Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите -поругайте

Девочки, помогите! В полном раздрае чуств и мыслей. Ситуация такая: В понедельник смотрели мальчика, не скажу что что-то там екнуло, но малыш очень понравился и мне и мужу. По дипагнозам, все,что осталось к году - никотиновая и алкогольная интоксикация.Вчера показывала его выписку хорошему педиатару, вечером она посмотрела его фото в ФБД и углядела там признаки ФАС, скинула свои выводы мне на почту, так я всю ночь промучавшись, с утра побежала к ней. Почти час два кандидата наук обрисовывали мне перспективки, запугали напроч. А я вот сижу и думаю - ну не могу я его там оставить, муж тоже говорит главное что-бы нам нравился. Может есть какие-нибудь положительные примеры, может все не так уж и ужасно. Я еще боюсь своему кровному жизнь не поломаю? ему 4,5 всего. Извините что много и безсвязно написала, просто совсем растерялась - искали-то мальчика новорожденого, абсолютно здорового, и что бы мама - балерина, папа - академик.
09.10.2013 12:37:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большо за Ваши мнения, но кажется мы уже все решили. Теперь будем пытаться положить малыша на обследование к нам в инс. педиатрии, а то если его в областную запихнут, боюсь протянут с оформлением еще месяца 2. 10.10.2013 13:09:30, ElenaSW
Мы взяли первую девочку, не выбирали (что Бог послал, то и наше). На лице был ФАС, дитё алкоголиков.Кусалась, и дралась.
Адаптация длилась около года у всех(мама, папа,сын 22года,сын 8 лет). Сейчас доче 4,5 года. Это наша любимая девочка,очень добрая, ласковая. Хотя характер есть и серьезный. В детском саду лидер. Но никого не обижает. И уже начала читать.Интелект в этом возрасте лучше, чем у моих родных сыновей.
Внешность изменилась очень сильно, стала ми
10.10.2013 11:39:40, Екатеринбург
Скажу откровенно - лично я не взяла бы ребенка с ФАС, не взяла бы ребенка от алкоголички или наркоманки. Но это я, для меня главное, чтобы ребенок был интеллектуально полноценный и адекватный в поведении, остальное решаемо. Но это я, а решать и жить Вам. 10.10.2013 11:35:49, мимо шла
У нас бабушка профессор,дед профессор, мать наркоманка героин.Реб очень хороший в быту,но совсем необучаемый,простите,дуб дубом,в диагнозе ЛУО,вечером выучили деревья,утром не помним.Хотя по здоровью очень неплохо.Первый ре от сильной алкашки, 4-й по счету, остальные сейчас рождаются мертворожденными каждый год. Реб - умница в учении,но по здоровью не ах,очень плохая моторика,рассеяное внимание,падаем на ровном месте и т.д. 10.10.2013 10:13:27, elenaksucha
Непонятно, почему профессора позволили внуку оказаться в системе. Или у них возраст совсем преклонный, единственная дочь и никакой другой родни??? 10.10.2013 11:08:45, хм...
Не захотели ребенка от проблемной беременности - самое очевидное, что приходит в голову. 10.10.2013 11:53:28, яся 76
Самое главное выянить насколько поврежден мозг. Есть легкая степень, ее типо как бояться не надо, с ней можно житьнормально. А вот сильная степень повреждения мозга - это мегатрудно. Я видала такого одного, там родители вешались, ибо ребенок не имеет совсем причинно-следственные связи, ребенок даже не может считывать мимику - улыбку, плач. Он просто не может понять, что если кто-то плачет - ему больно, если кто-то смеется, что весело.
У нас подозрение на ФАС, видно невооруженным взглядом, что интеллект страдает, есть стигмы. Но ребенок в принципе адекватный. Навсречу с машиной выбегать здороваться бы не стал, а некоторые выбегают под колеса сказать машине - привет (((((
10.10.2013 08:45:17, набираю опыт
Ой забыла написать, а старший (второй брат из пары)у нас тоже со стигмами, но такой умный и смышленный, учительница сказала, что за 15 лет практики первый раз такого смышленого ребенка видит. Ему сейчас 8 лет. Уроки сам делает. Учится в обычной школе. Что минус - постоянно путает имена людей и очень импульсивный, может и стукнуть, если что не понравилось. Но при этом ласковый, любит целовашки обнимашки, сам извиняется, сейчас предлагает помощь сам по дому. 10.10.2013 09:05:21, набираю опыт
ох-ох, мы взяли фасенка, не смогли там оставить...
правда, диагноза фас не было в карте, иначе бы я, наверное, не рискнула, я этого боялась до смерти.
Ну, что Вам сказать - лично мы держимся пока только потому, что мы в Москве и пособия позволяют держать няню специально для этого малыша.Ребенок дома год.
Я не знаю точно, в чем дело, в фас ли, в зпр ли глубокой, но ребенок ведет себя то ничего-ничего, а то начинает его нести: кидает камни в машину,обдирает шторы, затыкает раковину и включает воду, демонстративно писает в комнате и много всякого другого креативного поведения себе позволяет.
Слава Богу, что есть такая няня, готовая эти выкидоны терпеть.
Моя вахта с 18 до 21, и в выходные.Впечатлений хватает на всю оставшуюся неделю.
Может это и не от фас... второй раз я бы на такую лотерею не пошла.
Некоторые опытные мамы утверждают, что годам к 8-10 это возможно скомпенсируется, мы надеемся и стоим в глухой обороне, но нормальной жизнью это назвать сложно.
Я читала про опыт других мам, взявших фасят, и эти дети самые умные и красивые с нормальным поведением (Махерка, например). Может быть, у моего ребенка - это что-то свое индивидуальное.
09.10.2013 22:29:08, BogdanovaInna
Господи, а ребенку сколько лет, Вы его психиатру показывали? Само оно вряд ли скомпенсируется без лечения. Даже представить не могу - сил Вам(( 10.10.2013 11:16:48, мимо шла
ребенку 4,5, реально развит на 2 года.
про психиатра я активно думаю, как только появится кусок свободного времени, хотела Е. Осина пригласить на дом.
Это он на препаратах себя так ведет(.
11.10.2013 22:33:42, BogdanovaInna
Сочувствую. Думаю правильно, надо Вам искать хороших врачей. Мне кажется такое само, без усилий с Вашей стороны не скомпенсируется. 12.10.2013 09:46:40, мимо шла
да он на лекарствах :/
я была у кучи врачей - никто ничего особенного не видит, деть при посторонних-то себя ведет вполе адекватно.
одна надежда на доктора Осина
12.10.2013 09:58:42, BogdanovaInna
Привести педиатора с собой посмотреть на малыша?или дитя на независимое свозить?Все-таки по фото-это одно, а вживую-это совсем другое. 09.10.2013 18:05:17, Dubrava
Малыша в любом случае положат на обследование. Спросила в ДР про своего врача - обидела сразу всех, согласны видеть нашего врача только в будний день, в рабочее время, и основная часть программы - беседа с местными врачами, а подпустят доктора к ребенку, или нет это как получится. А ехать больше 3 часов туда, еще больше обратно - это врачу выходной брать.. 09.10.2013 19:26:34, ElenaSW
Тема на LittleOne про ФАС [ссылка-1] 09.10.2013 13:54:47, Репка012
ИринаЯ
Это лотерея, что вам выпадет никто не знает. Тут ,почитаешь,бывает всякое. И внешне ничем не проявленный ФАС,вдруг расцветает в том или ином виде. И детки от прожженных алкоголиков,вдруг становятся гениальными пианистами,танцорами,спортсмен­ами(у кого что).
При родах ведь так же нет гарантий (хотя родители как раз профессор и балерина), что родится здоровый ребенок.
Вам нужно самой себе решить, что будете делать.
09.10.2013 13:36:35, ИринаЯ
Что тут можно посоветовать - тут только Вам решать!Тут советы не помогут - каждая ситуация индивидуальна, уникальна. Можно ведь и совершенно здорового взять, но не факт что всё сложится...А есть много примеров наоборот. Тут никогда не угодаете, делайте как подсказывает ваше сердце, ум. 09.10.2013 13:20:19, mamatata65
ФАС очень серьезный диагноз. Подумайте ни один раз. 09.10.2013 16:26:19, Bev13
Если вы оба с высшим образованием, то подумайте миллион раз. Мы отказ писали. 10.10.2013 07:12:25, Bev13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!