Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про диагнозы

Кто знает подскажите по диагнозам:
Группа здоровья III
энцефалопатия неуточненная и контакт с больным и возможность заражения вирусным гепатитом
Чем грозит? У кого было?
07.10.2013 18:28:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Скорее всего нет ничего. Но есть вероятность инфицирования, если был контакт, это позже наверное выясняется, ну и иногда энцефалопатия бывает настоящая, а не приписанная. По инету это не видно. 07.10.2013 22:12:11, ЖенаПолковника
энцефалопатия вообще не диагноз, хоть настощая, хоть нет:) это позже уже будет видно, какая она была и чем проявится конкретно.
у моего не было видно ничего лет до 5-ти, пока не начались тики. а с другой стороны, фиг знает, может энцефалопатия тут и ни причем совсем.
07.10.2013 22:40:27, Tulsa
возраст ребенка? набор диагнозов этот - для новорожденного. энцефалопатию ставят практически всем, контакт по гепатиту от матери, видимо. 07.10.2013 21:52:24, Tulsa
2 месяца, еще написано: задержка веса и роста, отстает в развитии 07.10.2013 22:00:31, Sawka
А почему? внутриутробная гипотрофия, недоношенный? Знаете, по диагнозам неплохой ребенок. Выясняйте на месте. 07.10.2013 23:50:36, Криптан
это все совершенно стандартный набор.
контакт по гепатиту проверть анализами, вроде в полтора года снимают его, если ПЦО отрицательный. заранее не узнаете.
07.10.2013 22:38:50, Tulsa
скорее всего ничем. Я точно с такими же диагнозами брала 07.10.2013 21:34:13, Дорис я
А можно чуть подробней вашу ситуацию? Если не секрет, можно в личку, СПС! 07.10.2013 21:46:12, Sawka
Не забывайте , что Вы имеете право на независимое обслелование. Берите направление и изучайте карту. 07.10.2013 21:44:25, Bev13
СПС! А как вообще делается это независимое обследование? 07.10.2013 21:47:38, Sawka
вы везете ребенка на обследование выбранными вами спецами с сопровождающим из ДР.
но в случае контакта по гепС сейчас вам это не поможет.
07.10.2013 22:54:00, Tulsa
Теоретически, по закону, вы с представителем дома ребенка (или больницы) едете в сертифицированное мед учреждение (областная детская больница, например, - список этих учреждений есть на усыновите.ру), и там проводите обследование. Но на деле можно договориться и своего врача привезти, или свозить ребенка в клинику, которой доверяете (опять же с сопровождающим из ДР).
Можно просить в доме ребенка сделать забор крови, и пробирку отвезти в лабораторию на анализ.
07.10.2013 22:47:24, Темза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!