Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера был опять суд.конечно нам

Вчера был опять суд.конечно нам отклонили в ЛРП.я всё понимаю что это по закону.а в интересе ребёнка?привозили био из психушки.она говорит выйду устроюсь на работу на автомойку там хорошо платят.и заберу.у неё инвалидность 2 гр.ШЗ с непрерывным течением.ну что то я в расстройстве.она говорит попрошу свою мать чтоб на себя опеку оформили.стала возмущаться типа что она еще не ЛРП а ребёнка уже отдали.теперь вот переживаю вдруг выйдет и уговорит бабку взять опеку на себя.хотя в нашей опеке сказали что прежде чем её в дд оформили должны были отказ с бабки взять.хотя наверное может и передумать.вот хотела узнать у кого нибудь такие случаи были?
15.10.2013 15:15:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШЗ c непрерывным течением это ж болезнь,лишать прав больную мать не в интересах ребенка.В интересах ребенка чтоб его растили адекватные взрослые люди, поскольку мать болеет, и при этом сама мать чтоб была в наличии.Вдобавок шизофрения наследуется,есть вероятность что и ребенок заболеет этой болезнью-он должен быть в курсе ее течения и для себя понимать что это не смертельно во-первых,во-вторых что за это никто у нее ее детей не отберет,если она сама заболеет в дальнейшем.Насчет бабушки лучше узнать в опеке-что с ней,какой возраст,был ли отказ. 15.10.2013 15:21:27, Ямамба
а мне то от это не легче.по мне бы лучше чтоб её лишили.буду вот сидеть и переживать заберут или нет.мы б её удочерили.и чтоб она не знала про мать свою.если она ограничена то может общаться с ребёнком? 15.10.2013 16:41:06, Lina52
Нашли о чем переживать.Я б на Вашем месте переживала заболеет ее ребенок тоже или нет,вот это действительно проблема . А шизофрения же не лечится-не сможет забрать значит,так и будет ограничена.Насчет общаться не знаю. 15.10.2013 17:00:59, Ямамба.
При чем здесь вы вообще? кроме вас еще есть как минимум двое людей, чьи интересы нужно учитывать.
Это же не ваш ребенок все-таки, а ее. Почему вы хотите, чтоб девочка не знала, что у нее есть кровная мать? она ж не асоцальная, не бросила ее, болен же человек, неужели вам ее не жалко?
И зачем вы этого ребенка брали, если вам надо удочерение?
15.10.2013 16:45:31, мамАнька
вообще то ребь с 1.5 года в дд а сейчас ей 4.3мес у нас.а био больна 1 год всего.она её и била и бычки прижигала.и голую зимой на улицу выставляла.соседи кормили.это в деле так написано.когда ограничивали.сама судья её уговаривала отказаться.почитав дело.девочка спала с бабкой которая лежачая была в туалет под себя ходила.и это всё видела.и мать био они все вместе проживали.бабка то нормальная.там такие ужасы написаны что всё и не раскажешь.она по 156 статье уже привлекалась за жестокое обращение.так что мне её не жалко!шз на фоне алкоголя образовалась.муж у меня в психушку ездил с врачом общался.сказал что это не наследственное у неё. 15.10.2013 17:30:14, Lina52
Марина (.)
И с таким багажом вы хотите чтобы была тайна усыновления?
Воспоминания остаются, нужно чтобы они были нормально объяснены. Больная мать - вполне объяснение. Ребенок и себя и ее пожалеть может.
16.10.2013 02:10:24, Марина (.)
мы живём в другом городе. 16.10.2013 09:39:32, Lina52
Марина (.)
Какая разница? Я про то, что у ребенка в голове. 16.10.2013 09:42:21, Марина (.)
Об этом вы не писали в заглавном топе. Девочку жалко. Может быть поведение мамы связано с болезнью было, просто диагноз ранее никто не ставил, т.к. просто не обращались к специалистам.
Но в любом случае, она у вас только 3 месяца, а мама больна год, значит вы знали, что скорее всего ее не лишат род.прав.
По закону действительно по болезни не лишают обычно, вы ж изначально это знали... Сочувствую всем.
15.10.2013 18:43:29, мамАнька
да может быть всё так.но бабка то нормальная могла припядствовать чтоб дочь не издевалась над внучкой.когда её забирали в конце сентября в квартире холодно отопление ещё не включили девочка голая была типа ей жарко.а бабка сказала что дочь её и из роддома не хотела забирать мол мы уговорили.мы знали про диагноз.нас опека вообще отговаривала даж идти знакомиться.мы сначала отказ написали.а потом дома подумали что мы наделали.и поехали снова.в первый же день согласие написали.а то что её лишить нельзя потом уже узнала.если бы мы её не взяли.то она могла там и остаться на всегда.ей уже скоро пять лет.а опека сразу отговаривает.по ней уже отказ писали несколько человек.а она очень умная.в садике всего месяц.а ей уже на праздник по несколько стихов дают. 15.10.2013 20:47:35, Lina52
Вы вроде написали, что бабушка лежачая...
Ну раз девочка так легла вам на душу, наверное нужно жить с имеющимися обстоятельствами. Может с психологом проконсультироваться, как дочке лучше про маму сказать? В любом случае она с вами, и с вами ей будет легче пережить и про маму информацию и вообще жить. Удачи вам!
15.10.2013 20:54:44, мамАнька
просто кто её спрашивает фамилию.так она нашу говорит.как ей обьяснить что у неё другая.при том что только у неё у одной у моих то кровных наша. 15.10.2013 21:29:20, Lina52
Ну так и объясните, вам же про маму рассказать все равно придется ей. А что она в 4 года пришла к вам, 3 мес. у вас, и не помнит дом ребенка что ли? 15.10.2013 21:55:45, мамАнька
Др она называет детский сад.а био не помнит естественно . 16.10.2013 09:41:02, Lina52
моя 9-летка тоже др называет детским садом. какая разница, как называть то, ребенок же все равно помнит 16.10.2013 10:00:00, все впереди
Ольга Оводова
А моя на вопрос "Нравится тебе в семье жить?" орет "НЕЕЕТ!".
У них в ДД группа называлась "семья № 12".
16.10.2013 10:08:20, Ольга Оводова
Ну есть шанс, что вспомнит. То есть она, скорее всего помнит, но в силу возраста толкует воспоминания по-своему, а когда начнет соображать, что к чему, истолкует их верно. Так что я бы не особо рассчитывала, что взятый в семью в 4 года ребенок ничего не помнит, или впоследствии думать, что жил в садике, а не в доме ребенка. ИМХО конечно. Моя вот сейчас иногда вполне четко рассказывает воспоминания из возраста около двух лет, задает вопросы, хотя год назад мне казалось, ничего она не помнит. 16.10.2013 09:47:11, мимо шла
Называть то она может как угодно, но неужели ребенок в 4 года не заметил разницы между ДР и походами в детсад в вашей семье? и то что вас она только 3 месяца знает, она уже забыла?
не выдаете ли вы желаемое за действительное? скрывать от 4-летнего ребенка, что он приемный, как вы себе это представляете?
16.10.2013 09:47:08, мамАнька
это пробабка лежачая бала в сентябре умерла 15.10.2013 21:22:36, Lins52
ЖенаПолковника
Ага, "я хочу" в этой ситуации как-то не катит. 15.10.2013 16:52:36, ЖенаПолковника
поэтому я и хочу чтоб она не знала ничего.в ДД сказали если б мы знали что она заболеет давно б её лишили.просто пока нам не до этого было. 15.10.2013 17:32:29, Lina52
ЖенаПолковника
Там сложно всё. И сложно сказать, что первично, шизофрения или алкоголь. Иногда наследственное носительство может проявляться в текущем поколении просто сложным, тяжелым характером, а выстрелить заболеванием с выраженными приступами только в следующем. Вялое течение болезни со сглаженными приступами очень похоже на "тяжелый характер".
Ваши страхи понятны, но тут лучше, думаю, положиться на судьбу и на естественный ход событий. Иногда жизнь, без нашего участия выстраивает все как правильно и надо. А вам это будет понятно только с течением времени. Возможно именно опека вас когда-нибудь выручит.
15.10.2013 19:21:36, ЖенаПолковника
да понятно что теперь будь что будет.как богу и судьбе угодно всё так и получиться.только мы не хотим её отдавать.био она не помнит.говорит ты болела поэтому меня так долго не забирала.я просто представляю как они её заберут.и она из такой жизни ,а к хорошему быстро привыкаешь,попадёт в однокомнатную квартиру где проживает и бабка и дядька и био.а у нас дом 306кв.м.когда её из сада забирают мимо магазина не провозят.и нарядов целая куча.2 недели ходим в сад не разу одно и тоже не надеваем.а тут нет этого ничего.только мамаша ненормальная. 15.10.2013 21:02:41, Lina52
Вы как-то странно переживаете. Площадь дома упомянули с точностью до метра, магазин ежедневно, платья. Вы думаете в случае возврата к био именно это будет самой большой потерей для ребенка? Логичнее было бы беспокоится о безопасности ребенка и психологической обстановке. Ну будем считать что это Вы от волнения. 15.10.2013 21:30:32, Маргаритка
я думаю и это тоже.когда привыкаешь к одной жизни и вдруг ты уже в другой от это психика тоже нарушится.тем более она её не помнит.заново к чужой тёте попадёт.да ещё слегка ненормальной.даже не слегка а на всё голову больную.это даже у неё по разговору понятно.наверное не надо об этом думать а то и у меня ШЗ начнётся.у меня только адаптация стала проходить.а тут такое!опека сказала разворошили осиное гнездо.думали и думали они что она в ДД их ждёт и сидели спокойно.а тут напомнили им. 16.10.2013 09:53:01, Lina52
Именно от волнения и от понимания того, что ребенок не только сыт и одет, но еще и имеет совершенно другую жизнь, а не ту, в которую могут вернуть, чтоб потом снова в ДД отправить скорей всего... 16.10.2013 00:00:02, Diana05
точно так и есть.но будем надеяться на лучшее.живём за 200 км от них.мож выйдет из психушки и не вспомнит.как врач сказала что 1 рюмка и она у нас опять.врач говорит за это время она не раз про ребёнка не спрашивала .но при этом она знала что из ДР её перевели уже в ДД и био знает улицу на которой ДД расположен. 16.10.2013 09:46:35, Lina52


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!