Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья. Поделитесь опытом!

Приемная семья - поделитесь опытом. Плюсы и минусы этой формы устройства детей.
20.06.2005 00:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, что вы не написали, откуда вы?очень важно при создании приемной семьи учесть, принят ли в области (регионе) закон, по которому содержание применой семьи ложится на областной бюджет. Если же на муниципальный - то идет с трудом или почти не идет. Главы администраций говорят, что цу них нет денег для выплаты. Применый родитель получает пособие на содаржание ребенка и плюс к этому заработную плату, размер которой разный в разных регионах. Приемному родителю идет общий трудовой стаж, который засчитывается при начислении пенсии. оформляется семья по договору. А требования такие же как и к усыновителям. 20.06.2005 17:49:40, Галина_К
Да, мы живем в Краснодаре. Как здесь обстоят дела с выплатами из бюджета, я не знаю. Подскажите, пожалуйста. 22.06.2005 09:18:50, лягушонок
Винни
Лягушонок живет в Краснодаре. Лягушоночек, ты не против, что я встреваю? Я так хочу, чтоб все получилось! 20.06.2005 17:59:09, Винни
Винни
Девочки, пожалуйста, ответьте, кто что знает! :) Я знаю спрашивающего :) Хороший человек с хорошими планами и уже имеющейся тематической деткой! Очевидно, все таки интересует личный опыт, чем статьи закона. Спасибо! 20.06.2005 14:10:59, Винни
Поясню почему волнует этот вопрос. У нас уже есть тематический ребенок. Мы задумались всерьез об усыновлении второго или создании приемной семьи. Как это выглядит в условиях России? Кто имеет личный опыт? Можно ли подобрать для конкретной семьи двоих детей - брата и сестру? Учитывают ли в опеке мнение приемных родителей? Есть ли у нас право выбора? Мы не думаем расти вширь и увеличивать число детей. Трое - реально поставить на ноги и дать им все возможное. Пожалуйста, ответьте! 20.06.2005 10:55:13, лягушонок
Лягушончик! У меня в реге брат и сестра - очаровательные и здоровенькие) 20.06.2005 14:17:51, Лелька_С
Спасибо, солнышко, но мы будем знакомиться с детками там, где живем. А у ваших малышей, уверена, обязательно скоро бубудт любящие родители. Они такие славные! 22.06.2005 09:20:39, лягушонок
Безумный Капитан
Всё реально всё возможно, НО! В создании прёмной семьи могут отказать по шкурным соображениям - вам надо будет платить з/п и пособие на детей. Деньги копеечные, но всё равно если их придётся платить, меньше своровать получится. Ну, есть и реально бедные регионы. Так что скорее могут предложить опеку. Выбор детей - ничем не отличается от усыновления или опеки. Найдёте брата и сестру - отлично, нет - возьмите просто мальчика и девочку. (Возраст-то какой планируете?). По ссылке - Положение о приёмной семье в Москве. 20.06.2005 13:39:50, Безумный Капитан
Спасибо за поддержку! 22.06.2005 09:17:25, лягушонок
goodluck
Межет быть отвечу не совсем по существу Вашего вопроса, но мы стали приемной семьей для двоих детей, брата и сестры. Сначала планировали взять одного, потом выяснилось, что у мальчика есть сестра. Разлучать было бы не правильно. Наша опека, узнав в последний момент, что мы можем рассмотреть возможность взять двоих, быстренько переоформило документы. Опека детей была только счастлива, что мы берем двоих. Хотя нам этого никто не навязывал, надо заметить, т.е. потенциальный опекун может иметь право выбора. Так уж случилось, что мы ничуть не жалеем, что взяли еще и девочку.
А так даже здесь, в конфе, часто сообщается о двух детях - братьях-сестрах. К сожалению, это бывает не так уж редко. Я думаю, что найти двух ребятишек по душе - не вопрос. Было бы желание.
20.06.2005 11:26:49, goodluck


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!