Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много вопросов) жду ответов)

Подскажите могу ли я усыновить ребенка только на себя, будучи в законном браке? По причине того что мой муж гражданин другой страны и с ним будет сложно если на него отоже оформлять.
Если у меня зарплата маленькая. Всего 1 прожиточный минимум. Но есть сумма денег в банке, удовлетворит ли это опеку? и какая сумма будет считаться оптимальной? Так же есть комната которую я неофицально здаю. Стоит ли про нее говорить?
В опеку еще неходила, собираюсь в ближайшем будующем. Стоит ли мне с мужем идти или лучше одной? Что с собой взять, ? может бумаги которые доказывают собственность? о зарплате справку, или что? Как произвести на опеку хорошее впечатление. Я очень волнуюсь.
27.09.2013 17:32:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, можно на себя. хотя вопросы по мужу могут быть в нынешней обстановке.
да, можно деньги в банке. у нас было 100 тысяч.
28.09.2013 07:33:20, Tulsa
Можете усыновить только на себя. Не делитесь с опекой планами вывезти усыновленного ребенка в страну мужа-иностранца, если таковые имеются. Живем в Москве, любим Родину, точка.
Опека будет учитывать ваш совокупный семейный доход. З/п мужа + ваша з/п. На сдаваемую комнату можете оформить договор двух физлиц на 11 месяцев. Копию договора отдадите ООП. Скажите про комнату, конечно - все, что характеризует вас как платежеспособную и ответственную, это хорошо.

Можете написать автобиографию, сделать копии паспортов ваш/мужа, свид-во о собственности + копия, справка о зарплате, ЕЖД - ну то есть часть пакета доков. Но вы можете все равно не понравится, плюньте на это заранее слюной) нашей опеке никто не нравится, например, стиль работы такой.
28.09.2013 04:27:34, Токката
Ссылка: 28.09.2013 01:59:29, Ata
Только на себя можете
Ваш личный доход не всегда показатель, можно принести справку о доходах мужа, даже если он не будет усыновителем, т.к. Вы ведете совместное хозяйство.
В опеку сходите одна. Возьмите документы, паспорт, свидетельство о собственности, можно выписку из домовой книги, справки о доходах и прочее. Я в первое посещение, даже справку о несудимости принесла)))). Удачи Вам!
27.09.2013 23:41:28, ЕкНик
Вы сначало сходите, но без мужа лучше, вам все расскажут. Захватить паспорт. У меня тоже муж иностранец, будем усыновлять на меня в скором времени. Расскажите потом, как ваши успехи. 27.09.2013 18:24:19, Дариа
ЖенаПолковника
Оформлять только на себя, предоставив нотариальное согласие мужа. Закон дает такую опцию.
Про зар. плату не подскажу, но сдачу квартиры можно оформить по договору, думаю плюсом бы пошло к доходам.
А чтобы произвести впечатление, нужно не врать, быть доброжелательным и четко знать свои права..:)
Удачи!
27.09.2013 17:51:43, ЖенаПолковника
<могу ли я усыновить ребенка только на себя>
Можете
<Всего 1 прожиточный минимум>
Усыновление проходит через суд и там очень четкие критерии, что доход должен быть не менее 3 прожитчоных минимумов (если вас двое + ребенок) на семью. Если У Вас еще есть дети то счиитаете себя+муж+дети+усыновляемый = прожит минимум умноженный на кол-во членов семьи. И это не должно быть больше, чем вы с мужем зарабатываете.
Если сумма ваших доходов будет ниже прожит минимума умноженное на кол-во членов семьи, то суд откажет.

<Так же есть комната которую я неофицально здаю>
Все, что Вы не можете подтвердить документально, суд во внимание не принимает
27.09.2013 17:37:27, Lussi01
Должна ли справка быть в форме 2НДФЛ? Или подойдет любая официальная? Можно ли предоставить то, что муж обеспечивает себя и двоих детей, я же зарабатываю на себя и предполагаемого усыновленного ребенка. 27.09.2013 18:29:41, Дариа
Не обязательно в виде 2-НДФЛ.
Подробнее про справки здесь посмотрите:
[ссылка-1]
27.09.2013 20:17:12, Репка012
Т.е. я могу предоставить зарплату мужа? Официальную? Тк официально я в декрете, либо же оплатить налоги за свое предпринимательство 28.09.2013 09:36:39, Дариа
<Можно ли предоставить то, что муж обеспечивает себя и двоих детей, я же зарабатываю на себя и предполагаемого усыновленного ребенка.>

Вы в разводе? Если нет, то почему суд должен рассматривать вас отдельно друг от друга?! Вы -семья. По закону у вас (у семьи) должно быть не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи + усыновляемый/мые.
27.09.2013 18:41:58, Lussi01
Мы не в разводе, но живем за рубежом, следовательно зарплата у мужа там же... Но тк я усыновляю только на себя, в этом и стоит вопрос 28.09.2013 09:27:55, Дариа
так если допустим у меня на счету есть приличные деньги, то всеравно будут чисто на офицальную зарплату смотреть? 27.09.2013 17:45:30, Марьямка92
Сегодня счет есть, а завтра.......ОПА. Это мне в опеке сказали. 27.09.2013 18:40:05, Евгень_евна
если сумма на счету позволяет вам жить на проценты(ренту) и вы можете это документально подтвердить, то суд примет этот вид дохода во внимание 27.09.2013 18:37:30, Tanishka
Суд, да. 27.09.2013 17:45:52, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!