Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто плак

Девочки, у меня такая безнадежность, что хоть головой об стенку бейся. Заключение получили полгода назад. В нашей службе нет роддома, поэтому детей нет и не будет. Я писала в заявлении любого пола от 0 до 6 лет, но у них только старше 15. Я не в России, ездить никуда не могу, только в областную. Поехали, показали около десяти анкет детей – серьезные поражения ЦНС, никаких непроверенных контактов, антител и т.д. – у всех установленная инвалидность. И сказали – всё. Потом уже узнавали – детей в первый месяц устраивают на местах, до области они не доходят, но ведь нам ездить и искать самим запрещено. И хуже всего – в области никто не ставит на учет и нет никакой официальной очереди, даже если анкета появляется, никто никому звонить не обязан, дадут направление тем, кто за ним обратиться, то есть тем, кто эту информацию откуда-то получит. За полгода не звонили ни разу, я звонила сама, обзвонила соседние области – там еще сложнее. Муж сказал – второй раз собирать документы не буду, это никому не нужно, мы проживем и без детей. Кошка родила котенка, учит её его воспитывать – кричит, хватит гулять, сына голодный, иди его корми. На работе знали, я ведь брала справки и характеристики, тепер и там проблемы – любая мелочь – и всё я не так. У меня уже сил нет, всё делаю через силу, болячки вдруг повылазили – а ведь проходила медицину, все обследования прошла. Это такая черная полоса – увольняться боюсь– у нас работы нет, не найду другую- о ребенке забыть придется, даже справки о доходах не будет. Я уже выхода не вижу нигде и никакого
25.09.2013 13:17:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина, спасибо вам большое за ответы, я немного взглянула с другой стороны и уже думаю над возможностями. Извините, что надоедаю, но вы больше в курсе. Мне объясняли, что детей нет, так как их сразу до истечения месяца забирают в местной службе - или усыновляют, или в приемные семьи и они до области не доходят, а искать на местах в чужой службе нельзя. А отчего такая разница в Донецкой? Там меньше приемных семей? И самое главное - я вчера поговорила, решила пройти курсы на опеку - тогда доки только на меня и я могу ездить одна. Муж конечно приедет к ребенку на выходные, но ведь оформление будет на мне. Отдают у вас под опеку в чужую область? На сайте много детей со статусом опека. Я ведь не ищу грудничка, согласны лет до шести или пока без статуса,и лучше мальчика, усыновлять хотим на месте. И можно в случае чего обращаться за советами в ваш Донецкий форум? 27.09.2013 06:42:29, Л.М.
Владина
Точно не знаю. Скорее всего, в Донецкой высокая плотность населения. Дети чаще появляются, если маленькие, есть какие-то диагнозы, кандидаты боятся. Подрастают - появляется определенность. Кроме того, есть много маленьких, депрессивных городков. Оттуда ребенок с большей вероятностью в областную базу попадёт. В приемные семьи, под опеку маленьких-здоровеньких не отдают своим, тем более в другую область не отдадут. Если под опеку, придется соглашаться на диагнозы ("плюсиков", например, в другую область под опеку отдают). Но насчет детей со статусом "только опека" не знаю точно. Это значит родители в МЛС и прав не лишены. Или ограничены в правах по психзаболеванию. Вы точно готовы с ними иметь дело?
На форуме пишите, конечно (я имею в виду раздел "Приемные дети" на Крохе), там, может, подскажут что-то.
27.09.2013 11:28:20, Владина
А почему почему нельзя искать в чужих службах? у вас же усыновление - вы можете спокойно искать по всей Украине.. это при опеке вроде только у себя (дуристика какая-то, но в опеке, когда приходили к ним, нам так же сказали)

А что за донецкий форум? Тоже хочу :)
27.09.2013 07:47:29, с Украины
Под опеку в другую область можно, это при ПС/ДБСТ нельзя. Другое дело, что если определенная категория детей и под усыновление легко расходится, или под опеку своим районным кандидатам, но на опеку в другую область их просто объективно "не хватает" еще и опекунам из других областей. Но по закону - можно. 27.09.2013 13:42:49, ====
Владина
Потому что по закону кандидаты имеют право обращаться в свою СДД и в областные СДД. В районные - нет, их там пошлют в область за направлением. 27.09.2013 11:30:22, Владина
Искать в чужих можно, но только в областных. У нас по области в районных дети бывают, но туда ехать нельзя, а до области не доходят, указание - устраивать на местах в течении месяца. А за опеку я пытаюсь узнать, жаль наша служба ничего конкретно сказать не может. 27.09.2013 08:45:49, Л.М.
Здравствуйте Л.М.!Честно говоря пишу здесь редко ,но мимо вашей темы пройти просто не смогла.Год назад после получения документов на ОПЕКУ в руки ,мы с мужем обзвонили некоторые опеки.В Одесской нас послали лесом,в Донецкой сказали ,что могут предложить детей от 6 лет.Потом был разговор с девушкой из Днепропетровска предложившей нам 2 братиков 3 и 4 года,еще был мальчик 5 лет и еще двое деток 3 и 4 лет з особливимими потребаи.Мы уже собирались ехать в Днепр когда нам в нашей местной Харьковской области предложили деток девочку 2,2 года и мальчика 6 лет,которые теперь с нами)
Знаете ,я готова была брать кого угодно моя доченька была очень травмирована психологически ,а у моего мальчика 2 порока сердца ,много проблем с ЖКТ и килевидная грудная клетка и т.д .
Это мои самые родные люди наравне с родителями и мужем!
Я Вам могу сказать только одно если вам действительно нужен ребенок делайте все и даже больше и тогда ваш малыш уже совсем скоро будет с Вами!!!
С наилучшими пожеланиями.Лелека.
26.09.2013 16:42:52, Leleka
Leleka, спасибо за рассказ, я тоже уже над многим думаю. Скажите пожалуйста, вы опекуны, а я пока читала лишь об усыновлении. У меня вопрос - вы хотели ехать в соседние области - значит, опекунам можно искать не только в своей. А где должна была проходить процедура установления опеки - по месту вашего жительства,или в той области где ребенок? 27.09.2013 06:57:39, Л.М.
Документы кандидата в опекуны делать нужно по месту своего жительства, решение об опеке принимается по месту жительства ребенка, они же готовят его пакет документов, и уже после принятия решения передают дело ребенка в Вашу опеку, которая далее уже будет вести ребенка уже по месту Вашего жительства, в т.ч. именно Ваша опека уже будет и проверять, и отчеты в свою опеку, и все прочее. Опека ребенка после передачи дела уже никакого отношения к нему иметь далее не будет. 27.09.2013 13:45:03, ====
В Житомирской и Черниговской областях есть дети. На этой неделе точно были. 26.09.2013 13:48:52, Sofia-Sofia
Скажите, а двоих-троих детей Вы потянете? Если да, то просите свою опеку переписать высновок на нескольких детей, в этом случае намного реальнее найти даже маленьких. 25.09.2013 19:22:01, ====
Владина
По механизму работы узнаю Украину. В Донецкую область не пробовали обращаться? Особенно если приехать лично, не по телефону, могут быть варианты. На Сиротству.нет смотрели-звонили?
И то, что роддома нет, не показатель. Роженица из вашего района может отказаться, рожая где угодно. Ребенок будет "ваш" - СДД по месту проживания.
25.09.2013 13:39:44, Владина
Владине. Я не понимаю ситуацию. Обращалась в Харьковскую - она ближе Донецкой и тоже большая индустриальная, даже не разговаривали - до 6 лет нет ни одного! Я ведь не перебираю - просто не из кого. Я ищу без сиблингов - из-за площади заключение на одного. Разве так бывает? Мне кажется, они просто не собираются ничего предлагать. А на Сиротству-нет письмо женщины из Донецкой, но она полгода уже девочку ищет. 26.09.2013 15:14:56, Л.М.
Владина
Понимаете, по телефону отказать легко. А вот лично - уже гораздо сложнее. Хотя понятно, что хочется определённости, чтобы ехать.
Дальше - дети появляются - и их разбирают. Поступили новые анкеты - пришли кандидаты - получили направление.
Пробуйте узнавать про конкретных детей с сайта.
27.09.2013 00:12:40, Владина
Ездила в Сумскую несколько раз - бесполезно. Даже если я не стану добиваться - никому хуже не станет, ведь ребенок в детдоме не останется - их там просто нет. А плюсиков или с антителами даже не предлагали нигде. 26.09.2013 15:20:43, Л.М.
Владина
Плюсиков вряд ли будут предлагать сами, многие работники СДД не в курсе и боятся.
Ну и Харьковская, Сумская область выдают по 5-7 детей на запрос "от 0 до 6 без сиблингов", а Донецкая - 4 страницы.
Посмотрите, какая чудная Лариса, но с диагнозом.
[ссылка-1]
Вот Юра. Его родственники должны были забрать, но не знаю, забрали ли.
[ссылка-2]
Вот эту красотку не видела раньше в базе.
[ссылка-3]
Этот мальчик недавно появился.
[ссылка-4]
Вот Наташа маленькая.
[ссылка-5]
Если реально готовы на "плюсика", вот Богдан в Днепропетровской.
[ссылка-6]
А ещё можно поискать "плюсиков" с сиблингами и взять одного - должны отдать.
А ещё можно приехать за направлением на ребенка с сайта и попросить посмотреть ещё анкеты - вдруг на ваше счастье как раз новые поступят.
27.09.2013 00:31:48, Владина
Ой, простите, я смотрю вы про многих деток знаете
А может знаете что-то об этом глазастике [ссылка-1]
об этом зайчике [ссылка-2]
И вот об этом карапузике [ссылка-3]
Можно на почту :)
27.09.2013 01:50:55, с Украины
Владина
Увы, нет. Я по своей области и по мальчикам в основном, да и то давно уж дело было, сейчас только базу смотрю иногда. 27.09.2013 01:57:31, Владина
Просто у меня сроки у доков, так что все мои шансы - что повезет до нового года. Буду звонить к вам сначала по анкетам, хотя на сиротстве их почти нет, а там может что подскажут. 25.09.2013 18:46:23, Л.М.
ЖенаПолковника
Дак говорили в Украине с пристройством детей все очень и очень хорошо, на детей очереди. 25.09.2013 18:18:06, ЖенаПолковника
Так примерно и слышала – Донецкая и Днепропетровская, может шанс быть. Но далеко территориально, а об опеке там даже разговаривать отказываются. Я реально знаю, что по времени процедура усыновления не меньше трех месяцев в лучшем случае. А учитывая дорогу – на всё это мужу с работы вырваться нереально. Я уже думала – переделать доки на одну меня, подсобирать денег про запас, увольняться и ездить. Если решусь – руки почему-то опускаются, слишком как-то всё в кучу. 25.09.2013 14:23:30, Л.М.
Я в Николаевской области брала, давно правда, но гл.врач ДР очень вменяемая. Одного усыновляли - по времени долго получилось, другого забирали по опеку - в разы быстрее. 25.09.2013 14:49:16, Не местная
Владина
А всю процедуру не нужно в Донецке сидеть. Приехали - получили направление, познакомились, установили контакт. На это - от одного до нескольких дней. Уехали, ждете суда. Приехали - суд. В общем, две-три поездки по нескольку дней, мужу можно на день вырываться - приехал-посмотрел-уехал-смотрит фото-видео. По форме - да, усыновителей достаточно, под опеку вряд ли отдадут. Под опеку можно, например, "плюсиков" не думали? У вас документы на какую форму? 25.09.2013 14:37:13, Владина
Если между знакомством и судом не будет посещений ребенка, судья может решить, что ребенок не сильно-то и нужен. Поэтому еще хотя бы несколько раз съездить придется. А если дату суда поставят месяцев через шесть-восемь (прецендентов подобного масса), то и не несколько раз, а то иначе получится "месяцами не посещали ребенка". 25.09.2013 17:05:45, ====
Владина
Посещать может только мама. Иностранцы так делают, да и наши иногородние вряд ли ездят каждый день. Контакт установили, пару дней посетили, приехали до суда - ещё посетили. И дату суда у нас так не ставят далеко, службам это невыгодно. 26.09.2013 00:39:23, Владина
6-8??? это на фоне куче программ по скорейшему устройству детей? ну не хрена ж себе! "И пусть весь мир подождет.. " Все для детей .. реально..
Дай бог чтобы наш ребенок ждал нас в нашей области (ждем справку о доходах)
25.09.2013 17:45:11, в сильном шоке
Владина
Да ну, у нас и иностранцы быстрее усыновляют, не затягивают так. Самое сложное - найти. Гнод назад подружка получила замечателього 18-дневного мальчишку, усыновились через три месяца уже из дома. Да и в других случаях не припомню таких сроков, если у ребенка есть статус. 26.09.2013 00:41:25, Владина
В смысле из дома? Отдали на временную опеку?
У нас справка о ЗП будет в январе и тогда надеюсь все и "закрутится" но смотря по базам с детьми все реально уныло (мы в Днепропетровской области) - уже заранее готовлюсь к поездкам в Донецкую, Николаевскую и дальше по удалению (бОльшие надежды на Донецкую).. Заключение будем делать на 1-2 ребенка 0-9 лет.. хотя хотим одного и 2-4..
26.09.2013 02:37:32, с Украины
Владина
Да, отдали под опеку, пока статуса не было. 26.09.2013 09:01:18, Владина
Усыновление. Курсов на опеку нет, я над этим думала, но сказали бесполезно - не отдадут. А процедура не такая быстрая, то же заключение ждать до десяти дней и суд может длиться долго, часто заседания откладывают - переносят, проволочки везде возможны, а сейчас со мной одной даже разговаривать не начинают, поэтому если ехать далеко - придется переделывать. 25.09.2013 14:47:50, М.Л.
Сырок
Ощущение, что Вы ищете объяснения, почему никак не получается.
И муж, судя по всему, уже согласился, что не получается.

Потому что кому надо - ездят, забирают и живут.
Извините, что так прямо.
Возможно, Вы просто устали. Вам бы отдохнуть недельку, и с новыми силами, но понимая, что придется помотаться за своим счастьем :)
25.09.2013 16:24:40, Сырок
Да вы правы - потому что действительно не получается. Потому что за полгода - ноль, а ехать сутки только в одну сторону и не один раз и не на один день - это бросать работу. У мужа отпуска только по графику, все строго, если свою область мы бы решали - то теперь мне увольнятся. Муж разочаровался, я его сдергивала несколько раз с работы, говорили приезжайте - мы приехали, показали ребенка очень тяжелого и без каких-то надежд, это ужас, девочки, это смотреть спокойно нельзя. Муж сказал много чего, а теперь никуда ехать не хочет, и искать связи не хочет. А я сижу и всё плохо - и везде. Я уже согласна никого не искать, я согласна смириться, сил нет вообще ни на что - но жить как раньше всё равно не получается, плохо стало везде - и дома и на работе и вообще везде. Я не знаю почему. это просто плак, потому что больше мне жаловаться негде. 25.09.2013 17:49:52, Л.М.
Сырок
А дома почему плохо? С мужем-то из-за этого конфликтуете? Или просто тоска зеленая? 25.09.2013 22:07:57, Сырок
Владина
Ждать можно дома. Заедания не так уж часто переносят, тем более иногородним. Перестаньте бояться - при желании всё возможно. И крымчане увозили донецких деток домой, и львовяне, так что и у вас получится. 25.09.2013 14:59:11, Владина
Вы успокойтесь для начала, а то у вас все в кучу. Я не очень поняла, где вы живете, поняла, что не в России, но вы хоть регион огласите, возможно, на форуме есть люди из ваших краев, что-нибудь подскажут. До области какие-то дети должны доходить, не у всех сразу есть возможность усыновления, понятны диагнозы и так далее. И поражения ЦНС разные бывают даже с инвалидностью, проверять нужно. 25.09.2013 13:32:13, Елена_Марианна
Сырок
Вы - гражданка России? А где живете? 25.09.2013 13:28:30, Сырок
обратитесь к московскому оператору, если пол не важен, обязательно подберете. Удачи!))))) 25.09.2013 13:23:59, Тереза
Автор не в России же, какой московский оператор? 25.09.2013 13:28:29, Елена_Марианна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!