Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков- подростков!!

Сегодня нащла в Интернете..
Введена новая отсрочка от армии ст.24 п.2а закона 53 ФЗ для детей- обучающихся на подготовительных отделениях ВУЗов за счет средств федерального бюджета, если поступили на эти отделения в год получения среднего образования..
Кто и как зачисляется на эти отделения
ч. 7 и 8 ст.71 Закона 273-ФЗ "Об образовании"..
В нашем военкомате упали в обморок- пока ничего не слышали. какие ВУЗы и как получают эти самые деньги из федерального бюджета- не знаю.
Пока скинула только изменения в закон..
А я с этим вопросом и подходила к Баталиной. Значит после 11 класса и колледжа можно учиться в нужном ВУЗе год, имея отсрочку и потом поступать на 1 курс..
как сложится практика- не знаю..
15.10.2013 11:21:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
"Родственники погибшего во время прохождения службы в армии 23-летнего Алексея Ермоленко из Волгоградской области больше месяца не хоронят его тело. Семья Алексея, погибшего при загадочных обстоятельствах, настаивает на дополнительном расследовании." 15.10.2013 13:27:43, Koala2000
Владина
Похвастаюсь - у нас (Украина) этой осенью последний призыв. Дальше армия будет полностью контрактной. У меня два мальчика, так что я очень рада. 15.10.2013 12:51:22, Владина
Боже мой! Какое счастье у Вас! Тоже хочу :) 15.10.2013 13:34:47, ДраКошка
Ах!!! По-доброму завидую! Это просто очень по-уму, многие проблемы решает. 15.10.2013 13:24:45, EFS
Corgik
Это просто праздник какой-то. А у нас... эх! 15.10.2013 13:07:44, Corgik
Поздравляю!! Это действительно очень хорошая новость. 15.10.2013 12:54:32, Мама Гарика
Corgik
Спасибо. Я не очень поняла - раньше отсрочка была в связке школа + 1 институт. Или школа + колледж, а потом, к институту, по-моему, она заканчивалась. А теперь школа + колледж с подготовительными во время учебы + институт? 15.10.2013 11:48:52, Corgik
Marisha
Было 2 отсрочки, 1 в школе до 1 октября года окончания школы, вторая в институте. Теперь будет 3 отсрочки, если мальчик сразу после школы поступит на подготовительные курсы.
С колледжем сложнее, если там была отсрочка, то в вузе уже не дают. А на подготовительных курсах, получается, дадут.
Только что это за курсы, они еще разве остались в институтах?
15.10.2013 13:08:50, Marisha
Это курсы при поступленнии на которые есть пока льгота для наших тематических детей, вместо льготы при поступлении в ВУЗы. 15.10.2013 13:48:37, КиндерМама
Не знаю пока. 15.10.2013 13:14:15, Мама Гарика
Нет. Сейчас, как я поняла из текста, школа до 11 класса или колледж до конца "полное среднее образование". И если по окончании поступает мальчик на год на эти подготовительные курсы при ВУЗе- то отсрочка на год- потом он поступает на 1 курс ВУза и отсрочка на время учебы в ВУЗе как студенту.
Но вот что я не смогла найти- как он учится на подготовительном курсе- где живет, стипендия есть или нет- пока не нашла..
Так не видела порядок оплаты из федерального бюджета за сироту на этих курсах. Не видела списка ВУЗов..
15.10.2013 12:29:00, Мама Гарика
Что-то из этого не видно, что после колледжа будет еще и в ВУЗе отсрочка 15.10.2013 12:54:28, КиндерМама
Отсрочка если ребенок поступает на подготовительные курсы. Потом- если студен. разные подпункты п.2. 15.10.2013 13:01:04, Мама Гарика
После колледжа в институте нет отсрочки 15.10.2013 13:49:17, КиндерМама
Так же как и нет отсрочки в колледже после 11 классов. Если хотите воспользоваться отсрочками, изучайте тему внимательно!!!! Я на этом уже погорела, и мой старший сейчас в армии. 15.10.2013 13:55:38, КиндерМама
Тогда смысл учиться на курсах? В тексте сказано что при получении полного среднего образования на год дается теперь при поступлении на эти курсы- потом как студенту должно даваться..Или нет? Буду разбираться дальше.Время терпит. 15.10.2013 13:54:51, Мама Гарика
Спасибо. просто эта тема поднималась в общении с Баталиной. При получении ответа от нее я напишу. Просто эта мера- про курсы- было ответом на отмену льгот для сирот при поступлении в ВУЗ. Возник вопрос отсрочки. И вот сегодня увидела-что в законе отсрочка есть. Как она будет реализовываться- пока не знаю. 15.10.2013 14:28:28, Мама Гарика
Так наверное смысл в том что сначала чел. поступит в институт а потом его заберут? 15.10.2013 14:27:27, Ямамба
Не знаю. Буду писать запросы Баталиной по мере поступления ответов. 15.10.2013 14:42:08, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!