Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про доктора: у аллерголога

в Филатовской был кто-нибудь? Посоветуйте врача, если можно. Атопический дерматит дочку замучал.
Если есть у кого хороший аллерголог в другом месте, тоже буду признательна за наводку. Можно в личку.
Спасибо!
26.09.2013 12:03:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама мучилась атопическим дерматитом с раннего возраста.Воспоминания детства как от меня шарахались в транспорте люди т.к. выглядело все ужасно степень поражения рук была катострафической сходили даже ногти лечилась, бегали с родителями по врачам - впустую, ничего не помагало, было временное облегчение, даже небольшие ремиссии. Только в 45 лет узнала, что многие аутоимунные заболевания, которых у меня к этим годам скопилось множество может быть вызвано пищевой непереносимостью на глютен. Самое ужасное , что все эти годы, я обращалась именно к профильным докторам. С детства был только АД лечил дерматолог, аллерголог с 25 лет неспецифический язвенный колит Болезнь Крона - гастроэнтеролог, с 36 лет ВСД с паническими атаками психиатр невролог, с 40 лет артит т.д. потрачено много сил времени и денег и никто не посоветовал сдать анализы на пищевую непереносимость, пока мое самочувствие не превратилось во что=то совсем невообразимое и моей маме в 72 года поставили диагноз Болезнь Альцгеймера нужны были силы, что бы все это тянуть,но их не было и я поняла, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Никогда бы не подумала, что смогу сама разобраться в мед. терминах даже имея 2 высших образования не мед., но собрав все свои и мамины диагнозы и определив, что все это аутоимунные заболевания,узнала что может быть вызваны одной причиной чувствительностью к глютену. Уже 1,5 года мы с мамой на безглютеновой диете Атопического дерматита и всего остального нет и впомине, с мамой все сложнее, но по сравнению с тем, что было это небо и земля. Чем раньше вы определите причину АД тем раньше избавите своего ребенка от дальнейших проблем со здоровьем АД это не просто кожное заболевание. Выясняйте причину, нет смысла лечить это лекарствами они помогают временно облегчить страдание, но вылечить не могут. 27.09.2013 07:38:16, yachka
Да, спасибо, вот и хочу разобраться, в чем дело. 27.09.2013 14:53:46, Vasilisa_2011
lenalar
Аллерголог, в настоящее время гомеопат. 26.09.2013 17:36:33, lenalar
Можете поделиться? 26.09.2013 19:00:10, Vasilisa_2011
lenalar
Написала на почту. 26.09.2013 22:37:12, lenalar
мы ходим в Детский Медицинский Центр входит в созвездие медицинских центров Института Аллергологии и Клинической Иммунологии (ИАКИ) [ссылка-1]

к Гусевой, нам нравится [ссылка-2]
26.09.2013 14:50:58, Lanasvet
Мы в Филаовской у аллерголога-имунолога Масленниковой наблюдаемся.
Мне нравится, правда и вопросов по астме у меня нет.
А так вроде грамотный доктор. Во вторник на 1 октября записались.
26.09.2013 12:26:54, Тетрик
Мы тоже у этого врача в Филатовке наблюдаемся. Все рекомендации выполняли, атопический дерматит отступил. 26.09.2013 23:17:42, Proserpina
Поздравляю, записалась на приём, посмотрим. 27.09.2013 14:54:36, Vasilisa_2011
именно с АД, только не в ИАКИ. там почемуто именно по этому вопросу какойто ужас ужас.

нам рекомендовали пару врачей в кдц на вавилова, но я еще не дошла.
26.09.2013 12:12:28, asha-tasha
КДЦ на Вавилова - это Институт педиатрии? Нам как раз два шага от дома. 26.09.2013 12:17:58, Vasilisa_2011
ага он, наша гепатолог отттуда рекомендовала двух аллергологов - Томилова А.Ю. и Эфендиева К. Е. если я правиль расшифровываю почерк :) они ка краз после 16го сентября должны были выйти.

кстати если поучите в своей районной поликлиннике направление туда на консультацию, то можно безплатно.

а вот на Чебуркина как раз гонят волну именно по АД. я почитала и побоялась идти.
26.09.2013 12:23:16, asha-tasha
Направление из районной кто даёт? Участковый педиатр? Там у них вроде есть свой аллерголог, но я от районной в целом не в восторге. 26.09.2013 12:28:46, Vasilisa_2011
участковый и главврач вместе.
но думаю если есть свой то они к ней направят, не любят на сторону давать если есть возможность не давать.

тогда платно.

я летом получила направления потому что летом аллерголог в отпуске а у нас был острый случай. :)
26.09.2013 12:33:31, asha-tasha
Понятно, тогда этап районной п-ки отметаем :) 26.09.2013 14:44:28, Vasilisa_2011
Да? А все Чебуркина хвалят вроде?
Я для начала подумала в "нашу" филатовскую, но наобум не хочется.
26.09.2013 12:16:20, Vasilisa_2011
мы были у Чебуркина в свое время
и я тоже была им мега довольна
но по прошествии времени поняла, что мы не лечили причину, а только помогли коже нормально дождаться возраста 3-х лет когда большая масса детей АД перерастает, так как зачастую это все го лишь следствие незрелости ЖКТ
так что можно считать что нам он помог :)
И все же если когда то у кого то еще будут подобные проблемы я для себе сделала вывод: только гомеопат
26.09.2013 13:47:47, Кошка Лена
А почему гомеопат? Не первый раз сталкиваюсь, когда мамы детей с АД обращаются к гомеопату. У вас положительная динамика? Мы просто сейчас зашли в тупик, официальная медицина разводит руками - истинной аллергии нет, ЖКТ в порядке, паразитоза нет, а ребенок цветет:( Тоже подумываю про гомеопатию. 27.09.2013 07:47:46, ajsedora
а на вопрос почему гомеопат: как раз по опыту очень многих знакомых. которые не могут понять в чем причина, медицина официальная разводит руками. И только гомеопаты и помогают. так зачем мучить ребенка, себя и кормить врачей? лучше сразу к гомеопату 27.09.2013 09:58:26, Кошка Лена
с АД мы до гомеопата так и не дошли, у нас само сошло на нет после трех лет
осталась только чувствительная кожа, ну то есть зимой мойку воздуха используем, мажемся после купаний и все
27.09.2013 09:56:49, Кошка Лена
Гомеопата подумывала оставить на потом. Про Чебуркина поняла Вас, спасибо. 26.09.2013 14:43:13, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!