Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ПС, усыновление и декрет

Добрый день! подскажите, пожалуйста, если есть след.ситуация: формально мама-одиночка, находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года), и эта мама хочет взять под опеку (а лучше ПС) еще одного ребенка. Дадут его в такой ситуации или нет? дохода, кроме получаемых на ребенка усыновительских денег, показать не могу (если только счет на сберкнижке). или при ПС не требуется подтверждение доходов?
13.10.2013 13:53:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала 5 лет назад в такой же ситуации ребенка в ПС, не замужем, ребенку 1,5года. Мне на работе давали характеристику и справку ,что я работаю с такого-то с таким-то окладом, и сейчас нахожусь в отпуске по уходу. Опека удовлетворилась, никаких накоплений и пр не требовали. 13.10.2013 16:19:01, брала
нужен доход. и мало того- у меня для ПС копию трудовой требовали в обязательном порядке, заверенной ОК моего предприятия. 13.10.2013 15:55:33, В поисках счастья
при опеке (ПС - то же опека) доходы особо не учитываются, но Ваша опека может упереться в этом вопросе. У меня опека стала считать доходы моей семьи, а я ей напоминаю, что у меня опека планируется, а не усыновление и доходы мои считать не обязательно, опека смутилась и перестала это дело. Так что, все зависит от опеки. 13.10.2013 14:18:46, Тереза
ЖенаПолковника
Так учитываются доходы или нет при опеке, ничего не поняла... 13.10.2013 14:49:24, ЖенаПолковника
Документы, подтверждающие доход нужны. Но размер дохода важен только при усыновлении. При усыновлении нужно (прописано законодательно), чтобы ежемесячный доход был не меньше суммы прожиточного минимумы на каждого члена семьи + усыновляемого. При опеке и ПС размер дохода не должен быть препятствием, тк в законах-постановлениях не прописано требование к размеру дохода.
Про подтверждение дохода на adoptlaw [ссылка-1]
13.10.2013 18:50:43, Репка012
у нас стал ОДНИМ из препятствий. 14.10.2013 17:18:42, 3dmama
Для получения заключения Вам понадобится предоставить справку о доходах - прожиточный минимум на каждого члена семьи плюс на планируемого ребенка. Насколько я понимаю, Вы можете предоставить документы, подтверждающие выплату усыновительского пособия, Вашего пособия по уходу за ребенком, ну и если этого не хватит, что-то еще, например, доход от сдачи жилья. То есть подтверждение доходов требуется. 13.10.2013 14:15:20, мимо шла
то есть. при ПС, несмотря на то, что там платят з/п родителю + пособие на ребенка, доходы подтверждать нужно, да? 13.10.2013 14:55:03, berser
Ищите постановление правительства №423, там есть правила, в них перечень документов, предоставляемым для получения заключения, пункт 4б

справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);
13.10.2013 15:23:04, мимо шла
ребенок планируется не новорожденный, а от трех до пяти лет. 13.10.2013 13:54:16, berser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!