Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В понедельник еду в Питер, заключение на

В понедельник еду в Питер, заключение на руках, документы собирала по установленному списку. ШПР и заключения психолога у меня нет, так как по закону, лицам, которые уже являются приемными родителями это не надо. Я являюсь. Как вы думаете, завернут или есть шанс?
Да, кстати, еду не к РО, а прям в опеку, уже созвонилась.
04.10.2013 20:44:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот вам и ответ, как надо с работниками питерских опек и региональным оператором СПб разговаривать.
Только что взято с литлвана.
Мне не хотели выдавать на них направление, говорили, что на них целая толпа кандидатов, но только у кандидатов "неправильно была оформлена справка", вот они сейчас переделают и детей забирают. Но какие могут быть кандидаты, если у них неправильные документы, а раз не все документы, то и заключения нет? У регионального оператора по многим моим документам были претензии: то не так, это не так. Когда я сказала, что у 3 операторов (Федеральный, Московской области и Москвы) к моим документам претензий не было, мне сказали, чтобы я туда и ехала, зачем тогда к ним приехала. И документы у меня чуть ли лично мной состряпанные. Направление мне выдали, я думаю, только из-за того, что я обратилась к Уполномоченному по правам ребенка Агапитовой Светлане Юрьевне (координаты есть на всех сайтах, свой разговор с рег.оператором я записывала на диктофон). После получения направления я поехала в опеку, где мне тоже сказали, что есть кандидаты и я менее достойна, что верну детей, когда им 13 исполнится, сказали переделать заключение на усыновление, хотя усыновлять я хотела у себя, чтобы не ждать так долго. В Доме ребенка выяснилось, что к детям никто не приходил, и они здоровы. После того, как я увиделась с детьми, я поехала домой, обратилась в свою опеку, там мне разъяснили, что такое требование не законно, что никто не отменял другие формы (опеку, приемную семью и др.), сами связались с питерской опекой, а после разговора с ними, посоветовали обратиться в прокуратуру. Я обратилась во все структуры, которые смогла найти (на сайт "Дети ждут", Комитет по социальной политике, Уполномоченному по правам ребенка), приложила направление, аудиозапись. Могу сказать, что люди действительно работают. Если бы была возможность, я бы лично поблагодарила всех, кто не оставил мое обращение: от Уполномоченного по правам ребенка - Светлану Илларионовну (фамилию, к сожалению не запомнила), Любимова Александра Борисовича (Комитет по социальной политике), Уварову Ладу Борисовну ("Дети ждут"). В общем, с теми же документами я поехала обратно, сразу же в дом ребенка, подписала согласие, заехала в опеку, сдала все документы и написала заявление по образцу, потом поехала к рег.оператору, отдала вторую часть направления. В опеке мне сказали ждать 2 недели, но сделали быстрее, никаких препятствий больше не было, относились дружелюбно, несмотря на все мои жалобы, объясняли по документам все подробно и помогали во всем. Ну, а рег.оператор..., главное, чтобы у других там проблем не было. Я надеюсь, что никому больше не придется сталкиваться с препятствиями, но на всякий случай советую, прежде чем ехать в другой регион, уточните список документов, какие там требуют, сделайте копии всех документов хотя бы в 2 экземплярах, пользуйтесь диктофонами и не бойтесь обращаться в структуры, которые защищают наши права.
07.10.2013 00:42:39, В глубоком шоке
Браво! Кадидат стала мамой этих красивых и здоровых детей, в отличие от тех, кто раньше до них не дошел, испугавшись чиновников. 07.10.2013 01:52:06, Luloka
Народ опомнитесь!
Да здесь не браво надо кричать! Это что же творится то такое? Почему нельзя детей просто забрать, собрав необходимый пакет документов и придти в нужное время к РО за направлением? Неужели это норма и детей отдают только кандидатам с диктофоном после кучи звонков руководителям всех уровней и рангов?
Да не боятся ничего эти самые РО и работники опек, и напрасно автор надеется, что теперь РО будет лучше к другим кандидатам относится. И не указ ей эти чиновники - вот если бы её вышвырнули после этой диктофонной записи, а так...
07.10.2013 08:39:21, Скроюсь
Вот если бы жалобы на опеки и РО поступали от кандидатов ЕЖЕДНЕВНО - их бы точно выкинули. А героями-одиночками систему не пробить. 07.10.2013 13:19:40, Luloka
Я забирала сына в июле. Пытались завернуть, из-за ШПР. Но обошлось))))) 04.10.2013 22:24:36, Tduty
Это вселяет надежду, и заряжает оптимизмом. Спасибо 04.10.2013 22:26:41, в поиске..
НатТаша
А у самой опеки спросить - не вариант?
Я вот в свое время сделала глупость - не запросила список у той опеки пока дома была. Потом бегала как в п...у раненая :(((
04.10.2013 21:54:25, НатТаша
Они спросили есть ли заключенип на руках, есть. А вот список доков не догадалась спросить. 04.10.2013 22:20:43, в поиске..
Кроме заключения , копии паспорта и заявления, которое Вы заполняете в опеке, больше ничего не нужно. 06.10.2013 21:45:37, Bev13
Да не скажите, у меня ВО ВСЕХ!!! опеках Питера, куда я на учет вставала (Парнас, Адмиралтейская, Балканская, Черная Речка, Невская Застава) потребовали абсолютно весь комплект документов. А вот в московских опеках кроме паспорта и заключения ничего не требовали. 06.10.2013 21:54:31, СПб
У нас не требовали ни в одной опеке: ни во владимирской, ни тверской области, ни нижегородской, ни московской областей.
В опеке Финокруга в Питере у нас их тоже не требовали. В постановлении 275 есть пункт 9, в котором четко написано, что "Представление гражданами документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, в этом случае не требуется."
А у Вас требовали их копии или просто показать?
07.10.2013 07:23:04, Bev13
Требовали отксеренные копии и забрали их себе. В Адмиралтейской еще каждый лист и заверяли, сверяя с подлинником. Вот не знаю, зачем им столько макулатуры. В Финокруге как раз не была. 07.10.2013 08:30:06, СПб
Удачи вам!
Надеюсь не Балканская опека! Эти не только психолога, но и черта в ступе запросить могут.
04.10.2013 21:35:02, СПб
Нет, не балканская. А разьве опеки вообще имеют право запрашивать документы, отличные от списка? Ведь есть федеральный закон, в котором все прописано, зачем самодеятельность... в Питере недавно Астахов был, может это хоть на время охладит их пыл... 04.10.2013 22:24:39, в поиске..
Балканской никто не указ.
А что Астахов? О его безрезультатном визите в Питер даже темку на питерском форуме завели
[ссылка-1]
04.10.2013 22:36:54, СПб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!