Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свершилось!

Отписываюсь, как всё прошло:
Сначала поехали в опеку. Там всё прошло без сучка и задоринки. Сразу рванули в Дом Ребёнка. Немного сплоховали -не предупредили работников заранее, что мы сегодня приедем забирать Дашу. И поэтому немного подождали, когда они оформят все необходимые бумажки. Доктор рассказала где наблюдаться по диагнозам и ещё про какое и Даши питание и каков режим. Потом пошли в группу . По пути встретилась раздатчица оттуда -она пришла получать на пищеблоке обед для деток:" Ой...А Вы за Дашей? Не отдадим!")) -Дашу там все любили и расставаться не хотели.
С грустью собирали нянечки Дашу, наряжая Дашу во всё домашнее. И рады за неё были, и видно было, как им не хочется её от себя отрывать. "Вы пообещали через полгодика её привезти и показать нам!- с просительной ноткой в голосе произнесла одна сотрудница. Пообещали привезти потом и показать.)) Потом работницы Дома Ребёнка нафотографировали Дашу на память , отдали её нам и попрощались с нами. Дашу разбудили ради этого прежде времени и нянечки предупредили напоследок, что она может заплакать раньше времени и выпрашивать еду, потому что покушать она любит. В маршрутке она и вправду хныкала и я ласково разговаривала с ней, но это не очень-то помогало -разговоры кормёжку не заменят)). Потом даша нашла свои пальчики и принялась их сосать и затихла. Так что большую часть пути она всё-таки не плакала. Как приехали домой, сразу побежала в "Ман" и купила ту молочную смесь, к которой Даша привыкла. Даша всё съела и уснула.
Проснулась и тут же подала голос. Взяла её на руки -Даша стала осматриваться в новой обстановке. Когда с ней ласково разговаривала, она мне улыбнулась. Но одна в кроватке лежать категорически не захотела. А мне ужин готовить надо было. Тогда на кухне постелила тёплое одеяло на полу, чтоб Даша не замёрзла и положила её туда. Против этого Даша не возражала.))
Интересно, как дети восприняли нового члена семьи -Филе и Юре очень надо было дотронуться до Дашиной щёчки, они хотели потрогать младенца, как какую-то неведанную диковинку. Филя показывал малышке свою игрушку и говорил:"Видис, Даса, у меня телефон!" И пытался дать ей поиграть. Вовремя отстранила.)) Потом муж привёл с садика старших детей. Они сгорали от нетерпения увидеть малышку. Платон заглянул в зал, увидел пустую кроватку и объявил:"Нет Даши!Не привезли? Обманули?" " Почему "не привезли"? Привезли!" " А где она ?" -спросил Платон, не глядя под ноги. "Да вот же она!" -кивнула я на одеяло на полу...Дотронуться до Дашиной щёчке было важно и ему и Миле.)) Миля потом ещё притащила книжку и стала показывать Даше картинки и объяснять, что там нарисовано.
Пришло время кормёжки. покормила, положила Дашу в кроватку. Но эта принцесска согласна только на короткое время там находиться, а остальное время -у меня на руках.)) И сейчас держу её, а она сосёт свои пальчики...
Хотела фотки выложить, но что-то сюда не грузится...
03.10.2013 20:41:41,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Тёзка моя родная, как всегда, восхищаюсь и радуюсь. Как хорошо, что на свете есть теплые Птитцы высокого полёта:) 06.10.2013 23:17:19, Голубушка
Спасибо за такие тёплые слова !Я растрогалась. 07.10.2013 19:23:40, Ptitza
Поздравляю Вас. Сил вам, терпения. Легкой адаптации 06.10.2013 23:11:21, К+4
Спасибо! Вообще -у меня первый раз есть такое ощущение дежавю -Даша так Филю внешне напоминает, что мне совсем привыкать не пришлось к ней. Основное -это заново перекроить весь режим под маленького ребёнка. Но вроде и к этому всем семейством приноровились.)) 07.10.2013 19:21:03, Ptitza
Кончаются слова, когда читаешь про таких ЛЮДЕЙ!
Здоровья, сил и счастья много-много вам и деткам!!!
05.10.2013 02:35:57, VEZUKA
Спасибо за тёплые слова! 05.10.2013 19:16:37, Ptitza
Ну вы молодцы, от всего сердца поздравляю!!! 04.10.2013 15:33:17, Длинный чулок
ketspb
Бог в помощь, поздравляю! 04.10.2013 13:40:49, ketspb
Спасибо! 04.10.2013 19:19:52, Ptitza
Поздравляю!!! 04.10.2013 11:53:49, Кошка Лена
елена волк
Счастья Вам!!! Какая большая семья!! Никого не слушайте, живите счастливо и пускай детишки Вас только радуют.

Какие у вас замечательные мальчики, посмотрела фотоальбом. В Филю Вашего просто влюбилась, такие у Вас прелестные малыши.

Всё будет хорошо.
04.10.2013 11:32:32, елена волк
Пасиб!)) Так получилось, что Даша очень на Филю похожа, хоть блондинку не искали.)) 04.10.2013 19:28:38, Ptitza
слинг в помощь ))) 04.10.2013 11:06:45, Криптан
Да, не помешает.)) 04.10.2013 19:30:23, Ptitza
мама Ирина
Молодцы! 04.10.2013 10:51:09, мама Ирина
Поздравляю! Как хочется чтобы так же в доме бала куча детишек! Завидую белой завистью)))) А скажите как вам все удается успеть (если, что я без подколов)? Я хочу всего-навсего второго ребенка и то постоянно ловлю себя на мысли: А что бы я делала в данный момент если бы была не одна а двое? Как решиться на такой шаг? Вы пишите что двое возвращаются из садика, а двое и вами дома и малявка ползает пока вы готовите ужин рядышком. А если бы отказалась ползать? А если бы старших не удалось отогнать, за ними же глаз да глаз? Тут одну пока готовишь с кухни не выгонишь как хвостик ходит! Вот правда восхищаюсь! 04.10.2013 10:01:11, Maxa.80
Филя с Юрой тоже в садик ходят, только сейчас они пока на больничном. Мы с мужем долго думали, прежде чем решились на такой шаг. И только когда и младшие дети этим летом пошли в садик -я поняла: потянем ещё одного. За детьми -да, нужно постоянно смотреть. Но мне не приходится делить своё время с детьми и работой. Всё отдано детям. Поэтому -успеваю. 04.10.2013 19:26:01, Ptitza
Работа - это да, вопрос у меня стоит под первым номером! А на садик ооочень надеюсь, но моя пока только неделю ходит, а я пока зажмурилась и жду что получиться ))) Тогда и работать дома можно и о прибавлении подумать :) 04.10.2013 23:17:33, Maxa.80
слушайте, ну вот зачем?! к уже имеющимся маленьким еще и кроху?
ну не хватит же сил и времени на нормальное общение-уход...
а потом удивляетесь, что в саду к поведению и виду детей претензии...
правда, судя по фото, семья небогатая, т.е. нянь, домработниц и водителей не будет, чтобы мама могла целовать в макушку и читать книжку на ночь, поговорить с каждым...
зачем этот колхоз создавать своими руками?
Может мне кто объяснить? Вот все поздравили, а у меня вопросы. Без издевки я...
04.10.2013 03:20:34, хочу понять
Я, кажется, поняла, зачем. У кого-то цель: вытащить из системы как можно больше детей, так как в семье лучше (с этим никто не спорит). А кто-то эгоистично берет одного-двух детей для себя, не строя из себя альтруиста - всем все равно не поможешь, зато этим дашь все возможное.
Хорошо, что есть те и другие.
04.10.2013 23:55:16, анонимус
скорее всего, так и есть.
спасибо.
и все при своих. И хорошо
05.10.2013 00:20:57, хочу понять
Поняли, что потянем ещё одного,Хватит ещё на одного душевного тепла, вот и взяли. Правда ресурс сил используется на полную катушку.Так что это -последний ребёнок, которого мы смогли забрать оттуда. 04.10.2013 19:37:45, Ptitza
Если не работать то за 24 часа в сутки пятерым детям можно уделить внимания намного больше каждому индивидуально, чем его может уделить одному ребенку работающая мама. 04.10.2013 13:42:30, мимо шла
Corgik
Точно. 06.10.2013 12:15:25, Corgik
Именно. 04.10.2013 19:39:05, Ptitza
В семье не без урода!!! Если вы не можете понять, что ребёнку нужна семья - вам и не понять. И не хотите вы понять, а издеваетесь.
У меня сейчас десять детей, на днях заберём одиннадцатого. Опека сама умоляла забрать. Хвалят. Деньги лопатой не гребём, но на необходимое есть и не только. Домработница есть, ген.уборку раз в неделю делает. И няня когда мне нужно ехать куда-то. Дети ходят в разные кружки, побеждают на конкурсах рисунка, занимаются спортом. В школе хвалят. Забирали всех детей не лёгких. Врачи всем пророчили коррекцию, а паре и дом инвалидов.

Ежедневные занятия индивидуальные и групповые, врачи, массажи, лечебная физкультура, логопед и самое главное любовь.

откуда деньги, площадь, силы - с детьми приходят.

Так что завидуйте молча.

А автору топика - наши поздравления, здоровья, удачи, сил! Поправляйте линейку и фотографии с вас!
04.10.2013 04:28:35, матушка белка я
Ну про зависть-то Вы к чему сказали?:))) Если кому завидно было бы, то тоже бы еще детей взяли. Нравится Вам многодетность и слава богу, но это кажется заманчивым далеко не всем. 04.10.2013 20:37:42, Маргаритка
да, это смешная фраза :) про зависть к ситуации? или к количеству зайчиков? или к решительному характеру топикстартера?
но я, например, ее отношу к активной обороне и не обращаю на нее внимания :)
04.10.2013 20:42:35, хочу понять
Спасибо! Я рада, что Вы отозвались -я помню Вас и хотелось знать, как у Вас дела. Впечатлилась и очень рада за Вашу семью! 04.10.2013 19:42:44, Ptitza
мама Ирина
а рассказы и иллюстрации, как пособие вслед идущим?))) 04.10.2013 13:29:11, мама Ирина
Когда успею -выложу. Сегодня почту только успею "разгрести." 04.10.2013 20:05:00, Ptitza
елена волк
Ой, матушка Белка - одинннадцать!!! детей. С ума сойти. Ну надо же как Вы размножились. Умница!!!

Счастья и процветания Вашей семье.
04.10.2013 11:27:59, елена волк
да уж, размножаемся в геометрической прогрессии.))) 04.10.2013 13:29:32, матушка белка я
ребенку нужна семья, кто бы спорил. Я выразила опасение в том, что набирание маленьких детей со скоростью 1 в год - это колхоз.
и я не издеваюсь.
сама растила погодков. делаем сноску на мою, предположим, бесталанность, лень и прочие душевные "-", но это забирает все! время. Дети у меня обыкновенные, но...
Когда можно успеть "Ежедневные занятия индивидуальные и групповые, врачи, массажи, лечебная физкультура, логопед ...", если дети с маленькой разницей, и их много? Или вы имеете в виду, что все это (из цитаты) происходит в саду-школе?
А накормить? Какие должны быть обЪемы? Это же 10 литровую кастрюлю супа нужно.
А еще меня интересует, понимают ли те, кто резво набирает малышей(!), что через 5 -8 лет эти дети значительно увеличатся в размерах? :) Им будет просто тесно там, где сейчас - нормально? (я в свое время этого не осознавала :)
так что я не завидую. я недоумеваю.
тем более, что именно от этого автора уже не раз звучало, что к ним у окружающих есть вопросы. Т.е., у очевидцев происходящего.
Мне кажется все-таки, что если дети ухожены-зацелованы в достаточной мере(смысл семьи), то и вопросов бы не возникало...
а так - дай Бог им сил, конечно
04.10.2013 08:15:57, хочу понять
Если бы к ним были вопросы у опеки, то им бы не дали еще одного ребенка в ПС. Так что - это уж точно не Вам судить. А идиотов, которые косо смотрят на приемных детей и их родителей - везде хватает. 04.10.2013 13:51:06, мимо шла
лечебная физкультура, логопед и массаж - это не я, приезжают профессионалы на дом. Остальное моё. Спасает режим. Чем больше детей, тем стараешься быть организованным. В сад дети не ходят.

кастрюли 6 литровые. понимаем что будет больше. И что? не страшно, приготовим.

Мы всё осознаём. Но детям нужна семья. Ни на одного из моих детей очереди не было. Их никто не брал.
04.10.2013 13:37:45, матушка белка я
Наверное, просто разный подход к потребностям детей: кто-то считает, что главное - ребенок в семье, а кто-то (и я в том числе) - кроме семьи нужно дать детям индивидуальное достаточное внимание. ИМХО, лучший вариант - две пары погодок с разницей лет в 15. Сама росла старшим ребенком в многодетной семье (с разбросом возраста в 20 лет), знаю, что это такое. 04.10.2013 09:47:08, анонимус
В условиях когда ребенок болен и не пользуется спросом у людей-не до рассуждений уже о том насколько индивидуально будет у него внимание в семье-ему нужна в первую голову семья. 04.10.2013 10:32:39, Ямамба
мама Ирина
Критерии индивидуального ДОСТАТОЧНОГО внимания - в студию!
Почитайте внимательно автора - доброжелательная обстановка, детку одарили теплотой, дали её позитивный тактильный контакт, с ней много все разговаривают, играют. Да, будет она и получать со временем за нарушение прав собственности на игрушки))), но это очень быстро улаживается естественным путем.
04.10.2013 10:14:11, мама Ирина
а в долгосрочной перспективе? через год-два-10?
Когда сладкие малыши станут рослыми прыщавыми подростками? :) И у каждого - свои закидоны?(учеба, поведение, любовь, здоровье) И с каждым - на своей волне поговори-разберись в проблемах - реши их?
Я про то говорю, что "потянуть" прямо сейчас, и тянуть все оставшееся время - это могут быть разные вещи.
Но автору - сил желаю
04.10.2013 20:47:56, хочу понять
Голубушка
Я не растила своих погодков с рождения, но "прыщи" уже появляются:) Мои выводы из внезапно свалившегося свыше опыта: чем больше детей, тем легче ими управлять. Там, где я бы часами уговаривала и убеждала, теперь достаточно позвать и обозначить задачу. За компанию, как говорится...:))) Работаю на двух-трёх работах, по пятницам и субботам учусь в универе, кушать готовлю 5-7-литровыми Тескома Хоум-Профи (с ближайшей зарплаты куплю 9 литров мечты:), раз в неделю вымываю большую квартиру сама, красиво и чисто одеваю детей, у ВСЕХ и ВСЕГДА контролирую уроки и бесчисленные секции, развлекаюсь кассиром и закупщиком во всех трёх классах, часами сижу в инете, прекрасно выгляжу, пью вино и сладко курю на балконе, пока детей нет:) Поставьте мне памятник:) Много детей - интересно жить. Здесь мне близок тёзка Олег Ф. Нам с мужем тоже нравится "процесс":))) 06.10.2013 23:35:19, Голубушка
круто :)
жаль, что не всем под силу такое вращение :)
я вот медлительная, дети у меня - интраверты. у нас свой опыт :)
п.с.: ваши еще маааленькие :) а "задать направление движения" 14-15летнему сложнее. у него свое мнение и свой план действий :)))(получше маминого, как ему кажется)
07.10.2013 09:52:08, хочу понять
мама Ирина
так для маминого интеллекта крайне полезны 15 летние подростки - так задать направление, что бы думал, что сам так решил)) 07.10.2013 10:50:00, мама Ирина
Corgik
Можно и по-другому посмотреть : "Когда вечно орущие и писающиеся малыши станут позитивными, уверенными в себе подростками, помощниками отцу и матери". Очень многое зависит от родителей. Я посмотрела сюжет про Светланудевятимаму и поняла, что многодетные семьи бывают очень разными. 05.10.2013 12:20:16, Corgik
:)
пусть так и будет :) "Я верю только в добрые сказки - про любовь" (с) :)
06.10.2013 04:17:55, хочу понять
Ну если мама с утра до ночи на работе, так её и на одного прыщавого подростка не хватит. А если мама все время посвящает детям, то на все закидоны времени хватит. 04.10.2013 23:06:40, мимо шла
Да, игрушки размножаются быстрее, чем дети.))Тут главное -научить детей договариваться на счёт игрушек. Потому что, даже если купишь одному зелёную машинку, а второму точно такую же, но красную, то не факт, что в какой-то день обоим понадобится одновременно красная машинка.)) Старшие дети уже научились договариваться("Сейчас ты поиграешь, а после обеда -я"), а младшие -учатся. Всё это обычный момент воспитания.)) За поддержку -спасибо! 04.10.2013 19:56:39, Ptitza
Я просто считаю: с одним ребенком - все 24 часа ему, с двумя - уже по 12 часов, с тремя - по 8. А 5-7-9 детей? Детсад - не выход из положения, отправлю туда детей только при сильной нужде; помощи нет. Сколько требуется индивидуального внимания каждому конкретному ребенку? Ну не 30 же минут, как некоторые психологи советуют. Понимаю, что дети из учреждений вообще внимания не имеют, но ведь и дома я их обделю (по сравнению с имеющимися кровными) 04.10.2013 18:45:32, анонимус
Corgik
Не забывайте, что при правильной организации труда и досуга дети много играют и занимаются совместной деятельностью. 05.10.2013 12:21:45, Corgik
Это я по своим вижу: и игры, и учеба вместе. 05.10.2013 14:03:17, анонимус
lenalar
Мои младшие просто тащатся от старших, и наоборот. Конечно старшие не заменяют мать, но сколько тепла, заботы, любви, веселья, игр - от сестер и братьев! Это плюсы большой семьи, что - не только мама и папа дают. Много кто дает ( индивидуального внимания, как вы пишете) - и это здорово. 04.10.2013 22:46:24, lenalar
Я сейчас говорю со стороны ребенка: нас было 6, я, как старшая, всегда понимала, что младшим нужно больше времени уделять, не обижалась на маму. Играла с младшими, оставалась с ними в мамино отсутствие, скучала без них. Но внимания мамы мне не хватало. Как выяснилось, всем остальным братьям-сестрам тоже. Вот и пытаюсь понять, как же лучше. 04.10.2013 23:32:43, анонимус
Я вообще была одна в семье и не помню чтобы мне особо много маминого внимания перепадало - сколько помню - мама была в основном все время на работе, а я сначала у соседки, а потом лет с 5-6 дома одна, а вечером маме надо было успеть прибрать, постирать, приготовить, накормить, спать уложить - не до внимания, потому что еще и выспаться надо - рано утром на работу. 05.10.2013 15:33:16, мимо шла
lenalar
Мама работала много? Бывают трудные жизненные ситуации. Или дети особые, с которыми трудно. Или все было ОК, но маминого внимания не хватало? Раньше было не принято вникать в переживания ребенка, я сама страдала от ревности, имея всего одну младшую сестру. Наша мама сравнивала нас, приводила в пример. Если бы нас было больше, я бы не так циклилась на своих недостатках. 05.10.2013 13:30:31, lenalar
Мама работала так, чтобы больше времени быть с детьми (по ночам, сутки/трое и т.д). Все дети были относительно здоровы, ни по пол-кам, ни по б-цам бегать не пришлось. Общения было достаточно: и няня, и между собой, и друзья-подружки целый день. Именно внимания мамы не хватало: сесть в обнимку, поговорить, чтоб никто из других не мешал... 05.10.2013 14:15:16, анонимус
lenalar
Раньше главное было - одеть и накормить. Моя мама тоже не любила разговоры с нами, особенно душекопательные. Помню в 5 лет ночью я боялась умереть, и что мама умрет. Приходила в слезах к ней, а она сердито говорила "Ерунда, уходи и не мешай спать". Это не от того что много детей, другие причины. У нас после смерти папы мне особенно не хватало маминого тепла. Может быть братья-сестры согревали бы. 05.10.2013 15:13:14, lenalar
Возможно. Накормить, приодеть, чтоб соседи ничего не говорили. 05.10.2013 17:01:51, анонимус
Двадцать четыре часа не нужно никакому ребенку. ну за исключением очень больных, наверное. 04.10.2013 21:58:38, ДраКошка
Грудничкам это необходимо, да и трехлетки маму от себя не отпускают. У меня дети были ручные, не могла оставить плачущего ребенка ради чего бы то ни было. И носила на руках лет до 5 - вес ребенка это позволял. Когда 3-4 малыша - их на руках не потаскаешь постоянно. А детям из системы это необходимо, имхо. 04.10.2013 23:43:28, анонимус
Зачем их до 5 лет на руках-то таскать? Моя в неполных 4 года почти 19 кг весит - я умру, если на руках её начну таскать. Есть менее травматичные способы тактильного контаката) 05.10.2013 10:51:48, мимо шла
Я и говорю, что вес позволял: в 6 лет 15 кг, в 8л. - 20. 05.10.2013 13:04:39, анонимус
да вот я о том же...
кто бы что ни писал про "чем больше детей, тем больше успеваю" :)
да, можно научиться лучше организовываться, меньше спать и т.д., но в сутках 24 часа для всех.
опять же, если дети разновозрастные, то легче дать каждому по потребностям(мелкий на коленях, старший рассказывает о школьных новостях, напр), а с кучкой дошколят? Мои хотели быть на руках - МНОГО, читать каждому(!) перед сном, т.к. книги и темы любимые были у каждого свои, на прогулке через дорогу - обоих маленьких за руки(руки две обычно у мамы), на пляже(к примеру) я ни минуты не лежала себе в удовольствие - следить нужно чтобы не сгорели, в воду - на ручках, за руку. а если начинают болеть по кругу? это незабываемо :) сколько времени остается на поговорить и не только с мужем? :) И на сколько хватит терпения у оного? :)
короче говоря, все мои вопросы остались вопросами
и снова я о подростках. настаиваю: им нужно больше пространства. Личного. Мои двое в одной большой комнате. Разделяем зоны, как можем, но как же они рады на отдыхе индивидуальной комнате!

так. а если детям не только почитать, а ликвидировать какое-нибудь отставание?
04.10.2013 20:31:26, хочу понять
Чем детсад не угодил? Моя дочь, например, его любит пламенной любовью и рвется туда. Только увы ходит редко. ибо болеет после сада часто. 04.10.2013 19:18:57, мимо шла
Во-первых, я получаю удовольствие от воспитания детей, наблюдения за их взрослением, от совместных игр, прогулок и т.д. и не хочу отдавать это чужим теткам из детсада или няням, бабушкам. Мне сказочно повезло, что есть возможность не работать, а быть с детьми. Во-вторых, болезни. Все дети болеют, но детсадовские чаще. 04.10.2013 21:37:04, анонимус
Ну а вот ребенок получает удовольствие от детского сада, от компании сверстников. И что будем делать - маме удовольствие давать и держать ребенка дома или ребенку удовольствие давать и водить его в садик?))

Дети-то разные, далеко не каждый дошкольник после 3-4 лет предпочтет круглые сутки с мамой компании сверстников.
04.10.2013 23:10:11, мимо шла
Мои дети со сверстниками играли плохо, им нужна была компания детей лет на 4-5 постарше. Мы собирались 3 мамы с 9 детьми разного возраста, детям вполне хватало общения. Удовольствие получали и дети, и мамы. 04.10.2013 23:47:28, анонимус
То что Ваши дети плохо играли со сверстниками - это достаточное основание попрекать тех. кто водит детей в садик? 05.10.2013 10:45:01, мимо шла
Нет. Просто именно для себя детсад не рассматриваю. Каждый поступает так, как считает нужным. 05.10.2013 13:06:30, анонимус
а у меня старший за 4 года сада болел только ветрянкой. 04.10.2013 22:01:39, все впереди
Вам повезло. 04.10.2013 23:48:15, анонимус
О, господи!! матушка белка, помню я вас .. По-моему мы с вами в одно время на конференции появились и детишек искали, начиная с 2008-2009 годов. Какая вы молодец!! 11 детей-это..это.. даже слов нет. Низкий поклон вам. У меня пока только один, но дай бог все сложится и я скоро вторым обзаведусь. Но мне и 2-х дай бог потянуть ( я самомама пока). И еще раз мое восхищение вами. 04.10.2013 07:08:13, В поисках счастья
на самом деле проще всё. 04.10.2013 13:32:01, матушка белка я
Поздравляю!!!!! 03.10.2013 23:16:40, GreenHope
Поздравляем с прибавлением, ждем фоток и хвалилок! 03.10.2013 22:49:08, Diana05
Поздравляю с доченькой! Счастья, здоровья, любви вашей большой семье! Удачи во всем и побольше хороших и чутких людей рядом! 03.10.2013 22:38:09, beldart
как трогательно! мои поздравления!!! 03.10.2013 21:47:02, mirania
а Хде линеечка??? ;-) и фото :-))) 03.10.2013 21:39:55, мама 2х сыночков
Спасибо! Порядок с линеечкой как-нибудь наведу -время в интернете ограничено. Так что не знаю -успею ли сегодня. 04.10.2013 19:19:04, Ptitza
НатТаша
Поздравляю с прибавлением!!!
Счастья вам и вашей семье!!!!
03.10.2013 20:53:45, НатТаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!