Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под большим стеклянным колпаком

Всё-таки приёмные родители находятся под большим стеклянным колпаком.
Пошла сегодня с Юрочкой к педиатру по поводу кашля. Доктор сначала стала его слушать, а потом увидела на щёчке что-то вроде кровоподтёка -эдакая кровяная сеточка капилляров. Врач тут же в лице переменилась, губы поджала:"Это что такое?" Я, грешным делом подумала, что это грязь сослепу и даже пыталась его вытереть. Доктор взволнованно:"Нет, это не грязь! Это кровоподтёк. Сейчас я отведу вас к хирургу, чтоб освидетельствовать и выяснить, что это такое. " Пока она ходила договариваться, я сидела с Юрой в кабинете. Медсестре говорю:" Может, кто из детей шарахнул?" "Следить за детьми надо было! Зачем Вы их столько понабрали!" "Следить постоянно невозможно. Всё равно будет ситуация, когда кто-нибудь кого-нибудь стукнет. Вот в садике в группе на Филю жалуется (он бьёт и кусает детей (и это чистая правда.)" "Работать с детьми надо, чтоб они этого не делали!" "Я и работаю. Но возраст у них ещё такой, когда у них не всегда получается сдерживаться." Сама словесно отбиваюсь, а ощущение -некой ирреальности происходящего. Будто все страшилки на тему жестокого обращения в семье решили приписать нам. И самое страшное, что они действительно так думают...
Вернулась педиптр и повела нас к заведующей. Там в кабинете сидело несколько человек и Юрочку пристально оглядели со всех сторон. "Как тебя зовут?""Юкка!" "Юрочка, а ты в зеркало себя видел?" Юра не понимал, что от него хотят, потому что у него ничего не болело и что у него там на щёчке,ему было до лампочки. И ещё он очень хотел домой -своей очереди к педиатру мы прождали больше двух часов и Юрочка утомился.
Опять спрашивали у меня, откуда у ребёнка на щеке кровоподтёк. Я предположила, что кто-то из детей ударил. "Нет-, возразила заведующая, -это как ударить для такого следа надо! Тут хорошо так ударили, с размаху!" Она явно была убеждена что мы мутузим своих детей со всей дури. Педиатр дала нам направление на медицинское освидетельствование в травмпункт в Первую Гор.Больницу -там есть отделение челюстно-лицевой хирургии и потребовала, чтоб на освидетельствование мы поехали сегодня же. Этого можно было и не требовать -я была так шокирована происходящим, что не смогла бы ждать ради этого освидетельствования ещё хотя бы день.
В направлении было написано что-то про раны ротовой полости и ещё что-то в этом же духе. Когда в травмпункте мы зашли в смотровой кабинет, я объяснила доктору причину нашего визита и подала направление. Врач усадила Юрочку ко мне на колени в кресло и стала внимательно его осматривать."И где здесь раны?" -с усмешкой спросила она.-"Никаких травм я не вижу.Есть кровоподтёк не травматического характера. Это не ко мне, а к дерматологу." И написала нам соответственную справку.
Это ладно -что так всё вышло. А если бы действительно кто из детей долбанул? Или, как это раз бывало в садике (и хорошо, что в садике, а не дома), Юрик со всего маху бежал, споткнулся и расшиб себе лоб? Наверное, тогда сразу нас с мужем обвинили бы во всех смертных грехах. Жутко и страшно жить под этим стеклянным колпаком, где за нами постоянно и с великим пристрастием наблюдают...
23.09.2013 19:58:20,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужны извинения? Ведь нет. Вам нужно, чтобы Вас не трогали и думали, прежде чем обвинять. Сразу пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. Это не потребует особых усилий. Врач и заведующая превысили полномочия и Вас оскорбили. Будете и дальше терпеть? А что они потом придумают? В чем еще Вам нужно будет оправдываться?? Четко обоснуйте свою претензию в жалобе. И все. Больше ничего делать не придется. 25.09.2013 07:04:47, rufinamama
вот у нас застра будет просто жуткий фингал под глазом :( получил пяткой в глаз(именно в глаз, а не бровь или косочку -поэтому волнуюсь очень :( ) на танцах сегодня
мое счастье что туда же ходит одноклассник, но на мой комментарий по поводу одноклассника(видел он или нет -оказалось видел, я улыбнулась "ну хорошо хоть не скажут что мама тебя )))") ребенок мне заявил что мол, "а я попрошу Петю ничего не говорить, а скажу что это ты меня побила за уроки" если я ему не разрешу завтра посидеть дома(бабушка будет дома)
я просто заржала деточке в лицо(чесно -не зацепило, просто уверена что не скажет -хотя фактчески ужас-ужасный) и посоветовала именно так и сказать :))) сразу же вспомнился пост ниже по девочку-подростка(а нам 7лет, ага)
только мой тут же извинился, и сказал что он пошутил
24.09.2013 22:14:04, Eugeniya
А я бы на вашем месте пошла не к педиатрше этой,а сразу к заведующей с жалобой на эту самую тетю. И просила бы в связи с этим смены врача и извинений,если уж они вам нужны. Поверьте мне,этот способ куда действеннее,чем просто придти и просить извиниться человека,который вины своей с таким настроем не почувствует однозначно. 24.09.2013 21:22:32, малинка1987
ОльгаЛ
Прочитала всю ветку. Все в голове. В Вашей. Попробуйте вырастить "Я сама знаю что и когда делать и очень хорошо к вам отношусь, пока вы это понимаете. Как только вы зайдете на мою территорию, доброжелательность сменится жесткостью." У меня, к счаатью, это произошло само собой и осознала я это уже по факту. Но с тех пор войны и наезды в моей жизни практически отсутствуют. А после двух часов в очереди ответ бы звучал" за эти два часа и ушибся" 24.09.2013 12:09:31, ОльгаЛ
Я потребую извинения за ложное обвинение в жестокости. 24.09.2013 19:04:26, Ptitza
ОльгаЛ
Это правильно. Просто Вы сейчас с ними взаимодействуете вынужденно, вам не хочется, но надо. А надо настроить себя так, чтобы подобные персонажи чувствовали за Вашей милой улыбкой стальные клыки. Удачи! К сожалению, без клыков никак. 25.09.2013 01:19:46, ОльгаЛ
Знаете, я вот читала читала все это и примерила ситуацию на себя. Только я была бы в качестве врача. Во - первых, отличить синяк от следа от расчеса комиссионно (там же несколько человек было?) Это проще пареной репы. А во - вторых, врач - педиатр не имела никакого правла направляьт вас на освидетельствование. Нет у нее таких прав. Она могла сообщить В ДШО и они потом через комитет образования что то там решть. В третьих, насколько мне известно освидетельствование не делают в травмпункте, это проводится в судебке. Травмпункт не имеет таких полномочий: выдавать справки такого рода.
Могу сделать вывод, что над Вами поизмывалась глупая баба, дорвавшаяся до власти. А Вы повелись. От души советую накатать жалобу в Комитет ЗО. Иначе это не прекратится никогда.
24.09.2013 12:02:50, Gloria
Я уже говорила, что на письменную тяжбу не пойду -это отнимает много душевных сил. Но Педиатру претензии обязательно выскажу, бессловесной -не останусь. 24.09.2013 19:02:21, Ptitza
Все-таки, при всей моей к Вам симпатии, изречение "если третий муж бьет по морде, виноват не муж, а морда" не лишено оснований.
Это я к тому, что как раз личное высказывание претензий повлечет за собой длительную изматывающую войну. В которй над Вами будут с удовольствием издеваться и Вас же за все про все делать виноватой. Закроет вопрос раз и навсегда только официальное обращение в вышестоящую инстанцию. Один раз напишете, дальше просто ничего больше не нужно будет предпринимать.
25.09.2013 07:37:40, яся 76
Лучше все же письменно написать заведующей, описав ситуацию, которую Вам обеспечили и Ваше ко всему отношение. И не надо больше переписываться... 24.09.2013 21:27:36, Diana05
Тогда вообще не заводитесь. Не поймет. Таких учат только жалобы. А разговоры бессмысленны. Только нервы помотаете. Никто извиняться не станет. ИМХО. Держитесь. Очень все это больно. 24.09.2013 19:27:25, Gloria
Mirashka
Поддерживаю!!!! Не ходите к ней разговаривать., она однозначно сочтет, что вы оправдываетесь, и история повториться. И к заведующей не ходите, раз они за одно и та ее поддержала. Я бы написала или просто позвонила в ЗО, очень действенно, проверено. 24.09.2013 21:01:49, Mirashka
мурмур
У моей, тогда еще шестилетки, случисля ночью приступ гастродеуденита. Я вызвала скорую. Первое, что сделал врач, когда приехал, стал с пристрастием спрашивать, откуда синяки на ногах - это мы учились на самокате кататься. Врача я сама предупредила, что ребенок приемный, т.к. она страшно боялась оказаться в больнице и я просила, если только возможно, ее не госпитализировать. Но, поскольку моей вины не было в тех синякая, я была спокойна, как куколка-бабочка. Но меня тогда неприятно поразило, что врач не на корчившагося ребенка смотрел, а на ее ноги. Хотя он потом был очень любезен, но вот прошло почти 5 лет, а этот осадок до сих пор в душе есть. 24.09.2013 15:18:33, мурмур
Ну здесь Вы сами виноваты. Зачем предупреждали? 24.09.2013 16:25:31, Gloria
вот соглашусь, я тоже по неопытности просила не класть в больницу и обьясняла почему(ре был совсем мало дома и жутко боялся что верну) - отношение к ребенку сильно менялось в худшую сторону после этого:(
а потом стала просто говорить, что ребенок ранимый, в больницу он ляжет только со мной или не ляжет вообще, т.к. возвращение ночных кошмаров мне никчему
такого обьяснения было более чем достаточно, тут уже наоборот сочувствовали в ключе "нууу, детки разные, не переживайте перерастет" :)
26.09.2013 22:40:40, Eugeniya
сочувствую...даже не представляю что бы я делала и чувствовала в такой ситуации .. какой-то бред.. 24.09.2013 11:56:12, Ехидна
Я сейчас уже немного отошла и способна педиатру высказывать завтра претензии, но вчера -испытала настоящий шок. 24.09.2013 18:59:24, Ptitza
прекрасно Вас понимаю... я иногда думаю, что уже ВСЁ на своем веку повидала и ничему уже не удивлюсь, но иногда просто оторопь берет от людской глупости ... 25.09.2013 15:40:48, Ехидна
ОльгаЛ
Мы ходили за справкой в сад. Под глазом у нас наливался такой конкретный фингал. Врач спросила, что. Я ответила "на куклу только что налетели" "А, боевая пуля" И все. 24.09.2013 11:45:07, ОльгаЛ
Наша педиатр -сверхподозрительна.(( 24.09.2013 18:57:23, Ptitza
Оля, я в шоке...
Меняйте поликлинику, если есть возможность.
Это уму непостижимо.
24.09.2013 11:19:17, мимо шла
Менять поликлинику -только хуже может быть . "Убегаю" -значит, виновата. И в новую поликлинику могут передать информацию о наше семье, как неблагонадёжно и к любым синякам будут с огромной лупой присматриваться. А меня уже сейчас трясёт, когда один ребёнок с разбегу на другого натыкается.(( 24.09.2013 18:55:21, Ptitza
Ну тогда хотя бы врача. Дело ведь не в её бдительности, а вот в этом хамском "понабрали" - вот на основании этого хамства и меняй. 24.09.2013 19:15:46, мимо шла
Это -пожалуй. 24.09.2013 19:21:43, Ptitza
Медведка
Мне тоже это первое, что пришло в голову. По меньшей мере врача бы я сразу поменяла бы. 24.09.2013 15:52:19, Медведка
Да, да, хотя бы врача, тем более имеет право. После таких высказываний в мой адрес, я бы не хотела и дальше портить себе каждый раз настроение, когда ребенку потребуется помощь врача. 24.09.2013 18:41:51, мимо шла
вот гады. 24.09.2013 10:22:28, matusa12
Офф. Может встретимся 25? 24.09.2013 10:38:04, Gloria
Врач такой попался вам, увы.У моей мелкой за последний год два переломарк/ног, два ушиба рук/ног и вывих руки. Меня бы посалили , такую бы мать, если б так копали. 24.09.2013 09:05:32, Косулечка
Да ужас - как я вчера перенервничала. 24.09.2013 18:47:30, Ptitza
PinkPiglet
Как я вам сочувствую! Вот такое "перебдение" на фоне тысяч реально избиваемых и даже убиваемых детей выглядит ужасным фарсом.
Невозможно вырастить ребенка без синяков, у меня старший настолько стремительный и невнимательный, что ноги ниже колена у него покрыты защитной военной раскраской в багровых тонах. Постоянные воспитатели, врачи и медсестры давно привыкли, а если к новеньким иду- начинаю преувеличенно жаловаться- мол поглядите, совсем себя не бережет парень. Двух минут общения с ребенком врачу обычно хватает что бы начать мне сочувствовать и утешать. Про ребенка без синяков- это мне сказала массажистка, мы к ней с фингалом пришли первый раз и со ссадиной во всю скулу- второй.
Так что успокойтесь, не принимайте близко к сердцу и, по возможности, старайтесь не принимать оборонительную позицию- наши люди просто обожают понападать- раз защищается, оправдывается- значит дело нечиииисто! Но и посочувствовать люди как правило тоже очень любят.
Еще раз удачи вам, спокойствия и крепких нервов.
24.09.2013 08:56:53, PinkPiglet
Спасибо! Завтра приду на приём -обязательно выговорю про несправедливые нападки. 24.09.2013 18:46:14, Ptitza
Очень сочувствую!!! Сообщите об этом в опеку, чтоб они по воздействовали и поликлиника принесла вам извинения. К сожалению, это обратная сторона приема детей в семью:((((((. 23.09.2013 23:43:08, Pobeda
Я не хочу ворошить "этот муравейник" -у меня не хватит сил на полноценную войну. А педиатру я, конечно, выскажу. 24.09.2013 00:13:07, Ptitza
Лиора
не надо никаких войн затевать, вы правы. я бы зашла к педиатру, к заведующей и спокойно, в доверительном тоне сказала, что понимаю их повышенное внимание, но и они должны понять, как вы себя почувствовали и что пережили. и ребенок,кстати, тоже. если у них будут еще какие-либо подозрения - пусть проверяют более тактично и профессионально. 24.09.2013 10:27:45, Лиора
Именно. Прежде чем обвинять во всех страшных грехах, неплохо бы убедиться "а был ли мальчик?". 24.09.2013 18:51:04, Ptitza
Интересно, что наша "онажемать" после того, как у нее забрали 7-месячного ребенка с переломом теменной кости, никак за это не ответила. Также и детский дом, где ребенок получил еще раз перелом костей черепа, ушиб головного мозга, госпитализирован был только на 3 сутки после травмы, когда глаза заплыли кровавыми синяками, тоже никак не пострадал. Почему-то они не несут ответственность за пробивание детских черепов, а мы несем за шлепок по детской заднице. 23.09.2013 23:02:18, atusik31
Если бы хотя бы он был, это шлепок, я бы, наверное не была столь безмятежна перед педиатром.А тут -точно никто пальцем не трогал, и вдруг -такое серьёзное обвинение. 24.09.2013 00:10:17, Ptitza
Ох..ть, бедный ребенок!!!! 23.09.2013 23:07:14, Северная Пальмира
lenalar
Я что-то не понимаю. Это разве обязательно - ехать в травмпункт? Подумаешь, сказали. Вы знаете, что это не травма, да если и травма, но ребенку не нужна врачебная помощь. Я представляю себя на вашем месте - я бы не поехала, и построила бы сразу педиатра. Мне кажется вы внешне может быть похожи на какую нибудь известную асоциальную мамашу, они начинают наезжать - а вы не сопротивляетесь. Ну они и чувствуют слабое место. Может быть и правда обижаете малыша, что ж так оправдываетесь мило, тихо. Значит что-то есть... Они, врачи, должны бдить, это правда, а вы ведете себя как виноватая, вот они и зацепились. Бывают же случаи жестокого обращения, точно так же вопросы задают, и думают - правда это или нет, верить матери или нет. Не переживайте так, самое главное ваша семья, вы и ваши дети. Взяв детей, вы конечно стали видным человеком:) Больше внимания:) 23.09.2013 22:49:20, lenalar
Я просто была совсем не готова к такому повороту. Обратилась по поводу кашля, сама из-за не очень хорошего зрения в данный момент, на щеке у него ничего не заметила. И из-за шока не находила нужных слов. 24.09.2013 00:07:07, Ptitza
При реальных травмах, к счастью, никто не проверяет, приемный ребенок или еще какой. У меня сын раза четыре пальцы ломал на обоих руках, а уж ушибов с подозрением на переломы - не сосчитать. И еще сотрясение мозга. Каждый раз, когда мы приходим в травмпункт (уже как родные) с нас требуют ТОЛЬКО ПОЛИС РЕБЕНКА. Так что о приемности, при том, что мы постоянные клиенты травмпункта, там никто не знает. 23.09.2013 21:26:57, не страшно
А я в полицию ходила, объяснительную писать в 11 вечера... Скорая направила им бумагу о травме 23.09.2013 21:39:41, Nostalgi43
Вам крупно везёт в этом плане. 23.09.2013 21:30:06, Ptitza
Просто травмпункт - не педиатр. У них нашей истории болезни нет. Им и в голову не приходит, что мой ребенок чем то отличается от остальных. Пришел ребенок - гипс наложили - свободен. Может быть, если б я его привозила на скорой был бы другой коленкор, но я скорой ни разу не пользовалась - у нас тут все рядом. 23.09.2013 21:32:26, не страшно
А у меня в травме постановление об опеке просили, но мы ложились в стационар.. мож поэтому. Вот, кстати, при подвывихе шейного позвонка объяснение, что неудачно нырнул всех устроило.. ни у кого никаких подозрений не возникло. Но у меня ребенок все это достаточно твердо сам рассказывал и как плавал, и как нырял, и как потом шею повернуть не смог. 23.09.2013 21:38:42, Рыбачка Соня
Это верно, если госпитализация, то все документы надо представить. А если только гипс или повязка, то полиса достаточно. 23.09.2013 21:41:01, не страшно
Справедливости ради, в плане травм с кровными также. Я с племянником много по травме поездила, так это еще смотря на какого доктора наткнешься.. один просто будет ребенка расспрашивать что и откуда.. а есть у нас один дядька, так тот, если вдруг за ребенка сам рассказывать начнешь, тебя еще и тормознет довольно резко, типа "я РЕБЕНКА спрашиваю, что случилось" )))

Но больных на голову действительно много. У нас тут на днях педиатр соседей расспрашивала, не обижаем ли мы детей. Это она пару раз пришла нас на диспансеризацию позвать, а нас дома не было)
23.09.2013 21:26:45, Рыбачка Соня
а у меня никогда ничего не спрашивали. даже когда дети таблеток нажрались 23.09.2013 21:31:27, все впереди
Гы) мы один раз в поликлинике диктовали что за травма и откуда. Типа "получена при падении на улице"..А рядом стоял .. тогда еще милиционер)) и так мне: "точно при падении?? А то мож от каких третьих лиц, давайте мож, уг. дело заведем?", Вот вроде и прикол, а как-то не смешно было. 23.09.2013 21:36:00, Рыбачка Соня
А как милиционер оказался в поликлинике? У нас травмпункт, конечно, обязан сообщить в милицию, если например, ребенку в школе по башке надавали и он получил сотрясение мозга ( у нас так было). Но это делалось путем телефонограммы. И, кстати, эффекта никакого. Ну пожурили обидчика в детской комнате милиции. Правда, карма его все равно догнала - возлюбленная моего ребенка дала обидчику по башке в разы сильнее, и он попал в больничку с сотрясением мозга. 23.09.2013 21:39:42, не страшно
Это единственная поликлиника с районной травмой, видимо, тоже по какому-нибудь вызову он там оказался. Стоял прямо за нами в очередь в регистратуру))) В милицию травма сообщает, если сразу говоришь, что травма получена от третьих лиц. У нас однажды так тоже было. Но поскольку это было уже из ряда вон (мальчик постарше попрыгал у ребенка на животе, отчего у того голова билась об лед и получилось сотрясение), мы всех на уши поднимали и у нас в школе капитальная такая беседа проводилась инспектором ПДН.. ну и мальчика на учет тоже поставили. 23.09.2013 21:44:30, Рыбачка Соня
Это ужасно, просто ужасно. 23.09.2013 21:29:16, Ptitza
Господии..поддержу Вас.
Это люди такие попались,причем один к одному!
это наверное из за многодетности,многие вообще в принцмпе плохо относятся к многодетным,а тут еще и ПС.((

У нас ни где никогда такого не слышала...хотя весной ломала младшая ключицу.И синяки от падений иногда есть.
У нас педиатр и его медсестра наоборот очень хорошо настроены к нам.Все время говорят:что бы с малышкой было там!.....
23.09.2013 20:59:46, DiLaiLa
У нас -такое ощущение, что только повода ждут, чтоб уличить нас в жестоком обращении. 23.09.2013 21:26:57, Ptitza
Как я Вас понимаю и сочувствую! Сама все время ощущаю этот колпак. У нас опека даже на 1 сентября пришла чтобы удостоверится что ребенок пришел в школу и во всем новом. Это мелочи, но так абсолютно во всем. Более того, своерожденного сына теперь так же пристально рассматривают. 23.09.2013 20:56:38, Маргаритка
И это очень сильно напрягает. 23.09.2013 21:25:21, Ptitza
а мы как забрали своего после суда в сентябре прошлого года, так нам даже ни разу не позвонили, не то что пришли. и мед.сестра в поликлиннике отлично относится. но у нас один младенчик усыновленный своих нет, может по этому прям как то терпимо все. Пусть там себе что хотят думают, мы их любим и обожаем это наши дети, все только для них 23.09.2013 21:18:57, lesia85
Ужас...у нас опека не в курсе в какую мы школу ходим,вот справку отнесем,что мы осталсь в старой школе)))

Не ощущала себя под колпаком,вот честно!наоборот,свобода передвижений полная.Приноси справки,характеристики и отчеты,и никто тебя не разглядывает.
23.09.2013 21:02:35, DiLaiLa
Прежде -и я не особенно ощущала. Но чем больше детей, тем пристальнее наблюдают. 23.09.2013 21:23:38, Ptitza
ну правильно, чем больше детей, тем больше рисков. всё закономерно и нечему тут удивляться в принципе. 23.09.2013 23:25:14, Олег Фортуна
Я не удивляюсь. Мне горько от этого. 24.09.2013 00:11:20, Ptitza
У людей в сознании не помещается Ваш случай.Они злятся наверное потому,что не могут понять ваши мотивы, и видят только что сами видеть способны:ради денег.. 23.09.2013 21:28:01, DiLaiLa
А у нас опека за год с момента нашего приезда и не была )) 23.09.2013 21:06:33, Nostalgi43
Не оставляйте это так. Напишите везде куда можно и куда нельзя тоже пишите.

Мы из гипертонуса ног падали постоянно, за год дома два раза зашивали лоб, и никто даже не спросил что и как. Первый раз я вызвала скорую и в 8 вечера позвонила начальнику опеки (мы общаемся) и она мне сказала: Успокойся, пусть тебе что нибудь тоже уколят, ты ненормальная. Все дети падают.

А перед приемом педиатра, буквально за 2 часа дети подрались, одна толкнула другую и последняя щекой по ковру. Картина ужас. Попали не к своему педиатру, я переживала так что тряслась вся. Педиатр спросила что случилось, а дети мочат. Объяснила что подрались, педиатр пожурила детей и все.

А на прошлой неделе дочь в саду упала (проблемы с ножками сохраняются), меня вызвали с работы, собрали целый консилиум из за царапины на лбу. Когда прибежала со специалистом из опеки воспитатель стояла почти мертвая. Так и не поняла зачем меня вызывали, и какую жалобу ожидали от меня.

Понимаю Ваши чувства. Держитесь, мысленно я с Вами.
23.09.2013 20:21:14, Бывшая
Ой, моя однажды в детском саду, когда я за ней пришла, как ломанется с крыльца мне навстречу бегом и прямо на асфальте растянулась во весь рост и лицом по асфальту... как вспомню, так вздрогну - у ребенка была широкая изрядная кровавая ссадина от лба, до подбородка на поллица - вид был просто ужасающий. Я тогда еще подумала - как повезло воспитателям и мне, что она вот так вот на моих глазах, на их глазах, и в присутствии еще кучи свидетелей в виде других родителей растянулась, потому что на следующий день лицо у ребенка было - хоть на обложку любого желтого издания вешай с заголовком о жестоких истязаниях - не лицо, а кровавое месиво((( Если бы я не видела этого падения, я бы там тот садик в жалобах бы утопила бы точно... Как вспомню - так до сих пор мне дурно. Буквально на ровном месте... 24.09.2013 12:19:10, мимо шла
Спасибо! 23.09.2013 21:21:30, Ptitza
ой мы вообще на ровном месте падаем, ходит только 2 месяца, под ноги вверх, в бок вообще не глядит только прямо, голова постоянно в синяках, нос щеки в ушибах))) 23.09.2013 21:20:14, lesia85
ЖенаПолковника
Чего-то мне кажется вы грузитесь по-поводу стеклянного колпака, врачи часто реагируют и правильно делают.
У моего кровного на спине в процессе взросления образовались растяжки, со временем они поджили, но остаются похожими на длинные рубцы. Когда мы в первый раз пришли к хирургу с вопросом, что делать, она тоже сначала выясняла, а точно ли никто не бил ребенка. И на каждом осмотре так. Мы с Сашкой уже и не реагируем, а сначала я была в расстройстве и серьезно выясняла, что неужели похожа на мать, которая будет издеваться над ребенком...Бывали случаи, когда меня даже просили выйти из кабинета и разговаривали с сыном тет а тет, надеясь выпытать у него признания и подробности. Он очень терялся...Я их понимаю, они правы, но это всегда неожиданно и вызывает растерянность.
23.09.2013 20:15:53, ЖенаПолковника
Если бы. В садике у младшего сына лямка у шортов оторвалась -медсестра высказала как неблагонадёжным. И по поаоду Милиной причёски -у неё на голове я бантик прикрепляю, а волосики торчат, что в этот хвостик не попали и Миля от кудрявости как лохматая. Так тоже потребовала ребёнка коротко подстричь. Разговаривала жёстко, как с алкашами. А я после визита к педиатру настолько была ошарашена, что не могла ей ответить, как следует. 23.09.2013 21:20:16, Ptitza
ЖенаПолковника
Может вы человек такой, мягкий, безответный. Не со всяким позволишь себе любой тон. Может вам панцирь начать растить и дистанцию между собой и сотрудниками увеличить? 23.09.2013 21:48:51, ЖенаПолковника
Я умею постоять за себя, когда нужно. Но конфликтность -действительно противоестественна моей природе и мне приходится "ломать себя", когда надо разговаривать довольно жёстко. 24.09.2013 00:04:08, Ptitza
ЖенаПолковника
Вы дистанцию наращивайте, а не конфликтность.
При наезде сразу переходите на "простите, с кем я разговариваю, имя, фамилия, отчество?", "простите, вы почему позволяете себе такой тон в разговоре со мной?"
Т.е вы не конфликтуете, но предупреждаете о возможности конфликта, при несоблюдении с вами политесов.
Справку я бы лицам, которые её требовали, отнесла. И попросила бы больше не высказывать своих беспочвенных подозрений в оскорбительном для меня тоне.
Но оскорбил именно тон, потому что их расспросы правоправны и даже необходимы. Возможно когда-нибудь их бдительность защитит действительно нуждающегося в защите ребенка. Мы же не дети и думаем не только о себе любимых...:)
24.09.2013 00:26:59, ЖенаПолковника
Вас хочется сильно обнять...я не представляю себя на Вашем месте.
Держитесь.Такое общество,такие черствые люди.Ведь каждый судит по себе.Откуда такие все злые....
Зато в семье у вас все хорошо, вы это знаете.Учитесь детей держаться друг дружку,мир как оказывается не улыбается иногда.

Но нам как то везет,может у людей нет такой злобы,потому как город более благополучный.Или инсоляция выше вашей,солнца больше людям достается...
23.09.2013 21:25:14, DiLaiLa
Спасибо за поддержку! 23.09.2013 21:31:25, Ptitza
Lita
Насколько я понимаю, до его 14 лет просьба Вас выйти и наедине разговаривать с ребенком - нарушение Закона. Любая личная информация - только в присутствии законного представителя 23.09.2013 20:40:57, Lita
ЖенаПолковника
Уже старше четырнадцати. Растяжки появились в период пубертата. А я из тех мамашек, которые и на комиссию в военкомат попрутся...)))
Нас там таких волнительных всего четверо из класса было...
23.09.2013 22:14:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А, кстати, никто не подскажет, чего с растяжками-то делать? Они не проходят уже как года четыре, неужели пластика только? 23.09.2013 22:23:26, ЖенаПолковника
Sheba77
Ой, меня тоже беспокоит. У старшего их прям очень-очень много, он в 13 лет уже 178 ростом, и прямо видно, как позвоночник рос - сначала кусок на пояснице (там растяжки появились весной), а сейчас на пояснице посветлели, появились выше - теперь там позвоночник растёт наверное... Тоже не знаю, что делать - выглядит очень некрасиво, как будто прям поперёк спины плёткой стегали... 24.09.2013 08:32:36, Sheba77
PinkPiglet
Никак не избавится, станут незаметнее со временем. 24.09.2013 09:04:31, PinkPiglet
У меня с подросткового возраста растяжки тоже остались. Никак не избавиться. 23.09.2013 23:53:09, Pobeda
lenalar
У моего мужа есть, это особенность кожи и гормонов. Ничего не делайте, они же не мешают! 23.09.2013 22:38:43, lenalar
Растяжки обычно не проходят (сужу по себе). А зачем пластика, он же не девушка. Да и девушки с растяжками на бедрах спокойно живут. 23.09.2013 22:33:15, не страшно
ЖенаПолковника
Некрасиво выглядят, прямо как шрамы от плетки. А у меня прошли на груди после первой беременности, такие были яркие, фиолетовые, потом посветлели, а потом и вовсе прошли, я и не заметила когда. А на животе только посветлели, а шрамы остались. И пупок назад не втянулся. 23.09.2013 23:47:21, ЖенаПолковника
да мы тут все КРАСАВИЦЫ, как я посмотрю))) 24.09.2013 02:25:57, светланадевятимама/
Это было всё при мне. 23.09.2013 21:14:27, Ptitza
Lita
>Бывали случаи, когда меня даже просили выйти из кабинета и разговаривали с сыном тет а тет, надеясь выпытать у него признания и подробности.

Простите, я не поняа: вот это было при Вас или все же Вас попросили выйти и беседовали с несовершеннолетним тет-а-тет без присутствия его законного представителя? Извините, если я не так поняла написанное
23.09.2013 21:28:55, Lita
ЖенаПолковника
При мне, потом просили выйти меня и разговаривали с ним тет-а-тет, без представителя. Потом вызывали меня и говорили, что они нам верят...с таким тягу-у-у-чим сомнением в голосе...)))
Но я особо не возмущалось, хотя в первые два раза растерялась немного, не сразу поняла о чем речь. Мы к хирургу-то со сколиозом небольшим пришли. Они имеют право и должны напрягаться, иначе кто защитит детей в действительно тяжелых случаях?
23.09.2013 21:59:36, ЖенаПолковника
)) У меня старшОй при таком раскладе так бы красиво сам врачей послал)) Но как по мне, так мальчик старше 14 это уже минилосенок.. а иногда уже и не мини... предположить, что его дома бьют.. ну это надо сильно постараться... 23.09.2013 22:20:03, Рыбачка Соня
При мне было. Да я бы и не дала Юрчонка одного оставить -ему же страшно было бы с чужими людьми. 23.09.2013 21:33:42, Ptitza
Поддержу!!! Блин как реагировать в таких ситуациях???((( 23.09.2013 20:09:46, НЭТ77
Да, сразу доказать, что ты -не верблюд очень трудно. 23.09.2013 21:15:31, Ptitza
Я бы такого унижения просто так не оставила бы.( 23.09.2013 20:08:24, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Это НЕ унижение. Это норма. Учитывая, как наш народ относится к детям (не автор, а народ в целом), лучше перебдеть, чем недобдеть. Я бы спасибо сказала за бдительность и не напрягалась. Но, понимаю, что это анриал, особенно для тех, у кого рыльце в пушку и трусишек по жизни. 23.09.2013 21:18:31, Koala2000
Это как минимум профнепригодность: когда три врача педиатр, заведующая и хирург осмотрели ребёнка и не смогли понять природы возникновения капиллярной сетки на щеке у ребёнка. Это не норма Посылать на освидетельствование ребёнка, которого итак 3 часа промурыжили в поликлинике, если у ребёнка ничего кроме сеточки на лице не было.
У моего приёмного ребёнка кожа на лице такая нежная, что он может высморкаться и на крыльях носа остаются подобные сеточки, т.е. от любого прикосновения к лицу остаются следы.
А колпак и вправду есть. У моего в этом году проба манту выросла на 2мм, его единственного из класса направили к фтизиатру, хотя у других детей прирост был и побольше.
особенно для тех, у кого рыльце в пушку и трусишек по жизни. Вот этого от вас не ожидала.Бабское что то из вас полезло)
23.09.2013 21:34:41, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Про профнепригодность - согласна. Про бабское - не соглашусь, т.к. не имело высказывание конкретного адресата. А "колпак" давайте считать заботой и не обижаться:-) 23.09.2013 21:46:53, Koala2000
[пусто] 24.09.2013 10:33:29
Это ж детская поликлиника-там только дети в очереди.На самом деле моих тож всегда спрашивали-откуда синяк или шишка.И не только врач но и в саду спрашивали.Если ребенок внятно отвечает откуда-то и продолжений не бывает.Тут видимо маленький ребенок и не ответил.Но тащиться в травмпункт ради синяка на щеке-надо писать жалобу главврачу считаю,что не только педиатр но и хирург не в состоянии удар от диатеза отличить у них. 24.09.2013 11:27:05, Ямамба
Я не обижаюсь, я боюсь, можете считать это параноей. Я боюсь пересчёта простыней в моём шкафу( хотя их там на роту хватит), я боюсь чужих рук, поднимающих крышки кастрюль у меня на кухне ( а вдруг они сочтут, что вегетарианство неприемлемо для опекаемых), я боюсь идти к педиатру с любой болячкой или синяком на лице у моего сына, потому что то, о чём рассказывает автор для меня сравни изнасилованию. Я не могу пока научится относится безразлично или с благодарностью к бесцеремонному вмешательству в мой дом и в мою семью. Кстати я работаю над этим, может когда и дойду до такой высоты духовного просвящения))). 23.09.2013 21:54:49, О-к-с-а-н-а
Оксан, а разве твоя опека настолько бесцеремонна? 24.09.2013 15:42:22, ДраКошка
Нет, моя опека лояльна, но я поняла, что это может изменится ежесекундно со сменой руководства или просто ведущего специалиста.. 24.09.2013 16:07:27, О-к-с-а-н-а
Ну тогда, наверное, надо усыновлять, а не под опеку или в ПС брать и в полном праве отстаивать свою частную жизнь. А пока у Вас в семье живут государственные дети, опека имеет полное законное право вмешиваться в их жизнь, и семья Ваша тут не при чем. 24.09.2013 15:35:17, у
Государственные дети живут в учреждениях, мой ребёнок живёт в семье и он сын, а не воспитанник.. 24.09.2013 16:08:46, О-к-с-а-н-а
Оксан, ты же понимаешь, о чем это, да? Он - государственный ребенок. А ты - опекун, представитель его интересов, но не мама с юридической точки зрения. Потому контроль (любой) - правомерен, хотя и неприятен. 24.09.2013 16:16:02, ДраКошка
Ну контроль за приемными и кровными в плане их жизни и здоровья со стороны опеки по идее должен быть одинаковым. По опекаемым добавляется только контроль и за их пособием. 24.09.2013 23:23:56, Рыбачка Соня
Что-то в этом есть. Тогда и документы не надо собирать, чтобы взять под опеку, да? Рожаем же мы без разрешения :) 24.09.2013 23:32:05, ДраКошка
Галь, один раз доказал, что достоин, взял ребёнка - они проверили, а потом если не поступает сигналов из школы, дома, детсада, то чего проверять то с пристрастием?
Врачи подтверждают лицензию раз в ПЯТЬ лет, учителя тоже так же, почему опекунов надо постоянно держать под надзором, а?
24.09.2013 23:39:09, О-к-с-а-н-а
Ну как для чего? - Имитация работы -тоже работа.

... А на втором этаже у нас жила семья... ребенка в холодильнике периодически теряли и всем по барабану было.
24.09.2013 23:43:07, Рыбачка Соня
Я не знаю, Оксан. Наша опека так примерно и поступает. не раз в пять лет, конечно, но редко и совершенно никого не напрягает. Не думаю, что кому-то надо постоянно приходить и контролировать. Но вероятности такой исключить не могу, да. Я понимаю твое волнение, но думаю, что не стоит раздувать из мухи слона. В теме ТС много эмоций и мало содержания. У кого-то чего-то когда-то... 24.09.2013 23:41:39, ДраКошка
Галь, а у нас усыновлённых раз в год проверяют, хотя уже и три года прошло и семья идеальная, комар носа не подточит.
Думаю, что ты просто не сталкивалась, а то реакция твоя была бы иной на 100%.
24.09.2013 23:46:28, О-к-с-а-н-а
Оксан, я заранее была готова к некоторому контролю. Это неизбежно, имея приемных детей. А вот вид контроля и степень тактичности в процессе - это вопрос, да. Рада, что не сталкивалась с бесцеремонностью. В остальном так, как оно есть. 24.09.2013 23:58:11, ДраКошка
А у нас новый прикол.. На днях учительница дала мне акт осмотра жилья заполнить)) Вот все руки не дойдут других родительниц как-нить аккуратненько расспросить, всем дали, или это только нам, опекаемым, такая честь выпала быть дополнительно контролируемыми еще и школой. 24.09.2013 23:52:59, Рыбачка Соня
Можешь не спрашивать.Только опекаемым, учитель обязан два раза в год посетить дом ученика( под опекой) и сдать отчёт в опеку. 24.09.2013 23:56:26, О-к-с-а-н-а
Ну как же.. а вдруг кто-нить к этой "нефтяной" пардон, опекунской, трубе присосется)))) Мы ж тут все через одного корыстные. 24.09.2013 23:34:35, Рыбачка Соня
+100 Вот спасибо, огромное за мудрую человеческую мысль. 24.09.2013 23:28:18, О-к-с-а-н-а
Это не государственный, а мой ребёнок, ибо я , а не государство отвечает за его жизнь и безопасность. Случись что, отвечать буду я , а не государство.
Семья моя очень даже при чём, поскольку ребёнок является её полноправным членом.
24.09.2013 16:06:03, О-к-с-а-н-а
Полноправным?
Фамилию семейную не носит, наследником по закону не является, содержит его государство...
24.09.2013 19:19:11, у
Про "содержит" особенно весело, да. Учитывая, что размеры пособий по опеке в большей части страны в два-три раза ниже московских усыновительских.
Содержит государство детей в учреждениях. А контроль за жизнью и здоровьем ребенка в замещающей семье у государства ограничен рамками служебных обязанностей и уголовного кодекса.
25.09.2013 07:41:51, яся 76
Это Вы так считаете, а государство считает, что выделяет опекуну деньги на содержание ребенка и не обязывает опекуна тратить на это свои личные средства. Опекун делает это исключительно по доброй воле и доброте душевной, государство не станет по этой причине его меньше контролировать. О нарушении уголовного кодекса и несоблюдении служебных обязанностей вроде речь не шла? 25.09.2013 17:15:02, у
"государство считает" - вы уполномочены говорить от лица государства? Не стоит, можно сесть в лужу. Все, что оно считает, изложено в законе об опеке и попечительстве. Пособие по опеке не является полным государственным обоеспечением, и опекуны как раз должны по закону тратить на подопечных свои средства. На полном гособеспечении у нас находятся только дети в учреждениях. Такая жизнь, смиритесь:))
В данном случае речь идет как минимум о превышении должностных полномочий. А еще есть такое понятие как профессиональная этика, ее даже в институтах преподают, я знаю точно, у меня соответствующее образование. Так что, как бы Вам это ни было обидно, уполномоченный лица не могут контролировать опекунов как их левой пятке захотелось, обязаны оставаться в рамках.
26.09.2013 09:03:27, яся 76
Фамилию он возьмёт если сам захочет, сейчас я учу его, что его фамилия и его род ничем не хуже нашего; наследовать у нас особо нечего, поскольку детей много,и в его же интересах получить кв метры от государства, будучи усыновлённым он не мог бы получить жилплощадь от нас, Государственное содержание еле-еле покроет материнский капитал, которое государство на нём сэкономило.
Так что , да, мой ребёнок - полноправный член семьи.
24.09.2013 19:32:28, О-к-с-а-н-а
Гы)) А у меня мат. капитал не покрывает)) У меня налоги мои только чуть-чуть... Разрешили бы мне не платить в фонды.. ну хотя бы в Пенсионный.. ну или от налога на прибыль освободили бы... И нафиг-нафиг бы тогда это опекунское) 24.09.2013 23:28:35, Рыбачка Соня
Ну это понятно, это Вы так считаете. Государство же считает иначе - оно считает, что содержит ребенка, обеспечивает его жильем, поэтому имеет полное право вмешиваться в его жизнь и коль скоро Вы его опекун, то и в Вашу с связи с Вашей заботой о ребенке. 24.09.2013 20:19:32, у
К слову, если вы из Москвы или Московской области ( а вы оттуда)), то я со своей безвозмездной опекой денег получаю на ребёнка меньше, чем вы на усыновлённых. Так что по логике государство имеет право вас дрючить точно так же. 24.09.2013 21:26:05, О-к-с-а-н-а
Да какая разница, формально государство выделяет опекуну деньги на содержание ребенка и в обязанности опекуна не входит тратить собственные средства на это. Ну а в Московской области усыновленных. которым платят пособие также контролируют до 18 лет - раз в год проверка, да еще и деньги перечисляют на счет ребенка и снять можно только прожиточный минимум, а остальное только с письменного разрешения опеки. 25.09.2013 17:22:01, у
Другими словами вы хотите сказать, что государство имеет всю полноту власти и надо мной и над ребёнком в ситуации опеки? Покажите мне, пожалуйста, как это документально выражено. У меня не ПС, если что. 24.09.2013 20:44:39, О-к-с-а-н-а
Я этого не говорила. Я лишь сказала, что контроль государства за тем, как опекун заботится об опекаемом, вполне закономерен и обижаться или становиться в позу типа "да как они смеют" не надо. Тот, кто хочет избавиться от проверок - усыновляет и отказывается от пособия, если оно есть в его регионе. 25.09.2013 17:24:58, у
Конечно, очень неприятно. Но, лучше пускай 100 раз проверят безосновательно, чем 1 раз пропустят реальные издевательства анд ребёнком. Разве нет? 23.09.2013 21:13:18, LaBelle
Да все было бы замечательно, только что они будут делать, когда обнаружат это реальное издевательство? Учитывая, что мер воздействия по закону всего две: побеседовать профилактически или лишить прав. Потому эти милые профессионалы никогда и ни за что не станут так издеваться над мамой, чья неблагополучность видна невооруженным взглядом. Найдут себе вместо этого запуганного приемного родителя. 24.09.2013 11:53:05, яся 76
+1000 24.09.2013 16:10:50, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Точно! 23.09.2013 21:18:59, Koala2000
Для полноценной войны нужны серьёзные душевные силы. А всё основное сконцентрированно на детях. На следующем приёме у педиатра я, конечно. молчать не буду, но вести серьёзную войну против общего отношения окружающих -не смогу. Тогда на детей душевных сил не останется. Мои возможности не безграничны. 23.09.2013 21:09:28, Ptitza
Это верно. С той справкой из травмопункта - к зав. поликлиникой и накатать жалобу на всех (с копией в вышестоящие инстанции), чтоб впредь не повадно было. 23.09.2013 20:11:11, !!!!!!!!!
С педиатром-то я, конечно, поговорю, но на этом остановлюсь. Этой нервной тяжбы я не хочу. 23.09.2013 21:12:25, Ptitza
Ага. Тогда в следующий раз врачи будут молчать как партизаны, увидя реально избитого ребенка. За что боролись, на то и напоролись не получится? 23.09.2013 21:02:30, Маргаритка
ой, да ладно. они и так молчат. правильно Яся пишет 24.09.2013 16:27:25, Gloria
если три врача не смогли отличить побои от иных проблем с кожей, то таких врачей надо отправлять за парту ещё лет на пять. 23.09.2013 23:47:47, Олег Фортуна
вот-вот, о том же подумала. 24.09.2013 03:34:54, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!