Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для будущих музыкантов

Смотрите какую я ссылочку нарыла. ПОка не убрали модераторы)))
[ссылка-1]
08.10.2013 12:19:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибище!!! Мы сейчас как раз с интервалами работаем и тональностями. Если на инструменте, то это мне надо сидеть((( А тут наушники в уши - и тренируйся))) И для Мелкой нашлась игра!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 08.10.2013 13:45:43, муха-горюха
Ой, спасибо. А то сольфеджио-наш "лучший друг". 08.10.2013 13:41:29, matusa12
С теорией-то мой сам разбирается, если написано, надо расставить, обозначить или транспонировать. А вот на слух времени не хватает((( Теперь наши лучшие друзья будут наушники))) 08.10.2013 13:55:13, муха-горюха
Попробовала сама... Пока сообразила что к чему... Буду с мелкой пробовать. Правда она на РЭР в музыкалку начала ходить 08.10.2013 13:23:29, АНЮТА72
я с тональностями не въехала. Мы их так не обозначаем. Но все равно прикольно. 08.10.2013 13:42:49, Gloria
Дааа... С тональностями что-то тоже не въехала... Надо своего попытать на предмет обозначения. Но все равно здорово - есть задание, можно дать ответ БЕЗ обозначения и сразу же проверить (да, путем перебора обозначений, но они же озвучивают правильный ответ). А вообще можно и обозначения выучить пока перебираешь варианты - останется только их записать и выучить))) 08.10.2013 13:52:10, муха-горюха
Я вот только думаю: для чего тогда УЧИТЕЛЬ???? 08.10.2013 14:10:47, Gloria
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) Ну, наш учитель дает материал вполне сносно, по крайней мере мой справляется самостоятельно со всеми заданиями. Что не получается - самостоятельно лезет в учебник. А эти игры хороши тем, что на них можно потренироваться со звуком , и тоже ему самому, без привлечения моих усилий))) 08.10.2013 21:15:03, муха-горюха
Сижу тртенируюсь. Никак 5 уровень не пройду. Вот глущпед. 08.10.2013 21:17:52, Gloria
А я днем по интервалами пробежалась - к 10 уровню все само собой в ушах-голове засело! 08.10.2013 21:47:57, муха-горюха
нет. я только до 6 го дошла. но у меня дело идет лучше чем у ребенка((( потому что мне интересно а ей нет. 08.10.2013 22:37:35, Gloria
Ничего не вспоминая дошла до 5 уровня:) потом поняла, что зырю на клавиатуру компа пытаясь там увидеть клавиши. Нарисовала клавиши на листочке, вспомнила все тональности и дальше вообще стало легко:) Оказывается где то у меня эта информация заархивировалась, а не бесследно исчезла как я думала:))) 09.10.2013 11:05:50, Нэцкэ
А скажите, вот эти изображения тональностей это международные? Их надо выучить? 09.10.2013 11:09:02, Gloria
Да. "Молл" и "дур" в повседневной жизни не пригодятся, а вот буквы! - гитаристы только буквами и пользуются. :) Все гитарные аккорды обозначаются буквами.
Ну их особо учить то и не нужно. Ибо легко.
-
А - это ля,
дальше в - си-бемоль (самое сложное),
дальше по порядке все клавиши белые
с- до
d - ре
e - ми
f -фа
g - соль.
Гитарные аккорды обозначаются буквой с которой начинается аккорд например С - это значит до мажор трезвучие. Сm - до минор трезвучие, С7 - септаккорд от До (мажорный) Сm7 - минорный септаккорд от До.
И т.д.
Нас учили буквам в музыкалке.. (щас не учат?)
Но она в подростковом возрасте сама выучит, когда на гитаре захочет играть научится.
09.10.2013 11:33:40, Нэцкэ
их сейчас вообще не учат. устала ругаться. 09.10.2013 11:54:45, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!