Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насколько верить диагнозам?

Сориентируйте, пожалуйста, так как совсем растерялись. Ищем малыша пока в своем регионе. Показали анкеты - у всех серьезные диагнозы, и не просто контакт с чем-то, а конкретные, у детей уже старше года (грудничков не было) которые звучат внушительно, в основном поражение ЦНС - и на фото иногда заметно, патологии внутренних органов. Муж отказался брать направление вообще ни на кого, а ехать далеко пока не можем - до нового года об отпусках речи нет. Очень расстроена и думаю, что может быть мы неправильно смотрели. Девушка сама кроме анкет ничего не видела, о детях ничего не знает.Бывают ли приписки или неточные диагнозы, и как можно вообще в чем-то ориентороваться?
01.10.2013 17:44:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают не только неточные диагнозы, а и на 100% неверные. У моего сына стоял диагноз "атрофия коры головного мозга лобных и височных долей" - это глубокий овощ. По факту - "ошибка" врачей. Муж был в шоке, когда увидел, что направление выписано в ДР для детей с поражением ЦНС, оттаял при личном знакомстве. В чем ориентироваться? Мы доверились сначала фото, затем своим ощущениям, впоследствие подтвержденным специалистами на основании выписки из мед.карты ребенка и устным описаниям. 04.10.2013 02:48:54, Eva Malc
PinkPiglet
У моего старшего в анкете регоператора стояло черным по белому- удвоение артериального протока, что по словам кардиолога- тяжелая инвалидность. В документах в ДР была только доп хорда, а по факту, когда мы в 2.5 года анкету увидели ( показали, когда за младшим пошли)и пошли на УЗИ что бы уточнить-нашли в 3 года незаросшее ООО, то есть оно было достаточно приличных размеров изначально, а мы, занятые решением других медицинских проблем и положившись на обследованность, до кардиолога даже не дошли. 04.10.2013 12:04:26, PinkPiglet
НатТаша
Я вот тоже сомневалась. Увидела в пиаре девочку - такая хорошенькая и бойкая на видео, бегает, смеется, играет, общается. Позвонила РО - она как зачитала диагнозы - у меня в глазах потемнело аж. А РО и говорит - "да, я тоже видео видела и удивилась что по видео простой веселый адекватный ребенок". А по бумагам должен лежать и смотреть дебильным взглядом - глубокий инвалид просто.
Я не решилась ехать проверять - очень далеко было. А наверно и зря. Всех список диагнозов отпугивает...
02.10.2013 09:51:34, НатТаша
я знаю минимум два случая - с моим ребенком и ребенком конфнкм, когда стояла аплазия почек в смысле "их практичеки нет, помрет не сегодн-завтра". оказалось - аплазия одной почки, вторая пашет без проблем.

а уж про то, как у моего было по анкете анальное отверстие на животе гггг ну молчу-молчу
02.10.2013 01:11:22, Tulsa
вот пример [ссылка-1] пройдите по ссылке. На одной фотографии у ребенка а выражение лица, как у УО и вид непрезентабельный. А на второй он же, но снят нормальным фотографом, у которого руки растут из плеч. 02.10.2013 00:11:01, Криптан
ketspb
Так все равно, даже под хорошими фотографиями написано, что ре- особый... 02.10.2013 11:23:24, ketspb
Да, по фото из ФБД сразу отказалась бы от направления... 02.10.2013 01:42:34, Luloka
А это точно один ребенок? 02.10.2013 11:17:37, Nostalgi43
я не уверена. У второго глаза точно карие. А у первого - могут быть серыми, хотя написано, что волосы - черные, а на самом деле блондин. 02.10.2013 23:08:39, Rainmaker
Вот и мне кажется, что разные дети.. 03.10.2013 15:12:54, Nostalgi43
А что за патологии внутренних органов? У нас вот беременюшка пришла в ужасе. Она прожила около 30 лет и не знала, что у неё аплазия (отсутствие) почки. Летом былы две беременюшки с удвоенными почками.
Пока им УЗИ не сделали - и не знали ничего.
А так как детям делают в ДД УЗИ всего ливера, то и находят только то, что находят у женщин при беременности на обычном обследовании илои на вскрытии в морге (от старости),
01.10.2013 23:44:11, Криптан
брать направления и смотреть на детей. говорить с персоналом.
"по фото видно"... ну бывают такие фото, что да, видно то, чего нет.
01.10.2013 22:13:20, Tulsa
Не верить, все проверять. Врут либо невольно перевирают очень часто. 01.10.2013 21:40:02, аба
Сырок
У меня из четверых двое детей с диагнозами в картах про ЦНС. Нормальные дети.
А карты почитать - так какие-то вообще... Видимо, поэтому меня дождались - наверно, им бояки-кандидаты попадались :)))

Нужно смотреть ребенка. Обязательно нужно смотреть.
Смотреть ребенка, переписывать диагнозы и дальше консультироваться.
Вы так будете долго искать с 1-й группой здоровья и без диагнозов вообще.
01.10.2013 21:37:20, Сырок
у меня сын имел столько диагнозов в свои 4 года,что в голове не укладывалось, как ребенок еще в др, а не где нибудь.....ФАС и контакт по сифилису надолго от него отпугнули вообще каких бы то ни было кандидатов.В реале- один из самых умных в группе детского сада, память феноменальная,красавец с невозможной харизмой.И повторюсь, никто!!! ни разу не выразил желание его смотреть из за диагнозов,хотя из этого домика дети уходили в семьи постоянно.Причем, работники домика диагнозы не приписывали: они наоборот были за пристрой детей.В нашем случае так " постаралась " пмпк.
Не верьте сразу диагнозам, все надо проверять.Хотя мы забрали сына, наплевав на независимое.Просто,когда понимаешь, что ребенок твой- уже все диагнозы по барабану.
01.10.2013 22:48:19, maxerka
Вы напишите ваш регион или город, может быть вам дадут более конкретные советы, куда вы можете доехать (нам было проще одну ночь на поезде доехать до ребенкиной опеки - это вам одного рабочего дня хватит). А внизу правильно сказали - нужно ехать и на месте говорить с ГВ. 01.10.2013 21:33:06, Svetikkk
нам в школе говорили тоже, что нужно узнавать по конкретному ребенку и смотреть на месте.
так как почти нет домов ребенка обычных детей раскидывают по специализированным, без "диагнозов" туда не отправят
все упирается в финансирование, на специализированные денег больше дают
01.10.2013 18:29:27, mirania
выбирайте себе несколько детей из базы данных, которые вам чем-то интересны, пишите себе список и берите на них направления, по очереди сможете так посмотреть несколько человек и узнать на месте, прочтя медкарту (вы имеете право ее читать сами, а не только выслушивать зачитанные выдержки), каковы диагнозы на данный момент в реалбности. на действительно заинтересовавшего ребенка вы можете сделать независимое медобследование. 01.10.2013 18:14:48, Ata
У моей ягоды была инвалидность, а фото ее я с содроганием закрыла - явные патологии были очевидны;) Ехать надо на место 01.10.2013 18:11:25, GreenHope
У моей стояло поражение ЦНС, вернее ППЦНС. Ребенок здоровый как лосенок, три тьфу. Диагноз поставлен для подстраховки из-за безводного периода в родах и юного возраста БИО. Хотя, конечно, могут быть как приписанные диагнозы, так и точные, а могут быть и недописанные. Поэтому детей надо смотреть на месте и разговаривать с персоналом ДР, который видит ребенка вживую в динамике. 01.10.2013 17:53:45, Елена_Марианна
ППЦНС - это очень популярный диагноз. и если говорить о младенцах, то порой нельзя предсказать, выстрелит ли этот диагноз. У моей дочери и у девочки, которую взяли усыновители следом за моей, тоже стоял этот диагноз. Моей дочке сейчас 11месяцев, есть небольшое отставание в моторном развитии, она не встаёт на ножки(если поставишь - стоит), а дочка у наших друзей уже бегает. Это при том, что в младенчестве по развитию они были равны. Но для меня, например, отставание моей дочки криминальным не является и по большому счёту ничего не значит, потому что она МОЯ.)) 02.10.2013 15:37:26, Стешенька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!