Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По распределению пособия У вас как?

Девочки, как у вас распределяется пособие? Входит ли квартплата отдельным пунктом? Или надо с едовых платить. Вот почему спрашиваю:
Сегодня ходили с мужем в опеку -относили очередную порцию бумажек. Завтра муж после работы забежит в МФЦ - зарегистрировать Дашу у нас до её восемнадцати лет. В опеке по выплатам узнали не очень приятную новость -квартплата теперь не может идти отдельным платежом.Это местная прокуратура опеку проверяла и сказала, что так средства расходовать нельзя.Мол, раз ребёнок не собственник, то и платить за жильё не должон.
Было у нас: так: половина получаемого пособия шла на еду( за них чеки не нужны) а из остального -часть шло на оплату коммунальных платежей, а оставшееся -одежда, бельё, игрушки, лечение-это всё подтверждается чеками. И если не вносить коммунальные платежи отдельным платежом, то будет совершенно дикая ситуация -я буду коммуналку за Юрочку платить из Юрочкиных едовых, а есть он, понятное дело, меньше от этого не станет. И голодным, конечно, никто не оставит. Но в конечном итоге это всё равно сказывается на питании всей семьи -я ведь всё сначала по питанию складывала в "общий котёл" и потом оттуда каждый день трачу на еду. А то, что чеками подтверждать, теперь придётся больше. Я и так ломаю голову, что Юрчонку купить. Бельё? Ну, купишь ты три комплекта в год. Одежда? Ну, по мере необходимости и покупаю. Что-то запредельно-дорогое рука не поднимается купить (такое я никому не покупаю). Игрушки? Ну, будет у него стопятьдесятая машинка -и так от игрушек не продыхнуть. А то, что мне действительно нужно для детей - хрен купишь. Хотела скопить и к ним добавить Юрочкины, чтобы купить общий многофункциональный стол сложной конфигурации -чтоб и всех разместить можно было, чтоб угловой и с закруглёнными краями(чтоб дети не стукались) и чтоб ещё мог складываться -позанимался ребёнок, убрал панель вниз -и в комнате опять свободное пространство... Но сама я на такую дорогую вещь на заказ скоплю не скоро, а Юрочкины сюда поворачивать деньги неззя -а вдрух мы откажемся от ребёнка, как от в детдом свой кусок стола отпиливать будет? Дикая ситуация. Бессмысленные машинки -пожалуйста, а то, что действительно нужно -купить невозможно. Был бы один ребёнок можно было тупо кучу лишней одежды набрать и всё. Пусть бы пылилась. Даже если ребёнок в лучшем случае раз одёжку за всё время наденет. А так -лишнюю-то куда распихивать? Вот и беру -только необходимую одежду. Вот и ломаю голову -куда бы потратить очередной раз -так чтоб на Юру и чтоб действительно нужно.
Интересно, есть ли действительно в законе пункт, что квартплату можно выводить отдельным пунктом только тогда, если ребёнок -собственник жилья? Если есть -то ладно, куда ж деваться, будем ужимать бюджет в нужную сторону ради этого. А если нет? То тогда как грамотно опротестовать нашу прокуратуру?
14.10.2013 21:01:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Чеки - ОТМЕНИЛИ! Не надо теперь собирать чеки на мелочь. 15.10.2013 14:14:21, ketspb
Я ничего не поняла, в чем собственно проблема? У Вас чеков не хватает на нужную сумму? Какая разница из каких именно денег будет платиться коммуналка? 15.10.2013 14:09:14, Маргаритка
Яхонтовая
и я не поняла. 16.10.2013 07:20:18, Яхонтовая
мама Ирина
причем тут собственник-не собственник - воду, тепло, свет и т.п. он потребляет, стало быть, и платить за это следует. Опека чего-то напутала. У нас ещё оформляется субсидия на подопечного ребенка по оплате коммуналки - 50%. Считается, по-моему, от количества зарегистрированных. Предметы мебели и др. крупняк - велосипед, электромобиль, н-р., ставятся на баланс и опека должна проверять их наличие ежегодно, а когда вещь приходит в негодность - то составляется акт списания имущества. Наша опека , по возможности, просит этого не делать, так как очень хлопотно все это учитывать и списывать. Ребенок нуждается в кроватке, столе, стуле и Ваше право это все ему покупать. Пусть они покажут документ, где написано, что НЕЛЬЗЯ подопечному ребенку купить стол, например. 14.10.2013 21:32:14, мама Ирина
Вилюйская
Это пусть прокуратура вас "опротестовывает",а не вы прокуратуру.Вы сами лично видели этот "протест" на бумаге?Чем он подкреплен?Каким законодательным актом?
Если ребенок зарегистрирован в вашей квартире-естественно вы за него обязаны платить.Это расходы на ребенка.
Вы сдавайте отчет как всегда,а они пусть опротестовывают.Мы включаем в отчет все.Расходы на развлечения:кино,макдональдс,к­ачели-карусели-музеи-каток-катание на лошадях.Медицину.Обследования и всю аптеку.Бытовые услуги:Ежемесячные стрижки детей,услуги ателье,ремонт их электронных прибамбасов.Услуги сотовой связи.Транспорт,услуги репетиторов.Уф.Может еще чего забыла,потом допишу.И еще.Сколько стоит этот волшебный супермегапуперстол?
14.10.2013 21:32:13, Вилюйская
а вот кино-кафе-качели-карусели - вы пишете сами сумму, чеки не берете каждый раз? 14.10.2013 21:39:08, все впереди
Вилюйская
Всегда чеки берем.На всё. 15.10.2013 07:50:02, Вилюйская
каждый билет в кино, каждый попкорн там же? в маке каждому отдельно пробиваете чек для отчета?
я надеюсь что можно будет написать какую-то небольшую сумму в месяц на кино-кафе, без чеков. очень неохота такие мелочи собирать да еще вычленять их из общей суммы
15.10.2013 09:11:01, все впереди
Вилюйская
Каждый попкорн не пробиваем,это даже для меня слишком),билеты-да.В Макдаке общий чек,делю на количество,делаю копию и к каждому отчету прикрепляю с пояснениями.У нас просто таких чеков много,почему я не должна их показывать.?Пусть уж разбираются что к чему.Тем более,что я пишу все очень понятно)
Туда же входят летние развлекалки,а их немало у нас.Пока были на море:лунапарк каждый день,а на такую ораву?Колесо оборзения 250 руб/чел(А???),да и все остальные атракционы по 250.По 200 только детские паровозики)Аквапарк по 1000 с человека...Экскурсии...У нас это не маленькая сумма получается.
15.10.2013 10:30:30, Вилюйская
я после моря спросила, как мне расходы там подтверждать, в итоге решили что какие есть чеки я прикладываю, на остальное пишу бумажку. после чего я благополучно постирала два самых весомых чека)) 15.10.2013 10:35:45, все впереди
Вилюйская
Я так из ДМ потеряла чеки на аграмадную сумму.Закупали вещи к школе(((О!Ето трагедь была(((
Вот что касается репетиторов,я веду тетради,в которых все записано:ФИО преподавателя,номер телефона,подпись под каждой суммой-платой за урок.
15.10.2013 10:56:09, Вилюйская
девченки я не парюсь с чеками.покупаю бланки товарных чеков в канцтоварах, пишу нужную сумму и товары, потом подхожу к любому частному предпринимателю и прошу поставить печать на товарном чеке, еще никто не отказывал 16.10.2013 00:33:53, королева мать
а вы это вы? в смысле вы это в москве делаете или там где вы, если вы это вы?)) 16.10.2013 09:45:10, все впереди
Ольга Оводова
Поезд наверное ушел, но на будущее - большие магазины умеют восстанавливать чеки. Я несколько раз пользовалась этим для возврата. Нужно знать более-менее точно время покупки и назвать товары или сумму. Они в компьютере находят и распечатывают копию. 15.10.2013 12:12:51, Ольга Оводова
Вилюйская
Да.Мо-то уже туту давно)А за совет спасибо! 15.10.2013 13:04:22, Вилюйская
а вы юрочку собираетесь возвращать? если нет, то я бы купила стол и обозначила как его имущество. 14.10.2013 21:28:44, все впереди
Поклянчите где-то в торговой сети чек, на сумму, равноценную квартплате, но с товаром, который можно пропускать в отчете ребенка.
На Форуме прямо мы задолбали вопросами об упрощении отчетов - обещали решить вопрос к концу года. Теперь бы определиться, ЧТО будет считаться предметами первой необходимости, иначе опять начнутся разночтения опеками.
14.10.2013 21:24:17, светланадевятимама/
А что там за сумма такая...
я вот не могу представить ,как перерасход записывать.Потому как обувь каждый сезон новая-а ей цены не сложить.И вся одежда без чеков,расписку пишу...
14.10.2013 21:13:26, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!