Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите закон.

опека утверждает что может делать заключение сколько угодно. Типа будем тянуть хоть 3 месяца. заявление подавала в прошлый понедельник, заставила поставить входящий номер. в какие сроки они обязаны дать письменный ответ. И если можно дайте ссылку на закон. и куда жаловаться если в положенный срок не ответят, входящий номер знаю.
20.09.2013 16:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаловаться - если Москва, то Департамент Семейной Политики г.Москвы или РосОбрНадзор (не РосПотреб!). Просите соединить со специалистом, контролируют им деятельность опек. Совет: будете с опекой говорить, скажите, что уже звонили и что вам подтвердили сроки, указанные в законе. В РосОбрНадзор можно жаловаться любому гражданину РФ. Был там два года назад чиновник по фамилии Пожар, он с опеками не церемонился. Инспектор по надзору за деятельностью ООП. 21.09.2013 11:04:13, Токката
нет, Дальний Восток. Так куда идти? 21.09.2013 15:27:17, местная я
Северная Кся
Для начала можно в вышестоящие организации пожаловаться. Координаты -- тут.

А ещё можно сходить в прокуратуру, попросить проверить законность действий струдников ООП (а сперва сообщить о своём намерении этим самым сотрудникам -- гдядишь, и ходить не придётся). Это в любом регионе работает.
23.09.2013 01:03:22, Северная Кся
Марина (.)
Интересно, как там в контактах питерский сайт оказался.
Написать в обратной связи, что ли.
23.09.2013 02:06:34, Марина (.)
Sheba77
В Москве Департамент семейной и молодёжной политики больше не имеет отношения к опекам. Они теперь под ведомством департамента социальной защиты населения (кроме тех опек, коорые пока остались в подчинении муниципалитетов). 21.09.2013 11:21:19, Sheba77
Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 г. № 275
[ссылка-1]

7 календарных дней на обследование жилья - п. 8, и 5 рабочих дней на подготовку заключения - п. 9, итого 2 недели после предоставления Вами ВСЕХ необходимых документов.

Жаловаться в вышестоящий над опекой орган или в прокуратуру.
20.09.2013 17:05:02, мимо шла
у нас заявление на опеку, а они упираются что это только для усыновителей 20.09.2013 17:29:43, местная я
[ссылка-1]
То же самое, просто другое постановление.
20.09.2013 17:44:14, мимо шла
у меня консультант не открывается, не могли бы вы в другом месте найти? спасибо! н 20.09.2013 17:48:37, местная я
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 18 мая 2009 г. N 423
ищите
20.09.2013 18:05:14, мимо шла
т.е. заключение на опеку делают 15 дней, а на усыновление максимум 10? 21.09.2013 08:55:04, местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!