Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С Краснодарской опекой кто-нибудь общался?

Вот собственно и вопрос. Детка годовалая понравилась. Дома ребенка там два я так поняла. Вот думаю позвонить опеке или сразу по ДР обзванивать, чтоб порасспросить.
26.09.2013 22:58:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
И еще - Вы ребенка в ФБД увидели? Если да, то это не значит, что он в Краснодаре. Он может быть в Краснодарском крае где угодно. 27.09.2013 10:20:27, Сырок
Он точно в Краснодаре. Это информация с другого форума. 27.09.2013 12:47:53, в поиске
Сырок
Я сталкивалась.
Направление для проживающих в других регионах можно получать только (!) у регионального оператора в Краснодаре.
У них приемные дни, кажется, понедельник и четверг (позвоните, уточните).

Надо записываться обязательно, и когда приедете в Краснодар, они работают с 9, но Вы приезжайте к 8 или 7.30, чтобы быть первой.
Потому что там ОЧЕНЬ медленно они все делают.

Я приехала к 9 - была записана на 9.
Вошла в кабинет в 12.30. Передо мной было всего 2 человека.

Тоже пыталась по опекам звонить, думала ускорить - фиг.

Либо второй вариант - записаться в федеральному оператору, тут в Москве, и там взять направление, и уже ехать напрямую в тот город, где ребенок находится (потому что Кранодарский край большой - например, ДР в Ейске в 300 км. от Краснодара - одним днем не обернуться, и там ближе лететь до Ростова и оттуда ехать уже в Ейск).
Вы же не знаете, где она лежит.
Домов ребенка в крае 6 - где окажется ребенок, неизвестно.
27.09.2013 10:19:38, Сырок
Спасибо, ценная информация. А Вы в итоге забрали от туда ребенка? В две поездки уложились? Или там жили? 27.09.2013 12:50:21, в поиске
Сырок
Нет. Не забрала.
Потому что по телефону дали информацию: "Группа здоровья - 2".
На месте мало того, что лишний день там провела из-за задержек, так еще и ребеночек оказался как минимум с 4-й группой (я не паникер, я реалист, и опыт с приемными у меня уже есть).
Такого не потяну, реально оцениваю свои силы.

Ночевать там пришлось. Но я под опеку собиралась брать, именно чтобы не ждать суда и прочего - то есть один раз приехал, посмотрел, сдал документы (если все ок), второй раз приехал - забрал ребенка. С судом было бы труднее.
27.09.2013 12:55:55, Сырок
У насв Краснодаре есть только 1 ДР для детей с проблемами ЦНС. А какой еще второй? Вроде нет...Есть ДД.
Про опеку не подскажу, мы только ШПР ждем, еще не общались.
26.09.2013 23:02:18, мама шестилетки
Да, действительно, один ДР. Еще раз посмотрела в яндексе. Спасибо. 26.09.2013 23:20:48, в поиске
Если какие то вопросы (не по опеке) спрашивайте, постараюсь помочь!
Или вы местные? )))
26.09.2013 23:23:13, мама шестилетки
Мы московские. Спасибо за предложение!Мне очень нравится девочка краснодарская, но страшно ехать далеко. Поехать и разочароваться. сначала буду у себя максимально искать. 27.09.2013 07:09:05, в поиске
И это правильно!
Но если что - пишите. Чем смогу-помогу.
27.09.2013 11:15:59, мама шестилетки

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!