Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новости о Колбаске.

ну что, все, как по писанному.
ДОчь обижается, дуется, капризки, капризы, капризульки и капризулюшки. прорвало дочку. Требует, чтобы одевала-раздевала, стелила постельку, лезет ко мне в постель.
После уколов плачет и требует, чтобы жалели (до этого не плакала и говорила, что утешать не надо).
Сегодня шла из школы и упала - позвонила мне и, выдавливая плач, попросила пожалеть (пожалела, ес-сно).
Через день разговоры о том, что она никому не нужна, гасятся тем, что мы пересчитываем тех, кому Лена нужна. уже за полсотни перевалило. причем Лена включает и уже умерших людей и животных. Чувствую, что на восьмом десятке я сдохну, так как фантазия иссякнет. Вчера Лена еще всех китайцев, кто её лечил, вспомнила )))) Сказала, что я забыла их упомянуть.

При этом старается казаться взрослой - не надела на тонкую майку тонкую кофту в обтяг - Хрудь видна ))) а там минус 3 размер. ))))
Стремится из вредности помыть кастрюли и сковородки. Я обычно прошу не мыть те, которые сильно загрязнены.

несколько вечеров играли в то, как биомама приходит и забирает её. причем Лена сама отработала ситуации от прихода бухой мамы с желанием просто забрать до трезвой мамы, которая бросила пить(!) и вместе с Кристиной и Машей (её дочери) пришли провожать её в школу. Я была за себя. Лена была и Инной, и Машей, и самой собой.

Без напоминания делает многие вещи: скажем, с радостью звонит, что доехала до школы. И с радостью сообщает, что едет домой.
В выходные были на Снежке (база отдыха), так Лена поминутно отпрашивалась даже тогда, когда не надо было и отпрашиваться. причем у меня ощущение, что это для неё было игрой.

Намного меньше стало требоваться помощи при уроках и дочь стала приносить меньше троек. Каким боком тут психолог - понять не могу пока. Но вот дочь сейчас "чуть-чуть хочет помочь" девочке, которой тяжело читать и учиться. Учитель отметила, что осуществлен подвоз уверенности в себе.

Я ВЫДОХНУЛА.
Капризы.. ну, если это будет и после НГ продолжаться, буду волноваться.
14.10.2013 13:52:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Верной дорогой идете, дорогие товарищи! КолбАсеньке все преодолеть, и как Ивану-царевичу, из ушка выскочить обновленной и счастливой! 14.10.2013 21:38:29, мама Ирина
НатТаша
Сил вам и терпения. Читаю и ужасаюсь что у вас происходит.
Дай Б. чтобы все наладилось. Хотя, как видно - дело пошло чуток на лад (т-т-т) :))
14.10.2013 14:51:42, НатТаша
ЖенаПолковника
Перебаливает, вот и капризы, пройдет... 14.10.2013 14:13:38, ЖенаПолковника
Сейчас ложится спать и сварливым голосом: "что я, ляля маленькая, что ли?! Выкинуть надо" и это она о любимой головмотательной шапке, которую мы в отпуск брали! Надевала аж на уши и раскачивалась! пока уговорила на стирку. 14.10.2013 13:56:37, Криптан
Тьфу-тьфу, подвоз уверенности в себе продолжается. 21.10.2013 00:22:44, Криптан
ЖенаПолковника
А в чем он выражается? 21.10.2013 00:30:09, ЖенаПолковника
меньше зовет меня с помощью при выполнении уроков. Сама идет, на доске пишет, бровки хмурит, требует, чтобы я ушла, так как она сама справляется.
некоторые вещи, за которые автоматом шла похвала, делает без оной и просит, чтобы не хвалили.
Стала точнее выражать свои мысли.
увеличился объем памяти и концентрация внимания.
стала дольше и лучше спать.

Да, по-прежнему не наблюдаю этих агрессивных игр с игрушками.
21.10.2013 00:36:22, Криптан
ЖенаПолковника
Тьфу-тьфу-тьфу! 22.10.2013 00:57:28, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!