Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дмагнозы младенца, Help!

всем доброго вечера!
ребёночку 10 дней. Из диагнозов ангиопатия,переболел желтухой в роддоме + значительно теряет в весе ( при рождении 3300, за 9 дн. минус 900 гр)
по большей части интересует ангиопатия и последствия желтушки.
в целом врачи говорят,что все в пределах нормы,да и сама в целом вижу. Но малыш совсем,хотелось бы все-таки посоветоваться с вами.
спасибо!
08.10.2013 22:00:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переболел желтухой, блин, а билирубин был высокий - это проходит быстро. потеря веса для сироты в больнице неудивительна. по идее ребенок должен к 2 неделям вернуть вес при рождении. 08.10.2013 23:20:47, Tulsa
Мой своерожденый был с теми же диагнозами, сильно потерял в весе в первые дни (лежал со мной, а у меня не пришло молоко: он голодал и молчал, ни врачи, ни я не заметили). Никаких последствий. 08.10.2013 22:31:07, Luloka
Про вес не скажу. По желтушке надо смотреть динамику билирубина. Нормы в инете есть. Под лампу клали? Какой был уровень?
Ангиопатия был диагноз в карте старшей дочки, я брала в 4 года - наблюдаемся, пока только возрастное отклонение ставят.
08.10.2013 22:20:48, beretto4ka
По билирубину поняла,буду узнавать завтра!
А ангиопатия - это что за зверь вообще??
Что-то по инфо в интернете не очень поняла...
08.10.2013 22:26:37, почти_мама
Желтушка новорожденных? Там динамику по крови надо смотреть, если падает билирубин, то ок.
А ест как?
Про ангиопатию не подскажу.
08.10.2013 22:06:13, Vasilisa_2011
Билирубин повышен был при первом посещении,но врач
говорит, что это нормальный показатель после перенесённой желтухи...
Т.е. надо настаивать на повторном анализе крови?
Про то,как есть буду завтра спрашивать...
что-то растерялась я в первую встречу) а с чем вообще может быть.свЗана такая значительная потеря в весе? Почти кг...
08.10.2013 22:13:07, почти_мама
Моей дочке кровь брали два или три раза, в выписке были данные в динамике. Про лампу спросите, клали-не клали.
В весе младенцы после рождения теряют сколько-то, есть примерные нормы, поищите в сети.
Доношенный ребеночек? Сколько по Апгар?
Спрашивайте, сколько ест смеси в сутки, как часто. Допаивают ли водой?
08.10.2013 22:36:35, Vasilisa_2011
Сейчас глупость спрошу:) а что за лампа?? Кровных нет,слышу первый раз об этом...
Про потерю.веса почитала,что нормально это в пределах 10%...а тут 900 гр
Хотя малыш доношенный,3300 при рождении, 49 см рост,8/9 по Апгар
Био молодая,но "попивающая" по словам врачей...
08.10.2013 22:43:46, почти_мама
Помещают ребенка под лампу типа как в солярии:

[ссылка-1]

Короче, если это желтушка новорожденных и показатели крови в динамике улучшаются, то ничего страшного :)
08.10.2013 22:50:37, Vasilisa_2011
потеря в весе конечно большая, но я тут недели две назад столкнулась с тем что у ребенка в карте вес прыгал на 200 грамм в разные стороны каждый день. врач которая со мной изучала карту аж в лице поменялась и сказла ой видимо медсестры по разному вешают. кто в памперсе кто без и на разных весах. вообщем это я к тому что может все и не так страшно быть. 08.10.2013 22:50:00, asha--taha-asha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!