Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я вот жду новости с передовой

....читай с форума ПС.Есть уже что интересного?
07.10.2013 19:47:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
итаак,форум закончился.........с чем вернулись домой? 08.10.2013 19:38:37, 3dmama
И ФСЁ??!! вот это все, о чем смогли написать те, кто был на форуме7 Или все же еще отпишутся? 09.10.2013 07:25:37, silverheartcats
многобукв,да?Согласна.может устали,попозже напишут.
НАРОД,НАМ ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО,ЧЕМ ВАС ТАМ "КОРМИЛИ ТО"
09.10.2013 08:45:25, 3dmama
Sheba77
Сегодня было много вопросов, ответы были обтекаемые, в основном говорили, что завтра - дискуссионный день, и ответы на вопросы будут.
Говорильни реально много, причём бесполезной - выступления всяких чиновников, которые рассказывали, как важно брать детей в семьи :-) Типа, присутствующие об этом не в курсе :-))
Региональные чиновники хвалились успехами, куча разных картинок, как всё прекрасно, и что количество ЛРП сокращается, детей в семьи берут больше итд итп.
Основная идея форума, как я поняла - создание всероссийской ассоциации приёмных семей.
Параллельно для чиновников стало открытием, судя по всему, что федеральное законодательство не выполняется во многих субъектах :-))
Ждём завтрашнего дня и ответов на вопросы...
07.10.2013 21:25:28, Sheba77
Утро доброе.
про законодательство-оно не то что НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ,про некоторые законы и НЕ ЗНАЮТ в регионах.
08.10.2013 09:45:41, 3dmama
Есть..Видео было в режиме Он-лайн на сайте Усыновите ру.Министры, замы..Если коротко- будет сопровождение семей, будут льготы.Но- многое решается в регионах. 07.10.2013 19:53:08, Мама Гарика
эх,у меня не просматривается видео,не тянет. 07.10.2013 19:56:58, 3dmama
Поскольку с 18 до 21 часа экскурсия по Москве( я не поехала)- то наверное вечером остальные напишут.
Главное- проект закона о социальных услугах. Педагогических, медицинских, социальных, психологических. Что считается такими услугами и прочее..Очень много вопросов..жилье для детей, алименты, замены взыскателя. учеба, диспансеризация. В общем пока отчеты чиновников, прерываемые вопросами из зала.
07.10.2013 20:15:44, Мама Гарика
А вот завтра нельзя там задать вопрос - почему регионы ( в частности Нижегородская область) не исполняют ст.65 ч.3 Закона "Об образовании"? Там прописано , что детсады для наших детей бесплатно, а чиновники не знают 07.10.2013 21:13:20, mamatata65
А можно тоже вопрос? Федеральное пособие единовременное не выплатили нам и даже заявление не приняли.Курская Дума отписала про 100тыс,(инвалидам) что "не запланировали в бюджет в этом году" А полгода-то прошло почти с суда,потом усё. 08.10.2013 11:03:30, matusa12
А мама с Нижегородчины из Арефьево кажется была. И у вас там все айс. только книжек петрановской мало. а Интернета нет и скачать негде. а так- и учился человек в Москве. и теперь отбор в ШПР проводит, и сопровождение семей на уровне 07.10.2013 22:34:27, Мама Гарика
вот ссылочку б на наше "айс" показать на форуме,а мама из Арефьево----и как она то всё успевает.
[ссылка-1]
08.10.2013 09:50:02, 3dmama
Дак вот таких туда наше Министерство и вывезло. Под чутким руководством начальника отдела опеки области! "Ручные" они. Неудобных вопросов не зададут. А трансляцию и её выступление смотрела.Только вот в области у нас целый форум есть, и Комитет приемных семей - ни одного человека( пр. род.) не взяли туда!Т.к. говорить умеют.А у нас , конечно, "айс" - под строгим оком надзирателей. 08.10.2013 07:33:39, mamatata65
18 часов - самое время для экскурсии по москве конечно)) 07.10.2013 20:36:44, все впереди
Конечно. пробки в Центре, пробки на Ярославке, пробки..занимательно так.. 07.10.2013 22:32:31, Мама Гарика
ЖенаПолковника
:)) 07.10.2013 22:18:30, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!