Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники2

В продолжение темы про родственников: мы тоже сегодня общались со старшей сестрой (16 лет, находится в дд). Все прошло очень хорошо, и тоже удивительное и драгоценное приобретение - фотка в младенческом возрасте!
Доча сначала оторопела, когда увидела, но даже сквозь оторопь нашла время тихонечко разузнать как там мама поживает? у нее все хорошо? хорошо - был ответ.
Попросила меня узнать мамин телефон.

Может подскажете, какими словами объяснить ребенку, чтоб не нарушить его тонкую душевную организацию, что маме глубоко фиолетово (по словам старшей сестры)?
-Сказать, что мама тебя любит, но не может ухаживать за тобой?
-или что мама уехала далеко?
Так еще бабушка... и другая бабушка, сводная сестра и тд....

Подскажите слова, какими объяснить 6-летнему ребенку, почему ее родственники не могут забрать ее. Все родственники живы, здоровы, общаться с ней никто особо не жаждет, кроме сестры....

Очень сумбурно, так как чувства крайне противоречивые...
14.10.2013 22:00:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А классический вариант "эта женщина тебя родила, но не смогла стать твоей мамой" не прокатывает?
Почему смогла стать мамой сестре? Но ведь сестра тоже в ДД, как я понимаю. Просто там она долго пыталась, но не мама она, вот бывает так. Поэтому и звонить сейчас не надо, мы же не звоним другим людям просто так. У них воя жизнь, у нас - своя. И общаться она не хочет, потому что это лишнее напоминание, что не смогла она стать мамой, от этого такая пустота в душе, что не хочется видеть ребенка, даже самого распрекрасного, просто потому что он не твой.
Как так получилось? Трудно сказать. Я-то вот смогла стать мамой, поэтому знаю только по наслышке, как так бывает. Бывает, что у взрослых совсем другое в голове, у них рождается малыш, самый лучший малыш на свете, а они так запутались в себе, что не чуствуют этого и мамой не становятся. Давай мы спрячем этот телефон, чтоб не потерялся, а когда ты станешь взрослая, ты сама у нее спросишь, как так получается.
Ну вот такой вариант, с поправкой на характер, темперамент и словарный запас ребенка.
15.10.2013 19:03:53, fuselia
Я бы сказала, что у мамы своя жизнь и позвонить ей можно только после восемнадцати лет. Но я бы и со старшей сестрой не стала общаться в таком нежном возрасте. Именно потому, что вопросы возникнут. 14.10.2013 23:48:47, ДраКошка
мы бы просто встретились на улице. у нас оч маленький город. не было выхода, кроме как разрешить увидеться. Они с дочей договорились еще и завтра встретиться... Доча пыталась после ухода истерику устроить, но как-то не пошло у нее. даже не ревела. но я думаю это от шока. возможно завтра меня уже и истерика ждет. 14.10.2013 23:54:47, Tinapalomino
или дать ей возможность пообщаться с мамой по телефону? пусть сама придет к каким-то выводам? мне кажется она маленькая еще... но уж очень хочет пообщаться с мамой, что-нибудь узнать про нее. 14.10.2013 23:44:28, Tinapalomino
Вилюйская
Постою послушаю.У моего ребенка есть:Папа,мама,две бабушки,два дедушки,брат,сестра и прабабушка.Тоже не знаю КАК объяснить,почему брат и сестра в семье,а мой нет. 14.10.2013 22:06:29, Вилюйская
мама Ирина
вот и у каждого из моих мелких подобный боекомплект((( 15.10.2013 17:33:16, мама Ирина
и у нас мама, тетя, бабушка дедушка и брат. Сыну планируем с мальства рассказать о приемности. Вот потом что будет тоже не знаем 15.10.2013 00:18:16, lesia85
с такими обстоятельствами чрезвычайно сложно! 14.10.2013 22:37:07, Diana05
Вилюйская
Вот и я не знаю что говорить((( 14.10.2013 22:38:51, Вилюйская
А реально что, Лар? 14.10.2013 23:49:09, ДраКошка
Вилюйская
Мама с папой ЛРП,но не ассоциальные(((Лишены видимо за злоупотребления,но по ним не скажешь...В одноклассниках жгут.Одеты хорошо,видно,что есть комп,у всех квартиры отдельные.У мамы с папой,у бабушки и дедушки с маминой стороны,у бабушки и дедушки с папиной стороны,так же отдельная у прабабушки.Кстати старший мальчик под опекой у прабабушки(?),а девочка еще маленькая,с родителями живет.А моего в 4 года как в ДД упекли,так он там и процветал(((((((РРРРРРРРР.
Прабабушку в опеке называют ласково "конь с яйцами",за хватку и пробивную силу)Но на моего даже она не позарилась...
Вот так и живем.Слава Богу,что он сразу вошел в мое сердце,как ртуть туда влился,я и охнуть не успела.Моё-моё,родное-природное))))Любит меня,я чувствую.Аж замираю,когда он ко мне прильнет,носиком сопит у уха))))
Ничего,прорвемся.Мамка в обиду не даст))))
15.10.2013 10:17:33, Вилюйская
svetik2013
нашей 6 завтра.. био помнит. Постоянно что-то вспоминает и называет ее Мама Настя.. но иногда в фантазиях-воспоминаниях ее звучит, она плохая, она нас бросила
Тоже пока не говорю на эту тему, но понимаю, что скоро придется. Не знаю как и что говорить, мать жива, даже вроде беременна снова от нового мужика )) активна в социальных сетях, все у нее вроде неплохо
15.10.2013 09:31:53, svetik2013


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!