Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AlGu

подписано согласие!) есть вопросы по усыновлению

всем доброго дня!
я вчерашняя почти_мама,задавала вопросы про желтуху и прочие дипгнозы)) сегодня подписала согласие, в связи с чем есть вопросы к знающим
1. У нас усыновление,ребёнку 15 дн.,комиссия по усыновлению только на следующей неделе. Могу ли я подавать документы в суд до результатов комиссии?
2. Кто усыновлялся в кузьминском суде? какие впечатления,м.б. рекомендации? дают ли к немедленному? требуют ли доп.документы (чтобы быть изначально готовыми)?
3. что готовить на выписку помимо кроватки/коляски?
4. ну и кулачков прошу,конечно:-)))) на сайте уже очень долго,всех заочно знаю, многим благодарна за советы и опыт! поэтому не скрываюсь,хотя будем всё-таки,хранить тайну
Пожелайте,пожалуйста,удачи) очееь хочется,чтобы,чтобы сынок поскорее был дома!...
09.10.2013 12:44:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@ 09.10.2013 23:12:40, Cherny
@@@@@­@!
Соски, бутылочки с широким горлышком, одежду для дома и на выход. Зайдите в большой магазин и спросите что у них для грудничков есть - там и найдете все нужное.
09.10.2013 18:04:51, Diana05
Ирина НН
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@- это на скорейшую дорожку.
Про суды и доки на усыновление не подскажу, не знаю, а вот по 3-му пункту разложила бы по полочкам:
1 - в чем забирать - т.е. памперс, нижнее белье (распашонки/ползунки), носочки и что таким малышастикам одевают? Костюмчик теплый или в пеленки/распашонки кутают, конверт или комбез, шапка, варежки, тут опытные мамочки малышастиков подскажут.
2 - как везти (и как дальше планируете передвигаться), если это машина то люлька для переноски и в машину, если пешком - то коляска.
3 - дом - это купание, еда, питье, сон, гигиена.
Купание - ванночка, раньше была марганцовка, сейчас не знаю, дет мыло, полотенце. Дальше исходя из желания - всякие горки, воротнички на шею, градусник,и т.д
Еда - смесь такая же как в ДР. Питье. Бутылки, соски. Далее по желанию - подогреватели, термосы и т.д
Сон - кроватка, постельное, Далее по желанию бортики, карусели, погремушки.....
Гигиена и здоровье - тут я не спец, ну скорее всего памперсы, дет крем, присыпки, влаж салфетки, ватки и палочки, ножнички....
Ну и остается одежда для дома и прогулки. Тут есть где разгуляться фантазии.
Мне вот легче вот так разбить по полочкам и потом полочки забивать нужностями. Понятно что у меня далеко не полный список, опытные мамочки подскажут, а еще можно обратиться на конфу по возрасту, там тоже опытные мамочки подскажут. И не обязательно говорить откуда ребенок. Помогаете безденежной подруге, будущему крестнику.
09.10.2013 17:12:21, Ирина НН
Поздравляю! По суду не скажу, у нас другой был.
По нужностям:
- бутылочки
- узнать, какую смесь дают - купить такую же (потом можно перевести, если сочтете нужным)
- пустышки (если берет)
- памперсы
- пеленки тонкие
- пеленки байковые
- ползунки-распашонки - по росту
- присыпки-масла и пр.
- детский стиральный порошок
- узнать, дают ли лекарства какие-то - соответственно купить
Мне кажется, что это основное - остальное приобретете после по потребностям
Удачи Вам, здоровья и счастья:)
09.10.2013 13:32:45, santa2009
Программа
Вы можете подавать в суд заявление и свои документы, не дожидаясь никаких комиссий (которые, кстати, законами вообще не предусмотрены). Удачи! 09.10.2013 13:22:06, Программа
Поздравляю!
Где-то у меня был список нужностей для младенца, могу поискать.
09.10.2013 12:51:44, Vasilisa_2011
AlGu
Спасибо!) буду признательна!! 09.10.2013 12:59:15, AlGu
Написала на конвертик. 09.10.2013 13:29:33, Vasilisa_2011
если можно, мне черкните тоже пожалуйста! спасибо! 09.10.2013 16:28:01, Bev13
На конвертик написала. 09.10.2013 16:47:24, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!