Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Дорогая, мы теряем наших детей 3 выпуск за 30.05.2013 (Россия)

Ссылка:
22.09.2013 02:04:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрела передачу с истерикой. Уж очень мне знакомо поведение младшего, когда все рассыпается, земля уходит из-под ног и ты пытаешься хоть как-то остановить это крушение, мечешься от одного к другому, всех понимаешь и миришь. А сам ведь очень маленький и тебе дико страшно. Попыталась убедить себя, что это постановка. Но похоже это не так. Тетенька известна в телевизионных кругах участием в разных передачах, а также своим "вольным" обращением с младшим сыном (удар по лицу прилюдно - ее норма). Старший живет с отцом. Информация почерпнута на форуме "Материнство". Ссылку только с телефона не получается вставить. Да и положа руку на сердце, не сыграть ребенку такую затравленность. Ну не сыграть. 23.09.2013 10:39:14, без реги
Ссылка: 23.09.2013 13:15:41, gale
"2е детей" теперь называется "многодетная мать"???? 23.09.2013 22:12:27, ???.
Koala2000
Гвозди делать из таких людей:-) 23.09.2013 16:47:10, Koala2000
А вот мальчишки классные. При всем негативе воспитания, очевидно, что дружные пацаны. "Сделка" мне вообще понравилась.. - переиграла тетка психологов. И с обменом детьми конкретная такая подстава. А вообще все-таки, наверно, это постановка. 23.09.2013 00:01:04, Рыбачка Соня
Боже какой ужас:(( не смогла досмотреть 22.09.2013 23:40:47, К+4
Голубушка
А мне по ссылке Оксаны ниже понравилось очень. Есть хде и об чём подумать. Только часов 5 свободного времени нужно:) 22.09.2013 23:43:50, Голубушка
По-моему, это нарциссическое расстройство личности, классическое, как оно есть.
Плюс к физическому насилию, ещё и полный список психологического: перекладывание ответственности за происходящее на жертв ("я чувствую себя гестаповцем из-за вас!"), навязывание чувства вины ("они не видят, что мне плохо и не заботятся обо мне!"), навязывание жертве ложной интерпретации её поведения ("что это вы мне здесь положили, что за подачка, как собаке!"), убеждение жертв, что происходящее насилие в их интересах и ради заботы о них ("я просто хочу, чтобы вы поняли, что брат это ценность"), явная ложь ("ты можешь выбрать всё, что хочешь, это твой подарок!"), разделение детей на любимчика и козла отпущения.

Одно радует - у детей останется документальное свидетельство происходившего, так что когда они вырастут и начнут оценивать, чем было их детство, она не сможет убедить их, что была прекрасной матерью.
22.09.2013 23:17:04, Snowy
НатТаша
О! Вот когда обсуждали тему как программист снял на видео как мама с сыном обращалась - я этот выпуск и имела в виду... все вспоминала как передача называлась. 22.09.2013 13:38:29, НатТаша
Лиора
добавлю позитива. дам ссылку на еще один укр.выпуск, мне он оч.понравился! такой мальчишка замечательный! вообще семья понравилась,не без закидонов, но... верю, что у них все хорошо будет. 22.09.2013 12:57:35, Лиора
Лиора
там очень страшно?
я от одного выпуска (Укр.) до сих пор в шоке (по ссылке)...нет, понятно, когда родители мозги пропили и деградируют, а тут что-то совершенно непонятное. небедные, дом хороший, папа работает, не пьет, но...дети-маугли. хотелось бы узнать, изменилось у них что-то в лучшую сторону.
22.09.2013 12:54:13, Лиора
Ужас просто. Досмотрела до дня рождения и выключила, аж желудок заболел. Вот же зараза такой день рождения дитю устроить(. Скажите мне кто-нибудь, чем там кончилось, за мальчишек теперь переживать буду(. 22.09.2013 18:41:20, prostoMaria
Лиора
мы вчера с мужем посмотрели. вспомнили все более-менее цензурные ругательства...бывают же на свете такие нелюди!
шок. просто шок. детей безумно жалко. не представляю как можно было телевизионщикам оставить эту ситуацию. пнешь собаку на улице - набегут защитники животинок с полицией. а тут изощренное измывательство над двумя золотыми мальчишками - и все норм. школьный психолог взял на контроль ситуацию - и все???!! или пока не покалечит?!так уже покалечила!
23.09.2013 13:42:49, Лиора
Trollissimo
старший переехал к отцу. а так в этой семье ничего хорошего не может быть по определению. 22.09.2013 20:43:39, Trollissimo
Corgik
Сколько таких родителей... 22.09.2013 11:52:48, Corgik
Лиора
таких, надеюсь, очень мало. это просто чудовище. покалачивают-покрикивают может и многие, но тут... больная на всю голову садистка. кроме дикого ора дети что-нибудь от нее получают в принципе?
старший все понял, а маленький... любит, терпит и ,наверное, не представляет себе, что может быть иначе. притерпелся.что дальше будет - страшно думать.
23.09.2013 13:34:32, Лиора
А вот лучше вот эту серию посмотрите, там 3 части.[ссылка-1] 22.09.2013 11:49:22, О-к-с-а-н-а
Лиора
спасибо! 2 части пока посмотрела.
всплакнула местами.
хорошие девочки же, мозги только на место поставить всем.
23.09.2013 13:26:51, Лиора
Голубушка
Там шесть частей, дорогая:) Спасиб тебе, семья потеряла свою мать на 5 часов вечера:)))))))))))))) Зависла я конкретно, по ходу пол-холодильника опустошила. И чо мы теперь есть бум?:)))
В общем, мораль о доброй мамочке: поленишься напрячься границы вовремя обозначить, и жизнь твоя превратится в дурку(((( А ведь нормальные все три деффки изначально.
22.09.2013 23:42:11, Голубушка
Надеюсь, что это постановочная передача. Хотя выглядит реально, дети вряд ли могут такое сыграть. 22.09.2013 09:07:23, atusik31
Trollissimo
Постановка. Очень неестественно разговаривают, хотя во многих семьях это норма. 22.09.2013 13:46:59, Trollissimo
Лиора
ну да. вместо детей каскадеры, наверное, снимаются. 23.09.2013 13:36:00, Лиора
Corgik
Маман более, чем естественна. Хотя и знает, что её снимают. Дети там по жизни зажаты и запуганы.
Если постановка, то эта тётка офигенная актриса. Но я не думаю, что мальчиков так использовали. Это вредно для их психики. Да и сыграть так они не смогли бы.
22.09.2013 13:50:02, Corgik
Trollissimo
мне показалось, что мальчики оч. неестественно разговаривают между собой...А тетка может быть офигенная актриса , почему нет? В России много талантов. но вообще для многих может быть полезная передача. они могут быть посмотреть как они выглядт со стороны. я на дикий ор срывалась несколько раз. наверное выглядела также мерзко. 22.09.2013 13:57:27, Trollissimo
Corgik
Да, по-любому, передача полезная, хотя мне было очень тяжело смотреть эту серию (другие пока не видела). 22.09.2013 14:13:53, Corgik
Trollissimo
тяжело, но заставляет задуматься... 22.09.2013 14:57:16, Trollissimo
Первая мысль была - "постановочное", потому что даже если мама в жизни такая, перед камерой то обычно стесняются.
А потом подумала, вспомнила.... моя мама была примерно такой. Ну, другие слова для ругательств использовала, а так примерно всё то же самое.
И, наверно, после нескольких дней стеснения перед камерой (которые в передаче вырезали) стала бы орать как раньше не смотря на камеру.
Так что верю, что всё показанное - правда.
Больше всего меня ведущий удивил - нифига он для семьи не сделал ( а там есть, что сделать), просто спихнул семью на "школьных психологов".
22.09.2013 13:05:09, x=
Corgik
Я тоже думаю, что это не постановка. Увидела в этой женщине многое от своей матери. 22.09.2013 13:13:37, Corgik
А я от себя.
Спасибо Коале, не даёт загнить душевно.
А то ведь телевизор не смотрим , так бы и не увидела я такую поучительную передачу.
22.09.2013 13:18:17, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оксан, если ты можешь увидеть себя в этой страшной тётке, то ты совсем на неё не похожа, даже если есть некоторое сходство в поведении. Она ж себя обожает, а виноваты у неё всегда во всём дети.
Вообще, ей, на мой взгляд, необходимо длительное лечение. Хотя то, что за деньги она могла себя держать в руках, говорит лишь о бескрайней распущенности от ощущения полной безнаказанности.
22.09.2013 13:48:28, Corgik
бескрайней распущенности от ощущения полной безнаказанности......
и, я бы сказала, полной безнадёги, потому что никто её не любит.
22.09.2013 14:02:01, О-к-с-а-н-а
Corgik
Кстати, насчёт "никто не любит" - её сыновья пока очень любят, и вся ситуация пока, опять же, обратима (на момент передачи). 22.09.2013 14:29:58, Corgik
Trollissimo
да, это самое ужасное видеть, насколько великодушны дети и как многое они нам прощают. 22.09.2013 14:58:13, Trollissimo
Ни с таким амёбным психологом. Ситуация обратима с помощью хорошего медика ( гормоны и психотерапия), хорошего духовника( с любовью объяснить ситуацию) и хорошего дружеско-родственного окружения ( для поддержки и взятия на себя части её тяжести). 22.09.2013 14:34:20, О-к-с-а-н-а
Corgik
Да, психолог прям как из жизни. 22.09.2013 14:38:00, Corgik
Trollissimo
психолог какой .то жалкий, неухоженный и изрядно потасканный. у самого видно вагон проблем. не производит впечатление успешного и уверенного в себе человека 22.09.2013 15:00:09, Trollissimo
Corgik
Тут всё цепляется, как зубчики в шестеренке. Её никто не любит, потому что она не способна что-то отдавать, а хочет только хапать. 22.09.2013 14:12:29, Corgik
Ей нечего отдавать на данный момент времени, у неё ничего нет.Она и злая такая,потому что понимает, что детям нужно от неё то, чего она им дать не может.
Мне, кажется, женщина сломалась после развода. Вы только представьте: ей 47, а сыновьям 9 и 10 лет. То есть она родила двух поздних детей и муж её бросил с ними, с погодками.
Легче всего тыкнуть пальцем и сказать, что она чудовище, а вот если по жизни взять, видя в таком состоянии свою дочь, сестру, подругу, кто осмелится сказать ей, что она плохая мать и находится в штопоре. Положа руку на сердце, скажите мне, кто вытащил хоть одну женщину в своём кругу из такой суицидальной для семьи ситуации.(
22.09.2013 14:23:41, О-к-с-а-н-а
[пусто] 22.09.2013 14:28:26
[пусто] 22.09.2013 14:49:45
Я ж про то и говорю, что говорить без толку, надо часть её ноши моральной тяжёлой на себя взять и ответственность за её поступки тоже с ней разделить, тогда только толк будет. 22.09.2013 21:12:22, О-к-с-а-н-а
Это смотря КАК говорить... 22.09.2013 16:36:03, billow
Даже если это в каких-то местах постановочный формат, мне кажется, что 9-летний ребенок, который не пережил того отчаяния и боли, не сможет такое сыграть. Младшего вообще хочется взять на руки и приласкать. С одной стороны они уже такие большие и в каких-то вопросах очень мудрые (маму защищают), но с другой стороны внутри сидит маленький малыш, который жаждет ласки.

И как можно забыть о дне рождения сына??? И выбор подарка - слов цензурных нет
22.09.2013 11:44:06, Svetikkk
Коал я очень надеюсь, что это не взаправду. Потому что если так, то мне реально страшно. Детям надо орден преодоление давать... Смотрю и крою маму непечатными словами, походя, изо дня в день, так обращаться со своими детьми, уму непостижимо! Хоть сама родитель хреновый, но в передаче какое-то зазеркалье из серии этого не может быть, потому что не может быть никогда. 22.09.2013 08:57:08, tolstaya_zgaba ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!