Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

argo

Взять ребенка в приемную семью, где есть дети с заболеванием из списка болезней.

Скажите, кому-нибудь удалось получить положительное постановление о возможности быть приемными родителями имея в составе семьи человека с заболеванием из перечня, после выхода постановления от 2.07.2013?
Имеет ли смысл бороться и куда писать?
27.09.2013 10:17:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я получила, но ребенка еще не взяли и не нашли. поэтому это еще полдела.
но у моего гепатит. и он пока не засвечен в поликлиннике и картах и главное в личном деле в опеке. опека у нас хорошая и они зная о диагнозе со слов, сказали ну бумажки то нету мол вс едадим пока нет бумажки. но с момента как будет бумажка увы и ах :(
хотя сказли что если найдем родственников наших детей то можно пободаться. и вообще впринципе они готовы поддержать если мы через суд будем просить дать заключение.
потому что они считают что они имееют право запрашивать медицину на всех совместнопроживающих а не обязаны это делать. тоетсь могут и не делать.
но сами наверное понимаете что риски тут есть.
27.09.2013 12:49:29, asha-tasha
argo
Мы собираем под конкретного ребенка. У нас тоже опека замечательная. У нас не гепатит. Опека пока сама не совсем понимает, как ей действовать. Вот ищем тех, кто пробовал или получил постановление. 27.09.2013 13:31:52, argo
так, если в опекских доках не засвечен. а в поликлиннике засвечен? если вам даст терапевт справку стандартную об отсутсвии контакта с инфекциями. то опеку этот документ должен полность устроить и прикрыть юридически. 27.09.2013 13:59:58, asha-tasha
argo
В поликлинике да, засвечен :( У ребенка инвалидность. Просто в опекских документах нет самого диагноза, но опека вкурсе. Вот теперь вместе думаем, как быть 27.09.2013 14:06:19, argo
хм, а инвалидность разве влияет на справку об отсутсвии контактов?
ееж и для бассейна бирут и для самолета.
вы спросите. вдруг вам дадут такую.
можно конечно пойти путем некоего мухлежа и забрать все доки из поликлинники и перейти в другю и туда не предоставлять инфу о диагнозе. и там взять справку. или в платной взять, если это устроит опеку.
тоесть я б шла по пути вопроса опека в какой форме и какая справка их устроит. мою опеку устроили справки об отсутсивии контактов которые м и вовсе брали для садика.
27.09.2013 14:22:15, asha-tasha
argo
Ок, спасибо. Обязательно спрошу. 27.09.2013 14:26:10, argo
Бирута
смысл всегда есть.
Тут еще как ваша опека настроена - будет помогать - один разговор, а если упруться рогом, то еще и с ними бороться, тогда совсем печально будет.
Можно после сдачи документов по списку в опеку, попросить их обратиться в Департамент соц защиты, куда их перевели за разъяснением вашей ситуации.
Или как вариант, можно попросить справку от врача-педиатра с указанием другого кода диагноза, как оказалось есть такой не попадающий под запрет.
27.09.2013 11:28:38, Бирута
argo
Опека настроена благожелательно. Они считают это постановление абсурдом, но как его обойти пока не знают. Сами сказали, что будут писать в соцзащиту. В опекских доках диагноз не засвечен, но у ребенка инвалидность, так что впринципе всё понятно. По поводу другого кода- думаю навряд ли врачи на это пойдут, но всё равно обязательно спрошу. 27.09.2013 13:25:41, argo
Не пишут другой код. я уже разговаривала с заведующей. Она сказала, что есть соответствующие инструкции какой код писать, от себя они ничего не могут изменить. Нам написали В20.Еще и группу здоровья вторую влепили, потому что кроме основного заболевания ребь здоров. 27.09.2013 12:41:18, мама плюсика
argo
Ох... А вы тоже пытаетесь еще ребенка взять? 27.09.2013 13:27:42, argo
Да. И ждем заключения. Но я настроена решительно и опеке сказала, что при отрицательном заключении попробую оспорить его в суде. Вот сегодня вызывают в опеку...я весь день сама не своя хожу. Что скажут? 27.09.2013 15:17:42, мама плюсика
Бирута
вы уж всем расскажите какое развитие событий будет.
Опыт будет многим интересен и познавателен.
Интересно, как суды будут на этот закон реагировать.
27.09.2013 15:41:52, Бирута
argo
Пожалуйста, напишите мне потом, что Вам скажут. Можно в личку или на почту zen-l@yandex.ru Для нас сейчас это очень важно! Спасибо! 27.09.2013 15:20:25, argo
хорошо напишу! у нас с Вами даже почтовые адреса схожи))) 27.09.2013 15:33:51, мама плюсика
argo
:))Буду ждать 27.09.2013 15:35:05, argo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!