Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Вопль души

Уважаемые приемные родители, что вы порекомендуете успокоительного, чтобы действовало на все четыре часа приготовления уроков с ребенком? Бронебойное, пожалуйста.
25.09.2013 18:42:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Самое бронебойное и с минимальными последствиями- 1/2 т. атаракса за 20 мин ДО действа. После можно "полернуть" корвалолом. Если утроим на работу и надо выглядеть ок- самое то.
И еще, помогайте ре делать д/з, ничего страшного даже если он в начале будет только за вами переписывать.
26.09.2013 10:34:29, ketspb
Я не приемный родитель, но с моей дочерью первые два класса тоже было очень тяжело делать уроки. Выручало вязание. Оно всегда меня успокаивало, и не было ощущения, что время пропадает абсолютно даром. Или мелкий ремонт одежды, типа что-нибудь на руках зашить или пуговицу пришить. 26.09.2013 09:54:13, читаю иногда с осени 2012
Я удивляюсь, какие вы нежные. Пригласите специалиста. 26.09.2013 09:07:45, боик в
Ольга. У меня кровная 2 класс. Приготовление уроков чаще кошмар и истерики. Вчера вышла из положения - ей тенотен, мне корвалол с пионом. Афабазол хорош, но его надо каждый день пить. А так - настойка пиона. Достаточно хорошее средство. 26.09.2013 08:44:57, Enotka1
можно я под вашим постом громко покричу?
Девочки, будьте поаккуратнее с антидепрессантами, гробите себя не за что так ещё и детей пичкаете. Я по советам конфы почти весь первый год просидела на успокоительных таблетках, на разных . В итоге получила большие проблемы по здоровью. Любые антидепрессанты можно применять не дольше 10 дней и повторять курс не раньше чем через месяц, а то и три.
Если вы ребёнку тенотен даёте во втором классе, то на ЕГЭ вам придётся её транквилизаторами отпаивать.
Будьте осторожнее , пожалуйста, не стоит нервную систему ребёнка приносить в жертву оценкам.
26.09.2013 09:49:08, О-к-с-а-н-а
Ярра
Мать, ну, ты уж не путай антидепрессанты с седативными. Антидепрессанты пьют курсами не меньше месяца, механизм из действия сильно отличается от "успокоительных" препаратов. 26.09.2013 21:48:17, Ярра
Обмишурилась, я конечно имела ввиду седативные средства. 26.09.2013 21:56:11, О-к-с-а-н-а
lenalar
Присоединюсь! У меня было аналогично, полгода я себя "успокаивала" пустырником и т п безвредными средствами. Не каждый день, но часто. В итоге получила большую проблему. Только разово, только в экстренных случаях! А лучше вообще не употреблять. 26.09.2013 17:43:38, lenalar
А если с 3 лет тенотен пьём?что нам светит?хочу знать наши перспективы 26.09.2013 12:52:48, Ануш
Если пьёте по показаниям, это одно. Если для того, что бы свою жизнь облегчить и ребёнка сделать удобнее, то это другое. 26.09.2013 18:14:18, О-к-с-а-н-а
+1.И вообще со всякими таблетками надо аккуратно.Дешевле сократить занятия с 4-х часов до 2-х чем гробить свое здоровье еще и лекарствами.
26.09.2013 10:21:22, Ямамба
Ольга Оводова
Каким образом сократить? Половину не делать? Насчет 4х я наверное погорячилась, но вчера засекла время - 2,5 часа как одна копеечка. 26.09.2013 10:23:43, Ольга Оводова
Если бы ваш ребёнок не сильно сопротивлялся делать уроки и хоть чуть-чуть был бы заинтересован в хороших отметках, то я бы посоветовала забить на некоторое количество заданий. Но поскольку у вас ситуация иная, да и ребёнок совсем недавно дома, то придётся вам потерпеть, пусть просто будет не больше2,5-3 часов в день. Вам трудно именно потому, что вы профи-репетитор. Я сама чужих детей готовлю и на их тупость не раздражаюсь, шутки шучу, а со своими могу легко в штопор войти. 26.09.2013 10:40:19, О-к-с-а-н-а
2.5 мне кажется и без лекарств можно.Вы ж не с первой минуты уже взвиваетесь.Всю дорогу занимаюсь по 2 часа вечером-ну да,к концу уж в ярости обычно,но никаких последствий для здоровья не случилось.И действительно делать можно не все.В началке делали помню только русский и математику дома.Ну стихи еще учить-но это уж без меня. 26.09.2013 10:32:34, Ямамба
Ольга Оводова
Вчера она меня допекла как раз в начале воплями, что много задают. Потом взяла себя в руки и стала нормально заниматься, просто очень мееееедленноооо. Только в конце я ей стала тупо диктовать, потому что она устала уже. 26.09.2013 10:50:14, Ольга Оводова
мамаВера
У нас два разных варианта с домашкой получилось.
Старшая дочка пошла в 3 класс через 3 месяца дома; ей было 10 и как я только теперь понимаю - это был разгар адаптации, а тут еще мои перфекционистские требования к домашке (ну чтобы просто ВСЯ она была сделана). Как вспомню сейчас - так прям страшно, счастье что все позади. Делали все вместе, а частенько я сама за ребенка, она переписывала, и так 3-5 класс.
Я пила именно смесь ВКПБ - валериана, корвалол, пустырник, боярышник, ее тут уже много раз обсуждали. Каждый вечер, года два, потом по необходимости. Мне очень помогало, на меня действовало мгновенно, я прямо враз переставала психовать.
Чтобы успокоить ребенка, все время повторяла дочке, что ты привыкнешь и будет все легче и легче, а с 6 класса все будешь делать сама. В 6-м проверяла раз в неделю, с 7-го класса уроков не касаюсь вообще.
Но если бы я тогда, в начале, не выдержала, позволила ей делать все спустя рукава, а то и не делать вовсе, думаю, ребенку было бы очень трудно учиться сейчас (8 класс).
А младшая пришла к нам 7-классницей. Уяснив уровень ее знаний (практически полное отсутствие, хотя ребенок учился все года до нас в классе КРО, а не в коррекции), обсудили все с ребенком, с учителями, и поскольку эта адаптация была просто ужасающей - уроками я решила не заниматься совсем, иначе совсем было бы плохо дома. Спасибо учителям, помогли по нашей просьбе, да и амбиций у ребенка ну очень много, так что к концу года выправилась вполне, я прямо горжусь ей, молодец.
26.09.2013 07:08:53, мамаВера
Договор двухсторонний.
Вы со своей стороны обязуетесь не выходить из себя и не стучать кулаком по столу и спинке стула дитятки.
Дитятко со своей стороны обязуется не доводить маму и говорить, что не понимает и в чем не понимает, своевременно.
Обе стороны обязуются использовать любой наглядный и не наглядный материал.
С моей сработало. Уроки делать - прЭлесть просто. Я аж сама поражаюсь.
26.09.2013 00:04:12, Криптан
Я посочувствовать. У меня двое, 4-ый класс, после коррекционки. И никаких колёс мне нельзя и ближайший год ещё будет нельзя, алкоголь не пью в принципе. Уроки делаем часов с пяти и до темноты, по схеме "дети оглохли, мама охрипла". А до пяти у нас репетиторы, а по выходным дефектологии, и все восполняют пробелы. Но домашку никто не отменял, и я тоже считаю, что совсем забивать на неё нельзя. Так и упираемся. А ещё старший делает домашку за час максимум и уходит гулять, так что нытье, что им много задают, а ему мало, неиссякаемо.
Говорят, хорошо смешать настойки пиона, боярышника, валерианы и пустынника и принимать по чайной ложке, но я эту смесь даже нюхать не могу, не то что пить - спиртяга.
25.09.2013 23:49:33, МайяСт
я вяжу, так хорошо нервы успокаивает :) 25.09.2013 23:31:12, pumuckl.
нет. После того, как я проткнула крючком учебник Петерсон, я больше не вяжу. )))) 26.09.2013 00:11:40, Криптан
Маша, может Вы в Москву приедете? Так хочется Вас уже увидеть? 26.09.2013 10:34:02, Gloria
нет! там лететь 8 часов. И дорого ))))) Уж лучше Вы к нам.

Да, я проткнула крючком для вязания - тыкала головкой крючка в те самые квадратики,ые дочь наплакала ))) Учитель сына увидела и сказала, что родителей и детей почему-то именно это задание из себя выводит ))))
26.09.2013 14:38:26, Криптан
Няня. Из всего, что я перепробовала, самое надежное. Дорого правда, но зато действует. 25.09.2013 22:37:36, Гарпистка
Афобазол. Спокойна как слон. 25.09.2013 22:28:44, ДраКошка
Атаракс 25.09.2013 19:54:35, tybydym
Почитайте, обычных мамочек, не приемных детей... Все тоже самое!!! 25.09.2013 19:45:33, NatalkaR
Ольга Оводова
Тоже принимают коньяк? 25.09.2013 19:48:08, Ольга Оводова
Что? Тематический ребёнок не впадает в ступор и не закатывает истерику, когда мама пьёт коньяк? Мой, помнится даже на новый год кричал, что маме нельзя шампанского. 25.09.2013 21:41:38, О-к-с-а-н-а
ну не все же насмотрелись ужасов в семье. моя дд-шная, никакой реакции на алкоголь вообще нет. 25.09.2013 21:51:10, все впереди
ага;). Так что от приемности не зависит. Вчера просто темку читала, про 2-ой класс и мамочек 25.09.2013 19:58:46, NatalkaR
у меня второй класс.сейчас репетитор-логопед идет по русскому. а иначе- по мне психушка скоро заплачет горючими слезами (((. 25.09.2013 19:34:06, В поисках счастья
Репетитор 100%. "Сама кому хошь" со своим ребенком не действует. Я сама педагог, чужих могут репетировать тока так, своих - убью. 25.09.2013 19:29:52, Tulsa
Ольга Оводова
Видимо помогает то, что это еще не совсем мой ребенок. Я уже подумала, что своих бы убила, а тут ничего пока, терпеж еще есть. Выматывает не собственно тупость недостаток знаний, а вопли "почему так много задаююют" еще до открывания дневника. Впрочем, я сама хочу узнать, почему так много задают. На мой вкус могли бы задавать поменьше и не вкатывать двойки за задание с пятницы на понедельник. 25.09.2013 19:47:43, Ольга Оводова
С пятницы на понедельник задавать вообще свинство. Ну если только в старших классах...
А у нас еще и со среды на четверг не задают, потому что в среду вечером - церковь.
25.09.2013 19:52:55, Tulsa
надо е, и от церкви польза есть... 25.09.2013 21:00:31, КиндерМама
:))) 25.09.2013 21:55:03, Маргаритка
ЖенаПолковника
Хи-хик, преподаватель, другой человек...))) 25.09.2013 19:09:29, ЖенаПолковника
Репетитор. 25.09.2013 18:54:03, Сбитый летчик&раненный солдат
Ольга Оводова
Да я сама кому хошь репетитор. Во втором классе - перебьется. 25.09.2013 18:56:35, Ольга Оводова
Старший ребенок как репетитор, - рекомендую. За умеренную плату, без ненужной эмоциональной вовлеченности. Одновременно формируются их внутридетские отношения, - положительные, что радует. 25.09.2013 19:58:32, tybydym
Поддерживаю. Я своим девочку-из педколледжа взяла на английский, так она с ними за триста рублей столько учит весёлой лабуды, и дети довольны и я( не могу я алфавит по пятому разу зубрить, хотя знаю его не плохо). 25.09.2013 21:44:54, О-к-с-а-н-а
У нас не пошло со старшим братом заниматься. Сначала мне делались замечания, что я очень сердито с сынулей обращаюсь во время учения уроков. Но однажды я попросила старшего позаниматься с младшим. Через 5 минут он вылетел из комнаты с воплем: "Иди сама с ним занимайся, а то я его убью! Он тупой!!!" 26.09.2013 14:29:49, Вильданна
Ольга Оводова
С английским пока проще всего, у нее нет по нему отставания.
Сегодня делали
- русский 4 предложения составить и записать
- математика 16 примеров и задача (задачу уже продиктовала)
- окружающий мир - отличать явления и объекты природы
- чтение - 20 пословиц подписать какие про зиму, какие про весну.
Ушло, я засекла, 2,5 часа. Пригласить 4х репетиторов по 300 рублей каждый? Каждый день? Я столько не зарабатываю :-)
У меня нет никаких сложностей объяснить ей науку. Проблема в том, что она заранее отчаивается от объема, в процессе отвлекается, в промежутках бузит.
25.09.2013 21:53:38, Ольга Оводова
А что такое объект природы? Я забыла. про явления дочке объясняла, что от них зависит то, как мы одеваемся. 26.09.2013 14:40:30, Криптан
Я бы именно с ее отчаянием работала. Например, четко обозначила время непрерывной работы - 15 минут. Потом 5 минут перерыв с приятностью. Будильник перед носом, чтоб было видно сколько осталось. Потом обсудить - успеем мы за эти 15 минут все примеры решить, как думаешь? Чем больше решим, тем меньше 15-минуток понадобится. Можно мелкую символическую награду: если 16 примеров решишь - побольше, 12 - поменьше, но тоже. (Изюминки, оршеки, фишки, звездочки...)
Для нее пока сам процесс выполнения д.з. мучителен и бессмыслен. А процесс добывания приятностей и "обыгрывания" мамы может и порадует.
26.09.2013 13:27:27, ЮлияС
У меня у самой два второклассника сейчас. Перечисленное вами одна делает за 30 минут, а второй за 3-4 часа, если я сижу рядом. Когда моё терпение требует коньяка или антидепрессантов, то я подключаю кого-нибудь из старших детей, не часто, конечно. Мой не бузит, но тормозит всеми конечностями, не только головой. У нас в этом году катастрофа в виде второй смены, и выяснилось, что за чётко отведённый отрезок времени с утра мой ребёнок не успевает сделать всё домашнее задание, так и идёт не готовый, получает двойки-тройки, я пока смирилась. 25.09.2013 22:01:17, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Не, я пока упираюсь в выполнение всего полностью, боюсь, что этот ребенок идею делать не все подхватит с восторгом, потом с этой позиции не спихну. Но делаю кое-что за нее, если можно. Картинку в окрмир печатаю с интернета, если написано добренько "нарисуй или вклей", краткую запись задачи прошу Аню написать на листочке, она в этой бодяге разбирается лучше меня. 25.09.2013 22:08:39, Ольга Оводова
Бутылка коньяка! Выпиваете - и фиг с ними, с уроками, пусть как хочет так и делает сам)) 25.09.2013 18:44:41, мимо шла
каждый день по бутылке, так ни какого здоровья не хватит ))) 25.09.2013 23:24:50, Олег Фортуна
Ну наверное не каждый же день родителя так сильно колбасит?) 26.09.2013 10:33:45, мимо шла
Каждый.Русский-математику обычно каждый день задают делать. 26.09.2013 10:39:16, Ямамба
Ну то, что уроки делать надо каждый день, это понятно. Просто ведь не каждый день это нервирует так сильно. Насчет бутылки коньяка это была шутка в том смысле, что иногда, когда очень сильно раздражает, можно на это дело и рукой махнуть, выпив даже пусть и рюмочку для поднятия настроения, глядишь, завтра уже не так это будет казаться и сложно. Не каждый день, но время от времени можно и пустить дело на самотек - от этого никакая катастрофа не случится. 26.09.2013 10:52:52, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!