Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможем многодетной маме?

Написать диплом?))) Есть у меня подруга, пятеро детей, от 19 до 1,8 лет, очень милая. Пишет, да все никак не может дописать диплом (учится на психолога) Название - "Психология многодетной женщины." Именно не семейные особенности, или родительско-детские взаимоотношения, а психология многодетной. Ей надо опросить 40 "малодетных" и 40 женщин хотя бы с 3-мя детьми. Я на вопросы отвечала - нудно, ничего не скажешь, но за час управилась. Есть довольно игривые - про секс)) Все абсолютно конфедциально, просто пришлите мне ваши адреса, а я сброшу вам опросники. Тем кто пожелает.Обработанные анкеты вернутся ей за моим адресом. Или ее адрес электронный дам - как хотите. Один опросничек у нее засбоил - не сохраняет изменений, так что мы подработаем его и завтро вечером по Москве все вам разошлю?. Сделаем вклад в науку, авось они откроют бациллу многодетности)))
19.09.2013 16:49:58,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закончила рассылку, всем написала личные письма, хоть и коротенькие! Если у кого- то что- то не открывается - напишите пожалуйста, перешлю с другим форматом. Если кого- то пропустила - тоже сообщите ! Большое спасибо и от моей подруги, ее так поразил наш порыв, что она засела за заброшенный диплом, как говорится с удвоенной энергией. Если в моих письмах есть опечатки - прошу меня простить, вроде все проверяла. Всем еще раз огромное спасибо! 20.09.2013 11:23:36, maba
меня пропустили)) ikon82@mail.ru 20.09.2013 17:07:31, Длинный чулок
Я отстрелялась.Результаты у вас на почте. Спасибо за развлечение. 20.09.2013 13:36:19, О-к-с-а-н-а
Большое спасибо Вам, мне то за что))) 20.09.2013 13:37:56, maba
Мне кажется, заявленная тема дипломной работы (если Вы верно её озвучили), и метод сбора информации - не кореллируют друг с другом.

Для информации, собранной через интернет, среди родителей приемных детей, или тех, кто собирается ими стать указанное название темы: "Психология многодетной женщины" является некорректным (неоправданно широким, по отношению к используемому материалу).
Разумеется, только в том случае, если Ваша подруга не будет проводить дополнительный сбор информации.
Например, среди следующих выборок респондентов: "женщина, пользующаяся интернетом, но не интересующаяся темой приемного родительства (анкетирование на других сайтах)", "женщина, не пользующаяся интернетом".

Ну, или название дипломной работы поменять, вроде:
"Психология Российской многодетной женщины: интернет-пользователя, приемного родителя (или готовящаяся им стать)".

В таком исследовании, у которого название полностью соответствует представленным материалам - не против поучаствовать.
20.09.2013 09:56:39, tremadok
Mirashka
четверо деток juganova@rambler.ru
Но вот вопрос, а не будет ли у нее искажения картины, если большинство респондентов будут приемные мамочки, зараженные несколько иным вирусом, нежели обычные многодетки.
20.09.2013 08:55:09, Mirashka
Мне кажется что нет. Там в основном решается вопрос один ребенок - несколько детей)) Насколько я понимаю в психологии))) 20.09.2013 09:03:28, maba
Видете ли, "кажется" по отношению к научному исследованию (пусть маленькому, но всё же) - неуместно. Вашей подруге за "кажется" могут снизить балл на защите (от ВУЗа зависит).
Нужно доказывать, что разницы нет. Именно доказывать. Проведя отдельное исследование на двух выборках, со статистически значимым числом участников. Либо найти уже готовое исследование на эту же тему с соответствующим выводом (где исследования производились на российских респондентах 21 века).

Подруге, чтобы с меньшими рисками пройти защиту, необходимо всего лишь предельно конкретизировать название работы. И все рассуждения в тексте приводить только в рамках своей узкой темы (начиная от "цели", "задачи", и заканчивая "итоги", "выводы").
20.09.2013 10:10:08, tremadok
Я не пишу диплом, поэтому мне может только "казаться". Прежде чем просить помощи у конфян я озвучила дипломнице кто и как будет отвечать на тесты. ЕЕ это устроило. Может по ходу обработки они с научным руководителем как - то сменят направление работы или название - не знаю. Мне же, еще раз приятно всех поблагодарить за помощь! 20.09.2013 10:31:10, maba
То-есть, тема дипломной работы, которую Вы нам указали, может быть не та, и Вы не в курсе, какую именно работу она сейчас пишет?
Если так, предназначение анкет можно предположить любым. Например, подруга после защиты планирует тестировать приемных родителей на предмет "правильной" мотивации, и выдавать заключения после ШПР о "годности" кандидатов.
Мы-то здесь ориентируемся, на знакомые профили, и высылаем личные данные под действием доверия к конкретным участникам конфы.
В таких ситуациях, человек личной репутацией как бы поручается за того, для кого просит. И мы доверяем, что инфа - достоверная.
В данной ситуации, представленная инфа - непроверенная и неуточнённая.
Думаю, прямо сейчас, ничего страшного, но этот случай из разряда тех, которые подрывают моё доверие к интернет-просьбам в отношении третьих лиц.
20.09.2013 11:04:47, tremadok
Я тут пять лет и ни разу не меняла ник. В каждом письме даю адрес будущей дипломницы. Про смену темы - это я сказала наобум, может действительно среди приемных многодетных будет другая "бацилла", отличная от обычных многодетных. Сто лет не писала дипломы и не собираюсь, так что не в курсе можно ли менять темы или нет)))). Что касается Ваших опасений, то ответы на тесты, безусловно добровольное дело, так что я не могу настаивать. Респондентов благодаря нашей помощи оказалось очень прилично, практически достаточно
И буквально минуту назад, я узнала что моя подруга, которая живет далеко, на Дальнем Востоке, родила (после тяжелой операции) третью девочку, так что полкУ многодетных прибыло. Считаю это добрым знаком, я так за нее волновалась.
20.09.2013 11:20:29, maba
Конечно, темы дипломов менять можно на ходу (сама так делала), и в репутации Вашей нет никаких сомнений, и про подругу-дипломницу ничего плохого не думаю - пусть защитится на отлично!

Мои комментарии - они по методологии: как написания диплома, так и публикования просьб о помощи.
Методология - важная часть любого дела. Адвокат, бывает, даже подзащитного вытаскивает из уголовного дела, если материалы собраны с процессуальными нарушениями. Мы на конфе - возмущаемся в комментах, когда читаем, что сотрудники опеки методически неверно выполняют свою работу (не соблюдают порядок обращения с документами, неверно толкуют нормативные документы и т.д.).
Поймите правильно, просьба-то ваша касается сбора материалов для маленькой научной работы. И просьба эта, на мой взгляд, изложена не вполне корректно. А комментарии усилили ощущение некорректности.
Мне не стоило указывать на это? Или стоило, но в другой форме?
20.09.2013 11:37:22, tremadok
Первый раз слышу, что выборку должны подробно информировать о методологии исследования.
Много раз сталкивалась с псих. исследованиями, максимум что написано в анкете - примерная тематика исследования. Более подробная информация может только навредить, исказить ответы и результаты соответственно.
Если Вас содержание обращения в анкете не устраивает - не участвуйте в опросе.
Все вполне корректно имхо.
20.09.2013 12:01:41, Нэцкэ
Речь идет не о методологии исследования, а о методологии СБОРА ИНФОРМАЦИИ для исследования
"Этический кодекс психолога": [ссылка-1] , [ссылка-2]

При любом раскладе, исследуемый (опрашиваемый) должен получить исчерпывающие разъяснения до или после (если до - невозможно в целях эксперимента, но явно не наш случай).
Вот например пункты, которые должен заполнить студент, либо преподаватель в ТГУ, проводящий исследование по психологии - формы по ссылке "этический комитет": [ссылка-3]
20.09.2013 12:19:20, tremadok
На приведенные вами вопросы студент должен отвечать не Вам как исследуемому, а прежде всего самому себе и своему научному руководителю.
Более того, ответы на все эти вопросы есть в анкете.

При любом раскладе, исследуемый (опрашиваемый) должен получить исчерпывающие разъяснения до или после....
Вот лично для меня предоставленной информации достаточно и она вполне исчерпывающая. Тема дипломной работы меня не интересует и на мои ответы не влияет.
20.09.2013 12:30:17, Нэцкэ
Простите, перечень вопросов уже удалила, чтобы не загромождать текст.
Однако, сейчас опубликую более полный текст, чтобы мы правильно понимали друг друга [ссылка-1] (документ под названием "положение"):

"5. Информированное и валидное согласие
Реализация этого принципа предполагает получение информированного и валидного согласия на участие в исследовании.
Для предоставления достаточной и понятной информации об исследовании необходима разработка информационного письма об исследовании.
Рекомендуется также проводить предварительное обсуждение информационного письма и пилотажное тестирование его восприятия.
В тех случаях, когда полное предоставление информации не позволяет достичь заявленных целей исследования, в информационном письме необходимо это указать, и описать способы предоставления информации по завершении исследования. Объем такой информации и сроки её предоставления должны сводиться к минимуму.

Содержание информационного письма должно включать достаточную и значимую информацию о принятии решения об участии в исследовании. В качестве основных разделов информационного письма рекомендуются следующие:
1) название и цель проекта;
2) тип собираемых данных;
3) методы сбора данных;
4) конфиденциальность и анонимность данных, включая потенциальные исключения;
5) соответствие действующему законодательству;
6) время, необходимое на участие в исследовании;
7) право на отказ от предоставления любой информации, запрашиваемой исследователем;
8) право на отказ от участия в исследовании в любой момент и без объяснения причин;
9) право на удаление информации из базы данных в любой момент (за исключением специально оговоренных сроков);
10) описание рисков ассоциируемых с участием в исследовании;
11) указание на компенсацию расходов на участие в исследовании;
12) ФИО и контактную информацию руководителя исследования и представителя(ей) исследовательской группы;
13) для студенческих проектов обязательно указание на студенческий статус исследователя;
14) формы предоставления обратной связи и результатов исследования;
15) использование полученных данных и опубликование результатов;
15) значимость исследования.
20.09.2013 12:44:10, tremadok
В качестве основных разделов информационного письма (!!!) рекомендуются (!!!) следующие.
Это всего лишь рекомендации.
20.09.2013 13:48:03, Нэцкэ
Пока что не стала участвовать в исследовании , из-за озвученных причин. Может быть, еще кто-то засомневался. Если будет не хватать респондентов, подумайте, вдруг устранение неопределенности добавит количество участников. :) Спасибо за Вашу благодарность (думаю, и меня она касается, как человека в той или иной форме откликнувшегося на Вашу просьбу). 20.09.2013 10:39:05, tremadok
Конечно)) 20.09.2013 10:49:56, maba
Девочки дорогие! Как же я вам всем благодарна! начала отправлять письма с утра. Пришлось завести новую почту - оказывается, родной" ящик может прикреплять только три файла, а там 4. Даже не знаю как Вас отблагодарить! Вот разве что рецептом - замечательным! осенни! опробованном мной лично. Я постеснялась включить его в рассылку, так что печатаю тут))) Это не мой рецепт, а одной удивительной женщины, найденный мной в инете. Пишу как есть, ничего не сокращая.
Грибные кексы на кефире
Так как я совсем не ходок за грибами, а шампиньоны только издаля напоминают грибы по вкусу и запаху, то отовариваюсь сушеными подосиновиками и белыми в местных магазинах.
Итак, берем пакет засушенных грибов (50 гр), замачиваем, отвариваем и жарим их с 1 головкой репчатого лука. Остужаем.
(Вообще, я это сделала загодя, и поставила тарелку в холодильник. А когда руки дошли, вытащила тарелку и приступила к кексам).

Опять берем стакан кефира.

Гасим в ней 1\2 ч. ложки соды
Взбиваем 2 яйца.
50-70 гр натертого сыра (по вкусу)
100 гр растопленного маргарина
1 ч. ложку соли, специи и зелень по вкусу
1 стакан муки (можно ржаной, можно пшеничной)
Грибы мелко режем и отправляем в тесто.
Все тщательно перемешиваем.
Духовка разогрета до 200 градусов.
Выкладываем тесто в формочки. Если они у вас не силиконовые, как у меня, смажьте их маслом (или маргарином) и посыпьте либо сухарями, либо мукой.
Тесто не очень сильно увеличивается, поэтому его можно положить почти вровень с краями.
Печем 30 минут.
Вытаскиваем из духовки, даем немного остыть, изымаем из формочек и кушаем, макая в любой чесночный соус.
Примечание - для тех у кого большая семья, надо увеличивать продукты.
20.09.2013 06:53:22, maba
tandora@mail.ru 20.09.2013 01:57:14, tybydym
Nato4ka
Моя почта kityap@mail.ru 20.09.2013 00:36:15, Nato4ka
я тоже хочу. пока двое. qq_qqq_87@mail.ru 19.09.2013 23:31:17, kokosh
asparagus@yandex.ru
Один ребенок.
19.09.2013 23:25:26, homonervous
4 детей - yul.vod@gmail.com 19.09.2013 22:58:24, Стешенька
Трое отпрысков наберется, на вопросы отвечу, kreuzkrautashy@gmail.com 19.09.2013 22:10:34, Veilchen
однодетная пока, но всегда пожалуйста :) люблю тесты
только чур с итогами массы ознакомить потом -интересно ведь
jan82 собака inbox.ru
19.09.2013 21:58:39, Eugeniya
Я многодетная месяц. Могу ответить за однодетную, если стажем не вышла )).
mayazastсобакаyandexточкаru
19.09.2013 21:36:01, МайяСт
Я не знаю мы за кого: двое кровных, не этапе постановления двое приемных.:) Но готовы :) yolka_76@mail.ru 19.09.2013 21:26:47, Ёлка Липецкая
конечно, поможем) однодетная) iskatel8888@gmail.ru 19.09.2013 20:01:47, Tanishka
К сожалению, на Ваш я щик не проходит письмо(( Дважды переправляла. Может другой дадите? Пишет что мол ниче не знаю, нет такого адресата)) 20.09.2013 13:42:19, maba
мама Ирина
Отправила 19.09.2013 19:58:09, мама Ирина
Могу поучаствовать как малодетная evejulia@mail.ru 19.09.2013 19:57:59, evejulia
Я малодетная... Пока ))) snegnay@yandex.ru 19.09.2013 19:45:43, sNegnayaN
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
tolstaya_zgaba@inbox.ru 19.09.2013 19:36:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Голубушка
podsitkova@rambler.ru 19.09.2013 19:33:45, Голубушка
shannach@yandex.ru
трое кровных плюс приемная доча.
Пишите
19.09.2013 19:22:13, Тереза
Большое спасибо вновь ответившим! Все- таки только завтра получится все разослать. 19.09.2013 19:36:34, maba
Малодетные нужны? ))) ibulgakova@list.ru 19.09.2013 17:51:10, Orinam
Оказывается, любые нужны! Я думала мы будем раскачиваться долго, поэтому попросила исправить к завтрашнему дню. Но раз такой активный отклик, то я позвонила ей, оторвала от ужина, чини говорю, свою неонку, люди ждут))) 19.09.2013 17:55:19, maba
Я как малодетная.Написала в личку. 19.09.2013 17:42:41, Лиля +Геля
с удовольствием)))) ikon82@mail.ru 19.09.2013 17:40:32, Длинный чулок
Почту сбросила в личку. 19.09.2013 17:26:37, Pobeda
Спасибо! 19.09.2013 17:32:29, maba
присылайте. 19.09.2013 17:21:46, Natalie_80
и мне можете отправить на artmar73@mail.ru 19.09.2013 17:14:37, babushka
Обязательно! Я думаю за день исправим погрешность и всем опросники разошлю)) Можно потом стребовать "огласить выводы" - после защиты диплома - как думаете?))) 19.09.2013 17:19:48, maba
ketspb
конечно, результаты в студию. Сейчас я тебе на конверт скину ЛП одной многодетки, согласной опроситься. 19.09.2013 17:22:47, ketspb
Спасибо большое! 19.09.2013 17:56:31, maba
Могу за малодетную ответить.
netskebox@yandex.ru
19.09.2013 17:13:03, Нэцкэ
Corgik
Я могу за любую - трое детей. Но сначала росли двое, теперь один, так что не знаю, по какой категории меня запустить. Можно по той, где народу не хватит.
elena_f@mail.ru
19.09.2013 17:16:07, Corgik
Спасибо, это все равно многодетность, так что я Вас в многодетные ))) 19.09.2013 17:20:38, maba
Corgik
OK 19.09.2013 17:23:58, Corgik
Давайте и мне на Tappensсобакаrambler.ru 19.09.2013 17:10:42, Tappens
ketspb
Конечно помогу). Присылай. Только может в заглавии поста изменить, что это опрос, а не матпомощь, что бы не отпугнуть. 19.09.2013 17:05:17, ketspb
Катя, я специально думаю, в такую тему быстрей заглянут)))) 19.09.2013 17:11:31, maba
Koala2000
С целью распылить в водопровод бацилу, или лекарство найти? Чёта мне страшно:-) 19.09.2013 16:59:00, Koala2000
Надеюсь, это не заразно, так что пусть распыляют))Кстати им все равно кровные дети или нет, там просто есть один меланхоличный пункт " у меня приемный ребенок". А дальше - сплошное копание в душЕ))))))) 19.09.2013 17:12:48, maba
Поможем.vassi_lisa@mail.ru 19.09.2013 16:53:06, О-к-с-а-н-а
Спасибо, дорогие! Завтра вышлю все исправленное. Мы с ней в общей сложности нашли 15 многодеток, стало быть нужно еще 25)))) 19.09.2013 17:11:03, maba
ну пусть будет 24))) у самой дочь на психолуга учится - понимаю)))
opart03@yndex.ru
19.09.2013 23:44:01, мегля

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!