Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опеку поменять на Приемную семью. КАК?

Вопрос в следующем. Кандидат собрал все документы на опеку, получил заключение о возможности принять в семью ребенка. Пока искали ребенка, нашли ребенка инвалида и подписали согласие. Т.к. предстоит реабилитация ребенка и в таких случаях деньги никогда не лишние, то возникла мысль, вместо опеки оформить приемную семью.
Оговорюсь, что опека у нас не очень любит эту форму и оформляет приемную семью только в случае если братья-сестры берутся или ребенок инвалид.
Предполагаю, что радости им такое решение не прибавит. Поэтому вопрос - как заставить их поменять форму устройства? Что для этого надо сделать? Как разговаривать.
У кого-нибудь были похожие ситуации?
21.09.2013 21:08:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не хотели старшего переводить в ПС, когда мы брали младших. Говорили, что нет оснований. Распечатала им нормативный документ - без вопросов поменяли.
Зайдите на adoptlaw.ru, поищите там, где про ПС, я сейчас с планшета не смогу дать ссылку точную. Прямо написано в документе, что ПР имеет право поменять форму устройства.
Удачи!
23.09.2013 00:44:18, МайяСт
мне дали в опеке к которой относится ДР письмо с перечислением диагнозов ребенка и указанием группы здоровья и красивым описанием, что ребенок сложный и его надо долго и мучительно приводить в чувства. Моя опека, прочитав это послание, безоговорочно переделала заключение на ПС, причем за 2-3 дня. Потом за 2-3 дня оформила договор без проблем. Попросите такое же письмо в опеке ребенка и не будет проблем. Они, действительно, ПС оформляют только когда берешь 2 и более детей или детей с проблемами по здоровью (хотя в законе об опеке пишется про оформление опеки и ПС - РЕБЕНОК, а не дети....). Удачи!)))) 21.09.2013 21:45:10, Тереза
А если опека ребенка и опека кандидатов одна и та же? Смысла наверное нет? 22.09.2013 07:48:15, angellll
Ну тогда они сами знают свой "товар", напомните им про диагнозы и сколько надо сил и времени и средств для реабилитации ребенка. Нужно письменно обратиться с просьбой о замене безвозмездной опеки на возмездную. А они пусть дадут письменный отказ...., если смогут его обосновать))))) 22.09.2013 19:03:47, Тереза
Сырок
Им радости не прибавит разве что перепечатывание документов. И то... это их работа.
Они ж не из своего кармана платят!
21.09.2013 21:14:34, Сырок
Ну это ж работать лишний раз )))))
И иногда, как у нас ПС оформляют, мне кажется что из своего ((((
21.09.2013 21:16:45, angellll
Сырок
То, что работать лишний раз - это да. Но, собственно, законных оснований отказать нет.
Я думаю, что есть смысл подготовить все документы, и сразу написать заявление и прийти уже с ним. И отдать. И пусть попробуют написать письменный отказ :)
А свалить можете все на руководство ДД - мол, они сказали, что реабилитация будет долгой и дорогой и сказали обязательно оформить ПС.
Мне проще с нашими чиновниками ругаться, когда я на кого-то валю - мол, я бы сама не, а вот тут велено мне так сделать, что ж поделаешь :)
21.09.2013 22:33:02, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!