Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где реально есть дети????

Обзвонила куча опек и РО по стране, нигде говорят нет более менее здоровых детей. Я в шоке, как так. Может не любят по телефону говорить. Куда ехать то? Может кто недавно брал ребенка, где видел много детей. Буду очень признательна. Ищу девочку от 0-6 лет. Спасибо
10.10.2013 14:07:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот зашла на сайт www.opeka-finokrug.ru. Девочки одна другой лучше. 11.10.2013 10:20:14, из Питера
А всегда будет два лагеря. Лагерь тех, кто уверяет, что детей не просто много, а очень много и тех, кто уверяет, что детей нет. причем довольно любопытно наблюдать за "противниками", если они из одной области.

вон - на одном из сайтов уверяют, что в Кемерово детей нет. Здесь говорят, что есть.

Истина где-то рядом. Детей не полно, но они есть.
11.10.2013 00:09:06, Криптан
Я так могу сказать на собственном опыте, видимо зависит от удачи : я сейчас в Иркутске, приехала наобум, правда предупредили за неделю Ро и опеку, что еду и за месяц посылала им свои документы для постановки на учет. В итоге показали в Ро только анкеты 4 х девочек, больше говорят со статусами нет. И в опеке всего двоих за неделю. Своей не нашла. Из вы бранных по фед. Базе 12 девочек у 10 мамы в Млс и у двоих родители собираются восстанавливаться. Еще очень много таких, на которых уже подписано согласие, база , действительно, неактуальная. Вот теперь сижу и думаю , куда по пути домой еще залететь ??? 11.10.2013 18:16:38, MartaMartovna
Ну а сколько Вы ожидали? В Кемеровской обл. 2,5 года назад было 4 парня под наши параметры (от 2 до 5, под усыновление сейчас или с 99% вероятностью по истечении 6 мес с ЛРП, без тяжелых диагнозов и активных родственников. Где-то так оно и есть, малышей разбирают, причем до истечения 6 мес с ЛРП, и слава богу, конечно. 11.10.2013 19:12:27, OlgaStPb
Написала в личку 10.10.2013 23:40:47, molly_djan
В кемеровскую область обратитесь. У них итак детей полно - а сейчас и того больше будет - все, кто готовился для ИУ - теперь сидят тоже кукуют - ждут россиян :) 10.10.2013 21:27:22, НатТаша с др.компа
Вчера же здесь была тема - пиар 6 Питерских девочек июль 2013. 10.10.2013 17:20:35, СПб
ЖенаПолковника
Везде есть, но надо не звонить, а ездить и смотреть. И перепроверять диагнозы обязательно. 10.10.2013 16:30:42, ЖенаПолковника
абсолютно согласна. Вы не пробовали по опекам ездить?приезжаете в приемный день, общаетесь, устанавливаете контакт и становитесь на учет. Работает на ура. Чем активнее ищете, тем быстрее найдете. 10.10.2013 17:23:25, Bev13
Я конечно не спец в поиске детей т к сама еще толком не искала. Но мне кажется, когда так обширно говорят нет здоровых детей, это и понятно. т к и у родных детей чтобы на 100% здоров, практически нет. Я бы сделала бы так. Искала бы ребенка по базе данных. Выбрала бы детей которые вам вродебы подходят. Статус, национальность. возраст и тд. И узновала бы все диагназв конкретного ребенка. И с этым списком пошла к пелиатру или в интернете покопалась, насколько заболевания серьезные. Ведь их может быть целый список, а на деле половина после года снимается, чтото массажем лечится. Чтото догоняется в семье , что то просто есть но жизни не мешает и тд. 10.10.2013 15:13:39, датак
это в теории замечательно, а на практике. Выбрала вот я 15 девочек, позвонила РО, 12 из них отсеились по здоровью, наличию родни, или много братьев-сестер. осталось всего 3, пока дошла до меня очередь к РО на этих тоих выписали направления. Перезаписалась ск РО, опять перелопатила базу, подобрала несколько девочек, пришла, почти все или в семье, или направления выданы к ним, ну или предлагают "оптом" так сказать, по трое братиков - сестричек. А я так много не потяну.... 10.10.2013 15:46:06, в поиске....
Если слушать по телефону про здоровье и родственников, то никогда никого не найдешь. Я в свое время не поехала смотреть девочку из-за гастрита (казалось что страшная болезнь) и потому что папа якобы посещает и хочет забрать. Прошло 6 лет, а она в базе, выросла уже. 10.10.2013 17:39:47, Маргаритка
я не по телефону слушала, а в базе смотрела, там все четко прописано. И ездила к двум, ничего нового мне тоже не сказали при посещении. 10.10.2013 18:41:03, в поиске....
Я ездила к ребенку, который по информации РО по Москве был здоров. На деле - ФАС. У моей стояли ППЦНС, атопический дерматит, МАРС, ООО, ЗМР, гематома в ГМ. Остался МАРС и дерматит слегка. ППЦНС сняли в пять месяцев. 10.10.2013 20:19:13, Елена_Марианна
Так я и говорю "слушали", пусть и не по телефону. Проверять надо. 10.10.2013 19:09:08, Маргаритка
Так я и не ищу детей абсолютно здоровых, но мне говорят к нам не приезжайте, детей нет, типа 3 месяца назад дети еще были, а сейчас всех разобрали 10.10.2013 15:32:20, marfusha78
найдите в интернете перечень домов ребенка (или детских домов) -> узнайте к каким опекам они относятся -> узнайте приемные дни опек -> поезжайте к ним и вставайте на учет. Если опека работает оперативно, то они большинство народу раздают еще до момента их попадания к РО. 11.10.2013 08:13:38, Bev13
Сырок
Я вот удивляюсь каждый день - столько детей, вот хоть вагонами отгружай.
Ну реально.
Возьмите отпуск и прошерстите сначала опеки тут, потом близлежащие регионы.
Полно сайтов - опекавэб, дети ждут и т.д.
Звоните, пытайте, приезжайте, смотрите, внимательно читайте карты - часто бывает, что диагнозы написаны, а реальность совсем другая.
Почитали бы Вы диагнозы моих младших - ужаснулись бы :))))
10.10.2013 22:05:36, Сырок
Могу сказать про опекувэб, про фотки...допустим написано фото август 2013г. реально май 2013 года, очень долго грузят новые фото((((((( 10.10.2013 23:13:36, NatalkaR
у моего младшенького на опека веб были тааакие фотки что я по ним влюбилась и уже который год надышаться не могу моим сыном.
и да в карте было 15 диагнозов на деле только склонность к аллергиям.
10.10.2013 23:30:52, мама мальчиков
Сырок
Не, ну если совсем прямо новорожденного искать под имитацию - то да.
Но если чуть постарше, то вполне хорошие и детки, и фотки на опекевэб есть.
10.10.2013 23:18:15, Сырок
Ольга Оводова
Там написано, когда было сделано фото. Таки да, волонтеры не могут ездить в каждый детдом каждый месяц. Да и не нужно это. 10.10.2013 23:16:53, Ольга Оводова
А на сайте дети ждут, искали ? там столько хороших деток. 10.10.2013 17:27:21, датак
Программа
Иркутск: 10.10.2013 14:38:22, Программа
Ой, сколько девочек симпатичных! А Татьяна О. вообще кукла домашняя:). И малышка, последняя в списке, просто суперская. 10.10.2013 17:42:32, Маргаритка
Про самую последнюю малышку уже давно писали, что в семье. Неужели так плохо базу обновляют? 10.10.2013 18:02:21, спросить
Я сейчас приехала в иркутск. Уже с понедельника здесь, девочек со статусом действительно практически нет. А увозить под опеку в другой регион с инициированием ЛРП - не спешат давать. Так что уеду скорее всего ни с чем:( встречали неплохо, но без выбора, говорят - вот один такой ребенок есть ... 11.10.2013 17:56:24, MartaMartovna
Ну вот я взяла под опеку девочку 1 год - БЕЗ статуса.
Био была не ЛРП, отказ не писала - просто оставила ребенка и ушла. За год пребывания ребенка в системе никто не подумал даже сделать ему статус. Я ждала-ждала, пока ее отыщут, лишать прав, сделают хоть что-то - потом махнула рукой и забрала такую, какая есть.

Не имеют права не отдать ребенка под опеку.
В том числе и в другой регион. Я увозила из Иркутска в Москву.
12.10.2013 15:55:30, Bla-bla-bla
Что значит "не спешат давать"? Если такие девочки есть - берите и не спрашивайте их "разрешения", это ваше гарантированное законом право. Пишите заявление на понравившуюся крошку с перспективой статуса - и никто вам письменно не откажет. По мне так лучше поругаться с опекой, но "выбить" ребенка, чем уехать ни с чем. 12.10.2013 03:06:19, Luloka
И по области нет?
Неужели без ребенка уедете? Жалко то как.
Здесь же многие писали, что из Иркутска именно безстатусных под опеку забирали.
11.10.2013 18:02:50, СПб

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!