Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Здравствуй, Сашенька!

Здравствуй, Сашенька!
Скоро я тебя заберу. У нас есть право жильё. У нас есть хорошие и бесплатные школы, у нас есть бассейн, в который дают направления в поликлинике всем школьникам бесплатно и массаж. Зимой мы можем купаться в бассейне, а летом можем купаться на озере. У чужих людей жить трудно, но хорошо, потому что у них удобно и дружная семья. Но у нас тоже хорошо, если будет наш с тобой дом (т.е. квартира). У нас осенью растёт много брусники и клюквы в лесу. Это такие красные ягоды, и мы с тобой дружные. Поэтому просись ко мне. Тётя Оля, наверное устала. Она нам помогла и ей надо отдохнуть. На дзюдо не ходи. У меня нету столько денег, тётя Оля платит сама. Позанимайся чем-нибудь бесплатным. Дзюдо почти никто не занимается, все выбирают бесплатные занятия. Потом будет стыдно, что нечем платить. Английский язык тоже можно выучить бесплатно в школе и я его учила. Уроки бесплатные, а кружки платные.
Сейчас в лесу растут ягоды красные – брусника и клюква. Их можно собирать в сентябре и октябре. Они очень полезные. Они вырастают каждый год. Зимой ничего нет, весной вырастают, а летом и осенью созревают. Клюква и брусника осенние ягоды. Скоро у тебя день рождения – в середине осени. Тебе будет 11 лет. Ты очень красивый и добрый. Был бы домик, могли бы поехать в осенний лес, на берег реки. Я всё время о тебе думаю.
Мама Юля.
08.10.2013 22:50:20,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
мамаша помешалась на ягодах, уже которое письмо и все про них 09.10.2013 14:19:17, Dnnn
Ягодки красиво так из травы или листвы выглядывают. Вот и запали в душу. 09.10.2013 17:13:05, Elina
Оля, у мамы явно что-то не то с головой. У мальчика есть ЛУО??? 09.10.2013 11:05:22, Косулечка
ketspb
Ольга, сочувствую очень. Но ты же профессионал и знаешь, что октябрь для психически не здоровых людей - самый, самый сложный месяц. Вокруг темно, сыро, мало солнца. С первым снегом Юле станет легче. Лучше бы, конечно, если бы она получала терапию. А так - поток сознания в письме. И этот человек закончил языковую школу??? Кстати, а в СДЮШОРе дзюдо всегда б/платное), соревнования, помню 200р надо платить орг. взнос. Сборов и выездов у малышни нет. соревнования все в пределах ЛО и СПб- бюджетный со всех сторон вид спорта. Форма- кимоно, которое минимум год менять не надо, кроссовок-бутс- нет.
Кстати, вот у ЛУО детей и подростков- точно такие речи и обороты, перескакивания с одного на другое, бессвязность...Но Юля же не ЛУО... Копи эти письма для опеки, как доказательства того, что она либо пьет/наркоманит или серьезно больна.
09.10.2013 11:03:35, ketspb
Голубушка
Катюш, справедливости ради скажу, что только что отправила детей на тренировку с шестью тысячами в кошельке у старшего на шее. Один раз в учебный год официально собирается сумма по 2тр с носа, подписываются документы на членство в федерации, и тренера из федерации получают квалификационные книжки за деньги. Доки, правила членства и счета видела собственными глазами. С этих же денег приобретаются зачётные цветные пояса, проплачиваются подарки на НГ соревнования и горы медалей с пачками грамот. Кубки и призы, к счастью, дают спонсоры:) Соревнования в пределах ЛО тоже для малоимущих накладны: нужно заказать автобус или оплатить бензин родителям-водителям, дать с собой взнос и плотно покушать на весь день. Штаны от кимоно в районе колен полечить в ателье - сразу 400 рублей, так что куртки действительно крепкие, а штаны расходный материал: то между ног порвутся, то на коленях дыры:) И есть ещё одна засада: в спортивный лагерь в Крыму тренера берут малышей с 8 лет. Наших традиционно уезжает минимум два вагона. Мои не первый год уже просятся, и по хорошему пора бы уже приобщить их к этой милой традиции. А ты и сама знаешь, сколько стоит такое удовольствие(((
В общем, совсем бесплатно не получается, впрочем, как и с цирковой студией, и с хореографией, и с театром, которые якобы "бесплатные". У меня каждый Юлькин костюм 2-3тр и каждый конкурс в Питере с доездом и кормёжкой минимум 2тр(((
09.10.2013 17:36:12, Голубушка
ketspb
Не, не рвались у Коли штаны. Странно даже. Джинсы, да, между ног- рвутся постоянно, лазив видимо где-то. А штаны- целые все. На соревнования в ЛО и СПб мы всегда выезжали всей семьей, на своем а/т. Орг сбор на соревнованиях был 200р, пояс- 400р. Но пояса в среднем 1р в год дают. По итогам соревнований и зачетов.
Я знаю, сколько стоят "удовольствия" в виде спорт. лагеря. Даже в Пензу это 15тр+дорога. Но как и везде в мире, спорт оплачивают родители, пока ребенок не становится гордостью страны. Тогда уже спонсоры.
Кстати, 1 раз в год 2тр- гуманно. Т.к. в год соревнований может быть порядка 10, да еще пояс входит в это. Красота.
10.10.2013 12:38:05, ketspb
Голубушка
Гуманно, согласна:) 10.10.2013 16:05:53, Голубушка
Катя, ну вот зачем Вы написали про октябрь?((( Я уже почти успокоилась, а теперь снова вспомнила про гастрит))))Придется идти к психиатру таки))) 09.10.2013 11:10:24, Gloria
ketspb
Ну я правду написала). Сейчас- аншлаг просто в ПНД, не ходите, вы потеряете много сил и времени в весьма специфической очереди))). 09.10.2013 11:28:32, ketspb
да у меня там знакомые имеются))) 09.10.2013 12:00:13, Gloria
у меня у свекрови психиатрия, тихая, но приятного мало.
Так, вот от этого письма веет психиатрией очень сильно. Может, как-то можно вашу био проверить? Куда пацану к такой?
09.10.2013 08:28:51, гюрррза
Яхонтовая
Ох... С головой проблемы. Могу понять зацикленность на деньгах, странно, что она и на ягодах этих так зациклена. 09.10.2013 07:28:19, Яхонтовая
Причем именно на брусничке с клюковкой.... Ягоды эти больше всего вопросов вызывают в письме. Если бы не ягоды, то более менее бы читалось.... 09.10.2013 09:13:49, Нэцкэ
потамушто её собирают и продают на Ж/Д станции, задорого кстати. а выпивки то на эти деньги можно купить ууууууу 09.10.2013 13:59:20, Олег Фортуна
Оооо, об этом я не подумала. Самое логичное объяснение, это да!!!! 10.10.2013 21:05:50, fuselia
ЖенаПолковника
А на английский и дзюдо всё ра-авно не хватит... 09.10.2013 17:14:21, ЖенаПолковника
Я вот тоже подозревала, что брусничка и клюковка является источником дохода и потому так часто упоминается в посланиях.... 09.10.2013 14:13:39, Нэцкэ
Как там кот Матроскин говаривал - а сейчас у нас две коровы будут и они еще больше молока давать будут 09.10.2013 14:25:11, Олег Фортуна
ага-ага... направляет ребенка к выбору нужно профессии сборщика ягод.... 09.10.2013 14:40:32, Нэцкэ
Яхонтовая
Дело в том, Голубушка уже рассказывала как-то про эти ягоды ранее. Т.е там реально что-то не так в голове на почве ягод))) 09.10.2013 10:44:14, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Ну нет, меня теперь кроме ягодок пробесило, что надо все занятия и секции теперь бросить, так как у нас, сыночек, денюшек на это нет! 09.10.2013 10:37:57, ЖенаПолковника
Вот про "денюшки" она как раз здраво оценивает ситуацию.... а с ягодками какая то фигня.... 09.10.2013 10:45:05, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Здравей не бывает, особенно если учесть, что ребенок изъят и находится в другой семье. И, несмотря на бред мамани, скорее всего там и вырастет... 09.10.2013 10:49:18, ЖенаПолковника
А мальчику обязательно знать про эти письма?

Может это ... показать ему их лет через 20? когда он сам увидет, что мама его любит, но она на голову больная.
09.10.2013 02:22:07, masha__usa
Прочла тему и все комменты. Очень жалко Вас и мальчика. Сил и терпения вам обоим. 08.10.2013 23:39:32, Bla-bla-bla
Жалко мне. Всех ( 08.10.2013 23:37:08, ДраКошка
ЖенаПолковника
Невменько! И по предыдущему письму было понятно... 08.10.2013 23:16:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И жалко только тебя и мальчишку! 08.10.2013 23:17:40, ЖенаПолковника
lenalar
Помнит сына. Жаль, что она заболела. 08.10.2013 23:10:44, lenalar
Голубушка
Нам тоже всем её очень жалко. К сожалению, она никогда не примет, что всё изменилось кардинально. 08.10.2013 23:14:59, Голубушка
А ты бы приняла? Прости, не однозначно всё это. 08.10.2013 23:17:15, О-к-с-а-н-а
Если что, то мне больше всех Ольгу жалко, жить в такой неразберихе, кто кому кум, а кто сват, с ума сойдёшь. 08.10.2013 23:23:57, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Да нормально, спасиб тебе:) Адаптировались уже к ситуации, приняли, что вот так. 08.10.2013 23:31:16, Голубушка
Голубушка
Однозначно одно: Саша совершенно осознанно говорит, что у неё было несколько возможностей. И что больше экспериментировать над собой он не даст, к ней не поедет. Жалко, что она не может его услышать и оставить в покое. Затаить письма (во множественном числе) я не могла, потому что она (умная) вкладывает в них небольшие, но деньги 150-200 рублей). И каждый раз эти письма Санька только вздёргивают и лишают стабильности. Он сам возмущается, сколько можно его дёргать. 08.10.2013 23:22:54, Голубушка
А почему нельзя затаить письма? Деньги обязательно обнародовать? Может быть тогда говорить что перевод пришел? 09.10.2013 01:31:33, Маргаритка
Голубушка
Нельзя, потому что иначе я буду препятствовать решению суда о восстановлении её в правах в части общения с ребёнком. Она налаживает к нему мостики. Единственное, что он разрешил ей при свидетелях - это писать письма. 09.10.2013 07:13:49, Голубушка
пусть пишет. Никто не обязывает вас или ребенка их читать. 09.10.2013 17:19:37, Rainmaker
Голубушка
Проблемка в том, что она НЕ посылает эти письма по почте! А с регулярностью раз в неделю !!! каким-то образом попадает в НАШ подъезд!!! и опускает письма в наш почтовый ящик. А у меня дети по лестнице весь день бегают туда-сюда то из школы, то на секцию, то с секции, то на другую секцию, то погулять...(((((((((((((((((( 09.10.2013 17:41:37, Голубушка
Мне ее жалко. Не совсем она пропащий человек, совесть есть, обременять лишними расходами не хочет, отзывается благодарностью о приемной семье. 08.10.2013 23:03:05, Маргаритка
Смотря что понимать под "пропащий".
С высокой вероятностью ей хочется некого симбиоза, слить куда-то беспокойство и неустроенность. На данный момент это фиксировано на Сашке (а так же на картинках с домиками и ягодками, видать был очень позитивный опыт). Но если, например, вернуть ей ребенка, то беспокойство-то не сольется, оно в другом месте сидит. Значит пойдет переключение на другой объект, это может быть "переделать ребенка", он же испорчен ПС и поэтому ее не понимает, это может быть "позаботиться о безопасности ребенка от системы" с дичайшими последствиями.
Ей лучше не станет, а пацан окажется в заложниках.
Способность адекватно воспринимать другого как личность и взаимодействовать отсутствует, как у трехлетней малышки с восторгом раздавливающей в кулаке мышонка. В этом отношении она не более или менее пропащая, чем женщина жертвующая базовыми интересами ребенка ради алкоголя. И тут и там ищется способ слить напряжение, только способ другой. И тут и там человек в общем не виноват в том, куда его занесло, и тут и там не понимает, что у него проблема и видит только враждебность мира, и тут и там - не помочь, пока человек не увидит, что у него проблема.
Пишу это не как однозначный диагноз этой женщине, а как один из вариантов, довольно вероятных.
И да - когда такое видишь, часто пробирает до глубины души, важно тогда понять, почему тебя пробирает, чтоб не наломать дров
09.10.2013 09:02:56, fuselia
Голубушка
В личке написала. 09.10.2013 17:36:42, Голубушка
Нет, разумеется жалость к ней это не повод экспериментировать над ребенком. И возвращать ей мальчика нельзя однозначно. Одна зацикленность на ягодах уже настораживает, хоть я и не психиатр, чтобы диагнозы ставить. Жалко ее именно из-за того что она больна, не своей волей она все это делает. Не знаю почему ее вменяемой признают. 09.10.2013 15:53:59, Маргаритка
Не пропащий, но пахнет психиатрией, а это , поверьте мне страшно, даже в амом мягком варианте хорошего мало. 09.10.2013 08:31:53, гюрррза
Москва-река
Вы когда-нибудь общались плотно с психически больными?...Мне жаль ребенка и Ольгу(((. 09.10.2013 00:30:38, Москва-река
Нет, бог миловал. Мне и Олю жалко и, тем более мальчика. Но эта женщина тоже вызывает жалость, вот хоть тресни, хотя био я в принципе не люблю. 09.10.2013 01:21:06, Маргаритка
Москва-река
Меня не Миловал... Поверьте, чувства описанные в письме не означают, что она не может причинить этому ребенку огромное зло. Этот выдуманный мир с полезными ягодами и бесплатными секциями не пересечется с реальностью ни при каких обстоятельствах.(((
Чисто теоретически мне жаль всех на свете, "и пусть никто не уйдет обиженным".Но в данном случае мальчику хочется крикнуть только "убегай!"Простите, что пафосно, это выстраданное.
09.10.2013 11:10:47, Москва-река
ЖенаПолковника
Мальчик-то и убегает... 09.10.2013 20:17:47, ЖенаПолковника
Голубушка
Вы, девочки, как к нам подсмотрели. Мамо сокрушается:"Он от меня отвык..." Я передаю её слова моему мужу. А муж мой отвечает:"Он не отвык, он - сбежал!". 09.10.2013 20:30:15, Голубушка
ППКС 09.10.2013 11:20:35, гюрррза
Голубушка
Ира. Она ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить официальные алименты посредством бухгалтерии на работе. В ООП ей сказали неоднократно, что если она действительно хочет помочь профинансировать хотя бы развитие своего ребёнка, то велкам алименты на сберкнижку. Юля мне позвонила и попросила на дзюдо его не водить. Алименты платить добровольно не будет. Сашка в осадке. Он впервые в жизни обрёл некоторое подобие мышц и заметно окреп, честно в короткие сроки сдал броски, теорию и ОФП на желтый пояс, чем неимоверно горд. Он видит, что в нашей всероссийски известной школе дзюдо занимаются сотни детей, и ему приятно чувствовать свою сопричастность к коллективу и настоящей жизни сильных духом людей. - "Ага, а давайте до кучи ещё меня не одевать и не кормить,- денег же нет!",- сказал Сашка. И ещё он сказал: "Мне неприятно осознавать, что она мной МАНИПУЛИРУЕТ". Тут в осадок уже выпала я... 08.10.2013 23:13:58, Голубушка
Может быть не надо ему было про это говорить? То что он считает что мама им манипулирует не сделает его ни счастливее, ни лучше. Мне ее жаль не потому что она очень хорошая, а потому что у нее душа больная. Не черная, а больная. 09.10.2013 01:24:50, Маргаритка
Нельзя в такой ситуации от ребенка ничего скрывать, еще будут суды, еще вообще неизвестно что будет и любое незнание делает человека более уязвимым когда надо понять свои интересы и за них сражаться. Ольга ведь ему даже не официальный представитель. Очень тяжелая ситуация, 09.10.2013 08:45:54, fuselia
Голубушка
Он понимает, что мама больна. 09.10.2013 07:15:02, Голубушка
Молодец парень! 09.10.2013 00:00:39, Diana05
Голубушка
Да, в последнее время наш "ботаник" определённо растёт. Не исключено, что вызреет психологом мне на смену. -"Гениально!",- от души воскликнул он на фразу мамы, что школа не самое главное в жизни, и она скоро кончится. -"А что делать...",- полушутливо изрёк Санька на предположение мамы, что тётя Оля устала:))) 09.10.2013 00:06:57, Голубушка
Koala2000
Школа не самое главное в жизни. Я тоже так искренне считаю. Отношусь к ней положительно, вспоминаю с ностальгией, но фетиш из нее не делаю. И не понимаю, чего все с ней носятся? Вокруг меня толпы народа живут без знаний и мозгов с формальными аттестатами и вполне счастливы. Работают, семьи заводят и не парятся. Вот, наш кладовщик в зоомагазине недавно уволился. СЧИТАЕТ, ЧТО ДЕНЕГ ЕМУ МАЛО С ЕГО СПОСОБНОСТЯМИ И ОБРАЗОВАНИЕМ. Жена, ребенок. Пишет в контакте "Я зарегался а востольном всё идёт по плану" (с) И ничего, всё по плану у него:-)) 09.10.2013 20:36:47, Koala2000
Голубушка
Оля, фетиш - это (по желанию) для детей с потенциалом. Для тех, чья способность (через энное количество лет) успешно преодолеть пороги госаттестаций не вызывает ни малейшего сомнения. Для тех, кто успешен в любимых науках и стабилен в остальных. У меня таких трое есть, мы о них говорить не будем.
А есть ещё один, хороший и способный в направлениях, которые в школе не изучаются. В дополнительном образовании, не исключено, даже талантливый. А вот школьные предметы даются ему с огромным скрипом, и ребёнок это понимает, чувствует. Будучи мальчиком неглупым и наблюдательным, этот ребёнок давно увидел и усвоил, что все те люди, которые занимаются (читай зарабатывают на жизнь) его любимыми делами... по крайней мере, школу-то закончили. Поэтому не удивительно, что и в данном случае тоже школа стала для ребёнка задачей номер один. Для самого ребёнка, не для меня. Мне, вот честно, было бы проще тупо потупить на грани фола шесть долгих лет, а потом договориться с коллегами, нарисовать аттестат и устроить парнягу в "сиротский" коттедж разнорабочим. Так не хочет. Хочет в колледж дальше, творческую профессию получать, или морскую. Пока. Так что не удастся мне потупить, нужно помогать парню усваивать программу:)))
09.10.2013 22:12:42, Голубушка
Бедный ребенок! 08.10.2013 23:58:08, Криптан
Что вижу, то пою! Но детской фантазии может быть этого достаточно 08.10.2013 22:56:47, Diana05
Голубушка
Слава Богу, Саньку уже действительно без трёх дней 11 лет, и он САМ видит и осознает все несоответствия маминых мечт действительности. 08.10.2013 23:01:46, Голубушка
Дай Бог! Парень-то наверное понимает, что текст странный и возможно и все остальное такое же, главное чтоб не нафантазировал себе ТУ маму такой, какой она не является. 08.10.2013 23:57:31, Diana05
Голубушка
Его отец просто и обыденно говорит, что мама не в себе. Санька это понял и в словах её, и в действиях ещё до нас, и мне преподнёс уже эту версию. Что ж, я убедилась. Но так даже легче. Мама любит, просто нездорова. Поэтому жалостливо вздыхаем и живём дальше. Бывает. 09.10.2013 00:03:01, Голубушка
Летучая Мышка
эээх.. жалко мне ее, уж простите. 08.10.2013 22:56:08, Летучая Мышка
Мама дорогая. Как ты еще при этом оптимизм сохраняешь?Бедный ребенок... 08.10.2013 22:55:10, Gloria
Голубушка
Ну да:) Сашка в порядке:) Нам всем (и дети постарались тоже) удалось мягко провести через его мозг линию, что чужие в семье нам не нужны. У нас все свои, в том числе и домашние животные:) А клюковку и бруснику они, вот хохма, каждые выходные с папой собирают, компотами из красных полезных ягодок уже задушились:) 08.10.2013 23:05:40, Голубушка
Trollissimo
Вот если бы не знала, как она вам портит жизнь, даже бы пожалела эту дуру.... 08.10.2013 22:54:54, Trollissimo
Голубушка
Прикол в том, что интеллектуально она более чем сохранна. Мне приходится очень вдумчиво контролировать свои слова, потому что она моментально вычисляет все мои слабые места и немедленно дёргает за эти ниточки. 08.10.2013 23:17:39, Голубушка
Trollissimo
гадина какая! 08.10.2013 23:28:41, Trollissimo
Это не интеллектуальная сохранность, это чутьё, им может обладать и человек с низким уровнем интеллекта. Текст письма пахнет психическим заболеванием, хотя может я и ошибаюсь. 08.10.2013 23:27:31, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Не ошибаешься:) Чутьё у Юли есть, это точно. Но она в СПб окончила языковую школу и её бабушка - учительница. Она молодец, мне бы её чутьё, я бы в профессии горы свернула:) 08.10.2013 23:33:45, Голубушка
моя свекровь тоже с высшим, но как начинается болезнь, все мозги куда-то деваются, точнее превращаются в кашу...
Хорошая такая каша из былых знаний и былой соображалки, сдобренная маслицем из бытового бреда, кстати тоже очень похожего на реальность и посыпаная сахарком из общей потерянности и отстраненности...
09.10.2013 08:40:42, гюрррза
Этим заболеванием всё сплошь красные дипломы и медалисты болеют.
Сил тебе, Оль, и благоразумия.
08.10.2013 23:37:25, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!