого я хотела - были уже либо с направлением, либо с согласием :(
16.10.2013 09:13:32, Sawka
Ну, боюсь, кого я хочу - не разберут :( 16.10.2013 11:22:10, Luloka
Направление через 3 дня, я в шоке.
А вы в итоге нашли своего? и если да, то где если не секрет?
15.10.2013 23:34:36, mirania
Пока нет, на ту девочку, которую взяла направление - пока даже не могу посещать, ее перевели из ДР в больницу, там куча диагнозов как оказалось, короче в ДР на меня накинулись - на кой вам это надо?! 16.10.2013 06:55:02, Sawka
Ольга Оводова
Я в Брянске была. Возможно, в Москве по-другому. Но не думаю, что 10 минут.
15.10.2013 21:26:55, Ольга Оводова
Вы не одна так полагали, что сложно бумаги лишь собрать))
Ознакомиться должны дать с несколькими анкетами, но Вам нужно будет сделать выбор и получить направление на одного ребенка.
Времени прямо много вряд ли понадобится, Вы все равно зацепитесь не за всех деток, а лишь за одного-двух-трех. Вот там немного и углубитесь в изучение, но, уверяю Вас, все равно в голове будет расколбас, надо идти и знакомиться к более-менее подходящему под Ваши запросы ребенку!
15.10.2013 19:44:03, светланадевятимама/
спасибо) то, что направление только одно можно получить знаю. Надеюсь вообще будут детки нужного мне пола и возраста. 15.10.2013 20:14:27, mirania
Если у вас есть устройство на Андроиде, которое можете взять с собой, установите вот эту программку [ссылка-1] это коды ВСЕХ заболеваний с удобным поиском 15.10.2013 19:41:38, с Украины
спасибо, мне пригодится на андроиде как раз! 15.10.2013 22:50:45, Meow-meow
спасибо, но у меня айфон. попробую телефонами на завтра поменяться. 15.10.2013 20:13:08, mirania
На Айфоне тоже есть это программа и бесплатно, скачайте в аппсторе 15.10.2013 22:43:29, Sawka
ЖенаПолковника
Мне помогло обратить внимание на группу здоровья, как ни странно. Диагнозы я от волнения и скорости просмотра не могла адекватно анализировать, фотки были фиговые, но оператор, доброжелательно настроенный, ткнул меня носом в группу здоровья и посоветовал ребенка посмотреть. Моя дочка теперь. А вы сами обращайте внимание. 15.10.2013 19:32:56, ЖенаПолковника
А группы здоровья какие "нормальные"? понятно что 1 не бывает, 2 - это практически идеал. а 3,4 это как ?. в интернете читала, но не могу сопоставить с реальным положением дел. 15.10.2013 19:38:21, mirania
У моего новорожденного сына группа здоровья не стояла, а было написано - "соматически здоров".
Может они совсем маленьким не ставят группу здоровья?
15.10.2013 21:01:50, Мама сыночка
по идее ставят сразу. во всяком случае у подруг (которая родила полтора месяца назад) группу здоровья поставили ребенку сразу в роддоме (вторую кстати, с ребенком все отлично ттт. сказали, что первую вообще никому не ставят) 15.10.2013 21:13:42, mirania
Я имела в виду, что в анкете у РО у моего сына группа здоровья не стояла. 15.10.2013 21:23:21, Мама сыночка
ЖенаПолковника
У моей стояла уже и у других. В Москве.
Ошибочно конечно может быть, но всё же, хоть что-то...
15.10.2013 22:12:35, ЖенаПолковника
А вашей сколько было? моему всего неделя была и он еще почти не обследован был. (правда не Москва) 15.10.2013 22:36:25, Мама сыночка
ЖенаПолковника
Месяц и три недели. 15.10.2013 23:42:35, ЖенаПолковника
Ой как поздно они анкеты РО передают. Что же они с ними раньше делают, в опеках предлагают или никому не показывают?
Ну за это время уже и правда ребенок обследован и группа здоровья известна.
16.10.2013 09:25:01, Мама сыночка
вообще в начале обследуют, потом опеки сами должны в течение месяца пристраивать детей, если не пристроили - передабт в общую базу. но это как я понимаю если опека хорошая, а не как Пресня например, которые даже на учет ставить отказываются и сидя при Филатовской больнице детьми не располагают. или Нагатино-Садовники, детей в больнице отказных знаю точно прилично,а в опеке - вы что, не слышали, не видели, не знаем. 16.10.2013 09:43:45, mirania
Обследование ребенку делается в больнице параллельно с поиском родителей местной опекой. Моей на момент знакомства было три недели, и она была еще не обследована полностью. 16.10.2013 10:47:15, Елена_Марианна
Хм, мне в 3 опеках сказали, что пока ребенок на обследоании никаких данных не дают кандидатам. 16.10.2013 17:25:56, mirania1
Либо правила поменяли, либо врут. Пуф лежала в Филатовке, на момент знакомства только анализы были сделаны, да невролог смотрел. УЗИ все, генетик-лор-хирург и прочие смотрели ее после того, как я подписала согласие. Меня даже зав. отделением уговаривала не торопиться с согласием, пока все врачи не посмотрят. 16.10.2013 20:11:32, Елена_Марианна
В Филатовке три года назад было намного больше детей отказных - аж три отделения, потом в больнице провели реорганизацию отделения отказников, и при больнице остались только самые тяжелые дети, а число койко-мест сократили сильно.
Меня в Пресне три почти года назад Вера Владимировна на учет, можно сказать, насильно поставила, я не претендовала совсем, начитавшись о Пресне негативных отзывов.
16.10.2013 09:58:55, Елена_Марианна
Ну вот, а дети маленькие из-за них без маминого тепла остаются так долго.
Мы с сыном уже в его 2,5 недели от рождения дома были. Обследовались мы пока суда ждали, как раз к суду и успели. Хотя что там у такого маленького увидеть можно?
16.10.2013 09:50:37, Мама сыночка
ааа, не поняла сразу. 15.10.2013 21:26:18, mirania
ЖенаПолковника
2 и 3 подойдет. 15.10.2013 19:45:02, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!