Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как написать Баталиной О. Ю.

Добрый день, уважаемые конфянки и конфяне! Есть ли у кого-то контакты Баталиной? Желательно электронка. Если есть, киньте, пожалуйста. Кстати, по поводу выплат ЛУО в пенсионном фонде, на детей-инвалидов, которые в ПС: в пятницу была на приеме у начальника пенсионного фонда (Подмосковье), не положена нам эта выплата, т. к. Договор ПС - это трудовой договор и мы считаемся работающими родителями (мы и кроме ПС работаем). Так что не знаю уж что там имела ввиду Баталина, выступая на форуме ПС, когда говорила, что эти выплаты положены и детям-инвалидам в ПС. Вот хочу ей написать, поинтересоваться. Кстати, мне в пенсионном предоставили отказ в письменном виде, когда я документы на эти выплаты подавала. Это было в 2011г. Никаких "разъяснений" на этот счет по поводу ПС, пенсионный фонд, естественно не получал.
14.10.2013 09:44:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tapola
Почтовый адрес:103265,г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1, первому зам. председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Баталиной О.Ю.
Электронный: stateduma@duma.gov.ru;
телефон Думы(можно узнать там её приемной телефон): (495) 692-62-66, факс:(495) 697-42-58
15.10.2013 08:15:26, tapola
Я прочитала "Батуриной" И подумала ... кто это разыскивает жену Лужкова по личному вопросу, срочно ? 14.10.2013 22:04:12, masha__usa
Если бы Вы не работали ещё где-то, то не отказали бы, я думаю. Деньги эти платятся лицу, осуществляющему уход (ЛОУ), а не самому ребенку.Баталина утверждала, что договор ПС не является трудовым и з/п наше вознаграждение не считается, но это если больше негде не трудиться. 14.10.2013 13:56:00, светланадевятимама/
Светлана, добрый день! Я официально работаю, по трудовой. А вот муж у меня не трудоустроен официально, получает з.п. "в конверте". Пытались оформить это пособие (ЛУО) на него. Отказали и ему, мотивируя именно тем, что мы "работаем" на опеку и получаем за это вознаграждение. И ДОГОВОР ПС - ЭТО ТРУДОВОЙ ДОГОВОР!!!! И стаж нам идет! Кому верить - не понятно! 14.10.2013 14:28:35, anenkova
Консультировалась по этому вопросу в Мин образования. Договор о ПС - это не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера, приравнен к договору подряда. Но стаж по нему идет, как и по любой трудовой деятельности, при которой работодатель делает перечисления в Пенс. фонд. 15.10.2013 03:43:25, MarinDa
а вы оба являетесь законными представителями ребенка? Если да, то я бы "пободалась". Баталина О.Ю. утверждала просто, что не является вознаграждение ПС зарплатой и не исключает возможности получения этого пособия ЛОУ неработающему приемному родителю в размере 5500 (такая сумма, кажись). Я сама интересовалась этим вопросом, потому внимательно слушала, но у нас папа является опекуном Светы (она инвалид), но папа наш ещё на предприятии работает, стало быть нам не положено, а я не являюсь законным представителем этого ребенка - тоже не положено значит.
Многие, присутствующие на форуме ПР, поднимали руки в подтверждение на вопрос "выплачивается ли им такое пособие за уход за подопечным ребенком-инвалидом?"
Я вот думаю, что в нашем регионе тоже проблематично было бы "выбить" такое пособие, имея на руках договор о возмездной опеке и больше негде не трудоустроенным. Наши тоже жмоты))
14.10.2013 14:54:51, светланадевятимама/
У нас ситуация такая: у одного ребя - мы оба законные представители(опекуны: я и муж), у другого - только я. Это что касается постановления об опеке. Мы всех детей брали в регионах, там оформляли опеку, а на месте уже - ПС договора. Так вот, зарплата ПС выплачивается мне и мужу. 14.10.2013 15:49:40, anenkova
Ну и у меня также. Хотя девочки говорили, что в Астрахани и Наро-Фоминске МО выплачивают. От чего это зависит непонятно. Я как бухгалтер на самом деле согласна с ПФ и в жизнь бы не выплатила по таким мутным Законам))))Но как ПР хочется))) 14.10.2013 14:32:19, Солнечная .
Я нигде не работаю, трудовая пуста, однако же....Не знаешь кого слушать. Думаю все же Баталина погорячилась и не вникла, с наших доходов платятся взносы в ПФ, таким образом , по всем законам логики , стаж идет. Я тоже ей написала, но наш Пенсионный будет насмерть убиваться. Вот если бы Закон или постановление издали, где по русски написано, что приемным родителям положено ЛОУ, как и досрочная пенсия.А то в законе о пенсиях стоит "опекунам" и трава не расти, тематический юрист Жаров подтвердил, что прецедентов по приемным родителям не было. 14.10.2013 14:14:12, Солнечная .
Вилюйская
Ир,начальник нашей ООП позвонила в ПФ и сказала.что есть закон в котором написано,что ПС это разновидность опеки.Вопросов больше не было.Мне все посчитали и сказали-да,положена пензия. 14.10.2013 14:23:13, Вилюйская
Ларис, это Пенсионный у вас такой. Наши сами позвонили в опеку, те подтвердили про разновидность, ну а им по барабану, слова ПР -нет, и пенсии -нет. И потом, вот когда тебе дадут)))это уже будет прецедент, а пока нету таких, или мы не знаем. 14.10.2013 14:26:18, Солнечная .
Вилюйская
Скоро узнаем))))))) 14.10.2013 14:34:23, Вилюйская
Девочки, я уже Баталиной письмо написала и доки приложила (отказ в выплатах). Может дождусь ответа. Но я почему-то верю нашей пенсионке. Да и в договоре ПС написано "оплата ТРУДА приемного родителя". Вряд ли бы Пенсионный фонд стал "зажимать" эти выплаты для нас. Наоборот, мне начальница в ПФ сказала, что когда выплаты для ЛУО были подняты, они всех обзвонили, кто за инвалидами ухаживает, и сообщили им об этом. Думаю, что не положена семьям ПС эта выплата. Чиновники в ГосДуме просто не в теме.В любом случае. если будет мне ответ - отпишусь на конфе. 14.10.2013 13:16:47, anenkova
Вилюйская
Ян,я ж тоже кроме ПС работаю...но нам же платят...а...я наверное одинокая мамо...поэтому 14.10.2013 12:31:22, Вилюйская
Лара, привет! Нет не поэтому. Я ходила в соцзащиту еще. Там тож выплачивают какое-то пособие по уходу за инвалидами, но это, если в семье прожиточный минимум меньше, чем положено. У нас, как ты понимаешь, не меньше, иначе кто бы нам детей давал. Может тебе соцзащита платит? 14.10.2013 13:09:32, anenkova
Марина (.)
Может вам что-то другое платят? Эта выплата только для неработающих. 14.10.2013 12:36:23, Марина (.)
Вилюйская
Я получаю пособие как одинокая мать ребенка инвалида.Вот ссылка.Вторая таблица,седьмая строка.7901 руб. 14.10.2013 13:12:33, Вилюйская
Я конечно извиняюсь, но это НЕ ЛОУ и получает его РЕБЕНОК-инвалид, оставшийся без попечения родителей, а не ВЫ как одинокая мать. К ЛОУ вообще отношения не имеет :) 14.10.2013 13:20:39, billow
Да, сумма ЛУО составляет 5500. 14.10.2013 13:59:06, светланадевятимама/
Вилюйская
Я конечно тоже извиняюсь,но мне все равно лоу это или нет)))Мне эту выплату сотрудник соцзащиты обозначил как "выплату одинокой матери ребенка инвалида".Просто в этом году она 7901,а в прошлом году была 6000,а в позапрошлом 3000 14.10.2013 13:36:01, Вилюйская
Вообще, тут конкретно ЛОУ обсуждается... сейчас окажется, что у фортунок и всевпереди тоже не ЛОУ, а "какое-то там пособие", и чего спорим... 14.10.2013 13:38:17, billow
Вилюйская
Ну простите тогда,что мы не туда влезли 14.10.2013 13:41:26, Вилюйская
[ссылка-1]

это выплата лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом.
08.10.2013 23:05:30, Фортунка

Неработающему.
08.10.2013 23:13:57, Маргаритка

К приемным родителям факт трудоустроенности или нетрудоустроенности не имеет отношения. Она им просто положена, если ребенок - инвалид.
08.10.2013 23:26:27, Фортунка
14.10.2013 12:41:08, billow
Марина (.)
Почитала. Хотелось бы таки "вменяемый ответ со ссылкой на закон", почему так.
[ссылка-1]
14.10.2013 12:54:08, Марина (.)
Марина (.)
Это какая-то московская выплата?

Про федеральную так:
"Исходя из правового смысла Указа Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года № 1455 и постановления Правительства Российской Федера­ции от 4 июня 2007 года № 343, компенсационная выплата устанавливается неработающим трудоспособным лицам в целях частичной компенсации им заработка в указанный период, так как в течение периода осуществления такого ухода трудоспособные граждане, не имея возможности работать, остаются без источника средств к существованию.
...В случае выхода на работу гражданин осуществляющий уход обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом ПФР и отказать от получаемой компенсационной выплаты. В противном случае гражданину придется вернуть в ПФР не законно полученные денежные средства."
[ссылка-1]

Я отказалась от выплаты, когда вышла на работу. Правда, в результате мои четверть ставки меньше, чем новый размер выплаты. Дешевле было бы дома сидеть 8-)

Вилюйская пишет: "я ж тоже кроме ПС работаю"
14.10.2013 12:47:36, Марина (.)
А я работаю, но мне ее буквально навязали, эту выплату.
У нас в РУСЗН утверждают, что есть в этом законе о ЛОУ какой-то особый пункт, касающийся приёмных родителей детей-инвалидов, и им таки ее положено получать независимо от трудоустроенности. Сама не читала, врать не буду. Но мне кажется, не в их интересах казенные деньги разбазаривать )
14.10.2013 23:39:37, Фортунка
Я не работаю, но мне тоже отказали, сославшись, что ПС -работа. 14.10.2013 13:41:08, Солнечная .
А нам в ШПР юрист Рудов говорил, что договор ПС не трудовой и стаж по нему не идет.
"Договор «О создании приемной семьи» это специальный гражданско-правовой договор (не трудовой!) близкий по смыслу и частично регулируемому общими положениями о подряде (статьи 702 – 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739 ГК РФ, часть 2), если это не противоречит статьям 779 - 782 ГК РФ. Введен этот договор Федеральным законом Об опеке и попечительстве №48."
14.10.2013 10:26:24, Репка012
Вот тема с координатами Баталиной [ссылка-1] 14.10.2013 10:23:32, Репка012
Спасибо большое! Напишу, когда будет ответ. 14.10.2013 10:29:50, anenkova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!