Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, где еще поискать?

Наверно, один из самых частых вопросов: где больше вероятность найти свою дочку? Может кто знает по базам региональным, недавно знакомились? Ситуация такая: я уже неделю в Иркутске, прилетела из средней полосы через Москву. Но вот не нашла дочку:( Ро показал анкеты только четырех девочек, опека города двух - и то не сразу , а по одной , как направление выписывали. Больше девочек со статусом нет:((( вот сижу и думаю- лететь сращу домой или может куда еще заглянуть на недельку? В следующий раз нескоро решусь вырваться так далеко! Базы обновляются не очень хорошо, про многих кого спрашивала, сказали, что подписано согласие. Может я не в тот сезон? Девочки, как посоветуете, куда залететь по пути в Москву: Новосибирск, Бурятию, еще куда? Может ссылки есть, но чтобы детки были еще не дома? Буду взвешивать - искать дальше или домой лететь, потому что уже усталость и физическая и моральная
11.10.2013 18:48:37,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
В Бурятии очень много славянских детей. Местным нужны в основном буряты, их и разбирают сразу. 13.10.2013 23:31:49, Vulpes
Каждый раз удивляюсь, как вам, москвичам, удается не находить детей у своих рег. операторов? Там детей сотни, просто навалом. Мы аж два раза нашли с первого захода. 12.10.2013 09:50:06, мимо шла
так некоторые еще и в Москву усыновляться едут ))) 13.10.2013 09:20:28, Криптан
Ну так вот я ездила, в Московскую область. 13.10.2013 11:48:53, мимо шла
А скажите честно, вот вы пишите сотни детей, навалом. Но при этом вы где-то упоминали, что от асоциальной мамы ребенка бы не взяли. А вот если бы у РО не было анкеты вашего сына, неужели там еще была такая же сотня анкет с такими же данными - чтобы и мама неасоциальная, и неподъемных диагнозов не было. Вот не верю я, что прямо сотня таких же деток. Вот честно - вы же не первую анкету увидели и сразу направление взяли? Небось сотню анкет посмотрели и по каким то причинам отвергли. Просто есть тут доля везения - анкета вашего сына была свободна. Вы сами писали, что встречали и анкеты с выданными направлениями на соматически здоровых деток,т. е да, в какой-то момент какие-то единичные анкеты проскакивают. Но поверьте, они бывают не всегда. И пришли бы вы на час позднее - может быть никого бы не нашли. 12.10.2013 11:10:41, Анонимно
Ну вот прям два раза и повезло с первого раза мне?
Ну не бывает так.
Просто надо уметь видеть то, что смотрите.
Если бы Вы почитали анкеты моих детей в том виде, в каком они были у РО, плюс приняли бы на веру пояснения сотрудника, который их показывал, моих детей Вы бы точно пролистнули в анкетах.

Дочку никто из кандидатов в её опеке смотреть не стал, и в 1 месяц её поместили в базу РО. Девочку, отказную, состатусом на усыновление, в 1 месяц, зеленоглазую, русоволосую. Не хочу просто писать конкретику, но написанные с ошибками диагнозы в анкете, плюс высказывания опекских и сотрудников РО на тему - "Вы с ума сошли такого ребенка смотреть" - сделали свое дело - она нас дождалась.

А когда мы взяли направления на сына, оно было второе, а ему было всего месяц и несколько дней на тот момент, до нас уже направление на него у РО брали, посетили, посмотрели, написали отказ.

Вот те люди, которым мои дети показались недостаточно подходящими, наверняка, тоже мучились и никак не могли найти ребенка.

К слову - у меня оба дети славянской внешности, практически здоровые, за исключением некоторых мелочей, который с возрастом проходят почти сами. И представляете - оба он неасоциальных био, не наркоманок и не алкоголичек, дочке почти 4 года и уже видно, что с интеллектом и с психикой, и с нервной системой у нее полный порядок - в детсаду и в школе искусств у нас никаких проблем нет от слова "совсем" - ребенок такой, что лучшего и желать не надо. У сына тоже все в порядке, и по неврологии и в поведении никаких особенностей, понимаю, что он еще мал, чтобы судить, но по-моему, в почти год уже были бы причины насторожиться.

И насчет сотни. Ни мне, ни Вам не надо сотни, надо всего одного единственного ребенка. Мы смотрели детей в возрасте до 4 месяцев. И там навскидку было еще минимум 2-3 анкеты детей, на которых я бы взяла направление, если бы не срослось с моими по каким-то причинам.

Но их даже смотреть отказались не один и не два кандидата, а кто смотрел, те писали отказ.
12.10.2013 12:31:44, мимо шла
А почему вы решили, что ваших бы детей я точно пролистнула в анкетах? У меня был определенный критерий поиска. Я, как вы написали, умею видеть то, что смотрю.Я бы пролистнула только СД и контакт по ВИЧ, который подразумевает асоциальный образ БИО, ну и очень ярко национального ребенка. У ваших детей эти диагнозы точно стояли в анкетах?
Я тоже нашла свою девочку у РО МО. Но нашла не с первого раза. В первые три раза мне только таких девочек вываливали (СД и ВИЧ). На остальных уже всех было выдано направление. Да еще были бесстатусные, я также, как и вы, просила позвонить и проверить статус. Но направления ни на одну бесстатусную выбить не смогла. Раз зарегистрирована у них как кандидат в усыновители, то только на статусных дадим направление. МО также принципиально не давал направления на девочек, ожидающих депортации, здесь уже писали про это. Лишь на четвертый раз появилась свободная анкета девочки без контакта по ВИЧ и СД, ее я и поехала смотреть и уже на месте разбираться с диагнозами. Этот ребенок и стал моим.
И поэтому я никогда автору не напишу удивленно-возмущенно - как вы не можете найти у своих РО? Это на самом деле очень трудно и не всегда реально с первого раза. Доля везения все равно существует. И замечу, я искала новорожденную девочку, они хотя бы еще проскакивают в базах. У автора задача намного сложнее - беспроблемный ребенок постарше не может долго задержаться в базе. Это только изъятия из семьи, значит надо ждать ЛРП, т.е статуса. Его за это время могут под опеку взять.
12.10.2013 15:47:36, Анонимно
Ну, например, у сына в анкете стояло "нет гражданства" и она сопровождалась устным комментарием РО "Национальный, нет гражданства, усыновить нельзя". Стали бы вы копаться и выяснять? Кстати у сына славянская внешность и ни фига он не национальный оказался). И, кстати же. от него до нас уже отказались те. кто прежде брал направление. Почему? В опеке объяснили - кандидаты прокомментировали отказ - "слишком черный". Мы же обнаружили русоволосого ангела с огромными карими глазами и длиннющими ресницами, так что самая черная у нас в семье, по-прежнему я, у меня волосы черные.

А у дочки не буду говорить почему - я не афиширую это. Но все оказалось совсем не так, как на бумаге.
12.10.2013 15:54:39, мимо шла
Да, стала бы. Я на нескольких девочек "без гражданства, усыновить нельзя" долго просила направление. При мне РО звонил в опеки этих девочек, там сообщали, когда запросы по ним в консульства отправлены, ответов не было. Направления никак не давали. Говорили ждать. Я их ФИО записала и несколько раз прозванивалась по их поводу. Ответ был один - направление не дадим-ждите ответ из консульства. К тому моменту, когда я нашла свою, они все еще были в базе бесстатусные. По одной из девочек даже съездила в ее опеку, мне и там не дали направление.
Кстати у меня то ребенок как раз национальный, но слава богу обошлось без проблем с гражданством.
12.10.2013 16:27:54, Анонимно
Ну Вы молодец. А большинство кандидатов пролистнули бы. 12.10.2013 17:13:30, мимо шла
ЖенаПолковника
А поехать и письменно попросить под опеку не догадались? 12.10.2013 16:37:43, ЖенаПолковника
Ну они мне объяснили, что если я беру направление под опеку, то тогда меня сначала в базе у РО надо перерегистрировать из кандидатов в усыновители в кандидатов в опекуны. Т.е сначала ехать домой (я не из Москвы) и брать заключение на опекуна. В этом году проще - сейчас можно по заключению на усыновление брать под опеку, в том году нельзя было. Когда меня перерегистрируют, то мне уже перестанут показывать статусных девочек.А это тоже риск, перерегистрируюсь, а вдруг эта девочка не понравится, и я упущу других новорожденных статусных девочек. Они же отказались сразу регистрировать в обоих качествах и усыновителя и опекуна. Кстати, не знаю как в этом году, можно?
Я же говорю - юридически безграмотная была, тонкостей не знала. Теперь бы наверное быстрей ребенка нашла. Может соберусь еще за одним ребенком, конечно.
12.10.2013 17:01:25, Анонимно
ЖенаПолковника
Я также мучалась, в Москве категорически не показывали не статусных усыновителю. По этой ещё причине не решилась ехать далеко, здесь-то я всегда переоформить сбегаю, а в регион можно просто так смотаться... 12.10.2013 17:13:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Короче, девочки, звонить и листать анкеты в поисках ребенка "без проблем" не результативно. Надо идти и смотреть вживую и во все вникать. Иначе никак или слишком-слишком долго. Когда начинаешь смотреть живых детей поиск становится совсем коротким...:) 12.10.2013 13:01:17, ЖенаПолковника
Если это вы мне, то я не из Москвы, я из Коми. Это перелет сначала до москвы а потом еше в иркутск . Я у себя искала с ноября прошлого года, у нас вообще детей маленьких нет, тем более девочек, мне предлагали за это время двух новорожденных , при этом у одной был диагноз лилипутость, но я одна и не могу выйти в декрет , нужно работать 12.10.2013 10:22:43, MartaMartovna
Ну таки я писала тем, кто в Московии ищет, по регионам ситуация разнообразная, знаю, у нас в Краснодарском крае мы бы себе детей тоже не нашли бы. 12.10.2013 12:35:23, мимо шла
в коми хорошо с мальчиками))))Я месяц искала девочку,причем,диагнозы не пугалии,на опеку была согласна,но НИЧЕГО!А мальчиков предлагали очень много.Как только решились на мальчика,нашли превосходного пацана 12.10.2013 12:01:21, maxerka
Ага))) а я в своем же Коми детку нашла, никому 4года не нужна была! 12.10.2013 22:10:48, beretto4ka
Sheba77
А вот? 11.10.2013 23:00:05, Sheba77
на нее уже выдано направление + согласие, тоже хотела взять - в пролете :( 12.10.2013 16:02:15, Sawka
ЛЕНА!!! Какая Ляля!!!!! Куколка !!!! 12.10.2013 01:15:25, monira
А посмотрите девочек без статуса, но с перспективой его. У нас знакомая увезла девочку без статуса, сама лишила БИО прав и через полгода усыновились.
Ну и еще можете наш регион посмотреть, дети у нас есть, только РО очень плохой ((((((( Раньше как-то адекватнее была, а сейчас вообще жесть.
НО мы Вам поможем если найдете у нас свою.
Можете в личку мне написать, если заинтересуют какие-нибудь девочки из Оренбургской области.
11.10.2013 21:31:29, angellll
Я бы посмотрела девочек без статуса, но например в опеке Иркутска мне и так предложили всего двух девочек- из них как раз у одной документы только в суд направлены, но суд еще не назначен . Больше никого не предложили даже без статуса :( я вот звонила отсюда в Бурятию , нашла одну девочку на их сайте ( стоит статус усыновление ) с они говорят , что мать а июле написала отказ , но мне они ее не отдадут , так как я из далека, а вдруг мать передумает, я просила уточнить из какой опеки девочка чтобы конкретно узнать ситуацию - материальное состояние матери, навещает ли, работает ли? Но мне даже это не сказали по телефону:(( 12.10.2013 06:51:47, MartaMartovna
ЖенаПолковника
А вы им скажите, что они не имеют права нарушать закон и придерживать ребенка, подлежащего устройству в семью... 12.10.2013 10:31:14, ЖенаПолковника
Да сказать то по телефону не трудно:( они трубку положат и разговор окончен:(( 12.10.2013 11:35:22, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Именно так, кто брал детей, ездил и зачастую выцарапывал с боем и обращением в инстанции. По моему опыту поиск по телефону не работает вообще. Я три месяца и кучу денег убила на междугородние переговоры. В Москве мне помог планомерный подбор и работа с РО. Только не телефонный разговор и не однократный визит. А несколько визитов с интервалом в неделю. 12.10.2013 12:29:19, ЖенаПолковника
Ну вот я потому и решилась ехать на удачу в иркутск, потому что опыт обзванивания Ро и опек с мая показал, что так вопрос не решить: ответ был один: девочек нет. У меня каждый день начинался со звонка куда нибудь на восток: Кемерово. Новосибирск, Томск, иркутск и т.д. Где разница во времени. Но и личный визит пока никакого результата не дал: мне не понятно, почему мне предложили в опеке города всего двух девочек: сначала одну и потом еще одну. 12.10.2013 13:20:40, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Кучу детей обычно и не предлагают. Не сдавайтесь пока, вы столько денег и сил потратили на перелет. Посмотрите деток без статуса, позвоните в свою опеку, попросите выслать новое заключение по факсу. Пройдет у вас такой вариант?
Берите направление на детей с диагнозами, езжайте на место и все перепроверяйте. Очень часто на месте картина уже иная. Что-то ушло, что-то не подтвердится.
12.10.2013 13:27:25, ЖенаПолковника
Мне ничего не говорили против моего заключения, единственное что смущает, что если ребенок под опеку, то родители де могут его обратно забрать ( скажем, если он отказник)? И как тогда? Мне везти его обратно в иркутск? Из диагнозов Ро ставил галочку исключая ВИЧ, дцп, гепатиты, сифилис. Я думаю эти диагнозы точно не надо перепроверять? Девочек , которых смотрела из асоциальных семей, с наследственност проблемы, родители из вспомогательных школ с проблемами по умственному развитию, конечно не инвалиды и дееспособные , но посоветовалась со знакомым психиатром, она отговорила 12.10.2013 13:54:49, MartaMartovna
Вы очень-очень долго будете с такими установками искать ребенка. не забывайте, что ВИЧ и гепатиты зачастую - антитела. И сифилис.. тут есть те, кто брал детей с врожденным сифилисом.
И дети в ДД тоже из асоциальных семей встречаются, и в большом количестве.
нет детей от балерин и профессоров.
13.10.2013 09:29:09, Криптан
:) Большинство био наших детей с проблемами по умственному развитию - иначе бы детей в ДД не оставили. Но из этого не следует прямая зависимость, что и у наших детей эти проблемы повторятся.
Тем не менее, если Вы в эту зависимость верите, зачем Вам приемный ребенок? От профессора и балерины там уже никого нет :)
12.10.2013 16:24:14, ДраКошка
ЖенаПолковника
Если отказник под опеку, тем более надо ехать и разбираться. Скорее всего мама сбежала не оставив своих координат и не написав отказную или есть проблемы с гражданством, часто решаемые за одну поездку. Там просто выжидают положенное время, обычно под опеку и забирают, потом оформляют усыновление. ВИЧ, гепатит, сифилис надо перепроверять. Возможно у ребенка просто контакт, в регионах не делают дорогостоящее ПЦР многократно, а просто ждут положенных полутора лет, чтобы снять или подтвердить диагноз.
Моей ФАС ставили и говорили, что стопроцентно будет СДВГ и тяжелое поведение. Когда я углубилась в историю болезни, то выяснила, что пьет бабушка со слов мамы. А спокойнее моей дочери я детей не знаю. Ни одной бессонной ночи за год. И по характеру очень спокойная.
Про детей из ассоциальных семей от дееспособных не инвалидов здесь почти вся конфа, только чаще там недееспособные и не работающие. Дети разные, есть очень хорошие и успешные, есть наоборот.
Так вы точно не найдете. Берите направление, посидите у РО подольше, покопайтесь, вчитайтесь, поспрашивайте, какие анализы были сделаны, но лучше это узнавать на месте в ДР. Куда бы вы не полетели, будет та же картина у вас, меняйте подход.
12.10.2013 14:48:36, ЖенаПолковника
Спасибо за науку и советы, но меня смущает не то, что семьи асоциальные , а умственные способности родителей , точнее их отсутствие, и вспомогательные школы. Девочку смотрела, общалась, ей 2,5 года- она год не дает динамики при работе с дефектологом... Вообще не задерживает внимание, супер гипер мега активная. Есть над чем думать :(( 12.10.2013 15:46:04, MartaMartovna
Ну, как бы сказать - дефектолог занимается с ней 15 минут в день. А мама занимается с ребенокм круглосуточно. Есть разница?
моя в 4 года на 2 была развита, в 4 года цвета основные путала.
13.10.2013 09:30:48, Криптан
ЖенаПолковника
Да есть, девочка большая, если в системе давно, будут скорее всего проблемы наложенные системой. Если всего боитесь, ищите младше. 12.10.2013 16:22:30, ЖенаПолковника
:))) А какую динамику должен давать ребенок в два с половиной года :)? Активная - это хорошо, ИМХО. Если бы заторможена была - сложно и много вариантов. А с активными легче :) 12.10.2013 16:01:34, ДраКошка
ЖенаПолковника
Отсутствия динамики я боюсь, зачастую это показатель болезни. Но если ребенок нравится, можно и рискнуть, возможно её тормозит система. Но тут советов лучше не давать, чтобы не было потом претензий к конфе...:)
Риски каждый берет на себя, те, к которым сам готов...
12.10.2013 16:24:38, ЖенаПолковника
Немало случаев, когда родители нашли своих детей, именно перепроверяя диагнозы ВИЧ, дцп, гепатиты, сифилис, тем более что речь идет о малышах.
Вы оператору сказали - без этих диагнозов, так он вам даже "контактных" не показал. Взяли бы направление хоть на одного "ВИЧика" - глядишь, у него бы только контакт оказался, либо вам в ДР рассказали о других детях из той же группы с неподтвердившимся диагнозом.
12.10.2013 14:48:08, Luloka
К теме "наши дети нас ждут" С мужем четко обговорили момент, что "+" брать не будем и даже контакт не станем рассматривать, так как у меня аутоиммунное заболевание. В нарушение всем советам ШПР взяли девочку без статуса, о родителях ничего не узнавали. Медицину, больница из которой забирали ребенка, отправила в ... Забрали без нее. Мать лишили РП, прошло пол года, усыновились и ... нашлась медицина с ВИЧ-контактом, снятым в 1.5 лет. Зная изначально об этом мы вряд ли бы выписывали направление, а сейчас она наша родная. И спасибо тому, что так случилось. Я это к тому, что если Вы действительно решили взять ребенка, то возьмете именно своего. Главное не опускайте руки, возможно он Вас уже ждет или еще не родился. Просто присмотритесь внимательно и увидьте ту дорожку, которая ведет именно к нему. 13.10.2013 00:22:43, Eva Malc
А в область Иркутска Вы звонили? В Слюдянку, Ангарск, Уссолье? 11.10.2013 20:48:49, Nostalgi43
Я ездила только в опеку черемхова, девочек всего несколько и опять же только что двух забрали и еще несколько с братьями/сестрами. Я с одной знакомилась , но по одной причине отказалась ( не буду обозначать)
Про Ангарск мне сказали, что недавно там знакомились с базой , в основном все с диагнозами,
12.10.2013 06:58:26, MartaMartovna
Вы позвоните напрямую в опеки. Особенно в Слюдянку. Нам там показывали девочку, которой еще у РО не было. Опека ОЧЕНЬ хорошая! 12.10.2013 10:12:11, Nostalgi43
Может тогда в личку напишите кого спрашивать: как зовут девочку и др? Как давно вы интересовались? 12.10.2013 10:25:02, MartaMartovna
Ой, это год назад было. Девочку забрали уже. Спрашивать никого не надо, там все хорошие ) Если есть какие вопросы, пишите на конвертик 12.10.2013 12:35:22, Nostalgi43
Да, еще, мне дочку отдали под опеку под заключение об усыновлении. 12.10.2013 12:41:27, Nostalgi43
Если вы в иркутске, то пробуйте Дальний Восток. Если есть время и деньги. Опеку вроде хвалят там и РО тоже. 11.10.2013 20:00:39, В поисках счастья
" По поиску/подбору детей: по малышам, ЦФО, СКФО, ЮФО и СЗФО - выкошены сегодня практически полностью. УрФО и ПрФО - сейчас активно проводят собственные программы семейного устройства. Поискать детей младших возрастов - лучше к востоку от Урала. " Цитирую отсюда [ссылка-1] 11.10.2013 20:31:47, Репка012
У нас, кстати Приволжский федеральный округ. Детей много, никаких активных программ собственного устройства нет. Детей много, но выбиваем с трудом - не хотят отдавать ((((( 11.10.2013 21:32:40, angellll
Новосиб я вам сразу не советую. девочки-дефицит, либо только с сиблингами. Позвоните, конечно. Но я недавно искала, куда ехать и меня собирались записывать на прием только через пару-тройку недель. Но мне нужен мальчик, и без статутса, с ними проше немного. 11.10.2013 19:58:51, В поисках счастья
этот мальчик не ваш? [ссылка-1] 11.10.2013 20:29:37, светланадевятимама/
ниже в конфе ссылка на детей Иркутска. На любой вкус и цвет. 11.10.2013 19:18:26, Олег Фортуна
Спасибо, конечно, посмотрела! Ищу девочку до 4х лет, там в основном мальчики и детки постарше 11.10.2013 19:21:59, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Вы грудничков смотрите или вам надо сразу в садик? 12.10.2013 13:28:39, ЖенаПолковника
Смотрю от года, работу не имею возможности оставить , но есть мама, которая поможет 12.10.2013 13:56:49, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Если есть мама смотрите возраст помладше, безпроблемных деток расхватывают как пирожки ещё во младенчестве более смелые усыновители. 12.10.2013 14:50:14, ЖенаПолковника
Вот ссылку дают
[ссылка-1]
12.10.2013 14:22:41, Vasilisa_2011
зайдите на усыновите.ру и посмотрите, там дофига девочек требуемого возраста. кстати как и в Москве. 11.10.2013 19:31:20, Олег Фортуна
Автор же написала в соседней теме по поводу усыновите.ру
"Из вы бранных по фед. Базе 12 девочек у 10 мамы в Млс и у двоих родители собираются восстанавливаться. Еще очень много таких, на которых уже подписано согласие, база , действительно, неактуальная."
11.10.2013 19:48:01, СПб
12 ? я наверно считать не умею ;) я насчитал гораздо больше 12. 11.10.2013 19:53:08, Олег Фортуна
Спасибо вам за участие! Но мне Ро предложил всего 4 девочки, у которых был статус на усыновление, к меня заключение на усыновление , и не смотря на последние изменения законов , в связи с которыми я могу брать детей под опеку, Ро говорит, что это к ним не относится , это только для опек работает. Может такое количество девочек, что я ищу относительно здорового ребенка без ВИЧ , гепатитов, дцп и инвалидности. Я живу одна без мужа и больного просто физически и материально не смогу поднимать . Еще в Иркутске показали всего две , при чем у одной еще нет статуса . Это мне пошли на встречу ! А остальных я выбирала по фед.базе - 12 девочек, ситуацию я описала. При чем мне никого не показывали, кого нет в фед. Базе. Каких то новых детей не предлагали 12.10.2013 07:07:37, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Иркутск раньше по ходу дела разрешал переделывать заключение и принимал новое по факсу, так многие делали, кто смог договориться со своей опекой. 12.10.2013 13:16:28, ЖенаПолковника
Ну сейчас с заключением на усыновление можно брать и по опеку. Это разрешило новое постановление кажется февральское. Только добавить согласие от совместно проживающих. Другое дело они видимо не рискуют отдать под опеку в другой регион. Больше не знаю как объяснить 12.10.2013 13:25:58, MartaMartovna
нет нельзя. Порядок следующий. Если у вас есть заключение на усыновление, то вы пишите заявление с просьбой выдать заключение на опеку. к данному заявлению прикладываете ранее выданное действующие заключение на усыновление и согласие всех проживающих и опека забрав заключение на усыновление выдаёт вам заключение на опеку. Забрать по заключению на усыновление ребёнка под опеку нельзя. 12.10.2013 17:03:03, Олег Фортуна
Здравствуйте, я дико извиняюсь, но мою мне отдали под опеку с заключением на усыновление безо всяких заявлений (я из Ирк. обл., детка дома меньше месяца - сейчас готовим усыновление). 12.10.2013 19:52:09, Лариса13
Это не совсем правильно, Так как уровень образования сотрудниуков опек ниже плинтуса, то я ни чему не удивлюсь 12.10.2013 20:30:24, Олег Фортуна
С точки зрения существа дела и здравого смысла это совершенно правильно: усыновление происходит по решению суда, и собранных кандидатами документов должно быть достаточно и для другой формы устройства тоже. А с точки зрения бюрократов, которым плевать на все, кроме бумажек, прикрывающих их з*цу, и которые придираются к формулировкам в этих бумажках - конечно неправильно.
Мы в свое время тоже переоформляли заключение с усыновления на опеку, но в этом хоть какая-то логика была: заключение о возм-ти быть усыновителями было оформлено на пару, а опека оформлялась только на одного из супругов
13.10.2013 11:28:55, ________
"и собранных кандидатами документов должно быть достаточно и для другой формы устройства тоже" - нет не достаточно. для усыновления ребёнка не надо согласие других, совместно проживающих. есть всё таки отличия в документах для этих форм устройств.

Хотя в принципе было бы логично заключение сделать общим, а при оформлении ребёнка требовать документы, это же согласие остальных членов проживающих в квартире.
13.10.2013 15:50:33, Олег Фортуна
В Иркутске знают можно или нельзя отдавать ) Просто жалко им кандидатов, 3 дня на поезде ехавших )) 12.10.2013 23:40:05, Nostalgi43
ЖенаПолковника
Иркутск этим и был всегда хорош. И Кемерово, но Кемерово иногда стремается в последнее время... 12.10.2013 19:54:30, ЖенаПолковника
Ой, кемеровская область вообще чудит, я выбирала куда ехать, и они потребовали для оформления опеки : справки об отсутствии судимости для всех членов семьи , медицинские справки для всех членов семьи по форме из 8 специалистов как для кандидатов в усыновители и копии , завершенные у нотариуса... Я почему то решила туда не ехать 12.10.2013 20:07:01, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Это делается по месту получения первого заключения или автор может это в Иркутске провернуть? Согласие всех членов семьи, говорит, у неё с собой... 12.10.2013 17:28:07, ЖенаПолковника
по месту первого заключения 12.10.2013 17:30:58, Олег Фортуна
ЖенаПолковника
Попробуйте со своей опекой связаться. Если они согласны, то согласие проживающих можно им отнести и переслать по факсу. Или настаивайте на опеке с последующим усыновлением. Именно в Иркутске это раньше, без февральских изменений, прокатывало, в Москве у меня не прокатило, кстати. 12.10.2013 13:32:08, ЖенаПолковника
У меня есть согласие:) я готовилась и кучу всевозможных доков с собой привезла, другое дело, что ори просто не предлагают детей поторые без статуса. Еще тогда вопрос: если брать такого ребенка без статуса- я инициирую ЛРП матери? Могу делать это дистанционно? Насколько это возможно? Смущает, что потом у родителей останутся все мои координаты, или это не проблема? А если родители до суда отзовут свое заявление на оставленного ребенка? 12.10.2013 14:01:37, MartaMartovna
Мы брали из Иркутска ребенка без статуса, мать сидит. Лишали уже из Питера, за одно заседание. А про координаты не волнуйтесь, не нужны наши дети их био, у нас хоть бы один человек из огромной семьи за все годы поинтересовался. А почему Вы все время у кого-то спрашиваете чтобы детей предложили? Вы сейчас в Иркутске? Посмотрите базу ФБД, Детский вопрос, Опека-веб, выберите всех, кто понравится хоть немножко (дети в реале все равно другие) и вперед, в опеку, разбираться по каждому поштучно. Удачи! 12.10.2013 16:01:05, Маргаритка
Выписывала из базы, узнавала , статистику выкладывала : из 12 у 10 в Млс. Ро даже развивать эту тему не стал. 12.10.2013 17:11:54, MartaMartovna
Офф: слушай, ну вот как ее лишили заочно, а? 12.10.2013 16:02:04, ДраКошка
У нас теоретически можно было бы вообще не лишать, а удочерять сразу, если бы нам это было сильно надо и нанять юриста. Есть какая-то статья в законе, что если родитель больше полугода не забирает своего ребенка из учреждения, не навещает и не интересуется без уважительных причин, то это законный повод к статусу на усыновление. Так что лишали на этом основании. Подавала опека, мы были свидетелями по делу. Немножко затянулось по времени в плане отсылки бумаг туда-сюда, посылали био бумаги на ее согласие (типа роддомовской отказной). Но это у нас так "криво" все делали потому что мы были без юриста и мне был не особо важен результат, т.е. мы ничего не просили и ни на чем не настаивали. Но лишили именно за одно заседание и присудили алименты. 12.10.2013 16:48:17, Маргаритка
ЖенаПолковника
Риск есть, но он не большой, в систему редко попадают дети нужные родителям. Смотрите каждый случай индивидуально.
Усыновить можно по месту жительства, деталей я не знаю, просто не было нужды. Но из Иркутска как раз все мои знакомые везли под опеку, так забирать быстрее. И из Москвы летали подальше, чтобы у БИО родственников было меньше шансов вмешиваться. Обычно у ассоциалов денег на такие перелеты нет.
Вы в регионе, из которого привезли очень многие, вам бы конфу заранее всю от корки до корки перечитать...
Я думаю, что уехать из Иркутска без ребенка можно только в случае нереальных требований и ожиданий изначально.
12.10.2013 14:55:47, ЖенаПолковника
А фраза - На остальных подписано согласие вам ни о чем не говорит?
Я сама сталкивалась с такой ситуацией, правда в Санкт-Петербурге. Выбрала 10 девочек из ФБД, абсолютно на всех было выписано направление, либо уже подписано согласие. РО мне тогда сказал, что они данные в ФБД не сами обновляют, а подают сведения раз в месяц в Москву. Причем сведения подают только тогда, когда решение суда вступило в силу. В Москве тоже эти данные не каждый день обновляют. Вот и получается отставание где-то в 2 месяца. Мой ребенок после усыновления 2 месяца в ФБД висел, и это при том, что я много раз звонила РО и просила снять.Они извинялись, но снять мгновенно не могли.
Учитывая, какой поток усыновителей сейчас летает в Иркутск, я верю автору.
11.10.2013 20:03:47, СПб
Нет, ни о чём не говорит.

Когда я с клиентами начинаем искать ребёнка для усыновления, то больше 1-го раза в опеку или к РО ходить нам не приходилось, за детьми любого возраста. будь это груднички, будь это детки постарше. И это в Москве, где детей нет вообще, как говорят ;) так что не верю я этим сказкам.
Взять например Слюдянку. там есть и ДД и ДР, и что все БИО восстанавливаются и на все подписано согласие ? Если так, то УРА !!!!!
12.10.2013 01:35:23, Олег Фортуна
А вы юрист, да? И почему люди должны ходить к РО с юристом? Услуги своим клиентам платно оказываете?
Тогда конечно "вашим клиентам" покажут кого угодно.
12.10.2013 09:04:46, Анонимно
Смешно...
Вы, случаем, не работник опеки и еже с ними, которых юристы "наклонили"?
12.10.2013 15:50:07, Добра!
Нет, я ни работник опеки. Я просто долго и нудно искала ребенка у РО, в итоге нашла.Но вот здесь как раз Олег и признался, что у РО некомпетентные люди работают. И ему очень выгодно, чтобы именно такие люди и работали. Он на этом деньги зарабатывает.
Получается, что простому человеку, очень и очень сложно с первого раза самостоятельно без юриста найти ребенка у РО. Это я сейчас такая подкованная. А тогда я даже и подумать не могла, что для поиска ребенка можно "купить юриста". Я искренне считала, что моя задача - собрать весь пакет документов. А задача РО, который получает свою зарплату, помочь детям как можно быстрее найти семью, а не вставлять усыновителям палки в колеса своей некомпетентностью. Сколько же усыновителей выходят первые разы от них ни с чем. Да, они в итоге найдут деток, но это могло бы случиться намного раньше и дети бы быстрей оказались дома.
Мое мнение - юристы должны не платно на стороне клиентов работать, а бесплатно работать со стороны РО.
12.10.2013 16:14:10, Анонимно
Вы еще скажите, пусть Олег признается, что он ведь специально неграмотных в опеки и к РО нанимает, чтобы ему денег больше от клиентов досталось :)))) 12.10.2013 17:49:25, Vasilisa_2011
Нет, специально неграмотных в опеки и нанимать не надо. Они там практически все такие. 12.10.2013 19:51:15, Анонимно
Вот кандидатам и остается - либо разбираться самим, либо если своих знаний недостаточно - юриста привлекать или хотя бы на конфе посоветоваться. 12.10.2013 20:18:50, Vasilisa_2011
Вы путаете причину и следствие. Олег как раз потому и помогает таким клиентам за деньги (ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??!! А Вы, простите, за "спасибо" работаете?), что вся эта опекская братия, кто по некомпетентности, а кто и из умысла, сама заставляет людей действовать таким образом. И не надо так свысока:"купить юриста". Спасибо им великое.
И мое мнение, что юристы никому ничего не должны, это РО, как ГОССЛУЖАЩИЕ, должны чётко соблюдать законы, а не чтобы принуждали их к этому.
12.10.2013 17:08:19, Добра!
Ну Вы и сказали)) Это почему юристы должны работать бесплатно7 а жить им на что?))) 12.10.2013 17:06:50, мимо шла
Извиняюсь, неверное неточно выразилась, бесплатно никто не должен работать.
Я имела в виду бесплатно для будущих усыновителей - значит зарплату юристам должны платить не усыновители, а именно сами РО, раз они самостоятельно не могут разобраться в юридических вопросах усыновления. И дети зачастую из-за этого лишние 6 месяцев, а то и больше ждут в детдомах.
Почему не ввести в штат РО юриста? И консультировал бы Олег тех же самых усыновителей, но только с другой стороны. Эффекта было бы намного больше. Сейчас лишь единицы обращаются к его помощи, еще некоторые подковывают себя юридически самостоятельно с помощью форумов и зачастую неэффективных ШПР. Большая же масса абсолютно не готова к поиску ребенка и преодолению трудностей. А так абсолютно все проходили бы через юриста Олега и абсолютно все выходили бы от РО с найденным ребенком с первого раза. По крайней мере, он сказал, что все его клиенты находили детей с первого раза у РО.
12.10.2013 23:23:41, Анонимно
Ну так для этого не нужна еще одна штатная единица, потому что специалисты РО итак обязаны разбираться в этих вопросах и помогать усыновителям, но они некомпетентны и не выполняют качественно свои обязанности, поэтому и проходится людям прибегать к услугам платного юриста. 13.10.2013 11:47:58, мимо шла
А я через эту конференцию бесплатно подковалась :) Не представляю ситуацию в РО, которую здесь еще не перетерли. Даже в этой теме Олег практически бесплатную консультацию дал. Так что читайте архив и будет вам счастье не за деньги. 13.10.2013 01:58:50, Luloka
Юрист от РО дудел бы с ними в одну дудку. 13.10.2013 00:47:23, Маргаритка
ЖенаПолковника
Если бы, да кабы...кому надо нашел и подковался, остальным лень шевелиться и включать мозг... 13.10.2013 00:46:04, ЖенаПолковника
Дело не в лени. Я предполагаю, что услуги юриста недешевы и не каждый может себе их позволить.
А если и может позволить, то не всякий может догадаться, что такие услуги возможны. Для меня это вообще стало открытием. Вроде и на форумах сидела, правда немного, а вот не знала до вчерашнего дня.
Квартиру покупать, наследство оформлять, трудовые споры с работодателем выяснять - сообразила бы прибегнуть к помощи юриста. А когда ребенка искала, даже малехонькая мысль не закралась. Нет, я конечно знала, что помощь юриста может потребоваться, но на более позднем этапе, начиная с момента, когда нашел ребенка и уже нужно подавать документы в суд. Но вот при визите к РО. У меня нет слов просто.
13.10.2013 01:11:34, Анонимно
ЖенаПолковника
Я сама сегодня для себя такую опцию открыла...:) 13.10.2013 01:14:27, ЖенаПолковника
Ну значит за следующими детками пойдем с Олегом :) 13.10.2013 01:17:44, Анонимно
Перечитала диалог два раза - так и не поняла, при чем тут юрист у РО? 12.10.2013 16:16:34, ДраКошка
Как причем?
Олег же написал, что он со своими клиентами за деньги ходит к РО искать ребенка. И дети чудесным образом находятся. А пойди клиенты без юриста - они бы этих же самых детей не нашли. Возникли бы юридические препятствия в выдаче направления на этих детей.
12.10.2013 16:38:25, Анонимно
А, ну это законы надо читать. И без юриста можно грамотно все разруливать :) 12.10.2013 18:33:11, ДраКошка
Я хожу не искать ребёнка. Ищут ребёнка будущие родители. я смотрю юридическую информацию по ребёнку и говорю кандидатам что грозит им в случае чего, что надо делать и сколько это займёт времени. А дети действительно находятся, так как люди пугаются неопределённости,а отсюда и получается, что детей нет. 12.10.2013 17:11:54, Олег Фортуна
ЖенаПолковника
Юрист для того людям и нужен, это их хлеб, их профессия...:) 12.10.2013 16:41:08, ЖенаПолковника
Да, юрист, да платно.

"И почему люди должны ходить к РО с юристом?" - это их выбор. Некоторые люди очень не дружат с законами и документами ваааще. это раз. с другой стороны часто бывают случаи когда какая нить мелочь портит жизнь. Например в базе у ребёнка стоял "статус" опека родители отец - прочерк, мать согласие на усыновление. Но РО посчитала что должно пройти 6-ть месяцев чтоб был статус на усыновление. Ну и после непродолжительного разговора мы получаем направление на ребенка. И вот таких мелочей бывает масса. То например нет штампа о гражданстве и тоже стоит "статус" опека и т.д. Кто-то из усыновителей подкованный и это всё сами знают, а кто-то нет. И если надо, то я веду клиента полностью от начала сбора доков, и до оформления документов после суда/установления опеки.
А бывает и посерьёзнее задачки. Например найти био, привести их в опеку, чтоб они написали согласие на усыновление.

Как говорится -колхоз, дело добровольное.
12.10.2013 15:03:04, Олег Фортуна
ЖенаПолковника
Если бы я год назад знала, что Олег помогает в таких случаях за деньги, обязательно бы обратилась. А зачем ещё нужны юристы? Это их профессия, их хлеб... 12.10.2013 16:28:03, ЖенаПолковника
Ой, да не сочиняйте Вы себе проблему, где её нет...

Поставят фильтр по полу, возрасту и статусу и выскочит список анкет. Там в РО не компьютерные гении сидят, чтобы как-то по хитрому делать особые выборки детей для разных кандидатов.

Другое дело, что они будут Вам говорить - "и чего Вы пришли, ведь детей нет, все дети национальные или очень больные, инвалиды, умственно неполноценные, очень тяжелые дети, детей в базе Вы не найдете" - и будут быстренько пролистывать проговаривая Вам "тяжелый, очень тяжелый, проблемы со статусом, национальный, даун, порок сердца, Вич, сифилис, гепатит - ну если сидеть и все это хавать, то списочек быстро закончится и не найдете Вы ребенка, и уйдете не солоно хлебавши.

А надо сразу сказать - я без направления отсюда не уйде, даже не надейтесь, сидеть и требовать открывать анкету каждого ребенка, требовать дать Вам её внимательно почитать, требовать позвонить в опеку ребенка прям сейчас и уточнить тот или иной момент. И волшебным образом окажется, что у "очень-очень тяжелого ребенка" в анкете случайно впечатан совершенно левый диагноз, или диагноз указан неверно, а "тяжелый порок сердца" в устах РО на поверку - крошечное открыток овальное окно, чуть ли не вариант нормы, а у ребенка, у которого проблемы со статусом, и проблем-то никаких нет или решить их дело одного дня, но никто не озаботился этим, потому что кандидатов на ребенка нет - так и зачем спешить и т.д.
12.10.2013 12:49:26, мимо шла
читаю ваши сообщения и становится спокойнее и спокойнее. 13.10.2013 12:00:12, mirania
Вот очень точное описание того, что у меня было. В нижегородской опеке два года назад. 12.10.2013 13:33:31, Татьяна Горбушина
Наверное РО все в этом похожи) 12.10.2013 13:52:01, мимо шла
ЖенаПолковника
Мне в первый визит к РО понравилась фраза, что из здоровых девочек есть одни казашки, кого казашки не устраивают могут сразу покинуть помещение.
Я когда вникла, какие эти казашечки красивые, сейчас не отказалась бы, а тогда фраза прозвучала как набат...:)
12.10.2013 13:09:01, ЖенаПолковника
Ггггг)) Ну мне во второй раз с порога сказали - "если что, мы предупредили - детей нет!" А ушла я оттуда в итоге с направлением на нашего сладкого Львенка-ребенка)) Такое сокровище) 12.10.2013 13:34:50, мимо шла
ЖенаПолковника
Ес-ес, и автор темы найдет обязательно...:) 12.10.2013 13:41:00, ЖенаПолковника
Спасибо за оптимизм !! Очень надеюсь! 12.10.2013 14:05:34, MartaMartovna
Всё будет хорошо, найдёте ребеночка, не волнуйтесь. Понятно, что сейчас волнительно... 12.10.2013 14:26:20, Vasilisa_2011
Обязательно найдет) 12.10.2013 13:52:41, мимо шла
ЖенаПолковника
А Олег-то здесь при чем? Вам тоже никто не мешает изучить свои права и ходить по инстанциям без юристов. 12.10.2013 10:33:23, ЖенаПолковника
А это не одно и тоже. Знать юридические права и ходить с платным юристом.
Если он пишет, "мы ходили", это означает, что он был у РО вместе с ними, если он пишет "мои клиенты", значит у них есть деньги. Его клиентам РО покажет совершенно другую выборку.
Вот Вы Олега защищаете, который не верит сказкам, что детей нет. Тогда ответьте - Почему не нашли с первого раза у РО своего ребенка, а вам понадобилось целых четыре визита? Там же полно детей было.
12.10.2013 11:01:28, Анонимно
А при чем тут деньги? Юрист получает деньги за работу, а Вы разве ходите на работу только за радостью труда? Олегу есс-но проще, потому что он хорошо знает что нужно слушать, а что перепроверять, он не нервничает, как потенциальные мамочки и т.д. Что в этом странного? Я например в свой работе тоже понимаю намного больше), чем мои клиенты и для меня нет мук выбора. Непонятно на что Вы так отреагировали. 12.10.2013 16:20:13, Маргаритка
Вот вот. Не смотря что я юрист, тем не менее сейчас когда мы покупаем дачу, я нанял юриста который занимается недвижимостью, ибо в этой области права я плохо бум бум, и мне не нать изучать это ))) 12.10.2013 17:25:12, Олег Фортуна
Вот вы сами понимаете, что человек не может быть компетентен во всем сразу. Вы не сильны в недвижимости.
А человек, который создал эту тему, не силен юридически в вопросах, связанных с усыновлением. А вы ему сразу с упреками, что он не может с первого раза найти ребенка. Что вы не верите этим сказкам, что детей в Москве нет.
12.10.2013 20:02:10, Анонимно
Чтоб ребенка найти не нужно быть сильным в правовых вопросах усыновления, достаточно быть внимательным и настойчивым. 13.10.2013 11:52:43, мимо шла
ЖенаПолковника
Мы не с упреками, а с фактами. Дети есть, надо постараться и подумать, как их взять. 12.10.2013 20:37:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Первый раз я поехала за направлением на конкретного ребенка без записи. Взяла направление в тот же день. Девочку посмотрели и не взяли, она не показалась нам здоровой. Второй раз я поехала сообщить, что не беру данного ребенка, мне показали всю базу, вывалили на меня кучу анкет: даунят, инвалидов, т.п, всех что были в базе. Я от растерянности и обилия информации взяла направление на двухмесячную девочку из семерки. Пока доехала до дома, поняла, что в два месяца, мне никто не скажет, есть ли у ребенка ВИЧ или просто контакт, на ВИЧ мы в тот момент готовы точно не были и я опять повезла назад направление, ребенка не смотрели.
В этот третий визит меня уже передали другому оператору, которая территориально обслуживала наш округ, до этого она находилась в отпуске. Направление она от меня приняла, а заниматься поиском отказалась, мотивируя, что я без записи и у неё запланированы другие дела. Я не стала спорить и записалась через семь дней. В четвертый раз приехала и мне подобрали мою дочь. Причем сами советовали съездить её посмотреть, несмотря на диагнозы, у РО стояла 2 группа здоровья. И уже посторонние анкеты инвалидов не показывали, смотрели мы только новые поступления. Но я искала ребенка до года.
И я сразу двум этим операторам говорила, что мне нужен здоровый ребенок для себя, что я буду ездить и подбирать сколько потребуется. Как таковой подбор был всего два раза, другие визиты я просто брала и отдавала направление и записывалась. В четвертый визит мне, помимо дочери, предлагали посмотреть двойняшек, мальчика и девочку, я отказалась, а теперь жалею, очень сейчас хочется двух. Они были тоже со второй группой здоровья.
Из этих своих метаний я сделала вывод, что работать с РО мне проще всего. Записываешься с утречка и успеваешь посмотреть базу ещё до работы практически. Они официально с десяти, но если с ними по-хорошему, охотно записывают и с девяти, и даже с восьми. Не надо брать отгулы, отпуска, тратить деньги на дорогостоящие перелеты, телефонные переговоры. Просто не нервничая и не суетясь, планомерно ездить на подбор к своему оператору, база обновляется раз в неделю. Операторы, видя серьезность намерений и настойчивость, сами привыкают к тебе и начинают помогать. В Москве детей всегда много, много отказных от приезжих гасторбайтеров, от девушек скрывающих в Москве свой грех и т.п.
Единственное, диагнозы надо перепроверять на понравившихся детей, у РО много несоответствия, а в больнице очень запугивали и трясли несуществующими диагнозами и прогнозами. Поиск-это всегда очень нервно, я вас понимаю. На работе мне сотрудники в конце сказали, глядя на мои метания, что родить им проще...:)
12.10.2013 12:50:17, ЖенаПолковника
К сожалению в моем городе у оператора база вообще не обновлялась, я туда ходила регулярно, ничего не менялось:( была ситуация- пришла в свою опеку- мне предложили новорожденного мальчика. Но мне не нужен мальчик, тем более новорожденный. Сотрудница в задумчивости: неет, я его не отдам в базу, очень хороший мальчик, уйдет! И в сторонку отложила, будет предлагать ... Наверно, это не единственный случай , мне почему то кажется. Хороших сохранных детей в общую базу не передают 12.10.2013 13:46:43, MartaMartovna
Мои попали. 12.10.2013 15:38:58, мимо шла
ЖенаПолковника
Моя попала. 12.10.2013 14:56:40, ЖенаПолковника
Влезу, я примерно тогда же забирала дочь, когда и Жена Полковника.
Мне говорили у РО, что у дочки нет статуса на усыновление. Пришлось на ходу переделать заключение и забирать домой как есть. На самом деле статус прекрасно себе был, они тупо были некомпетентны и боялись любого чиха. Таких детей якобы без статуса по тем же основаниям было ещё несколько даже в той группе ДР, где моя лежала.
Соцработник ДР уже после того, как я усыновила, фыркала и говорила, что суд был неправ, гыгы...
Поэтому надо копать и разбираться, что у ребёнка на самом деле и со здоровьем, и с документами. Если видите, что вас футболят, идите к начальству.
12.10.2013 11:18:05, Vasilisa_2011
Это я, собственно, к тому, что иногда юрист может быть нужен, если вы сами не можете разобраться, есть статус или нет. Я всю информацию в ДР получила, что называется, на месте, а потом советовалась с профи.
Не было бы девочки, забрала бы мальчика. Не было вон статуса, забрала с перспективой статуса. Не было бы национального ребенка, забрала бы блондинку, такие вон лежали на соседних кроватках. Не было бы крохи, взяла бы постарше.,
12.10.2013 11:25:05, Vasilisa_2011
Я более того могу сказать-в Москве работники РО и опек получают вполне себе нормальные зарплаты и льготы, поэтому за места держатся, смысла им устраивать себе доп.зарааботок нет. Если что, с Олегом я не знакома, защищать не защищаю, а объясняю принцип и особенности подбора ребёнка. 12.10.2013 11:31:01, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Добавлю, что старается помочь, если имеет возможность, именно своя опека и свой РО. Надо только постараться выстроить с ними доброжелательные отношения. 12.10.2013 12:57:23, ЖенаПолковника
Мне моя опека сказала: сидите и ждите и никуда не ездите! Беременность 9 месяцев, но в моем случае уже 11, как то затянулась.:)) 12.10.2013 14:07:54, MartaMartovna
Ну у вашей опеки на территории есть детские учреждения? Откуда они вам ребенка-то возьмут? Изымут у кого-то? Если есть больница или дом ребенка, еще можно понять - рожают и оставляют грудников, простите, как на конвейере. Но постарше-то? Я не думаю, что изымают из семей более-менее сохранных детей на территории одной опеки очень часто. Или у вас опека одна на весь город? 12.10.2013 20:22:19, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
У вас жесткие критерии, смягчите их немножко и окажется, что детей в системе очень много. 12.10.2013 14:57:26, ЖенаПолковника
Да, мы были год назад в Иркутске, примерно в это же время. РО сказала, что все лето сидели без работы, а сейчас просто обвал усыновителей. И, действительно, много детей, находящихся в базе, были уже в семье. И выбора действительно не было. Хорошо, что мою никто не смотрел из-за ошибочного диагноза 11.10.2013 20:45:40, Nostalgi43
Ой, извините, пожалуйста, печатала на телефоне , с такими ошибками- он сам переделывает слова. Как можно отредактировать?
Просила о помощи!!!
11.10.2013 18:52:50, MartaMartovna
Тыкните на свое сообщение и между сообщением и окошком для ответа, справа увидите карандашик. Нажимайте и редактируйте. 11.10.2013 18:56:13, Нэцкэ
Спасибо!!! Большое !! 11.10.2013 18:57:24, MartaMartovna
Неужели в опеках больше никого не показали? Опеки ближе всего к детям и имеют самую актуальную информацию. Там каждый день что-то случается...Через обращение в опеки самое правильное искать. Человек пять они то точно могли бы предложить мне кажется ( но это так, навскидку...)...Может критерии поиска у Вас строгие? Я когда фбд копала, видела много деток в кемерово. В новосибирске по тел тоже очень вежливо разговаривали и всю инфу давали (правда сначала пришлось по майлу скинуть им заключение).попробуйте узнать , где есть опеки с принадлежащими им домами ребенка или детскими домами ( в зависимости от того, кого ищете) и идите сразу к ним. 11.10.2013 19:18:57, Bev13
Посмотрите в Новосибирске на сайт "День аиста" зайдите там много девочек. 12.10.2013 06:50:08, iva4865
Вот я как раз сижу и думаю - в Новосибирск лететь или вот еще в Красноярске много девочек. Правда почему то никогда не встречала отзывов про поездки туда и про тамошнюю опеку 12.10.2013 07:10:01, MartaMartovna
Приезжайте в Оренбург. У нас есть детки, только отдают с трудом, но всё решаемо! 12.10.2013 09:55:20, из Оренбурга
Спасибо вам, angelll! Я подумаю , я еще дома созванивалась с вашим Ро , по разговору поняла - у вас биться нужно, только я наверно уде временем не располагаю, неделя отпуска потеряна 12.10.2013 10:28:18, MartaMartovna
Вы звоните, прежде чем лететь. про Новосиб я уже писала- сложно там найти детишек. И 5 лет назад было очень сложно. 12.10.2013 07:23:53, В поисках счастья
Так они при звонке всем говорят- девочек нет:( ответ очевиден ! Просто если я сейчас прямо домой полечу, неизвестно когда снова выберусь . Мне ведь еще от Москвы 2 часа лететь домой 12.10.2013 10:30:38, MartaMartovna
ЖенаПолковника
Да не нервничайте вы. Вы прилетели в один из самых "богатых" на детей регионов. Успокойтесь и идите вновь к РО, возьмите направление, повыясняйте диагнозы на месте, иногда на месте могут совершенно неожиданно другого ребенка присоветовать. 12.10.2013 13:37:53, ЖенаПолковника
Я тоже надеялась на первичный учет в опеках и последние поступления, но мне предлагали деток только из фед. Базы
А на местах - в двух домиках работают сугубо по направлениям. Причем в Иркутске двух девочек смотрела в одном детском доме. Почему бы не показать за один раз а не растягивать на неделю? Учитывая расстояния и мое время.., в общем сказали: пишите отказ, потом покажем посмотрим еще кого нибудь. Но вторая девочка, к сожалению, национальная, а мы все светлые с серыми глазами . Понятно , что я не имитирую, но на лишние вопросы не готова отвечать. Может кого то заинтересует такой ребенок? 2,7 годика, серьезная барышня
12.10.2013 14:16:57, MartaMartovna
Езжайте в Слюдянку. там есть и ДР и ДД, и направление берите сразу в опеке. 12.10.2013 17:30:24, Олег Фортуна
ЖенаПолковника
Национальных надо смотреть, зачастую там от национальности только запись в истории, а может и влюбитесь и пофик вам станет на чужое мнение... 12.10.2013 14:59:18, ЖенаПолковника
Я тоже так предполагала, и читала, что фотография часто не показательна, ездила смотрела, дитя по характеру понравилось, но что за национальность непонятно:( узбечка, таджичка, киргизка может...и в жизни еще более выражено чем на фотографии 12.10.2013 15:56:50, MartaMartovna
Ну если дитя понравилось, то может все-таки внешность не так для вас важна? Вы ж человека берете, а не барби... 12.10.2013 17:53:07, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Ну и что? Очень хочется понять?:)
Берите ребенка полукровку, от смешения кровей получаются очень красивые и здоровые дети. Это я вам как заводчик говорю...:)
12.10.2013 16:29:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Гены кошек отличаются от людских всего на 8 процентов...:) 12.10.2013 17:31:22, ЖенаПолковника
Хихи)) заводчик)) 12.10.2013 17:08:23, мимо шла
Ну возьмите мальчика? Или
"национальную" девочку?
12.10.2013 11:35:25, Vasilisa_2011
Я летом прошлого года через РО нашла дочу и мне еще анкет 10 показывали,диагнозы проверять надо ВИЧ уже может быть снят,а у РО он так и остался так же и гепатит 12.10.2013 10:48:24, iva4865


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!