Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переиграть историю про био?

На вопрос пятилетней дочки как она появилась на свет я рассказала историю, что ее родила тетя. Но она поняла, что это нее дочка , не могла воспитывать и заботиться о ней. Потом Зоя оказалась в детском домике, где ее нашли мы с папой. Недавно слышу как они играют со старшей в дочки-матери. Зоя рассказывает, что она беременна, скоро ехать в роддом, она там родит и посмотрит ее ребенок или нет. Если не ее, то оставит в детском домике, пусть настоящие родители ребенка забирают. В общем, у ребенка все перемешалось в голове. Как объяснить все по другому, чтоб ребенок понял, что так делать не правильно, но и не говорить плохо про био?
26.09.2013 11:46:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))))))) моя тоже думала, что одни рожают, а другие забирают. еще раз терпеливо объяснила все. 26.09.2013 13:33:03, Криптан
А мы вот своему рассказали месяца два назад, что нашли его в Домике и т.д. и т.п. А он вчера опять спрашивает: Где я родился? Говорю: В Домике, где много деток, а потом... Не успела договорить, как он чуть не закричал: НЕТ! Я родился с мамой и папой, сразу вместе и потом мы ВСЕ пошли домой!!! И что теперь делать, а? В шоке...((( 27.09.2013 09:33:28, Ариша68
моя мало слушает и особо не вникает. Бум объяснять снова и снова)) 26.09.2013 23:44:01, Длинный чулок
ЖенаПолковника
Своих деток оставлять в домике очень плохо, дочка. Это делают только женщины, если они больны или оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Такой их поступок -это очень плохо. Т.е вы можете осуждать поступок, говорит про него правду, избегая переходить на личность бИО. 26.09.2013 13:28:33, ЖенаПолковника
Вот про тяжелые обстоятельства не надо. А то ребенок на каждый финансовый кризис в семье будет плохо реагировать. 26.09.2013 13:43:54, Криптан
ЖенаПолковника
Вижу резон. Принимается.
Чего остается одна болезнь, чтобы БИО не обидеть?...:)
26.09.2013 14:50:53, ЖенаПолковника
да, только какую болезнь можно придумать мамаше, которая просто уходила и бросала своего ребенка, не заботилась о ней? 26.09.2013 23:40:33, Длинный чулок
Natalya d'*
А не надо придумывать, скажите "не знаю". И к нижнему, что бросают, когсда "не могут", а не когда "не хотят", если спросит "а почему она не могла" - тоже "не знаю".
"Вот так получилось, почему - не знаю".
27.09.2013 01:01:39, Natalya d'*
Не партесь, своерожденные тоже так играют, у меня 5ти летка играла "Барби родила, ребенка оставила няне пока на работе....потом подумала - оставлю ка насовсем, а себе другого рожу, попозже и от другого "Кена" :)
И Кены (мужья) у ее Барбей менялись каждые 5 минут, а папа у дочки один, и никогда не было няни, и вообще, непонятно, откуда такое пренебрежительное отношение к детям и мужьям.
Я сама лет в 10 еще играла так: сажу кукол в ряд, это мои дети (штук 12). Потом, подумав - "как то много детей получилось, вот этих выкинем, оставим паручку-тройку самых миленьких".
Моя мама - "а что значит "выкинем"? это же дети, их выкидывать нельзя!", я - "ну, в интернат сдадим, в другую семью отдадим, вообщем, всё хорошо у них будет там, не со мной"
Вообщем, если уж очень хочется "вмешаться", скажите только что такое бывает редко, очень редко, когда мама НЕ МОЖЕТ ( а не "не хочет") сама заботиться, а "не хочет" вообще не бывает, ибо дети - это так прекрастно, ну как можно их "не хотеть"?!
26.09.2013 13:22:38, Не партесь
спасибо. просто я так боюсь, что она будет думать, что это в порядке вещей. Старшая говорит, что ей некогда будет нянчить малышей, она мне их всех отдаст. А что - родная ведь бабушка, не бросит))) 26.09.2013 23:42:45, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!