Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы подрощенных сыночков , как себя вести в этой ситуации...

Мой ребенок 15 лет подрался с др ребенком 14 лет правда росточком побольше моего, мой год занимался боксом , тот занимается лыжами. У моего пара царапин , у того по словам его мамы сотрясение. Кто прав - виноват не суть, тут другой вопрос. У меня ребенок под опекой ,вслучае если дойдет до милиции моего ребенка поставят на учет, родители того ребенка вызывали 03 побои зафиксированы. Хоть дети уже после драки и помирились и играли в футбол дальше никто этим интересоваться не будет. Разговаривала со своим ребенком чтобы думал куда бьет и т.д. Но он мне задавл резонный вопрос: " Мне что за себя заступиться нельзя???" Как себя вести если все таки дойдет до милиции? Ребенок со всех сторон положительный , не драчун и т.д. и тот тоже из хорошей семьи спортсмен ... Как перестраховаться? Тут даже не конкретно касаемо этой ситуации , а в подобных? Я предложила компенсировать затраты на лечение, но мама ребенка сказала, что сумма не большая. Тапки не нужны , только конструктивные советы. Катя , Лена ну как Вы то себя ведете , у Вас же Руслан и Коля были в таких ситуациях?
07.10.2013 19:00:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только у мам спрашиваете? Вы вообще неправильно себя повели с родителями того мальчика, что за оправдания? Дети подрались, наставили тумаков друг другу. Чистая реакция мамаш... Сын Ваш, если он прав, должен чувствовать себя за Вами как за каменной стеной. Нет разницы под опекой он или нет, опека сама понимает, что в большинстве случаев такие ребята гораздо агрессивнее, ибо жизнь побила... Если этот случай единичный и ребенок положительный и это все подтвердят, вообще переживать нечего. А ребенка той мамаши мне жаль.... в 14 лет бегать снимать побои, определили легкий сотряс... Да любой врач это подтвердит на всякий случай, сам себе шишку поставил - уже легкий сотряс... смешно. Вашему наука, не трогай г...., не будет пахнуть. Бить надо так, чтоб желание драться пропадало и на этом заканчивать. И бить надо первым, а не нападать первым. Вот и все правильно будет. Скоро такой возраст пройдет, когда кулаками махать надо, во взрослой жизни это редкость... исключение, если живет этим.. А вот стержень собьете внутренний. ИМХО все он правильно сделал, если смог защитить себя, а вот Вы растерялись. 09.10.2013 12:28:29, Димко
У моего среднего отчим первый раз в тюрьму за драку попал. Дрались несколько человек, отчим как-то даже и не совсем при делах, но нож, то се - дали реальный срок. Года три-четыре отсидел. Я про это всем напоминаю - драка может иметь очень тяжелые последствия. Пока помогает (ттт) 09.10.2013 12:24:06, ДраКошка
Может, тоже стоило зафиксировать побои? В травмпункте, например. Если непонятно, кто начал.
У меня опыта с учётом нет, но есть весьма спортивная деточка 15-ти уже лет, чемпион области по рукопашке в прошлом, поборник справедливости на всех уровнях в настоящем. Правила у нас однозначные: девочек и тех, кто слабее и младше, категорически не трогать, в случае защиты бить один раз и НЕ по голове (защищает, как правило, первую категорию - девочек, малышей или слабых, к нему самому задираться рискуют только некоторые отчаянные горцы). Бить можно, только когда вербальные методы не срабатывают (у нас язык подвешен и сперва со стороны Саши бывают внушения и предостережения).
Объясняли с мужем, что он может не рассчитать силу удара и нанести тяжкий вред. Что он несет повышенную ответственность, будучи спртсменом. Объясняли, что смысл защиты состоит не в избиении, а в том, чтобы осадить хама или наглеца. Много обсуждали, что даже на последнего подонка нападать толпой - позор, с этим долго не соглашался.
Я знаю, как он раньше бился - оголтело, до полной победы. Сейчас весьма сдержан, иногда потом рассказывает ситуацию и признаётся, что еле сдержался. Не знаю, с чем это связано, в ранних школьных характеристиках написано, что он агрессивен, сейчас все в один голос говорят, что наоборот.
Кстати, он как-то вломил кому-то в школе, а потом интересовался, что было бы, если сотрясение или в милицию пожаловались. Провёл аналогию с имевшей место ситуацией у маргинала нашего класса. Когда сказала, что я бы звонила извиняться и оплачивать расходы, очень впечатлился, даже не знаю, чем больше, и решил до такого не доводить. Я так понимаю, меня пожалел :). Говорит, это же несправедливо: я бил, а ты извиняешься. А я, говорю, тебя ращу и за тебя отвечаю.
У нас, правда, ещё папа с военно-спортивным анамнезом, рассказывал Сане, что до последнего ведёт переговоры, потому что боится в бою не рассчитать силы и вообще прикончить. И что очень часто дело чести - не ввязаться в драку, а всеми силами её избежать. На нашего действуют такие разговоры.
08.10.2013 19:28:13, МайяСт
Спасибо, очень толково описали как разговаривать с ребенком. 09.10.2013 06:47:41, НЭТ77
ketspb
А как он с сотрясом в футбол играл, лыжник тот? Веселуха;)
Какие побои зафиксированы? Сотрясение или просто гематомы? Легкие телесные или средние? Да, в общем не особо важно, поставят вашего на учет, вызывают Вас и сыночку, попишете объяснительных, может потом Ваш боксер сначала думать будет, а потом в голову бить. Учет длится 1/2 года, потом- снимают. Если во время учета еще раз нанесет дитятко кому травмы- будет худо. Нас в ОДН любили и не мучили, хотя К. года два не вылезал с учетов, потом передали в "Контакт"- прообраз ЮЮ, организация, которая тоже приходит домой, все осматривает, говорит с ре и родителями. Но наш НИКОГДА никому не нанес умышленно или нет ни одной (ТТТ) травмы, не было драк и прочих преступлений против личности. Поэтому, на все наши учеты никак никто не реагировал, ни школы, ни опеки, ни все надзирающие органы. а дом наш всегда открыт и всегда в порядке- проверок любых организаций я никогда не боялась и никогда к ним не готовилась. Чаще- была на работе, а все показывала бабушка или Коля.
Виноват всегда тот, кто первый дошел до травмы и пошла т/фонограмма в полицию. кстати, один такой гордый грузинский мальчик из хорошей типа семьи ударил К. по лицу до синяка. После милиции и всех разборок Ника обходил Колю и больше просто не приближался к нему- значит у нас умеют как-то драчунов ставить на место.
Я понимаю, дело житейское, но я сама очень отрицательно отношусь к спортсменам (естественно боевых видов), которые позволяют себе распускать руки все стадиона. Надеюсь, Ваш сын поймет, что играет с огнем и в силе тех родителей поставить вопрос об надлежащем исполнении Вас функций опекуна.
Без обид.
08.10.2013 14:36:31, ketspb
Тогда за что Коля на учете стоял? 08.10.2013 16:10:06, НЭТ77
ketspb
За все остальное, кроме драк и наркомании. 09.10.2013 01:20:58, ketspb
Да никак не перестрахуешься. Либо должен уметь постоять за себя, либо мямля. Если боксер, должен знать, куда бить, чтоб не было сильных повреждений. Ну и ес-но, в боевых секциях обычно учат, что их умение - для защиты, а не для нападения. Просто промойте ему мозги еще раз на эту тему. А с пострадавшей стороной договоритесь полюбовно, чтоб не было заявления в полицию. Да и заявление в полицию еще не повод ставить на учет с первого раза. 07.10.2013 21:04:06, бывало
ketspb
Враки, ставят автоматом на основании телекса из травмы.
Но таки да, примирение сторон и если претензий родители пострадавших к боксеру иметь не будут, то могут и досрочно снять с учета.
08.10.2013 14:38:10, ketspb
спасибо. 08.10.2013 05:56:55, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!