Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НООБУТ

Психиатр назначила сыну( он у меня гиперактивный) нообут. После 3-х дневного приема этого препарата, скажу одно: ни разу за 1,5 года я не видела ребя в таком невменяемом состоянии. Никаких тормозов, никого не слышит и не видит,бесконтрольное поведение, какой-то придурковатый смех появился...Я в шоке.Перестала их вообще давать, ведь даже одновременно назначенный глицин никак его не успокаивает.
Теперь невролог назначил пантокальцин. Сижу, думаю...Может ну их эти эксперименты над ребёнком или всё-таки пробовать и подбирать лекарства?
04.10.2013 16:39:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
осторожнее с пантогамом. От него некоторые дети по потолку бегают и скачут. моя - гипер, но пантогам идет хорошо. ОДно условие - постепенное наращивание и снятие дозы. Лена пьет 2 таблетки в день. Я начинаю с четвертинки утром и добавляю по четвертинке каждый день до полной дозы. Снимаю так же. Иногда могу растянуть удовольствие и наращивать медленнее - смотрю по состоянию. схему давал врач. Давал схему для Паши, когда пантогам только-только появился.
1 день - 1/4 от половины дневной дозы утром
2 день - 1/2 половины дневной дозы утром
3 день - 3/4 половины дневной дозы утром. И вот тут можно притормозить. Дать эту дозировку пару дней.
4. день - 3/4 половины дневной дозы утром и 1/4 от оставшейся второй половины дневной дозы после обеда (у Лены в день 2 таблетки: 3/4 таблетки утром, 1/4 таблетки после обеда). можно подавать эту дозировку пару дней
5 день - половина дневной дозы утром (в нашем случае 1 таб) и 1/4 после обеда.
6-8 день - наращиваем последобеденную дозу.

Снимаем также. Но начинаем снимать с послеобеденной дозы. Но это для тех, кто хорошо идет на пантогаме. А для тех, кто впервые, можно начать и с 1/8 половины дневной дозы. Я сыну вообще с крупинок начинала.

Сейчас детям смело за 8-10 дней выдаю полную дозу. Одно "но" пантогам дается без всяких других таблеток. В сочетании с глицином мои дети дуреют.
05.10.2013 15:24:10, Криптан
от гиперактивности эти препараты не помогают. наоборот, активность повышают. ребенку почему их назначили- то? какие еще жалобы неврологу были, кроме гиперактивности? 05.10.2013 14:23:21, Ata
Ему психиатр поставила F83 и назначила нообут. Такого ужаса я ещё не видела, тормозов нет абсолютно, а самое страшное, что меньший начинает копировать его поведение. 05.10.2013 16:04:01, Алеана
Я посмотрела - он детям с 8 лет назначается вроде как. У Вас в инструкции что написано? 05.10.2013 16:12:51, Криптан
У меня в инструкции написано с 3 лет, но нообут детский. 05.10.2013 18:59:03, Алеана
покажите ребенка другому врачу, сделайте ЭЭГ, вообще обследуйте его посерьезнее, а потом уже будете решать, стоит или нет, и какие лекарства давать/не давать.
суть не в шифре f83, суть в том, что именно беспокоит и какие именно проблемы есть кроме гиперактивности у ребенка.

если хотите- пишите в личку.
05.10.2013 16:11:48, Ata
По поводу "ну их эти эксперименты..." : Старшему начала давать в 1-м классе, сейчас, в 3-м сильно заметна разница по части самоконтроля и движухи. Можно было бы подумать, что перерос, но на некоторых лекарствах идет резкий скачок, например, мой молчун начинает выдавать целые рассказы. А у младшего в группе была девочка, такая спокойная, чуть несобранная.Оказалось, просто лечение начали раньше, а так она тоже гипером была:)) 04.10.2013 20:04:27, мама Серемухи
То, что вы описываете у моей было на пантокальцине. И так и да пробовать и подбирать. 04.10.2013 19:06:19, Евгень_евна
порой у детей бывает парадоксальная реакция на все эти вещи.
правильно вам написали-начинать с половины,а то и четверти дозы.
ЭЭГ делали ? в порядке ?
04.10.2013 17:56:31, с других детей
Можно спросить, при отмене препарата пародоксальная реакция в виде придурочного поведения должна уходить? Давала своему пантогам, первый курс- ничего не заметила, ни +, ни -, второй раз- также. На третий раз ребенок слетел с катушек, полный псих, и ведь невозможно понять реакция это или кризис, допустим, семи лет. В течение всей весны и лета был перерыв, поведение не изменилось в лучшую сторону. Сейчас уже месяц пьет снова- ни лучше, ни хуже. Начинаю и заканчиваю всегда по возрастающей и убывающей в течение недели. С докторами консультироваться нет возможности, иностранная медицина. Из всех терапий только поведенческая (behavioral), до риталина мы еще не дошли. Так меня волнует это поведение является результатом таблеток или особенностью характера или взросления? 04.10.2013 21:49:21, запарилась уже
А пили конкретно препарат от какого производителя? Я семашковский предпочитаю. 05.10.2013 16:29:29, Криптан
это очень индивидуально и абсолютно непредсказуемо.приходите сюда-очень много опытных мам,всё о детях подзамочно 04.10.2013 22:52:11, с других детей
Нет, не делали. Нам никто не назначал. А вот с половины дозы начинать я и не подумала, просто раньше с этим никогда не сталкивалась, а тут такая реакция у ребёнка, что жуть... 04.10.2013 19:53:06, Алеана
если есть возможность сделайте.если есть эпи-активность,ЭЭг это покажет,при ней (эпи-активности) стимулирующие давать нельзя,можно и эпилепсию настимулировать,знаю примеры.
это я к вопросу-подбирать ли лекарства или ну на фиг.при плохой ЭЭГ-точно на фиг.
04.10.2013 22:54:30, с других детей
да, ЭЭГ делать сначала обязательно. возможность- найти. 05.10.2013 14:58:19, Ata
Начните с дозы,в 2 раза меньшей назначенной,посидите на ней недельку,потом прибавляйте понемногу каждую неделю.первые день-два колбасит на новой дозе.потом организм привыкает.отменяйте аналогично,медленно снижая дозировку.конкретно про нообут не знаю,не пробовали 04.10.2013 17:00:13, Ануш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!