Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И ещё вопрос: если заключение только выдали, а медицина вот-вот умрёт,

надо ли проходить медицину заново при обращении к РО и в ДУ? Т. е. должен ли весь комплект доков быть свежим или требуется только действующее заключение?
(Москва)
08.10.2013 14:33:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже перед получением первого заключения медицину последней делали, чтобы на момент получения ребенка под опеку она была действительной. Раньше же 3 месяца всего было на это... Через пол-года для усыновления проходили повторно, для получения нового заключения и в суде нас предупредили, чтобы на момент суда она тоже была реальной. У нас вот так... 09.10.2013 10:33:03, Ариша68
я искала деток по просроченной и продленной. А когда "нашла" - пришлось все равно обновлять - без свежей медицины не отдавали. 08.10.2013 15:03:16, kokosh
Спасибо! Вы брали под опеку или усыновление? (Если это корректный вопрос) 08.10.2013 15:07:28, Автор
вопрос корректный. я брала детей без статуса - поэтому была возможна только опека. 08.10.2013 15:15:48, kokosh
Спасибо. 08.10.2013 19:23:19, Автор
Так. У всех по-разному я смотрю, знать бы ещё как на самом деле по закону дела обстоят. Где б это узнать, нормы закона на этот счёт... 08.10.2013 15:01:20, Автор
Пока медицина еще не просрочилась, попробуйте с главврачом договориться о продлении. 08.10.2013 14:55:25, Темза
насколько я понимаю, медсправка вновь понадобится на суде. 08.10.2013 14:34:57, Meow-meow
Спасибо! То есть РО и ДУ меня не развернут из-за того, что медицина просрочена??? 08.10.2013 14:41:40, Точно?
вы им только заключение показываете. 08.10.2013 14:57:09, Meow-meow
НатТаша
Обычно РО и не смотрит справку когда ставит на учет или когда показывает детей.
А вот уже для суда или для выдачи распоряжения об опеке - справки должны быть актуальными.
08.10.2013 14:47:08, НатТаша
Смотря кто не смотрит. РО по Санкт-Петербургу каждую букву проверяет. Тут несколько дней назад было сообщение от девушки-москвички, которой РО СПБ сказал, что документы она сама себе состряпала. Хорошо у девушки диктофон был и она обратилась с диктофонной записью к уполномоченной по правам ребенка Агапитовой и еще к куче должностных лиц. 08.10.2013 14:50:35, Скроюсь
Я тоже была на приеме у РО СПб. Каждую бумажку очень тщательно крутили, чуть ли не на свет рассматривали.
С особенной тщательностью разглядывали ксерокопии паспортов моих родителей. Они были прикреплены к согласию на принятие ребенка в семью (мы прописаны по одному адресу).
А кто-то писал, что она дипломы у них затребовала, потому что в заключении было указано о высшем образовании.
09.10.2013 15:39:02, соглашусь
Это прибамбахи отдельного РО. По закону, им даже акт обследования жилья не нужен. 09.10.2013 15:23:44, Олег Фортуна
НатТаша
Ну конечно - против лома нет приема.
Если чиновник идиот, или к примеру взятkу хочет, или ему в метро ногу отдавили с утра - то тут хоть с чем приди... :((
08.10.2013 15:11:02, НатТаша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!